Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2015, 15:26   #11
Иногда заходящий
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Подмосковье (Жуковский)
Сообщений: 44
Тома_К станет известным достаточно скоро 50
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], в Крепости и Узбекистане не отдыхала.
По Крепости неплохие отзывы моих знакомых. Хотела даже однажды забронировать, звонила им, но они все никак не могли определиться, то у них с ценами непонятно, то с местами...
Ну вот, продолжаю, год 2010-й. Я в Кругозоре.
В целом осталось неплохое впечатление, за 19 дней отпуска ничего такого, что могло-бы испортить мне настроение. не произошло.
Лечебная бала хорошая, процедур получила достаточно (даже прогуливала). Да, собственно, мне много и не нужно, для меня важнее прогулки, чем просиживание в очередях на процедуры.Все время хотелось на "волю". Да, назначили даже магнитотурботрон в общем порядке ( в других санаториях за отдельную плату).В ванном отделении маловато ванн, приходилось ждать, да и оборудование было стареньким. Может сейчас все уже изменилось в лучшую сторону, ведь времени прошло немало.
Отношение персонала к отдыхающим было очень позитивным, начиная от администраторов на ресепшн и заканчивая горничными.
Мне в тот год долго не удавалось утрясти со своим отпуском, несколько раз переносила дату заезда, меняла билеты, звонила в санаторий. И мне шли навстречу, по моей просьбе терпеливо переносили каждый раз бронь, в итоге сдвинули почти на 2 недели. "Пустячок", а приятно...
Да и доброе, внимательное отношение лечащего врача порадовало.
Отдельно хочется отметить территорию санатория. Большая, очень ухоженная, красивая. Видно было- ландшафтники и озеленители постарались на славу.Просто шедевры ландшафтного дизайна. Причем, за время моего пребывания,"картинки" менялись как по-волшебству. Вообщем, красотишша...
Единственный недостаток, на мой взгляд, (но это мое, сугубо субъективное мнение) -это месторасположение. Кругозор расположен в городе. Рядом гостиница "Кавказ", собор Пантелеймона, корпус ЦВС.
Воду пили в собственном бювете санатория. До Центральной нарзанной галереи пешочком минут 15 (через сан. им. Семашко) Можно было подъехать на маршрутке, остановка рядом. Кто-то ходил в Жулябовский бювет, туда по-моему, поближе, чем до центра. Кстати, там вода лучшая в городе ( так говорят аборигены).
На Красное солнышко ходили через коттеджный поселок, мимо сан. Россия, потом через Орджоникидзе.
С питанием тоже вполне сносно было (мы, правда, частенько пропускали ужины в пользу шашлычков.)
Время для поездки было немного неудачным. Это из-за переноса отпуска. "Мое" время -вторая и третья декады июня, а тут- конец июня - середина июля, было уже достаточно жарко, а мне нравится более прохладное время, более комфортное для дальних прогулок. И в то-же время уже зацветают розы в Долине роз (ах, какой аромат!!!), еще поют соловьи и кукует кукушка...Ах, да, что это я отвлеклась, забылась, замечталась...Даже как-то пафосно получилось.
В целом, отпуск удался и санаторий оказался неплохим, все-же на следующий год я решила махнуть снова в Горького.
А по приезду домой вся моя эйфория быстро улетучилась, началась сумасшедная жара, а потом и пожары лесные и торфяные...Ну да ладно, пережили-же.
Сейчас собираюсь в Орджоникидзе.
Тома_К вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления об отдыхе. Санаторий "Москва" г. Кисловодск Marina_69 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 104 08.11.2023 11:43
Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко Rimma02 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 351 15.09.2014 00:23
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Кисловодск, Орджоникидзе, июль 2007 года Sozik Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 01.10.2007 14:53
Санаторий Орджоникидзе (Кисловодск) sandronic Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 25.09.2007 17:32


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS