Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2007, 02:19   #111
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию

Katrina ,
чем добираться до места отдыха не принципиально , главное для Вас удобно . Мне просто на поезде не удобно . далековато ,поэтому летел самолетом.
Аэропорт Мин. воды - это отдельная история. Особенно зал вылета.
В этом году я был первый раз в санатории Кисловодска (и вообще первый раз на КМВ ) . Поехал специально , чтобы посмотреть. До этого Сочи, Турция, Польша, Китай.
Впечатления только положительные. Я ехал за отдыхом (с позитивным настроем) и я его получил (на месте не сидел и была отличная компания). К минусам относился с иронией. И в итоге все ОК.:)
Комфорта дома хватает, а такой экзотики Вы за границей не получите.:):):)
В Пятигорске был только на экскурсии. Пятигорск -промышленный центр КМВ.
Принципиальной разницы ,где брать в санатории или в городе - нет. Цены одни и те же.
Хорошего Вам отдыха.
Как приедете с отдыха - поделитесь впечатлениями.

valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 13:14   #112
Иногда заходящий
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 59
1903 еще не показал(а) на что он способен(на) 8
По умолчанию

Какая разница на чем добираться, главное отдохнуть и сил набраться.В Пятигорске вода хорошая, но вот зелени маловато.Если отдыхать и наслаждаться природой, то лучше в Железноводск ехать.
1903 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 13:18   #113
Иногда заходящий
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 59
1903 еще не показал(а) на что он способен(на) 8
По умолчанию

Да, кстати по поводу лечения за границей, за границей может и сервис получше и комфортабельность повыше, но там за каждую процедуру платить приходиться и за прием минеральной воды кстати тоже.А у нас в той же Плазе все включено.
1903 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 13:26   #114
Иногда заходящий
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 59
Katrina еще не показал(а) на что он способен(на) 5
По умолчанию

Valid- спасибо за пожелания. Обязательно напишу, когда вернусь.)))) Но пока наслаждаюсь предвкушением поездки, мне это больше всего нравиться))). Конечно не известно, что будет там. Санаторий то у меня так себе скажем))).
Katrina вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 15:49   #115
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

уф...
вот пару дней пропустил а тут уже скандал.
Просьба не выражаться, иначе буду вынужден ограничить некоторым на месяц вход на форум.

Насчет Экскурсий: вчера ездили на экскурсию "Горный комплекс" (решили специально поехать чтобы потом отписать на форум - недавно была ветка)

Кратко отпишу впечатления.
1. экускурсия из железноводска от Григория (но его самого не было, экскурсовод Владимир Николаевич)
2. автобус опоздал на полчаса, но сам автобус "Neoplan" был с виду приличней других которые уехали пока мы его ожидали.
3. экскурсовод рассказывал не очень интересно, говорят сам Григорий рассказывает в сто раз лучше.
4. после некторых абсурдных фактов слушать дальше нам расхотелось, рассказчик уже не внушал особого доверия.
5. общество в автобусе было ужасно скучное, зажатое, честно говоря второй раз с автобусом *курортников врядли мы поедем решили заказывать газель у экскурсоводов - пусть лучше немного дороже, чем так ...
6. посетили Чегемские водопады, голубое озеро и на последок купание в термальном озере. Первое и последние понравилось, голубое озеро было скомкано из-за моросившего дождя.
7. на обратном пути экскурсовод вообще спал наверно- никто его не слышал даже.

и последнее- так как нам было все равно куда ехать *(многое мы уже посетили сами) и настроены мы были отдыхать- всем понравилось, решили ездить чаще, но в мини составе из 10-12 человек+экскурсовод.

что запомнилось из рассказа: Кавминводы уникальны в мире тем что на их территории найдено более 100 источников, из них аж 25 видов разного типа!!!
такого разнообразного состава нет нигде в мире.
1. Кисловодск курорт холодного нарзана - не лечебного, только один вид нарзана- сульфатный- имеет звание лечебно-столового, все остальные нарзаны- столовая минеральная вода, содержание солей меньше 5г на литр.
2. Минеральная вода Ессентуки- 4 эталон воды в своем типе (сульфатно-щелочная кажется) все найденные в мире источники минеральной воды такого типа сравниваются с ней как с эталоном
3. Минеральные воды Железноводска- Славяновская и Смирновская вымывают только лишние соли из организма человека (а не все подряд) поэтому пить ее можно в большом количестве как столовую воду.
Это свойство позволило создать в Железноводске первый на Кавминводах детский санаторий (не отдых а лечение детей) - санаторий имени Крупской в 1929 г ( кажется.)
4. Тамбуканская грязь имеет уникальное свойство- заживлять раны, таких свойств не бывает *у известных лечебных грязей.
Благодаря этому во время Великой отечественной войны она накладывалась прямо на открытые раны солдат и за 8-10 процедур их выписывали из госпиталя на амбулаторное лечение (все санатории кавминвод во время войны были госпиталями)
А антибиотики для раненых по словам экскурсовода начали поставляться нам из Англии только в конце 1943 года.

больше ничего интересного кажется не узнал

задавайте вопросы- отвечу



(Сообщение отредактировал 1967 2 июля 2007 19:02)
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 16:52   #116
Иногда заходящий
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Inka еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]не беспокойтесь за меня))), лучше подумайте о себе!!!!!
Меньше всего на свете меня интересует ваше состояние, мне не нравится когда портится мое насторение, когда вижу ваши глупые реплики, коментарии, советы - кому к Кащенко, а кому в кашелек залезли.Согласна, эту тему пора закрыть.
valid и 1967 спасибо, как всегда очень полезная инфомация от Вас, очень признательна!
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Архыз с рафтингом (одна экскурсия на целый день с 06.00 до 19.00)
плохо плаваю, -это не очень эксремально?очень хотелось-бы туда попасть
Inka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 17:00   #117
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию

Inka ,
на рафтинге в Архызе утонуть невозможно.Все продумано и безопасно. Всю экипировку (включая спас . жилет) там Вам дадут.
Опытный инструктор , отличное снаряжение.
Удовольствие получите незабываемое.
Выброс адреналина огромный.
Только рекомендую для спуска катамаран (6 мест) , а не лодку.
Намного интереснее и спуск эффектнее. Езжайте обязательно - не пожалеете.
Когда я спускался на катамаране у нас в экипаже были 4 девушки и 2 (мужчин я и инструктор).
Все были в восторге.:)
У меня в прошлом году рафтинг в Сочи из-за погоды сорвался - целый год жалел.
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 17:09   #118
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию

1967 ,

полностью согласен , что небольшая группа (10-12 чел) намного лучше ,чем большой автобус.
Более душевный подход экскурсода к каждому клиенту.
Я был в восторге от купания в термальном озере.
Соскучившись по воде плавал в горячей воде. Тяжеловато , но незабываемо.
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 17:23   #119
Иногда заходящий
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Inka еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Опытный инструктор , отличное снаряжение.
Удовольствие получите незабываемое. *
Выброс адреналина огромный
это как-же мне теперь месяц до отпуска жить, я ж уже мучиться начала

(Сообщение отредактировал Inka 2 июля 2007 16:24)
Inka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 17:34   #120
Иногда заходящий
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 59
Katrina еще не показал(а) на что он способен(на) 5
По умолчанию

Inka, меня тоже ваше состояние cовсем не интересует, представьте себе!!!! В кошелек я ни к кому не лезла, написала, что завидую по хорошему, белой завистью, думаю, что это свойственно любому нормальному человеку. Я думаю, что дальше нам общаться противопоказано((
Katrina вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск Marina_69 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 748 15.12.2023 14:35
Еду в Кругозор Кисловодск, что скажете Gella Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 27 03.10.2008 10:47
первый раз с ребенком tata5 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 07.07.2008 18:39
Кисловодск, Орджоникидзе, июль 2007 года Sozik Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 01.10.2007 14:53
хочу в отпуск! Кисловодск Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 01.06.2004 00:45


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS