Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Отдых в Поволжье

Важная информация

Отдых в Поволжье О Казани и не только, достопримечательные места, экскурсии, история

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 17:40   #21
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 2
yoda еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию

Сказывается впечатление, что это рай на земле. Догадываюсь, что мое сообщение провисит недолго, потертое админами, тем не мене выскажусь - я была в этом месте 2 раза - в 1992 и 2005 гг. И за эти годы оно не стало лучше. Корпус уникс, конечно, дело хорошее - в нем и живет команда УНИКса, только селят по обычной путевке в корпус КАМАЗ, которому лет 30 не меньше. Какой то ремонт там конечно делали но общее впечатление удручающее. Во всяком случае при заселении следует бороться за верхний этаж - там хотя бы не сыро. Разруха правда та же. Ну да Бог с ним.
Питание? - обильное , но совершенно столовское. Желудок на диетстоле не выдержал.
Лечение - классика - ванны, грязи - везде очереди из льготников и детей.
Теперь о развлечениях - никаких увеселений - никаких мероприятий - кроме детской дискотеки, что-то дают напрокат, на уровне детского спортивного инвентаря. Если говорить о природе - полуснесенный прошедшим ураганом сосновый бор, соврешенно неблагоустроенная территория, маленький бассейн - и тот не работал, про пляж - читайте далее. Рядом с корпусом есть что то вроде грязного пруда в котором от безысходности кто-то купается и можно получить шезлонг. Сам т.н. пляж находится в получасе ходьбы - по сути это отгороженная забором площадка 50*50 м, без песка, чтобы искупаться - мостки с крутой лестницей - разве что для ныряния. Куда делся нормальный васильевский пляж - непонятно.
Еще один ньюанс - рядом Васильево и местные жители постоянно циркулируют по территории - транзитом на электричку - а подростки собирается по вечерам - как в парке отдыха.
Отдыхающие - в основном пенсионеры, приехавшие по социальным путевкам и дети - на небольшое территории не менее 3 детских лагерей. Целый день можно наблюдать отряды, циркулирующие в столовую, на спорт площадку и обратно - со всеми вытекающими последстиями - шум и т.д.
Персонал действительно вежливый, добираться от Казани очень легко. А в остальном, извините - это настоящая дыра. За свой счет ехать категорически не стоит - за те же деньги можно другое место съездить. Чуть не загнулись от скуки, нарезая круги вокруг унылых корпусов с детьми.
yoda вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 18:19   #22
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 40
Liss еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию

yoda, *в августе отправляю в Васильевский родителей, можно рассказать *про лечение немного подробнее.
Liss вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 18:28   #23
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

yoda, *спасибо за отзыв и указание года.
Надеюсь за 3 года там что-то изменилось.

Или все деньги уходят на отстраивание Казани?
Скоро придет gor и расскажет. Он там был недавно - возил турагентства в рекламный инфотур
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 19:38   #24
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3
Suyumbike еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию

За эти годы многое изменилось. На территорию санатория кроме как по пропускам не пройдешь. Поэтому ни дачников, ни жителей не встретишь.Питание диетическое, так оно такое во всех санаториях ( не забывайте что это санаторий профсоюзный). Поэтому в данный санаторий стараются попасть люди с небольшим бюджетом или чаще всего пенсионеры. А в корпусе Камаз осталось уже мало номеров без ремонта. Но и они востребованны (из-за низкой цены).
Suyumbike вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 13:14   #25
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию

yoda,
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]я была в этом месте 2 раза - в 1992 и 2005 гг.
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Если говорить о природе - полуснесенный прошедшим ураганом сосновый бор,
Не совсем понятно что Вы говорите, ураган прошел в прошлом 2007 году, тогда он столько дров наломал, а до этого там все было цело и сосны были в полном порядке.
Про развлечения. В Васильевском *находится самый большой центр досуга, *которые я видел в санаториях, подарок так сказать от социалистического прошлого. Два последних года, организую рекламные туры для сотрудников туристических агентств Поволжья, *и всегда заезжаем в этот санаторий. В разных местах на инфощитах, *висит программа мероприятий и список кинофильмов, *которые будут проходить в Центре. И то, что Вам было скучно, мне не совсем понятно. В санатории регулярно организуют экскурсии в Раифский монастырь, на остров Свияжск и *там есть что посмотреть.
Я не собираюсь идеализировать этот санаторий, в нем много недостатков, и это проблема всех профсоюзных санаториев, им сложно динамично развиваться, на реконструкцию не хватает средств. Хотя в том же Васильевском есть замечательный корпус Солнечный, в котором шикарные комнаты и питание организованно отдельно от льготников. Так что тем, кто желает ехать за свой счет, рекомендую этот корпус.
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 20:33   #26
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 2
yoda еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Два последних года, организую рекламные туры для сотрудников туристических агентств Поволжья, и всегда заезжаем в этот санаторий. В разных местах на инфощитах, висит программа мероприятий и список
Вы меня извините ,но это не развлечения. То, что Вас раз в 2 недели вывезут в т.н памятные места, которые , я как уроженец РТ посещала не раз - совсем не катит. Заняться там после лечения совершенно нечем. В номерах, правда, был телевизор. Какие еще увеселения Вам описать? Про то, что на относительно маленькой территории находится одновременно не менее 500 детей? Про детские дискотеки - я уже писала. Кстати, возрастные группы - от 70 и менее 15 лет. Ну и команда УНИКСа, бегающая по периметру. Тренажерный зал не работал, бассейн - аналогично. Раньше на территории был кинотеатр, библиотека, что-то вроде биллиардных столов или тенниса - все это , конечно, не ахти, но это исчезло. Мы наблюдали только полуразрушенную спортивную площадку. Вы хотите сказать, что сейчас это не так?
Про ураган - Вы описываете последний, между тем, шквалистый ветер наблюдался в периоде с 2004-2005г, точно не помню. Знакомый, живущий в Зеленодольске рассказывал, что территории санатория был нанесен урон именно в это время.
Относительно того, что-то изменилось - мои знакомые в прошлом году проехали по санаториям близ Казани и более удручающей картины, чем в Васильево нигде не встретили - тот же унылый корпус, состояние номеров... единственное достоинство, что чисто.
Рядом находится санаторий «Сосновый бор» - там значительно комфортабельнее и территория по благоустроенности несравнима. Они посетили еще пару мест, купили путевку в Дельфин и не пожалели.
Питание - даже писать не хочу сколько проблем с желудком я заработала на т.н. диет столе.
Ну а лечение - в принципе стандартное. Сама лечебница - по большому счету претензий не вызывала. Сейчас везде примерно один набор - массаж, грязи (аппликации), ванны, ЛФК , ингаляторий. Доплачивали, конечно, за массаж, но это уже как водится.

Будем реалистами - профсоюзный или нет - санаторий ... так себе. Судите по наличию свободных мест, которых всегда много. Было очень обидно платить 900 р. в день в сутки за такое времяпрепровождение, более приличные места не намного дороже.
Видела я корпус солнечный, выглядит, конечно, симпатично, но за такие деньги можно отдохнуть в местах, которые могут предложить нечто большее, чем просто проживание в приличном номере. Если бы мои претензии ограничивались номером - я бы так не писала - по сути, когда есть чем заняться в номер приходишь только ночевать. А тут даже искупаться сходить некуда.
Я уже писала и еще раз повторю - за свой счет ехать туда не стоит. Я выбрала это место только из-за простоты доезда от казани и ошиблась.
Насчет местных жителей - в 2005 г. уже существовала проходная, через которую по большому счету мог пройти любой. А население с успехом пользовались огромной дырой в заборе, которая я думаю и до сих пор решает проблемы с пропусками.
Если Вы все равно решили туда ехать - повторю главный совет - боритесь за места на 4-5 этажах, сырость в нижних - особенно с северной стороны просто ужасная, к тому же солнечные лучи вообще не проникают комнату - из-за деревьев. Нас здорово обманули с номерами - в турагентстве пообещали один номер, а в санатории поселили в другой. После ежедневного хождения и ругани мы добились переезда наверх. Пожили неделю в более менее светлой и сухой комнате.
PS Подруга моей матери отправила туда отца ветерана по социальной путевке в 2006 г. по бесплатной поутевке - пожилой человек, объехавший все профсоюзные санатории Татарстана, заявил, что больше туда ни ногой. Предпочитает Крутушку и др., упомянутые «бедствующие» профсоюзные санатории. Кстати, к ним в 2-х местный номер без предупреждения подселили 3-го человека.
Ув. г-н gor , я понимаю, что реклама указанного места входит в ваши проф. обязанности, и понимаю Вашу позицию, но и Вы поймите мою. Я не очень избалованный удобствами человек и сужу более менее объективно. Мне до сих пор жаль потраченных денег.
yoda вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 13:24   #27
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию

yoda,
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Ув. г-н gor , я понимаю, что реклама указанного места входит в ваши проф. обязанности
Вы глубоко заблуждаетесь, я не занимаюсь рекламой. Это работа отделов маркетинга санаториев, и Ваш отзыв обязательно им перешлем. Я посетил большинство санаториев Татарстана, Чувашии, Марийки, Ульяновской обл, Башкирии. В Удмуртии пока не был, но скоро и там буду. И поверте мне на слово, что ситуация мне знакома не понаслышке, знаю плюсы и минусы санаториев *которые посетил. Ваша проблема в том, что Вы не правильно подошли к выбору места для отдыха и лечения, ориентируясь только на *дорогу. Существует десятки важных критериев для выбора санатория. Вы пишите про ваших друзей, которые предварительно проехали по предполагаемым местам отдыха, и только потом остановили свой выбор на Дельфине. Респект и уважение им. Но не всем это возможно. Оптимально приобретать путевку в агентстве, общаться с менеджером, который бывал в предполагаемых местах отдыха и может посоветовать самое оптимальное решение, для этого мы и организуем рекламные инфо-туры для сотрудников туристических агентств. *Впоследствии путевки бронируются в «Курортинфо» *по цене санатория. *

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Будем реалистами - профсоюзный или нет - санаторий ... так себе
Санаторий рассчитан на определенную категорию отдыхающих, Вы не из их числа. Сегодня стоимость проживания в Камазе, в номере без ремонта все те же 900 рублей, с ремонтом 1030. В них проживают льготники и отдыхающие которые не могут позволить платить за отдых больше, а таких не мало. Ну и те, *кто купился низкой стоимостью.
В будущем обращайтесь к нам и подберем то, что Вам понравится. А то, что санаторий профсоюзный, *тут уже ничего не поделаешь. В Поволжском регионе только в Татарстане такие остались: Ливадия, Бакирово, Ижминводы, Жемчужина, Васильевский. Вот Крутушка, не профсоюзная здравница. Остальные ведомственные, *или акционировались, и это пошло им на пользу. Тот же упомянутый Вами Сосновый Бор. Но и здесь есть исключения, например Бакирово или Ижминводы, в них отличное лечение и хорошие условия проживания.

Спасибо за Ваши отзывы, ждем новых.
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 15:27   #28
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 1
Rusland еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию

Здравствуйте.
В июле у меня отпуск. Думаю, куда бы поехать отдохнуть с семьей (два взрослых и годовалый ребенок).

Основные требования:
1.) Наличие душа (чтобы помыть ребенка)
2.) Наличие холодильника (для хранения детских творожков, молока итд)
3.) Чтобы можно было искупаться на речке.
(лечение не нужно)

Вот рассматриваю один из вариантов - сан. Васильевский. По первым двум пунктам Васильевский устраивает (хоть и говорят что КАМАЗовские номера там не очень).
А вот как там обстоит дело с купанием на Волге?
Есть ли пляж? Далеко ли до него идти?
Обзванивал тур.фирмы - собственно других вариантов не много. Как я понял с годовалым малышом не везде берут в санатории/дома отдыха. Как не странно рекомендуют в основном Турцию. Там и с годовалым ребенок принимают и дешевле выходит чем в наших санаториях, но что-то мне пока страшновато малышню в самолете перевозить (неизвестно как она себя поведет... вдруг орать будет всю дорогу )

Может еще какие-нибудь варианты подскажите?
Rusland вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 18:57   #29
Иногда заходящий
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 25
IbizaGirl еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Здравствуйте Rusland!
Можем Вам рекомендовать отдых в санаториях Татарстана:

1. санаторий "Васильевский" - расстояние до р.Волга около 1 км. По всем остальным параметрам этот санаторий Вам подходит. В корпусе Камаз так же есть номера с хорошим ремонтом.
2. санаторий "Сосновый бор" - до р.Волга около 2 км. Можно тоже брать путевки как с лечением так и без.
3. санаторий "Ромашкино"(Татнефть ) - на территории санатория есть озеро, и детишек принимают с любого возраста.
4. санаторий "Ян"(Татнефть) - дети принимаются с любого возраста и в санатории есть озеро (но купаться там нельзя) и открытый бассейн с горкой.

В санаториях "Ян" и "Ромашкино" путевки продаются с лечением. Если вы не хотите лечиться, то вы можете посещать бассейн, массаж, принимать минимум процедур в свое удовольствие.

В республике Чувашия с маленькими детьми принимает санаторий "Солнечный берег". Санаторий расположен на берегу Волги, путевки можно купить как с лечением так и без. Прекрасный вариант для отдыха.
IbizaGirl вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 21:25   #30
Иногда заходящий
 
Аватар для Стратификация
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 39
Стратификация имеет захватывающую ауруСтратификация имеет захватывающую ауру 195
По умолчанию Re: Сан. "Васильевский"

Я хочу поднять вопрос на форуме по пенсионным турам. Так как у меня не получилось здесь создать новую тему (плохо владею навигацией форума), то я пишу по темам, где я знаю, что есть пенсионные туры. Я бы хотела знать: можно ли с сайта Курортинфо подать бронь на этот год? Я ездила в 2002 году по брони от Курортинфо с детьми в Ессентуки, поэтому я в прошлом году обратилась вновь к этой благонадежной организации сан.-курортного лечения. Благополучно прошла курс лечения в Пятигорске.
В данный момент меня интересует этот санаторий "Васильевский". Возможно ли сделать бронь с сайта Курортинфо? И есть ли еще пенсионные туры в других санаториях Татарстана? Какие будут рекомендации?
Стратификация вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сан. им Димитрова olgalev Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 698 30.04.2023 09:58
Башкирия. Сан. "Янган-Тау" gor Отдых на Урале 46 30.07.2014 19:07
Сан. Жемчужина Кавказа, Ессентуки Medejamoon Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 65 11.01.2012 01:03
Сан. "Ижминводы" gor Отдых в Поволжье 11 16.06.2009 19:51
Сан. Жемчужина г.Сочи Marisha Санатории Черноморского Побережья Кавказа 0 21.10.2006 12:03


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS