Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2017, 17:25   #11
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2017
Сообщений: 115
ЕленаЯр в начале долгого пути к славе 12
По умолчанию Re: Нужен совет по экскурсиям.

Цитата:
Сообщение от Ера1 Посмотреть сообщение
На медовых водопадах даже если нет проблем с ногами и то трудно, страшно поскользнуться. Но там можно, экскурсовод покажет, не спускаться со всеми, а идти наоборот туда откуда все будут выходить , там более-менее ничего, дойти до речки, пофотографироваться, посмотреть и обратно той же дорогой. Когда будете изучать турпоездки поговорите, они что-нибудь предложат. А затем уточните у нас. Удачи.
Вы не поверите, но я общалась с сотрудницей тур агентства Дискавери КМВ из Пятигорска, именно она мне и подсказала, что Медовые наименее сложная и наименее пешеходная экскурсия.
ЕленаЯр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 22:02   #12
Частый гость
 
Аватар для Ера1
 
Регистрация: 08.07.2017
Сообщений: 157
Ера1 в начале долгого пути к славе 33
По умолчанию Re: Нужен совет по экскурсиям.

Это действительно так. Пешком ходить придется не много. Речь идет о сложности спуска. Поэтому предлагаем спускаться по тропе по которой все поднимаются. Отличного отдыха!
Ера1 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 22:44   #13
Частый гость
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 191
МегОля станет известным достаточно скоро 60
По умолчанию Re: Нужен совет по экскурсиям.

Была на Чегемских весной, в паре с человеком с палочкой(после операции на суставе). в санатории и на танцы и так гуляли без проблем вроде. Ну палочка и палочка,чуть медленнее остальных идем, чаще отдыхаем. Но вот Чегем... Для тех, кто быстроходящий не понять , что такое добраться с места стоянки автобусов до самих водопадов. Пока мы дошли туда - естественно отстали от основной группы, экскурсовод идет довольно ходко , чтобы успеть подвести народ к пунктам питания, в которых, насколько я понимаю он имеет определенную маржу от кол-ва приведенных им туда посетителей.. Пока дошли - толком уже ничего не успели посмотреть, на обратный путь опоздали бы, если бы наш экскурсовод не подобрал нас, узнав и пожалев и не довез до автобуса(сам ехал на каком-то джипе к автобусу со своим знакомым). За что ему большое спасибо. Так что сто раз подумайте насчет такого рода экскурсий, где расстояния кажутся малыми и когда вам их рекомендуют люди, не имеющих проблем с передвижением. Это же в обе стороны надо шагать...
МегОля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 10:49   #14
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2017
Сообщений: 115
ЕленаЯр в начале долгого пути к славе 12
По умолчанию Re: Нужен совет по экскурсиям.

Цитата:
Сообщение от МегОля Посмотреть сообщение
Была на Чегемских весной, в паре с человеком с палочкой(после операции на суставе). в санатории и на танцы и так гуляли без проблем вроде. Ну палочка и палочка,чуть медленнее остальных идем, чаще отдыхаем. Но вот Чегем... Для тех, кто быстроходящий не понять , что такое добраться с места стоянки автобусов до самих водопадов. Пока мы дошли туда - естественно отстали от основной группы, экскурсовод идет довольно ходко , чтобы успеть подвести народ к пунктам питания, в которых, насколько я понимаю он имеет определенную маржу от кол-ва приведенных им туда посетителей.. Пока дошли - толком уже ничего не успели посмотреть, на обратный путь опоздали бы, если бы наш экскурсовод не подобрал нас, узнав и пожалев и не довез до автобуса(сам ехал на каком-то джипе к автобусу со своим знакомым). За что ему большое спасибо. Так что сто раз подумайте насчет такого рода экскурсий, где расстояния кажутся малыми и когда вам их рекомендуют люди, не имеющих проблем с передвижением. Это же в обе стороны надо шагать...
Спасибо. Именно так может произойти и у меня, значит, Чегемские сразу отметаю. Думаю, что хватит мне Домбая и Медовых, но если кто-нибудь вспомнит не слишком пешеходную экскурсию, буду очень рада. Спасибо всем за ответы.
ЕленаЯр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 12:33   #15
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Нужен совет по экскурсиям.

ЕленаЯр, на форуме есть тема: экскурсии и экскурсоводы на КМВ. Уверена, что Вы там много чего интересного для себя найдете. Почитайте!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 14:55   #16
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Нужен совет по экскурсиям.

Что касается Чегемских водопадов, то у меня есть фотографии. В прошлом году ездили. Идти реально метров 900, около километра, по ровной дороге, без подъёмов и спусков. Поэтому я считаю под силу всем, за исключением может быть с палочкой кто. Единственное то, что по моему мнению на сам водопад и смотреть нечего. не впечатляет. Но это моё только мнение и не потому, что я уже съездил. Гораздо лучше съездить на Медовые водопады и Джилы-Су. Это намного впечатляет.
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 18:42   #17
Частый гость
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 191
МегОля станет известным достаточно скоро 60
По умолчанию Re: Нужен совет по экскурсиям.

Юрий_Д,и меня Чегем не затронул.. Вероятнее, из-за бОлших ожиданий - масштабы что-ли не те совсем оказались в реальности.. Да и Медовые не затронули.. Вот горы,скалы - это прямо душа чешется)))
МегОля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 18:47   #18
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Нужен совет по экскурсиям.

Если соберетесь в Грозный, то советую своим ходом.
Надо приехать в Горячеводск на трамвае, конечная 4, 5 и 8 трамвая Людмила. Проходите через продуктовый рынок и приходите на автостанцию, где под навесом стоят микроавтобусы с названием городов куда отправляются.
В Грозный отправляется микроавтобус Форд или Мерседес. Надо зайти в кассу и зарегистрироваться, паспорт или св-во о рождении на ребенка. 500 р с человека, оплата водителю. Как машина набирается полностью, микроавтобус уходит в путь.
Время в пути около 4-х часов. Приезжает микроавтобус на автовокзал Грозного, Михайлова,1.
В субботу и воскресенье в районе Черноречье на Грозненском море салютует и танцует красивейший фонтан. Начало в 21.00. В субботу 40 минут, в воскресенье 30 минут. Зрелище бесплатное, но рекомендую прибыть на набережную минут за 40 до начала, что бы занять хорошие места для просмотра. Народу собирается очень много.
Вход в Грозный сити на смотровую площадку 29 этаж, с человека 100 р. В мечеть бесплатно, женщин переодевают в местную одежду. В Мечети можно снимать на фото и видео без проблем.
Город очень красивый, чистота необыкновенная, люди доброжелательные. Куда и как проехать все помогут и подскажут.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS