Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 22:07   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 9
sashok еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

Почти каждый год отдыхаю в санатории Эльбрус. Хорошее лечение, хорошее питание, ближе чем от других санатриев источники.
Хотелось бы, чтобы поделились впечатлениями все, кто отдыхал и лечился в этом санатории.
sashok вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 18:43   #2
Давний друг
 
Аватар для Liska
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 567
Liska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночи 526
Отправить сообщение для Liska с помощью ICQ
По умолчанию

sashok, А что сами то не делитесь?.. Давайте уже по конкретнее и по подробнее!!! А то рапорт какой-то получился у Вас.;)
Liska вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 13:52   #3
Иногда заходящий
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: ИИИИИ?
Сообщений: 15
irena еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию

Отдыхали с мужем в Эльбрусе в июне 2008 года, остались довольны. Особо хочется отметить близость к источнику и фирменному магазину "Вина Прасковеи". Приехали на личном автомобиле (возле санатория охраняемая стоянка) , поэтому вторую половину отдыха достаточно много ездили по КМВ. первые же дни пили водичку, ходили на процедуры и спали, спали и спали. Видимо насышенный кислородом железноводский воздух так действует на жителей мегаполиса. Номерной фонд , на мой взгляд типичный для санаториев , одно-, двухместные номера, холодильник, телевизор, совмещенный санузел (для мужа оказался маловат, он у меня 192 на 125 ). Процедур *было более чем достаточно, проблем с назначением не возникало. Врачи и медперсонал вежливые, очереди на процедуры были только в ванном отделении и на УЗИ. Большой выбор дполнительных процедур (платных), однако, *повторюсь, это не влияет на количество назначаемых бесплатно. Массаж как и везде бесплатно только на одну зону. Бассейна нет, однако при обилии процедур на него ни времени ни сил не остается. Питание диетическое, заказное, однако всегда есть возможность изменить заказ, обслуживающий персонал приветливый и достаточно мобильный. Особых замечений к качеству питания за время нашего отдыха не было, понравились булочки и печенье из ржаной муки для диабетиков, наши соседки по столу даже взяли рецепт у диетсестры. С соседками нам повезло, очень приятные и отзывчивые дамы, бывающие в Эльбрусе практически ежегодно, дали много дельных советов по организации досуга. Все наши дальнейшие поездки были благодаря их советам целенаправленными и удачными. Особая хвала воде Славяновской, чьи лечебные свойства не перестают удивлять не только нас -отдыхающих, но и специалистов курортологов. Очищающий эффект я почувствовала буквально в первый же день приема воды ( первую неделю далеко от номера не отходила). Лечебный же эффект сохраняется и по сей день, очень надеюсь, что хватит его до следующй поездки (планируем вернуться в железноводск в апреле 2009 года). У мужа за все время отдыха не поднималось давление, нормализовался уровень сахара в крови. Кроме Славяновского источника рядом с санаторием расположени Смирновский и чуть дальше Лермонтовский (вода приятная на вкус, но в отличие от Славяновской холодная). санаторий состоит из двух корпусов, соединенных пристроем, в которм расположена столовая на два зала и бювет минеральной воды, что на мой взгляд, очень удобно в холодное и ненастное время , а также для пожилых людей. При первичном посещении врача он рекомендует (в зависимости от состояния здоровья) ту или иную воду и объем *ее потребления. Состав отдыхающих разнообразен, однако больше людей немолодых и семейных. Много постоянных, тех кто отдыхает и лечится в Эльбрусе ежегодно, а то и по два раза в год. Я думаю это обусловлено объективными условиями:
1) близость к источнику и наличие собственного бювета;
2) нормальное сочетание цены и качества обслуживания;
3) умеренное количество отдыхающих (кроме летних месяцев).
По прошествии четырех месяцев остались только хорошие воспоминания, но *объективности ради отмечу следующее:
1) не понравилась комната релаксации (душно, примитивно, неудобные кресла, много людей);
2) мне массаж делали в тренажерном зале (возможно из-за того, что массажистка совмещала ставки тренера и массажиста);
3) на УЗИ кроме отдыхающих приходили местные жители, поэтому были очереди ( с другой стороны это говорит о востребованности именно нашего доктора, как специалиста );
4) очереди в ванное отделение из-за устаревшей системы водоснабжения ( при этом всегда можно взять талоны в городскую водолечебницу, которая находится вблизи санатория).

Хочу отметить, что материальное состояние санатория улучшается, пусть и не так быстро, как хотелось бы, ведь спрос на путевки достаточно велик. Но обновляется номерной фонд, на наших глазах выложили плиткой лестницу , ведущую к источнику, во внутреннем дворике большой цветник, где постоянно обновляются цветы, мелкие ремонтные и малярные работы идут не прекращаясь (к чести администрации санатория это делается не в ущерб отдыхающим).
Подводя итог написанному выше - отдыхом и лечением в Эльбрусе довольны, есть желание вернуться еще.
irena вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 15:26   #4
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

irena, большое спасибо за отзыв, он как нельзя кстати! Сотрудница подбирает санаторий в Железноводске родителям на январь. Я ей присоветовала Эльбрус, т.к. расположен близко к источнику, что немаловажно для пожилых людей, да ещё зимой. А на этом форуме практически нет информации по Эльбрусу. Я думаю, что этот санаторий в Железноводске интересует многих, т.к. цены на путёвки *вполне доступны.
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 20:59   #5
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

для пожилых не самый близкий вариант.
от Эльбруса придется идти не много но круто вверх
а вот от Тельмана по прямой и всего метров на 100 больше
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 13:29   #6
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

1967, ну они не так, чтобы очень пожилые, так что думаю нормально будет. А в Тельмана очень уж много народу, суета. Они в прошлом году отдыхали там, им не понравилось.
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 15:28   #7
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: ?.ИИИ
Сообщений: 4
POLINA еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию

Отдыхала в Эльбрусе в сентябре2008г самый большой плюс -близость к источнику.При оформлении на заселение все время очереди я приехала в воскресенье,а оформили в понедельник почти в 14-00. на прием к врачу попала в 16-00.2дня лечения пропало. И еще в отличии от30 лет Победы в Эльбрусе больше платных процедур. Я была свидетелем,что дважды были проданы путевки.Люди в холле ждали освободившихся номеров 2дня,а за путевки деньги были заплочены. И особенно неприятная дама -менеджер по реализации путевок.Разговаривала с людьми свысока чувствуется,что перебоев с людьми у них нет и я думаю,что едут к ним только из-за близости к источнику
POLINA вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 15:57   #8
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

POLINA, надо было внимательно читать форум перед покупкой путевок
Курортинфо настоятельно НЕ рекомендует приезжать в период с субботы по понедельник
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 17:06   #9
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 9
Lyss еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

Отправляла маму в октябре в "Эльбрус" ей *69 лет. Все ей очень понравилось. Только один самый большой минус - я бронировала ОДНОМЕСТНЫЙ НОМЕР В МАЕ МЕСЯЦЕ!Результат - ее поселили в ДВУХМЕСТНЫЙ!Одноместных не было! Для чего существует бронь Н Е П О Н Я Т Н О !!!И сами понимаете в таком возрасте человек не особо будет скандалить! И с соседками ей не очень повезло...А для перевода из двухместного в одноместный надо было потом доплатить доплату + 18%. Нормально да?
Lyss вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 18:03   #10
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию

Lyss, Вы наверное не оплачивали бронь заранее?
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Санаторий Здоровье Железноводск (много текста!) matros555 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 130 24.12.2008 14:38


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS