Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2004, 18:33   #61
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, я тоже собираюсь ехать с дочкой (ей 7 лет)в мае, не решила окончательно на каком санатории остановиться, была в Железноводске 1 раз в "Дубраве", там мне однозначно не понравилось, а до того отдыхала в Ессентуках , Железноводск все -таки лучше и уютнее, не зря про него говорят, что это самый красивый город Северного Кавказа, то что "Горный Воздух" , "Дубовая Роща", и "Машук Аква-Терм" - самые лучшие, этого действительно не оспорить, но и цены там кусаются, знакомые были в январе в "Машуке", просто в восторге, сказали, что Европа отдыхает, но 2 шт. $ на двоих...., "Бештау" я не очень хорошо помню, только мельком видела, если память не изменяет, от него до парка надо все время по терренкуру ввверх взбираться, занятие утомительное , Вы вероятно, тоже звонили как и я, и мне также рекомендовали " Здоровье", т.е бывшую курортную поликлинику, в каком она состоянии сейчас и насколько условия приближены к санаторным, ведь нужен и бассейн, и детская игровая и спорт. зал, да и вообще нормальные условия для проживания, трудно сказать, я что-то боюсь рисковать, мы могли бы скооперироваться в обмене информацией, не знаю есть ли здесь возможность обменяться e-mail... Ирина
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 14.03.2004, 18:53   #62
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это опять я , только уже зарегистрированным пользователем, сбрасываю ссылку , посмотрите здесь схема расположения всех железноводских санаториев
http://**********.beshtau.ru/rus/Pag...iles/karta.jpg
Ирина
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 14.03.2004, 19:26   #63
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Irina74 Ирина, привет - обменяться информацией - это отличная идея! - мой mail [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], я действительно звонила и мне предложили сан. Здоровье, но я тоже в сомнениях... может завтра попробую туда позвонить, дело в том, что я хочу в первую очередь ребенка пролечить, не знаю как вы. Еще мне сказали, что надо на май бронировать в ближайшее время, так что нам надо определяться...пишите. Светлана.
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 14.03.2004, 19:32   #64
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, Ирина
Да, от "Бештау" до Славяновского источника идти минут 15-20 и слегка в горку, но не по терренкуру, как пишет Ирина, а по улице города. По терренкуру - это, видимо, от "30 лет Победы"
Что сказать.. далековато, конечно, но что поделаешь... Так или иначе, идти до источника придётся ото всех санаториев (если только там нет своей подводки). Сан. "Здоровье" расположен-таки не в парке, а около него (рядом ещё сан. им. Тельмана). Идти до источника минут 7 по парку. Сказать что-либо конкретное про "Здоровье" не могу. Внешне он мне не глянулся. Здание невысокое (по-моему трёхэтажное), соответственно, вид из окон не очень. Бассейна нет вроде. Какие-то дискотеки по вечерам постоянно были... Диагностическая база по слухам должна быть неплохой (иногда туда направляют на исследования из других санаториев), что же касается лечения - не знаю...
Двухместные в "Бештау"... ну нормальные вроде.. Заглядывал только мельком, метраж не измерял, естессно Ну метров 16 квадратных может, боюсь ошибиться. Балкон. Расположение двухместных таково, что из окон хороший вид на окрестности (особенно с верхних этажей). Питание в столовой вполне терпимое (на вкус и цвет, конечно...). Могу сравнивать только с сан. им. Тельмана и сравнение это однозначно не в пользу последнего. Всегда был выбор блюд, отношение официанток адекватное, режим кормления таков, что не надо подходить точно к началу, кормят если подойдёшь в течении определённого времени, по-моему часа после начала (условно говоря, ужин с 19:00 до 20:00 и т.д.)

Насчёт координат... я, признаться, предпочёл бы их отправить Вам на почту, потому как тут их светить, может быть, не вполне корректно... Мой емейл можно посмотреть в "профиле" участника..
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 14.03.2004, 19:43   #65
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, координаты ушли по почте
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 14.03.2004, 19:49   #66
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, насчёт карты... Вещь нужная! Только вот я бы сказал, что там, где выцвевшими буквами написано "Санаторий им. Тельмана" надо написать "Сан. Здоровье" (здание в форме четырёхугольника), а вместо "Детск. сан. Солнечный" я бы написал "Сан. им. Тельмана"
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 14.03.2004, 22:04   #67
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Serga, еще вопрос - про Бештау пишут, что там подведен "бювет воды Славяновская", а почему обязательно надо ходить куда-то пить воду ...или эта вода хуже...? я в лечении водой совсем не в теме, и еще, если от Бештау хочешь по горе погулять - получается это тоже надо вначале к парку выйти?
А у самого Бештау территория зеленая, большая, симпатичная..? И еще, в бассейне Бештау есть мелководье? Ну, вот - вопросами закидала, надеюсь на ответ. Спасибо. Светлана.
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 14.03.2004, 23:17   #68
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана
Ну в общем нету можно считать бювета воды "Славяновская" в "Бештау". По крайней мере для питья. Что-то, конечно, подведено, раз ванны наполняют мин. водой и т.п., но что это за вода и пригодна ли она для питья мне неизвестно (вообще-то на склоне "Железной" довольно много скважин, откуда воду качают). В общем, бювет не был обнаружен и все ходят пить в парк. Единственное что, для особо ленивых привозят воду в термосах, которую можно получить на входе в санаторий, но вообще-то у них считается, что самая "правильная" вода - непосредственно из источника и вроде как по-хорошему она не подлежит хранению и транспортировке (ухудшаются её свойства вроде бы).
Чтобы прогуляться вокруг г. Железной не обязательно выходить в парк (хотя там, конечно, приятнее), есть вход и около сан. "Горный воздух" (см. по схеме выше, примерно там, где написано "спортплощадка" )
Насчёт территории "Бештау" даже и не знаю что сказать.... дело в том, что конкретной (огороженной со всех сторон) территории как бы и нету. Прилегающая к санаторию территория более-менее приятная (но ничего уж такого особенного), далее она просто плавно перетекает в лес на склоне горы (лес не очень интересный, если сравнивать с подмосковьем). Территории санаториев "Горый воздух" и "Дубовая роща" явно лучше. Территория сан. "Здоровье" более убогая.
В бассейне мелководье такое же примерно, как и в стандартных бассейнах (ну 1.20 метра примерно). Честно говоря, не уверен что пятилетнего ребёнка туда пустят..

(Сообщение отредактировал Serga 14 марта 2004 22:19)
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 15.03.2004, 00:20   #69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Serga, спасибо - вы мне очень помогли, правда я совсем запуталась - куда ехать, деньги, к сожалению, сдерживающий фактор - но зато хоть сидя в Москве про все узнала - с вашего позволения еще парочка вопросов - а сколько раз в день надо пить водичку, - я пытаюсь оценить наши силы, если жить в Бештау..., и как дорожка до воды? - приятная или оживленная магистраль? И еще - как я поняла в городе есть водолечебницы и грязелечебницы - может и туда надо ходить - или все же процедуры делают в санатории, а городские для дикарей (?) Кстати, на сайте бештау пишут, что у них есть спелеолечение - это правда?...И последнее - если сравнивать расстояние от бештау до "правильной" воды и от 30-лет победы - одинакого или Бештау ближе...просто я посмотрела фотки номеров сан. Здоровья, какие-то они ужасные...отлакированное убожество, может конечно так кажется. А в плане расположения как вам Тельмана сан. был - и что там плохого, кроме еды? В общем опять вопросы - я уже чувствую себя неловко - кстати, если нужны будут какие-нибудь консультации по Европе - смогу потом дать - я много ездила. Спасибо. Светлана.
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 15.03.2004, 01:37   #70
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана
Да нет проблем, спрашивайте, ответим по мере возможностей
Воду пьют 3 раза в день, примерно минут за 40 до еды. Дорога до воды достаточно приятная (есть 2 пути - целиком по ул. Семашко или частично по ул. Лермонтова). Улицы утопают в зелени, как грится.. Единственная неприятность - в горку (зато обратно - с горки ) ну метров 30 наверно перепад высот. В этой части города на улицах машин практически нет, единственная оживлённая магистраль - ул. Ленина (внизу).
В сан. "Бештау" есть свои и водолечебница и грязелечебница, и это скорее плюс, чем минус (ходить никуда не надо). Городские водо- и грязелечебницы не столько для "дикарей", сколько для тех санаториев, где их нету (напр. тот же сан. им. Тельмана не имеет грязелечебницы, да и водолечебница миниатюрная, не всем хватает времени). Но могу сказать, что мне, например, было приятно ходить в общекурортную грязелечебницу (когда я был в сан. им. Тельмана), хотя это и отнимало довольно много времени (путь, очереди). К тому же в общей грязелечебнице тебя обмазывают грязью (такой реальной чёрной грязью, от которой потом надо отмываться под душем), а в грязелечебнице сан. "Бештау" грязью тебя никто не обмазывает, а прикладывают к телу готовые грязевые лепёшки (их число ещё и лимитировано, но это всё решаемо, естессно ;)), а по окончании процедуры тебя просто протирают тряпочками от грязи. Это как-то менее интересно и выглядит как-то искусственно что ли...
Спелеолечение... да, вроде бы что-то такое было, сам не сталкивался. Сложно что-то сказать на этот счёт. Но даже если оно есть и "бесплатное", думаю, надо "сильно постараться", чтобы его назначили.
Сравнить расстояние до "правильной водицы" сложновато. По карте вроде как "30 лет Победы" ближе, но путь до источника от него явно более утомительный и я бы сказал более унылый (по терренкуру), к тому же перепад высот значительно больше. Да и у меня сложилось такое впечатление (возможно, ошибочное), что отношение к людям там более "обезличенное".
Фоток номеров "Здоровья" я не видел, но боюсь такое "отлакированное убожество" как Вы говорите может быть везде.. По крайней мере, чтоб не разочаровываться, на особую комфортность настраиваться не стоит мягко говоря ;)
Сан. им. Тельмана с точки зрения расположения - отлично, вид из окна - отлично (правда, только в одну сторону, в другую же - взор упирается в склон горы "Железная"). На этом восторги заканчиваются. Номера довольно убогие (впрочем, в "Бештау", думаю не сильно лучше). Народу много, везде очереди. Лечебная база явно хуже, сервис хуже, я уже молчу про бассейны/спортзалы. Питание и обслуживание в столовой хуже, к тому же питание двухсменное (т.к. народу много и сразу все в столовку не вмещаются). На верхних этажах проблемы с водоснабжением более явно выражены (кстати, Вы в курсе, что ночью в городе вода отключается примерно с 23...24 до 6 утра?). Единственный положительный момент (а может и отрицательный?) - на ночь входную дверь вроде не закрывают и можно свободно войти/выйти.

Если что ещё интересует - не стесняйтесь
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Закрытая тема

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еду в конце января, прошу совета. Diaml Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 18.01.2010 13:44
Прошу совета ELENAVERN Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 11.08.2009 23:11
Прошу совета!!!! Vadik3963 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 03.08.2009 22:16
Прошу совета!(2) Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 799 04.07.2009 22:55
Прошу совет опытных. Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 14.05.2003 02:18


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS