Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2013, 21:58   #251
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Ну вот, оказывается в этом санатории не так уж и плохо. Надо же, столько врачей и процедур.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 19:31   #252
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Ещё народ хвалил тамошнего стоматолога и стоматолога-хирурга-протезиста. Оба дядечки в годах, с хорошим опытом работы и постоянной клиентурой. Но попасть можно!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 20:11   #253
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Ну что ещё написать про этот санаторий.
Наверное, это надо было написать в самом начале, но у меня получается уже ближе к концу моего описания санатория.
Это сама организация процесса лечения в санатории.

По приезду в санаторий, практически как и везде, на рецепции отдахающему выдают санаторную книжку, историю "болезни" и назначают время приёма врача (я попала к врачу в районе 15.30 дня).
Врач расписывает Ваши процедуры в книжку и направляет к медсестре для того, чтобы записаться на анализы и обследования, а дальше Вас направляют в кабинет №103, где сидит оператор и она набирает все назначенные Вам обследования и процедуры в компьютер и выдает Вам распечатку.
Эта распечатка - совсем ненужная вещь в данном санатории!
Не нужна она потому, что массажист потом Вам напишит своё время в книжку. Специалисты назначают допольнительные процедуры, которые запишут Вам также в книжку. И начинаешь путаться куда смотреть и как-бы чего не забыть!!!
Я глядя на распечатку, чуть не забыла про массажиста на второй день, поэтому отложила эту распечатку подальше и дальше пользовалась одной только книжкой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030928.jpg
Просмотров: 91
Размер:	95.2 Кб
ID:	10934   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030926.jpg
Просмотров: 178
Размер:	94.3 Кб
ID:	10935  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 20:28   #254
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Куда пойти в лечебном корпусе можно увидеть на втором этаже в холле на стеночке. А также из этого информационного стенда можно сделать вывод практически обо всём лечении, котороё можно получить в данном санатории.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030776.jpg
Просмотров: 258
Размер:	85.2 Кб
ID:	10936  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:02   #255
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Лена, спасибо Вам за интересный, подробный и очень полезный рассказ о ЖК. В плане лечебной базы, врачей специалистов, назначений и процедур этот санаторий мне понравился. Думаю, не только мне...
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:02   #256
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Можете смеяться, но ни в одном санатории, где я был, не делали комп распечатку процедур. Я сам делал что-то типа "сетевого графика" на тетрадном листе
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 22:07   #257
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Посмотрела по архиву фотографий, может быть осталось ещё что-то, что можно для всех выложить посмотреть именно по санаторию... Но, вроде бы показала всё, что удалось заснять там...
Извиняюсь, что нет фотографий бассейна, но не ходила, так как даже мужчины жаловались на то, что вода очень холодная в бассейне. А после нескольких раз посещения бассейна народ потянулся на ингаляции - горло лечить!
Не ходила я в этом году и на ЛФК (не знаю почему....как-то не выкроила в своём графике времени для этого). По этой же причине не сфоткала зал ЛФК и тренажорный зал
Но они в санатории есть и мужчины там активно железо тягают.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 22:14   #258
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Пора подводить итоги.......

Что могу сказать дополнительно к тому, что описано мною выше

Ну наверное ответить на главный вопрос, который и сама всем всегда задаю: поеду ли в этот санаторий ещё раз?

Если по Ессентукам у нас на предприятии останется тот же выбор санаториев, который существует сейчас: Жемчужина Кавказа, Виктория и детский Юность и если у меня будет возможность поехать по профсоюзной путевке, то да я поеду именно в Жемчужину.

Но если у меня не будет возможности поехать по профсоюзной путевке, то за свои личные деньги я выберу другой санаторий. Тот, который находится ближе к нижнему парку и курортной зоне. Так как для меня главным критерием пребывания в Ессентуках является именно парковая вода (как самая лучшая) + буровая вода (как лекарь горла-носа) + спокойные неспешные прогулки по нижнему парку (а не гонка от парка до Жемчужины через страшный туннель и заброшенный парк Победы).
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 22:29   #259
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Справедливости ради, для тех, кто решает для себя в каком санатории Ессентуков можно отдохнуть и полечиться, ещё раз отмечу плюсы санатория:

- большая, хорошая, ухоженная, охраняемая (за забором) своя территория;
- наличие крытых теплых переходов между всеми службами санатория (жилой корпус, лечебный корпус, бассейн, столовая, клуб и так далее - всё находится практически под одной крышей), что очень удобно для отдыха в холодное или дождливое время года;
- отличный, приветливый, добродушный персонал санатория (весь!!!);
- почти всё в свежем и добротном ремонте (номера вообще оставляют в душе очень хорошее впечатление - уютно, тепло, комфортно, тихо и так далее) и вообще в санатории уютно;
- хорошая, стабильная лечебная база для поддержания нашего здоровья + неплохая диагностика по некоторым направлениям;
- близость питьевой галереи в санатория "Виктория" с наличием в ней всей воды: Ессентуки-4, Ессентуки-17, Ессентуки-новая;
- близость парка аттракционов (парк очень хороший, симпатичный и веселый. У меня есть фотки, обязательно опишу для вас детский парк в теме "отдых в Ессентуках");
- санаторий очень самодостаточный (не могу точно подобрать определение....Скажу так, для тех, кто хочет уйти от шума и суеты, побыть наедине с самим сабой - лучше не предумаешь. А в окрестностях всё есть, чтобы надолго не отрываться от своего уединения...)
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 22:39   #260
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки

Ну и опять же справедливости ради, отмечу минусы санатория.... Ещё раз, хотя уже всё столько раз сказано....


- повара в столовой из нормальных изначально продуктов как-то умудряются готовить совершенно невкусную, а под час просто противную пищу. Прошу не думать, что это условность профиля курорта. Я отдыхала во многих санаториях Ессентуков.....Так откровенно противно не кормили нигде и диета здесь совершенно не причем. Вот как раз диета в Жемчужине - совершенная условность;

- стоимость койко-дня в санатории несколько завышена, на мой взгляд....И я, честно говоря, не нахожу для этого оснований. Если сравнивать цены, то есть много санаториев, которые выглядят намного привлекательней, чем Жемчужина, а цены там такие же или даже ниже (Металлург, Россия, Шахтер, ЦВС....);

- да в соседней Виктории в наличии всякая водичка, но поверьте мне как "кавминводознайке": водичка сильно отличается даже по вкусу от водички в парковых источниках. Самая сильная - в нижнем парке.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS