Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2016, 00:41   #11
Иногда заходящий
 
Аватар для Миланья
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 11
Миланья еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Особенно приветствуются советы от бывалых

bob, очень признательна Вам. Вы своими ответами заставили меня посмотреть на мою проблему совершенно под другим ракурсом. Для меня оказалось неожиданным, что желаемые для меня медицинские и иные услуги я смогу получить, не зацикливаясь на одном единственном санатории, стремясь объединить эн а одном, что при современном уровне количества предложений (не всегда сохраняющем качество и оставаясь в рамках допустимой бюджетности ) весьма сомнительно.
Мда, чувствуется, что у Вас богатый опыт. Подскажите, плз, какой оптимальный срок пребывания в санатории? Так, чтобы, с одной стороны, не надорваться в погоне за вожделенным здоровьем, а с другой стороны, в полной мере насладиться местными красотами и побывать на интересных экскурсиях?
Миланья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 00:44   #12
Иногда заходящий
 
Аватар для Миланья
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 11
Миланья еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Особенно приветствуются советы от бывалых

Космос, спасибо.

О, теперь у меня есть информация для изучения и много новых слов в моем лексиконе ))
Миланья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 02:04   #13
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Особенно приветствуются советы от бывалых

Цитата:
Сообщение от Миланья Посмотреть сообщение
...Мда, чувствуется, что у Вас богатый опыт. Подскажите, плз, какой оптимальный срок пребывания в санатории? Так, чтобы, с одной стороны, не надорваться в погоне за вожделенным здоровьем, а с другой стороны, в полной мере насладиться местными красотами и побывать на интересных экскурсиях?
Последние 8 лет я посещаю санатории КМВ каждый год по два раза (за исключением 2014-2015 года, когда ездил только осенью) - в марте и ноябре. Так как у меня не получалось поехать на на полный срок в 21 день, мне в самом начале посоветовали разделить отдых на два этапа по две недели. реально получалось, без учета дороги, с использованием праздничных дней, по 11-13 дней в санатории. Это минимальный срок пребывания при котором можно реализовывать хоть какой-то эффективный курс лечебной программы. Но, чтобы совместить полезное с приятным, не торопясь освоиться, сдать все необходимые анализы и ещё оставить время на экскурсии, в т.ч. и на те, которые длительные и в будние дни не уместятся, всё-таки двух недель вам, наверное, будет мало. Мне кажется, что оптимальный срок - 18 дней.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 21:09   #14
Постоянный Гость
 
Аватар для Людмила_0808
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Людмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауру 230
По умолчанию Re: Особенно приветствуются советы от бывалых

Моя мечта, Кисловодск, санаторий, 21 день))
Людмила_0808 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 22:01   #15
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: Особенно приветствуются советы от бывалых

Давным-давно, в советские времена, специалистами по санаторно-курортному делу определялся срок путевки количеством в 24 "койко-дня". Именно на столько отправляли своих подопечных различные советские профсоюзы. Мне, конечно, не столько лет, но период путевки в пионерский лагерь, вспомните, тоже составлял 24 дня. Потом новомодними специалистами срок полной путевки почему-то укоротился до 21 дня, и это стало считаться нормальным, полным курсом для оздоровления в санатории. Ну хорошо, пусть, тем более за свои деньги на 24 дня вряд ли будет много желающих при нынешних ценах, да еще если на всю семью...Но почему же теперь, на местах в некоторых санаториях, мы не дождемся назначения процедур одного вида полным курсом в десять штук при покупке путевки на 21 день? И это встречается почему-то все чаще и чаще...Пишут так, например-на срок путевки в 18 дней-7-8 процедур, на срок 21 день-8-9 процедур, а то еще так, например- на срок 18-21 день-7-9 процедур (я говорю про процедуры одного вида, т.е. 9 массажей, 9 ванн и т.д.)! Вот это возмущает.
...А путевка в оздоровительный лагерь для детей теперь и вовсе составляет 18 дней...
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 22:11   #16
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: Особенно приветствуются советы от бывалых

Цитата:
Сообщение от bob Посмотреть сообщение
Мне кажется, что оптимальный срок - 18 дней.
bob, согласна с Вами. Стараюсь так и "пребывать". Но есть в этом некий отрицательный момент- обычный среднестатистический срок отдыха у большинства отдыхающих- 14 дней. И только ты с кем-сдружишься, сдружатся дети (отдыхаю я обычно с ребенком), как -раз- и им надо уезжать. Практически всегда мы кого-то провожаем, а потом грустим, гуляя в одиночку по аллеям, по которым две недели ходили знакомой" толпой"...
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 22:18   #17
Постоянный Гость
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 325
Игорь_1974 имеет захватывающую ауруИгорь_1974 имеет захватывающую ауруИгорь_1974 имеет захватывающую ауру 216
По умолчанию Re: Особенно приветствуются советы от бывалых

беда в том- что сейчас работодатели стараются не отпускать человека на весь срок отпуска. а стараются давать например 14 дней а потом - остаток
знаю на примере многих фирм
я даже в своей фирме где работал - имел ОГРОМНУЮ ПРЕФЕРЕНЦИЮ- в виде права взять все 21 день сразу. а всем остальным так и давали 14+7
Игорь_1974 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 22:35   #18
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: Особенно приветствуются советы от бывалых

Работодатели стараются не отпускать человека не только на весь срок отпуска, но даже и на время твоего отсутствия, проведенное на приеме у врача. Вообще, работодатели хотят иметь здоровых сотрудников, и это понятно.Но непонятно, как человеку оставаться здоровым, если совсем не уделять этому внимания (скажем, после сорока), ведь "отпроситься " порой к врачу-проблема, а взять "больничный" заставляет только состояние, близкое на самом деле к очень плохому...
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS