Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Санкт-Петербург- лучший город мира

Важная информация

Санкт-Петербург- лучший город мира все об отдыхе в СПб, экскурсии, достопримечательности и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2008, 01:26   #21
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию

solnce Лично я такое не думаю,я в детстве год провела в Новосибирске.С удовольствием вспоминаю берёзовые рощи на берегах Оби,невероятно вкусные шанюшки,пироги с черёмухой и театр "Красный Факел".А в Комарово всегда красиво,но сезон ,конечно начинается в мае(на берегу уже в выходные народу немерено и машину припарковать трудно) и так до конца сентября,потому что золотая осень и залив -это очень красиво,в этих местах понастроили много очаровательных маленьких гостиниц,прямо на берегу.И в Репино,в "Пенаты",ну это обязательно,там интересно и сохранилась вот эта атмосфера старой питерской усадьбы,центра того замечательного круга питерской богемы,которая там собиралась.А ехать с Финляндского Вокзала или со станции Удельная по напрвлению на Зеленогорск.Ещё сейчас ходят маршрутки,но это я знаю плохо.В Выборге сейчас стало очень хорошо!Ну там ,кончно,замок и непременно в парк Монрепо,что в перевод с французского Моё успокоение.Возвращайтесь в Питер.
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 10:14   #22
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

Lise 1509,
еще раз спасибо за информацию. Вчера специально нашла путеводитель "Несколько дней в пригородах Санкт-Петербурга". Там ни слова ни о Комарово, ни о Репино . А Вы правда гостеприимны, очень приятно, когда приглашают и рады видеть. С удовольствием ответила бы тем же, но, к сожалению, у нас здесь абсоютно *никаких достопримечательностей, разве только природа красивая (у вас, я видела, не хуже).
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 13:35   #23
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]В Выборге сейчас стало очень хорошо!Ну там ,конечно,замок и непременно в парк Монрепо,что в перевод с французского Моё успокоение.Возвращайтесь в Питер.
какой ужос!
мы были в Выборге и ничего этого не увидели
Только замок объехали на машине вокруг, сделали фото на его фоне, и часовню древнюю ( она нам показалась слегка заброшенной).
а про парк нам друзья даже не обмолвились...
а так красиво звучит...


1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 01:22   #24
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию

1967 А напрасно не зашли,замок шведами построеный,а на башне Св.Олафа(если я не ошибаюсь) смотровая площадка ,с которой открываетя вид на весь Выборгский Залив и дует настоящий балтийский ветер,такой,что друг друга не слышно.А под стенами замка в начале июня всё в цветущей сирени-с ума можно сойти от этого запаха и красоты.И в замке довольно интересный музей истории Выборга.А Монрепо -это в прошлом большая дворянская усадьба,но расположена в невероятно романтическом месте.Это огромные серые валуны на берегу залива,покрытые мхом,а на этих валунах,над водой вдруг ампирная беседка и витая чугунная скамья,ка буд то только что на ней можно было увидеть женский силуэт в кринолине, и воздух тихий,прозрачный,такой бывает только белой ночью в июне на заливе.На небольшом острове белая башня Смерти(существует очень красивая легенда об умершей от несчастной любви девушке,которая погребена там),а на острове родовой склеп ,на мраморных плитах вы увидите лучшие русские фамилии).Раньше был мостик на остров,меня перевозили на лодке туда ребята реставраторы,они работали в башне.не знаю,что в этом году будет,но раз ведутся работы,то я думаю этот вопрос решается и туда можно добраться.Этот островок буквально в 100 метрах от берега и тоже кругом заросли черёмухи и сирени.очень романтическое место! Solnce я ,думаю, вам понравиться.
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 09:46   #25
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

Lise 1509,
Вы так красиво рассказываете! Я не была в Монрепо, но все вижу перед своими глазами. Фантастика! Так говоить может только человек, влюбленный в эти места. Поразительно, что вы все это знаете, ведь обычно люди очень редко посещают экскурсии, *театры и т.д. в своем городе. Такими вещами всегда занимаются гости. Когда я была в Питере, тетя отравила меня за консультациями по поводу культурной программы к своей подруге, женщине 40 с небольшим лет, приехавшей в город лет 7 назад с севера. Она мне рассказала, как первые года 3 она регулярно посещала все, что можно посетить: дворцы, парки, Эрмитаж. Сегодня она - ужасно влюбленный в город человек, не променяет его ни на какой другой, но при этом считает, что далеко не все посмотрела, а теперь времени не хватает - работа.
И еще хочу заметить по поводу питерских дворов. Конечно, это плохо. Но с другой стороны, их действительно невозможно сделать даже за десятилетие. Ведь там каждый дом в центре - произведение искусства. Это же колоссальный труд и финансовые вложения! В 2006г. я видела много домов на реставрации. Значит, процесс движется. А от темных дворов, возможно, никуда не деться, они действительно такие со времен Достоевского. Я думаю, это особенность Питера, может, не такая притягательная, но это факт. Дай Бог, чтоб когда-нибудь было по другому, но вдруг тогда Питер станет не Питером?
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 00:45   #26
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию

Solnce Я вам написала далеко не всё,что я знаю о Питере и его окрестностях.Я этим всегда интересовалась,но плюс моя профессиональная деятельность связана во-первых с постоянным перемещениям по разным районам Питера ,а во-вторых обязывает узнавать об истории как можно больше,ну и в-третьих я просто это очень люблю.Если будет интересно,то могу ещё рассказать ,например об интересных местах Гатчинского района,а их там превеликое множество.Так что когда вы собирётесь ещё раз к нам -у вас будет уже целая программа.
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 09:30   #27
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

Lise 1509,
Если есть возможность, конечно расскажите! Это очень необходимая информация для таких, как я "дикарей". Когда я уезжала из дома в Питер, я знала только 3 места, куда обязательно схожу - Петродворец, Эрмитаж и Мариинский театр. Все остальное узнавала по ходу дела. Я радовалась, что гостила больше двух недель, и думала, что за этот срок (в отличие от недельной турпутевки) увидела многое. А оказалось то.... Так что расскажите пожалуйста, куда еще стоит наведаться в Питере. И небольшая просьба: объясните способы проезда. Заранее спасибо.

PS. Я думаю, ваш рассказ будет полезен не только мне.
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 01:35   #28
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию

solnce А Русский музей?Как же не сходить в Русский музей?А в Исакиевский собор ходили?Там теперь устраивают вечерами хоровые концерты с использованием при этом света,который направлен на определённую фреску,которая соответствует евангелиевскому сюжету ,о котором поёт хор.А хор при этом исполняет"Литургию"Ра хманинова и это хор Смольного собора с дивными голосами ,а при той акустике,что в соборе -это фантастика!Летом ,конечно,плохо с театральной жизнью,но в начале лета ещё можно что то ухватить интересное до закрытия сезонов в театре.Но театр в Питере-это отдельная история...
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 10:17   #29
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

Lise 1509,
В Русском музее не была (музеи вообще оставляла на потом, все ждала когда плохая погода будет, так и не дождалась). Исакиевский собор конечно - мощь! (слава Богу, хоть что-то из названного Вами увидела Хочется заметить, что путешествовала я с племянником 9 лет, поэтому: 2 дня в парке развлечений на Крестовском острове (вроде так называется), 1 день в океанариуме (супер!), 1 день в еще каком-то детском парке с динозаврами и т.п.
В театр я попала на спектакль Ведьма с Безруковым. Нужно сказать, не впечатлило. Ожидала большего. Кроме того, оказывается, анекдоты про "новых" русских в театре - это правда. За моей спиной сидел какой-то тип с подругой жизни, выкрикивал реплики типа "Серега, давай!", говорил по телефону "я щас в театре" :thumbdown: Ужас!
А вот балет!!! Ожидала, наоборот, меньшего. Как житель провинции видела его только по телевизору в детстве в дни смерти вождей и государственного переворота. Не передать словами! Все время в теарте пролетело как один миг! Причем была я с тем же племянником, так ему тоже очень понравилось. Что поразительно - весь партер, да и не только - процентов 80% зрителей - иностранцы. Как они апплодировали... Обидно за наших.
Предложение по поводу окрестностей еще в силе?
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 02:16   #30
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию

solnce По поводу театра-не ходите в Питере на приезжие антрепризы,там и качество и публика по большому счёту к хорошему театру не имеет отношения.Если поедите в Питер,то я вам смогу посоветовать интересные спектакли в питерских театрах.А окрестности,конечно ещё могу посоветовать Гатчину,так как Гатчинский дворец не похож ни на какой другой.У него была самая тяжёлая судьба при советской власти,его разрушали и свои и немцы во время оккупации,но всё равно его потихоньку востанавливают и постоянно добавляют экспозиции.Этот дворец уникален тем ,что его никогда не перестраивали ,а каждый новый хозяин добавлял свои новые покои и таким образом во дворце есть покои в стиле 18века,19 и начала 20.это любимый дворец Павла 1 и говорят до сих пор его можно встретить в покоях и на аллеях парка.там очень много историй связанных с его прошлыми жителями,котрые и поныни дают о себе знать и даже настоящий подземный ход там есть.Потом в Гатчине есть ещё маленький,очаровательный Приоратский дворец.и его тоже можно посетить,там проходят концерты.Парк мой любимый,который в конце 19 века был признан лучшим пейзажным паркам Европы сейчас не в самом лучшем виде,но даже такой он хорош.В нём нет помпезности Петергофа,но есть очарование домашнего парка семьи Романовых.В этом дорце прожл 12 лет Александр 3 и Николай 2 очень любил его и бывал каждое лето.Сам город невелик,но уютный с собором Петра и Павла на пешеходной ныне Соборной улице и невысокими домиками из пудожского камня ,из которого построен и дворец(его добывают в Пудости,поблизости),а доехать можно с Балтийского вокзала электричкой,но только той ,что следует через Красное Село.приедите прямо к дворцу.Или на маршрутке №18,18А от ст. метро"Московская".вый ете у дворца.
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в декабре Lucie Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 05.12.2007 13:55


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS