Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 12:34   #281
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ

От Нальчика до Ессентуков 21 км
от Нальчика до Пятигорска 37 км
от Нальчика до Кисловодска порядка 120 км
Это при том, что введён режим КТО. Даже если все обстрелы в Нальчике носят "раздражающий характер", Кому от этого легче или спокойнее? А расстрелянные туристы, а взорванная канатка...? Каждый решает, конечно сам.
Нашего туриста ничем не возьмешь, нашего туриста уже и акулы в Египте боятся,:-))))Но..!
Бог бережет, как известно, только береженного.
__________________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 28.02.2011, 21:30   #282
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 88
Светланочка станет известным достаточно скороСветланочка станет известным достаточно скоро 134
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ

1967, мне пришло по электронке подтверждение брони из "Горячего ключа" на их фирменном бланке - там написано, что это санаторий Министерства здравоохранения и социального развития. Так что, если он когда-то и принадлежал Минатому, то теперь уже нет. Это так, просто к сведению Вам.
Светланочка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 28.02.2011, 22:49   #283
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ

Цитата:
Сообщение от Светланочка
там написано, что это санаторий Министерства здравоохранения и социального развития.
спасибо, буду знать.
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 28.02.2011, 22:55   #284
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ

Цитата:
Сообщение от Yana
Но вот убийство туристов, вот так, расстрелом, на дороге прямо, да и дальнейшее развитие событий- и все мои страхи "перед поездкой на КМВ" вновь ожили.
все не просто "так"...
в КБР уже давно идет партизанская война против представителей ФСБ.
То одного убьют гостя, то группу охотников в которой есть представители ФСБ...
А среди этих туристов была женщина с фамилией Патрушева.
и газеты пишут машину отслеживали специально и остановив потребовали выйти из машины женщину.
Наверно случайное совпадение фамилий, но странно что группу туристов из 8 человек в аэропорту встречали две маршрутки из Терскола (вторая с тремя туристами, пишут, отстала по дороге).
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 01.03.2011, 00:07   #285
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 88
Светланочка станет известным достаточно скороСветланочка станет известным достаточно скоро 134
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ

1967, а уточнить эти бандиты не могли, родственница эта Патрушева или просто однофамилица? Они что, не слышали об однофамильцах? Странно как-то.
Светланочка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 01.03.2011, 00:56   #286
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ

Светланочка,
я там не был
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 01.03.2011, 11:26   #287
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 88
Светланочка станет известным достаточно скороСветланочка станет известным достаточно скоро 134
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ

Хочу немного расширить свой отзыв (от20.02) о санатории "Машук" ВОС в Пятигорске. Как я уже писала, в целом, по соотношению цены и качества неплохо. Но, помимо удаленности от курортной зоны, есть еще один существенный минус: территория санатория представляет собой место отдыха жителей микрорайона "Белая ромашка". Они устраивают пикники с выпивкой, катаются на скутерах по дорожкам, купают детей в фонтане. И все это при полном попустительстве охраны санатория!!! Я отдыхала с ребенком 6 лет, моя приятельница тоже была с ребенком. Так вот, как-то вечером дети играли в футбол на футбольной площадке (полем это назвать сложно), на лавочке сидели девицы из местных, распивали пиво. Пару раз мяч попал в их сторону, после чего девицы набросились на детей со словами "Уходите отсюда, вы нам мешаете отдыхать". Пришлось вмешаться нам, родителям. Эффекта нет - девицы не реагируют. Пошли к охране на въезде в санаторий, где нас в полном смысле послали далеко и надолго. Обратились к охране в корпусе, охранник вышел и заискивающим голосом стал просить девиц не обижать отдыхающих. А нам заявил буквально следующее: "Не знаю, как в России, но у нас на Кавказе нет закона о запрете распития спиртных напитков в общественных местах". В как! Я лично ходила по поводу этого инцидента к зам глав.врача, написала официальную бумагу с просьбой разобраться. Зам.главврача практически призналась в их бессилии закрыть территорию санатория. Якобы это вызовет обиды местного населения. Плюс санаторий зарабатывает на том, что пускает за плату в бассейн всех желающих (надо только сдать анализ на яйца глист) и отдыхающих из "Лесной поляны". Летом в бассейн ходил какой-то школьный лагерь. В итоге для нас, отдыхающих "Машука", было выделено всего два часа - с16 до 18 часов. Можете представить, сколько набивалось народу в этот бассейн- не то, что плыть, встать проблематично. И еще. Окна всех номеров выходят на одну сторону - на магистраль Мин.воды-Кисловодск, которая шумит день и ночь. Спать можно было только в бирушах, потому что окна хотелось открыть ради свежего воздуха.
Светланочка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 01.03.2011, 15:23   #288
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 79
михаил как свет маяка в ночимихаил как свет маяка в ночимихаил как свет маяка в ночимихаил как свет маяка в ночимихаил как свет маяка в ночи 470
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ

Nadi,
Если не секрет почему ваша мама не поехала в Крепость ?
Вроде как туда собиралась и довольно определенно,
Заранее благодарю за ответ.
михаил вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 01.03.2011, 15:26   #289
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ

Светланочка,
дурдом какой-то, а не санаторий. Хорошо, что Вы написали всё это. Лишний раз всем начинающим напоминание, что выбор санатория должен быть продуманным сто раз.
Ладно бы бесплатно, а то такая нервотрёпка и за свои деньги!!!
__________________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Последний раз редактировалось KazachkaOx; 01.03.2011 в 15:33.
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 01.03.2011, 20:19   #290
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 88
Светланочка станет известным достаточно скороСветланочка станет известным достаточно скоро 134
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САНАТОРИЙ

KazachkaOx, несмотря на это, у меня остались преимущественно приятные воспоминания о санатории: очень внимательный персонал, хорошее питание, замечательный ремонт в лечебном корпусе и во многих номерах. Санаторий бурно развивается, благодаря новому главврачу. мне сказали. что еще пять лет назад там был бомжатник, и общество слепых хотело санаторий продавать, но решили попробовать сохранить, поменяв главврача. И все стало налаживаться. Но, конечно, сразу все наладить невозможно. Но они прислушиваются к мнению отдыхающих. Я, например, посетовала на отсутствие услуги прачечной, так меня сопроводили в помещение, где стирают медицинскую одежду, выделили машинку, порошок, и я постирала белье. А через несколько дней руководство установило машинку в одном из помещений, посадило туда горничную и за небольшую плату (40 рублей) каждый желающий мог стирать. так что я искренне хочу процветания этому санаторию. Но отсутствие своей минеральной воды - это основная причина, почему туда не еду.
Светланочка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать санаторий в Кисловодске Оксана Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 46 20.08.2014 11:52
Помогите выбрать санаторий в Кисловодске Julia1979 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 01.04.2014 04:43
Помогите выбрать санаторий в Железноводске ElenaVostok Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 252 30.07.2012 07:48
Помогите выбрать санаторий в Железноводске или Ессентуках Финноу Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 49 31.07.2010 15:49
Помогите выбрать санаторий Liliya Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 22.02.2010 22:17


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS