Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы о работе туроператоров и отелей > Отзывы о туроператорах и турагентствах

Важная информация

Отзывы о туроператорах и турагентствах У кого лучше купить тур? Важные замечания о работе менеджеров турфирм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2012, 19:48   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1
Самойлова еще не показал(а) на что он способен(на) 1
Smile Спасибо туроператору " Римские каникулы"

Я давно мечтала посетить Италию – колыбель цивилизации, но не знала куда поехать, какие города выбрать, что именно посмотреть в первую очередь. Очень спонтанно мне предоставили отпуск и я начала смотреть различные туры в Рим. Интернет, конечно же просто переполнен предложениями. Я позвонила в несколько различных туристических фирм, везде предлагали разные туры, разные цены… В итоге я купила тур в турфирме «Римские каникулы» (название меня сманило окончательно). Позвонив туда, мне девушка посоветовала начать знакомство с Италией с тура «Классическая Италия», где я сразу могу посмотреть и Рим, и Флоренцию, и Венецию, а дополнительно по желанию посетить ещё Неаполь с Помпеями, Сиену и Пизу. Тут же мне подробно рассказали какие я должна принести документы для получения визы и уже на следующий день я со своей подругой была у них в офисе. Всё это удовольствие мне обошлось вместе с визой в 500 евро. Тур у меня был с 15 по 22 сентября. О самой поездке расскажу сжато, а то не хватит и дня мне описать все эмоции посещённые места. Итак, перелёт был до города Римини. Встретив с самолёта, нас тут же повезли в Сан-Марино. Такое ощущение, что ты вот только вылетел из Москвы, закрыл глаза, открыл глаза – и очутился в средневековой сказке. Неописуемо красивое сказочное место. На смотровой площадке, наверное, можно увидеть всю Италию и дотронуться до облаков ). Кроме экскурсии было время пробежаться по магазинчикам и посетить дегустационный магазин ликеров, после которого ещё в более приподнятом настроении нас отвезли в отель. Разместили нас в обычном 3-х звёздочном отеле простеньком, но по-итальянски (как я теперь понимаю) симпатичном и аккуратненьком, со ставнями на окнах, с приветливым персоналом и, что самое прекрасное – в 5-ти минутах от моря, чем мы, естественно незамедлительно и надолго воспользовались. Наша компания сразу же возросла до 5 человек и путешествовать по Италии стало ещё и весело. Следующим утром у нас был достаточно долгий и ранний переезд в Рим, но, приехав туда, усталость как рукой сняло. Этот величественный город действительно обладает какой-то завораживающей магнетической силой. Попав туда, сразу же влюбляешься раз и навсегда. А посетив Ватикан и его музей с Сикстинской капеллой, Собор святого Петра, можно просто в хорошем смысле сойти с ума! Отель у нас был в центре Рима. Вечером пешком ходили к фонтану Треви, днём в парк (виллу) Боргезе, к испанской лестнице… сделали много замечательных фотографий. Катались на 2-х этажном автобусе, накупили обновок, сувениров... ( Вернувшись в Москву, даже не верится, что всего за 2,5 дня можно столько всего посмотреть и купить). После Рима наш автобус, уже с размножившимися чемоданами, направлялся во Флоренцию - город музей, богатейшее культурное и художественное наследие Италии. И это действительно так. Площади, архитектура, музеи – всё завораживает даже не ценителей искусства. Красотища неописуемая. Во Флоренции у нас была обзорная экскурсия с местным гидом, посещение музея Питти, после чего было достаточно времени, чтобы накупить себе самых дешёвых и лучших в Италии кожаных перчаток, платочков, кошельков и всего прочего. Более богатые члены группы даже не отказали себе в покупке ювелирных изделий на «золотом мосту». Ночевали мы эту и следующую ночь в Монтекати Терме – тихий спокойный курортный городок под Флоренцией. Гулять там было особо негде, поэтому вся группа хорошо отдохнула и на следующий день желающие, в том числе и я, поехали в Сиену, а нежелающие поехали снова гулять по Флоренции. Немного о Сиене: тосканский солнечный средневековый городок с огромнейшей площадью, где до сих пор, как и в давние времена, проводятся конные скачки. Даже город разделён из-за любви к скачкам на 17 районов, имеющих свои флаг и герб (пантеры, улитки и др.). Улицы все маленькие и одинаковые, очень легко заблудиться. Всё каменное, но из каждого окна свисают цветы, что создаёт картину красивого живого городка. Ещё на следующий день мы посетили Болонью, которая меня почему-то ничем не вдохновила, так как не была похожа на средневековье. А вот в предпоследний день тура нас, как на десерт, повезли в Венецию, комментарии о которой вообще бессмысленны. Это необыкновенный город начиная от его создания и до наших дней. Каналы, мосты, гондолы, гондольеры… Площадь Сан-Марко с огромным количеством голубей… Домой совершенно не хотелось возвращаться. В конце хочется отметить, что нам очень повезло познакомится с Италией именно осенью и, когда нет изнуряющей жары. И, если работники турфирмы «Римские каникулы» читают мою заметку, то большое спасибо Валерии, которая посоветовала мне именно этот тур !
Самойлова вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS