Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2019, 15:13   #91
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Татьяна, и Вам спасибо огромное!!! Всегда с огромным удовольствием читаю Ваши рассказы!!!

Отпуск проходит очень быстро и потом, читая наш форум, совместно проживаем с пишущими их отдых и вспоминаем свой!!!

Всем форумчанам спасибо!!!
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 23:35   #92
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Дорогая, Татьяна! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за рассказы! От Ваших рассказов идёт такая потрясающая и заряжающая добром энергетика! Просто даже у меня нет слов от восторга!!! Ещё раз спасибо! И вот ... что-то я почитав Ваш отзыв и задумалась.... Однако...))) что-то давненько не отдыхала в Ессентучках И не поехать ли мне в следующий раз туда А Вы ещё обещали про публику Очень хочется почитать!
ирэн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 15:46   #93
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,573
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Татьяна, присоединяюсь к девчонкам в их благодарности к Вам за такие необыкновенные рассказы!

Спасибо большое!!! От Ваших рассказов всегда идёт волна позитива, так как эти рассказы просто насыщены любовью к КМВ, можно сказать пропитаны живительной минеральной водицей!!! Читаешь их - словно глоток воздуха и воды кавказской приняла на грудь, измученную тоской по КМВ!!! Спасибо огромное!!! А уж напоминание про бублик..... Я чуть слюной не подавилась!!! И как можно пройти мимо этой лавочки на колесах, чтоб не прикупить парочку бубликов!!!!


Ира!!! Я думаю, что тебе давно пора оживить ессентукские впечатления!!! Буду ждать твой рассказ о новом посещении 6-го корпуса Металлурга!!! Даёшь ещё один отзыв об отдыхе по системе проживание + завтрак!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 17:08   #94
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Видимо мое желание сказать Татьяне слова благодарности за ее рассказ было настолько велико, что в кои то веки получилось зайти на форум под своим ником.
Сколько ни пыталась, сплошные неудачи, а то раз - и я на форуме.
Татьяна, большое спасибо за ваш интереснейший рассказ. За улыбки, кои он вызывал и приподнятое настроение.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 17:26   #95
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Лена, что-то я засобиралась в Металлург и именно в 6 корпус ! правда мне не дано так ярко, красочно и подробно излагать как у вас получается... но если Карты лягут так как надо.... то может и случится Металлург! Тогда отзыв обязательно напишу!
ирэн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 21:47   #96
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Татьяна, и Вам спасибо огромное!!! Всегда с огромным удовольствием читаю Ваши рассказы!!!

Отпуск проходит очень быстро и потом, читая наш форум, совместно проживаем с пишущими их отдых и вспоминаем свой!!!

Всем форумчанам спасибо!!!


Дорогая Елка, спасибо Вам за добрые слова! Сама всегда с огромной радостью читаю Ваши отзывы, такие подробные и душевные! А главное - искренние!
И, как и Вы, читая отзывы всех наших форумчан, радуюсь вместе с ними, и с удовольствием окунаюсь в атмосферу наших любимых курортов!
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 21:48   #97
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Дорогая, Татьяна! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за рассказы! От Ваших рассказов идёт такая потрясающая и заряжающая добром энергетика! Просто даже у меня нет слов от восторга!!! Ещё раз спасибо! И вот ... что-то я почитав Ваш отзыв и задумалась.... Однако...))) что-то давненько не отдыхала в Ессентучках И не поехать ли мне в следующий раз туда А Вы ещё обещали про публику Очень хочется почитать!


Милая Ирэн! Ваши слова тронули до глубины души! Я счастлива, что Вас и, смею надеяться, еще кого-то из наших форумчан, мои послания заряжают добром и позитивом!
P.S.)))
А в Ессентучки проехаться не мешало бы!!! И чем скорее, тем лучше)
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 21:51   #98
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Татьяна, присоединяюсь к девчонкам в их благодарности к Вам за такие необыкновенные рассказы!

Спасибо большое!!! От Ваших рассказов всегда идёт волна позитива, так как эти рассказы просто насыщены любовью к КМВ, можно сказать пропитаны живительной минеральной водицей!!! Читаешь их - словно глоток воздуха и воды кавказской приняла на грудь, измученную тоской по КМВ!!! Спасибо огромное!!! А уж напоминание про бублик..... Я чуть слюной не подавилась!!! И как можно пройти мимо этой лавочки на колесах, чтоб не прикупить парочку бубликов!!!!


Ира!!! Я думаю, что тебе давно пора оживить ессентукские впечатления!!! Буду ждать твой рассказ о новом посещении 6-го корпуса Металлурга!!! Даёшь ещё один отзыв об отдыхе по системе проживание + завтрак!!!!



Мушица, а Вам спасибо за искренние слова благодарности, а главное за то, что объединяете нас всех, что столько лет верны КМВ и форуму!
Лена опередила мои «мысли» по поводу Ирэн))) Тоже почему-то сразу пришло в голову, что она задумается о Металлурге по путевке затрак + проживание! Бинго! Думаю, что у нашей Ирэн все получится, и она попадет в Металлург)
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 21:54   #99
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Видимо мое желание сказать Татьяне слова благодарности за ее рассказ было настолько велико, что в кои то веки получилось зайти на форум под своим ником.
Сколько ни пыталась, сплошные неудачи, а то раз - и я на форуме.
Татьяна, большое спасибо за ваш интереснейший рассказ. За улыбки, кои он вызывал и приподнятое настроение.

Ой, Татьяна st 225! Ура! Рада Вас слышать! Если честно (безо всякого ненужного пафоса), заволновалась, что Вы так долго не появлялись на форуме. Спасибо, Татьяна, большое за комплименты в адрес моей скромной писанины. А с моей стороны, я очень рада тому, что Вы «не потерялись», потому что ваши отзывы и комментарии -это уже неотъемлемая часть этого форума!!!
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 23:20   #100
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Мы ведем жизнь довольно прозаическую, — сказал он, вздохнув, — пьющие утром воду — вялы, как все больные, а пьющие вино повечеру — несносны, как все здоровые.(М.Ю.Лермонтов)

Слова гениального Лермонтова не только не поддаются какой-либо интерпретации, но и являются практически постулатом и нашей современной курортной жизни. Сколько лет прошло, а ничего не изменилось. Читая Лермонтова, мы легко узнаем персонажей «водяного общества» сегодня, несмотря на то, что их описание давно « кануло в лету».

Но! Дорогие мои читатели, я не буду напрягать вас подробной классификацией курортного люда, хотя, согласитесь, это было бы весело. С другой стороны, - несколько самонадеянно. А вот этого хотелось бы избежать. Потому, моя классификация будет обыденной и привычной для нас всех.
А итогом этой самой классификации и будет ответ на простой вопрос:
«Как мы отдыхаем и не мешаем ли при этом другим?».

В наш майский отдых отдыхающих в Анджиевского было пруд пруди. И все курортники были столь разные и в своих запросах, и в своих предпочтениях, да и материальных возможностях, что очень трудно было классифицировать их должным образом.
Но, при ближайшем рассмотрении, все же возможно.

1).Курортники-социальщики.

Мы, вообще-то, всегда не просто лояльно относились к этой категории граждан, но и имели определенную позицию на их счет. Какую? - спросите вы. Отвечу: заслужили!
Если честно, то всегда не были согласны с позицией тех, кто утверждал, что они «халявщики». В определенном смысле, конечно,- да. Ибо эта категория народа не платит за свои путевки и даже за билеты до пункта назначения. Но! Ведь этим категориям граждан оплачивает путевки и проезд государство! Следовательно, они должны получать услуги и проживание согласно «оплаченному государством тарифу».

К чему это я все пишу? Да к тому, что, когда мы рассуждаем о социальщиках и ругаем их за «гадкие отзывы и жалобы», у нас всегда возникает картина «бесплатности». Как так? Как можно ругать санаторий, обслуживание и лечение, ежели ты в нем находишься бесплатно?! Ты-то находишься в нем бесплатно, а государство за твое пребывание в нем платит немалые деньги. А это значит, что проживание, лечение и питание должно быть на должном уровне. По крайней мере, на том уровне, кое оплатило государство!

Вот здесь и находится камень преткновения. С одной стороны, когда «социальщиков» селят в непотребные номера, «зажимают» лечение и относятся к ним неподобающим образом - это несправедливо. И с этим трудно не согласиться. Но, с другой стороны, не везде и не во всех санаториях к этой категории граждан такое отношение.
Вот, в частности, в Анджиевского. И лечат их, и кормят также, как и «платников».
Казалось бы, отдыхай и радуйся жизни! Ан нет! Ну не можем мы ценить того, что есть! Вернее, не мы, а отдельные из нас...
К чему клоню?
Отдыхающих курортников по социальным путевкам в Анджиевского было предостаточно. И многих из них заселили в весьма приличные номера второй категории ( такой, какой был, например, и у нас). При этом, отдыхающие по платным путевкам и оплатившим 2 категорию, далеко не все попадали в приличные номера, ибо они уже были заняты.
Пишу все это для того, чтобы у вас, мои дорогие читатели, сложилось определенное (положительное!) впечатление об отношении руководства санатория к отдыхающим по соцпутевкам.
Так вот, перейдем, собственно, к наблюдениям за этими самыми «социальщиками».

Картина №1. Демарш в столовой.
Многие (прошу прощения у всех тех, кто в восстании не участвовал!) так агрессивно негодовали по поводу питания, что возникал вопрос, а что вы едите дома и что вы едите ВООБЩЕ? Соседний стол, где заседали все по соцпутевкам, жаловался на питание бесконечно. Еще раз повторюсь, что мы всегда положительно относились к тем, кто получает бесплатные соцпутевки. Но! Дорогие мои, должна же присутствовать хоть какая-то лояльность с их стороны! Чай не в «плазы» приехали, да еще и за свои кровные...

Картина №2. Недовольства по поводу лечения.
По поводу лечения та же история. Получая приблизительно такой же комплекс процедур, как и все, - опять негодование. И бесконечная беготня с жалобами «в дирекцию» по поводу ущемления в плане процедур и обследований. Все это мы наблюдали практически каждый день(
Ну что тут сказать. С одной стороны, клиент всегда прав, но, с другой,- и меру должен знать!

Но, преданные мои читатели, демарши и просто недовольства со стороны курортников (речь уже идет о самых разных категориях отдыхающих) - это просто «цветочки», а «ягодки» - это просто нечто!..
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск Надежда 77 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 10.05.2013 14:49
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS