Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2016, 22:55   #51
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск

Моя самая любимая процедура в санатории - это пенно-солодковые ванны.

Пенно-солодовые ванны получаются благодаря густой пене, которую образует экстракт солодкового корня, имеющий темно-бурый цвет и очень насыщенный сладкий вкус. При разведении с водой он дает очень устойчивую пену, обладающую лечебными свойствами.


Суть процедуры заключается в том, что пена вызывает приятное тепло, разливающееся по телу. При этом происходит общая терморегуляция организма, усиливается кровоснабжение органов и тканей, ускоряются обменные процессы. Во время принятия ванны усиливается потоотделение и выведение из организма токсинов и шлаков.
Пенно-солодковые ванны завоевали такую популярность благодаря открытиям врачей-иммунологов, которые исследовали солодковый корень и нашли множество биологически активных веществ, благотворно влияющих на организм человека. Это такие вещества, как глицеры, оказывающие иммуномодулирующее действие и активизирующие интеллектуальные способности. Кроме того, они снижают аллергические реакции, помогают организму адаптироваться к смене времен года и перемене климата, а также снимают жар при лихорадке и стимулируют рост волос. Самое благотворное влияние оказывают пенно-солодковые ванны на кожные покровы человека, помогая излечивать мелкие раны и кожные заболевания.

В Роднике отпуском пенно-солодковой ванны занимается очень приятная медсестра Ольга Алексеевна.
Надо сказать, что пенно-солодковые ванны в этом санатории очень сильно отличаются от тех, что раньше я делала в санаториях.
Прихожу я на ванну и вижу, как Ольга Алексеевна выливает в пустую ванну целое ведро солодки темного коричневого цвета, а мне говорит, чтоб я раздевалась и опускалась в ванну. Ну я говорю: "Сейчас вода нальется и опущусь." А она мне: "какая такая вода?!!!"
И вот я опускаюсь в пустую ванну, солодка едва-едва где-то внизу чуть касается попы и тут Ольга Алексеевна включает компрессор и гидромассажный коврик на дне ванны, в которой я лежу начинает сбивать солодку в пену. Это такое необыкновенное ощущение, когда лежишь в ванне полной пены и без всякой воды!!!! Это просто улёт, релакс и непередаваемое блаженство!!! И совсем не холодно, как может показаться сперва, когда опускаешься в практически пустую ванну. Пена принимает в свои объятья и укрывает как одеялкой!!!

А пена на вкус (её все пробуют, я не одна такая!!!) очень вкусная!!!

А самое главное, что Ольга Алексеевна никуда от вас не отходит, она следит за пеной, которая взбивается просто до небес. В руках у неё такая большая ручка-решетка, которой она эту пену по вам раскладывает и как-бы одевает вас в неё!!!

Супер!!!! Я бы из этой ванны вообще-бы не вылазила!!!!!!!!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160511_082429.jpg
Просмотров: 250
Размер:	86.3 Кб
ID:	16239   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160515_082504.jpg
Просмотров: 215
Размер:	84.6 Кб
ID:	16240   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160513_082637.jpg
Просмотров: 219
Размер:	81.8 Кб
ID:	16241  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 23:13   #52
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск

Особенно приятно принимать ванну в воскресенье, когда народу в санатории мало, все разъезжаются на экскурсии, и за временем отпуска процедур никто не следит особо. Вот бы каждый день было воскресенье, чтобы можно было полежать и порелаксировать подольше!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160519_082517.jpg
Просмотров: 219
Размер:	92.0 Кб
ID:	16243  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 23:33   #53
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск

С Ольгой Алексеевной мы ещё и на ножных вихревых ваннах встречались. А ещё она отпускает также сухие углекислые ванны и детские ванны. Крутится как белка в колесе, но всегда спокойная и добродушная.

В Роднике вихревые ножные и ручные вихревые ванны отпускаются с экстрактом каштана.

Экстракт конского каштана полезен при лечении и профилактике воспалительных процессов, в том числе сопровождающих флебит, варикоз и артрит, уменьшает отеки и боль.

Экстракта каштана добавляют немного (из расчета 2-3 чайных ложки на ванну, но этого вполне достаточно, т.к. и такое количество делает очень много:

- оказывает противовоспалительное и противоотечное действие;
- улучшает микроциркуляцию, укрепляя стенки сосудов;
- активизирует выведение жидкости из подкожной клетчатки;
- уменьшает ощущение тяжести в ногах.


Надо сказать, что вы в ванне не просто сидите, а выполняете полезную для себя работу: пенку, которая образуется в процессе приема ванны, надо себе на коленочки раскладывать, на всякие звездочки из сосудов (ежели таковые имеются), чтобы впитывалась в кожу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160512_081434.jpg
Просмотров: 185
Размер:	80.1 Кб
ID:	16244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160512_081425.jpg
Просмотров: 143
Размер:	84.8 Кб
ID:	16245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160512_082925.jpg
Просмотров: 164
Размер:	81.0 Кб
ID:	16246   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160512_081800.jpg
Просмотров: 164
Размер:	87.7 Кб
ID:	16247  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 00:30   #54
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск

Очень интересная в санатории процедура это массаж стоп и рук на аппарате ЭПС.

Это одна из разработок НПО «Акустмаш» для медицинских учреждений - аппарат стопокистетерапии с эластичным псевдокипящим слоем, который предназначен для эффективного массажа стоп ног, кистей рук.

Массажная подставка «Стопа» этого прибора выполнена из пластикового корпуса, состоит из шести встроенных массажных модулей (по три на каждую стопу). Предназначена для массажа стоп ног. Общепризнано, что хождение босиком является полезным, а интенсивный кратковременный массаж на подставке «Стопа» в концентрированном виде заменяет лечебное действие неровностей и камней, т.к. интенсивно воздействует на биологически активные точки, расположенные на стопе ног.

Массаж на данном аппарате нормализует кровообращение, улучшает обменные процессы, снимает усталость, напряжение, стресс, повышает тонус, умственную и физическую активность и, что особенно важно, повышает иммунитет.

Правда я после первой процедуры от него чуть от него не отказалась. Так как пришла на неё где-то часов в 11 утра, когда аппарат был разогрет так, что казалось что я массируюсь на раскаленной сковородке. А мне тепловые процедуры противопоказаны. Но потом, переговорив с медсестрой Тамарой Лукьяновной, которая эту процедуру отпускает, я стала приходить на неё к 8 утра, когда аппараты только включают и он ещё не успевает сильно разогреться.
Очень приятная процедура и очень востребованная в санатории, т.к. многим нравится и те, кто уже бывал в санатории, всегда просят её назначить.

Если будете в санатории, то выбирайте аппарат, который на фотографии, он массирует интенсивнее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160513_080519.jpg
Просмотров: 220
Размер:	87.3 Кб
ID:	16248  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 00:36   #55
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск

Кстати, Тамару Лукьяновну ещё можно встретить в кабинете отпуска кишечных процедур. Кабинетик этот очень интересный и не для слабонервных, потому как в нём стоят три коечки слегка отгороженные друг от друга небольшими ширмами.
Заходишь в кабинетик, ложишься на одну из коечек, при этом на соседних уже кто-то может возлежать, возлежать могут как мужчины, так и женщины.
Приходит медсестра и отоваривает вас микроклизмочкой, прикрывает покрывалочкой и некоторое время надо полежать.

А потом встать и выйти. При этом товарищ, лежавший на последней коечке, проходя мимо вас, наблюдает кто это тут ещё возлежал рядом с ним!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 19:55   #56
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
При этом товарищ, лежавший на последней коечке, проходя мимо вас, наблюдает кто это тут ещё возлежал рядом с ним!!!
Отличная процедура! И на людей можно посмотреть. И себя показать
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 20:29   #57
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск

Моя память устроена так, что я долго помню то, что понравилось, а вот то, что огорчает или вызывает недоумение, исчезает тут же или вообще не запоминается. Такую особенность я в себе долго воспитывала и стараюсь её холить и лелеять.

Вот пытаюсь сейчас вспомнить имя медсестры, которая отпускала в этом мае процедуры аромотерапии и лазер, и не вспоминается. Даже больше, я всё время в санатории пыталась запомнить её, но не получалось. Значит это несущественно, тем более, что я бы не порекомендовала их никому принимать.

Процедура ароматерапии очень сильно отличается от того, к чему я привыкла в других санаториях, например в Сеченова.
Довольно большая комната уставлена очень низкими и узкими стульчиками (22 штуки), посреди комнаты находится стол-тумба, на которой стоит маленкий приборчик с тремя "таблеточками" на которые медсестра пипеточкой капает по одной малюсенькой капельке ароматического масла. Никогда не скажет, что именно капает и для чего это масло помогает. Если спросишь, то назовет масло (нехотя). Потом прибор включается в сеть и малюсенький вентилятор, который установлен в этот прибор, начинает дуть на эти таблеточки и разносить запах по комнате. Прибор оказывается был неисправен, несколько дней подряд медсестра безуспешно заставляла вентилятор крутиться, включая и выключая его. Потом ей надоедало это мероприятие, она делала вид, что всё прекрасно работает и уходила в свой основной кабинет лазеротерапии.
А мы оставались в недоумении и попытках уловить носом хоть что-то!!! Если народ возмущался, то медсестра приводила Аллу, медсесртру из физио, умелыми ручками которой прибор начинал хоть что-то производить. Так продолжалось несколько дней, потом мы все кто ходил на эту процедуру, стали возмущаться, что не кажется ли медсестре, что прибор сломан, и после того, как многие стали демонстративно уходить с процедуры, то прибор наконец-то отдали починить.

Но что хочется сказать. Даже при исправном приборе, процедура ароматерапии в санатории очень сомнительна. Назначают её очень многим, сеансов всего два: в 10.00 и в 11.30. Народу на эти стульчики набивается много, а три капельки, накапанные в приборчик, никакого эффекта не дают: люди 20 минут нюхают друг друга в душном кабинетике!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160511_095448.jpg
Просмотров: 158
Размер:	88.3 Кб
ID:	16249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160511_100152.jpg
Просмотров: 162
Размер:	93.2 Кб
ID:	16250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160511_100201.jpg
Просмотров: 156
Размер:	93.5 Кб
ID:	16251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160511_100209.jpg
Просмотров: 160
Размер:	93.9 Кб
ID:	16252  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 20:56   #58
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск

Считаю ароматерапию самой бестолковой процедурой. Можно с таким же успехом и в номере вкусным одеколоном набрызгать, включить музыку, лечь и балдеть Поэтому я никогда не беру себе ее. Пустая трата времени. Спелеокамера - это еще куда ни шло.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 21:03   #59
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск

Медсестра из ароматерапии и лазеротерапии, для меня оказалась тем нюансом, который хочется отметить, как нечто отрицательное и явно выпирающее из стройного ряда хороших впечатлений о санатории.

На лазер всегда сидит большая очередь. Минит 15-20 сидят люди в очереди, а процедура занимает........внимание.....1 минуту!!!!!!!!!

Лазер в санатории делают на аппарате МИЛТА - магнито-инфракрасно-лазерный терапевтический аппарат.
Ох, мухлюет медсестра с отпуском процедуры, ох мухлюет. Когда она сказала, что всего по минитке надо делать сустав, я очень удивилась, так как этот аппарат есть у меня дома. Но дома делать руки не доходят и времени как всегда не хватает. А тут назначили, ну думаю поделаю. Но всего минуту!?! На мой немой вопрос, прозвучавший в моих глазах, она сказала: "ну что я Вас обманывать буду?!!!!!" Так сказала, что сразу подумалось именно это!
Я вечерком влезла в интернет, чтобы восстановить в памяти: 5 минут на сустав.
Ну, действительно, как-то смешно получается: сидишь в очереди 20 минут из-за минутной процедуры.

И ещё! И это самое главное: ни разу не видела, чтобы она обрабатывала сопло прибора, который прикладывается к телу пациента!!!! Средства для обработки стоят на столике, но вот ведро для использованных ватных тампонов ПУСТОЕ!!!

Последний раз редактировалось Muha; 05.06.2016 в 21:08.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 22:41   #60
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск

Muha, эта медсестра на лазере, наверное, ударница капиталистического труда: "пятилетку - за год". Не один пациент за 5 минут, а целых 5. Инновация
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS