Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Бесплатный телефон для заказа путевок в здравницы

Кавминводы: 8-8ОО-2ОО-47-О7

Поволжье: 8-8ОО-ЗЗЗЗ-116

Панель Участника

Быстрый поиск

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
Старый 19.06.2017, 18:42   #41
МегОля

Status: Частый гость
Поблагодарил(а): 46
Поблагодарили 44
Не одобрил(а): 0
Не одобрили 0
МегОля в начале долгого пути к славе
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 19727 Посмотреть сообщение
Fleur1970,можно написать и про шампунь, мыло и мочалку, средства гигиены и т.д.))))
Ненавижу тягать тяжелые чемоданы, поэтому не беру с собой кроме мочалки из рыльно-мыльного ничего. На первый раз помыться с дороги хватает дежурного санаторного геля. а после обеда обязательно иду в город прогуляться, покушать пятигорского мороженого и заодно там все закупаю, стараюсь в небольших флаконах. Бумажные полотенца, салфеточки, тряпочки и прочее.. По истечении срока путевки если много осталось неиспользованного - могу и забрать что-то, а могу и оставить в номере. Минимализирую все,что возможно. Никаких порошков для стирки тоже не тащу.По деньгам выходит то же самое, что покупать и дома, но не таскать в аэропортах тяжести. А для гладкости кожи процедура шугаринга перед отъездом к вашим услугам. Фен есть в номерах. Зонтик тоже беру , у меня есть самый дешевый, самый легкий, маленький, яркий, чисто для отдыха

Скажите "спасибо" за это сообщение

МегОля вне форума   Ответить с цитированием

2 пользователя(ей) поблагодарили:
Старый 19.06.2017, 22:21   #42
Fleur1970

Status: Авторитетный знаток
Поблагодарил(а): 211
Поблагодарили 314
Не одобрили 0
Fleur1970 как драгоценный камень без отделкиFleur1970 как драгоценный камень без отделкиFleur1970 как драгоценный камень без отделкиFleur1970 как драгоценный камень без отделки

Дмитрий 19727, МегОля все и ответила...Иногда и так поступаю, как Оля.
Хотя есть ньюансы. Как правило маленького объема в магазинах по приезду не находила(потом нашла из серии тамбуканской грязи есть маленькие шампуньки, но не всем они подходят), потому приноровилась: наливаю и шампуни и бальзамы, и гели(проверенные, мои любимые) в маленькие тубы дома(или приобретаю тару маленькую , или после использования витаминок и т.д.) на месте использовала, тару - выкинула...Как раз хватает на 12-18 дней.
Так то, Дмитрий, не все так просто...

Fleur1970 вне форума   Ответить с цитированием

Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2017, 22:56   #43
alex1710

Status: Острослов
Поблагодарил(а): 1,000
Поблагодарили 1,000
Не одобрили 0
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию

Дмитрий 19727, представьте себе, весь перечисленный набор (плюс-минус) возил с собой. В принципе, он весит немного. Моих сил хватает, чтоб переносить в чемодане
Ну да. Может, это смешно и тупо. Но я ни разу не пожалел. По крайней мере, все было под рукой, если в номере нет чайника, а на этаже - кулеров. Если нет ни сушилки, ни веревок на балконе. Если гуляешь по Кисловодску поздно вечером, а освещение фиг знает какое. Если посуды маловато в номере. Бывает, что дают не 3, а 2 полотенца (и такое было).
Конечно, не турпоход. Но часто наш сервис на КМВ очень не навязчив
Особенно в тех санаториях, про которые я упоминал: средней и ниже ценовой категории.
Да. Ну как же так Еще забыл про удлинитель сказать на 3 разъема На случай, если розетки в номере расположены хрен знает как или их просто мало.

alex1710 вне форума   Ответить с цитированием

3 пользователя(ей) поблагодарили:
Старый 19.06.2017, 23:23   #44
МегОля

Поблагодарил(а): 46
Поблагодарили 44
Не одобрили 0
МегОля в начале долгого пути к славе

Fleur1970, о, кстати, хорошая идея, спасибо: наливать моющие в мелкую посуду , чтобы на пару недель лишь хватило)) теперь буду так и делать.. а вместо траты времени на поиски всего этого на месте - лучше в кафешке съем боААААьшой кусок торта))))!!!! За Ваше здоровье!))

МегОля вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2017, 00:33   #45
bob

Поблагодарил(а): 283
Поблагодарили 378
Не одобрил(а): 3
Не одобрили 0
bob имеет так много, что может гордиться собойbob имеет так много, что может гордиться собойbob имеет так много, что может гордиться собойbob имеет так много, что может гордиться собойbob имеет так много, что может гордиться собойbob имеет так много, что может гордиться собойbob имеет так много, что может гордиться собойbob имеет так много, что может гордиться собойbob имеет так много, что может гордиться собой

А ещё, наверное, стоит с собой взять какие-то сувениры из своего города, если таковые имеются! Я, например, брал с собой знаменитых шоколадных зайцев и чижиков-пыжиков, которые на Фотанке воду пьют... Или конфеты ручной работы из музея шоколада. Врачам, медсестрам, горничным. Они иногда хоть и сами не всегда едят, зато у всех есть дети и внуки. Приятное удовольствие дарить подарки, наверное, не меньшее, чем их получать...

bob вне форума   Ответить с цитированием

4 пользователя(ей) поблагодарили:
Старый 20.06.2017, 08:58   #46
Fleur1970

Поблагодарил(а): 211
Поблагодарили 314
Не одобрили 0
Fleur1970 как драгоценный камень без отделкиFleur1970 как драгоценный камень без отделкиFleur1970 как драгоценный камень без отделкиFleur1970 как драгоценный камень без отделки

bob, я обычно за границу кучу сувениров везу... Спасибо за совет, вполне можно...Типа ручечки, блокнотики с символикой, такие в запасе имеются)))) Тем более пересекусь с дамами с которыми тусила в прошлом году и им думаю, будет приятно))))

Fleur1970 вне форума   Ответить с цитированием

Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2017, 18:29   #47
Дмитрий 19727

Status: Постоянный Гость
Поблагодарил(а): 103
Поблагодарили 170
Не одобрили 0
Дмитрий 19727 имеет захватывающую ауруДмитрий 19727 имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от МегОля Посмотреть сообщение
Ненавижу тягать тяжелые чемоданы, поэтому не беру с собой кроме мочалки из рыльно-мыльного ничего. На первый раз помыться с дороги хватает дежурного санаторного геля. а после обеда обязательно иду в город прогуляться, покушать пятигорского мороженого и заодно там все закупаю, стараюсь в небольших флаконах. Бумажные полотенца, салфеточки, тряпочки и прочее.. По истечении срока путевки если много осталось неиспользованного - могу и забрать что-то, а могу и оставить в номере. Минимализирую все,что возможно. Никаких порошков для стирки тоже не тащу.По деньгам выходит то же самое, что покупать и дома, но не таскать в аэропортах тяжести. А для гладкости кожи процедура шугаринга перед отъездом к вашим услугам. Фен есть в номерах. Зонтик тоже беру , у меня есть самый дешевый, самый легкий, маленький, яркий, чисто для отдыха
Согласен на все 100%

Дмитрий 19727 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2017, 22:10   #48
Стефа

Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 101
Не одобрили 1
Стефа реально хороший человекСтефа реально хороший человекСтефа реально хороший человекСтефа реально хороший человек
Отправить сообщение для Стефа с помощью Skype™

Fleur1970,
спасибо за замечательную тему!
Мой список в санаторий в Кисловодск всегда на две страницы. На первом месте качественные кроссовки для походов по пересеченной местности. И обязательно эластичный бинт. Этой весной не рассчитала нагрузку и перегрузила колено. Бинт и гель Долобено спасли ситуацию. Аптечка на все случаи жизни тоже полезна. И солнцезащитная гигиеническая помада. А также растяжка для обуви - вечером ноги отекают и туфли становятся очень тесными.

Стефа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2017, 22:14   #49
Стефа

Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 101
Не одобрили 1
Стефа реально хороший человекСтефа реально хороший человекСтефа реально хороший человекСтефа реально хороший человек
Отправить сообщение для Стефа с помощью Skype™

Fleur1970,
про сувениры за границу: знаете от каких конфет в восторге иностранные граждане. Вот никогда не угадаете - "Родные просторы"!!! У них таких конфет нет!!!

Стефа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2017, 23:45   #50
Юлька

Status: Новичок
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0
Не одобрили 0
Юлька еще не показал(а) на что он способен(на)

все что и всегда берете с собой в поездку

Юлька вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки

Метки
необходимое, отдых, санаторий, чемодан, что взять

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра