Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2018, 21:28   #221
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)

Вчера ходили в санаторий МВД на танцы...Небо и земля с нашими. И по уюту зала, и по репертуару, и по публике.... Вообщем, была бы компания боевая - походила бы по дискотекам других санаториев.
Сегодня очередной бесплатный концерт(несомненный плюс санатория) был Кисловодской филармонии. Понравился: не скучно, душевно, пели русские арии(или с переводом)
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 22:57   #222
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)

Источники. Все в относительной близости.
Выбрала себе источник Смирновский, по теплой- комфортной водичке. Прикладываю описания характеристик вод Славяновской и Смирновской.
У Славяновской температура 54 градуса, у Смирновской 37.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20180105_12_39_03_Pro.jpg
Просмотров: 136
Размер:	95.1 Кб
ID:	19591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20180105_12_29_55_Pro.jpg
Просмотров: 131
Размер:	93.5 Кб
ID:	19592  
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 12:55   #223
Давний друг
 
Аватар для МАРИНА.
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 744
МАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцать 756
По умолчанию Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)

Fleur1970, санаторий МВД- это в районе 30-ки? А как Вам Тельмана? Вы там встречали новый год?
МАРИНА. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 18:03   #224
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)

МАРИНА.,
да, НГ встречали в Тельмана. Встреча, а особенно, дизайн и помещения и столов, понравился. Тельмана не понравился по :1. расположению. Близость к теплому источнику и остановке(центру) не очень. 2. За столом сидела женщина, которая осенью оттуда сбежала в Эльбрус из-за совсем уж бедноты номеров среднего класса....
Да, санаторий МВД - это Железноводск, ведомственный, не доходя до 30-ки.
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 18:46   #225
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)

Прибыли сегодня из санатория. Более подробнее напишу общие впечатления позже. Но ложку дегтя добавлю. В санатории имеются разные номера. Причем, по одной цене разные по условиям, ремонту и т. д. Изначально, казалось, что наш 144й во втором корпусе условно обыкновенный. Что еще можно желать от второй категории! Но! Выкладываю фото сырой стены. Несколько дней вешали на эту стену верхнюю одежду(выше расположены крючки для одежды). Пока не заметили, что влажная одежда становится. Оказалось, что именно в сырое время года, т.к. стена выходит на улицу, она постоянно мокнет. От этого сыреет не только стена но и внутри шкафа. Жаль только мы узнали про плесень в шкафу только после того, как начали съезжать Соответственно, вытяжка вообще не работала, влажность, запах в комнате стоял не очень. Благо погода позволяла часто проветривать...
Если окажусь еще в данном санатории - буду внимательнее подходить к выбору номера....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010024.jpg
Просмотров: 260
Размер:	93.0 Кб
ID:	19745   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010023.jpg
Просмотров: 196
Размер:	94.1 Кб
ID:	19746  
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 12:02   #226
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 1
Андрей Леонов еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)

Как я разорвал ахиллово сухожилие и научился ходить заново

У меня был полный разрыв ахиллова сухожилия на левой ноге. До сих пор не понимаю, почему это произошло. Нагрузка была небольшой: я играл в волейбол, как обычно рванулся за мячом и вдруг почувствовал, как будто пол подломился под ногой. До того правдоподобно, что начал искать сломанную доску. Но потом понял — что-то с ногой. Так я оказался у хирурга.

Вердикт хирурга и операция 10 октября 2017 года

Хирург сказал, что сухожилие разорвалось не ровно: не так, как бывает у футболистов, которые получают удар сзади. Оно расщепилось по волокнам. Это говорило о микротравмах и разрывах в прошлом, а мой рывок за мячом стал последней каплей. Действительно, неделю назад я активно занимался спортом, но болей в области ахиллова сухожилия не ощущал. Спросил у хирурга, как заранее узнать о состоянии сухожилия и предотвратить его разрыв, на что услышал только: “играйте в шахматы”. Понятно, в спорте без травм никак.

Практически сразу назначили операцию. От разрыва до операции прошло максимум 3 часа, поэтому острая боль и опухоль на ноге не успели появиться. Как оказалось, затягивать с операцией было нельзя, потому что при сильной опухоли она не проводится.
Операция длилась около полутора часов. После укола спинномозгового наркоза я ничего не чувствовал: ни боли, ни ног. Только ощущал, как хирург вытягивает жилы, чтобы крепче их связать. После операции меня отвезли в реанимацию на сутки. Там закончилось действие наркоза, и появились первые боли. Сделали укол, боль утихла, я уснул.

Тогда я не представлял, насколько сложной была операция, и когда я смогу вернуться к нормальной жизни. Самое обидное, что я уже запланировал путешествие с друзьями на горнолыжный курорт в Андорру и даже купил путевку. Дата вылета — 15 февраля.

Я решил, что должен осуществить мечту, скорее восстановиться и оказаться в Андорре в срок. А пока идет лечение и восстановление, я решил вести дневник, чтобы ничего не забыть, и чтобы помочь братьям по несчастью, которые тоже разорвали ахилл и мечтают быстрее встать на ноги. чтобы осуществить свою мечту.

После операции. Моя жизнь в гипсе

После операции меня ждали 20-сантиметровый шов и неутешительные прогнозы врача, которые ставили мое путешествие в Андорру под вопрос. Большой вопрос.
Мне предстояло 6 недель в лангете на всю ногу с вытянутым носком, 4 недели в гипсе на голень и ступню под 90 градусов и еще 2-3 месяца реабилитации. Во время реабилитации я буду разрабатывать ахилл и заново учиться ходить.
До поездки в Андорру оставалось 4 месяца. Лечение и реабилитация продлятся 4,5-5,5 месяцев. Мое путешествие с друзьями летело к черту. Но надежда все равно не уходила — вдруг успею восстановиться? На кону стояла моя большая мечта.

Через 12 дней после операции сняли большую часть швов, оставили только на проблемном месте — ближе к пятке. Через 14 дней сняли остальные швы и выписали из больницы. После выписки прогнозы врача были более обнадеживающими. Вместо 6 недель в лангете на всю ногу мне предстояло 3 недели. На тот момент 2 недели я уже отходил. Потом 4 недели в гипсе на ступню под 90 градусов, как и обещали. Андорра стала ближе, а вероятность съехать хотя бы по синей трассе более реальной.

После выписки. Жизнь в гипсе продолжается

Гипс мне порядком надоел. Читал много положительных отзывов про ортез — это такая более удобная альтернатива гипсу. Решил проконсультироваться с врачом. Он отговорил от покупки и посоветовал дальше ходить в гипсе. И хотя гипс и связанные с ним неудобства надоели, а желание купить ортез увеличивалось с каждым днем, я послушался врача. Через 3 недели травматолог разрешил самостоятельно отрезать ножницами гипс по колено. Через 3 недели и 2 дня гипс заменили. Стопу оставили в прежнем положении с вытянутым носком, хотя изначально рекомендовали 90 градусов.
Все эти дни я смазывал шов зеленкой, а открытые участки ног детским кремом. После замены гипса начал делать водочные компрессы на шов. Новый гипс предстояло носить 3 недели вместо обещанных 4. Вопрос о покупке ортеза как-то сам собой утих. Возможно, он нужен на более длительный период ношения и при более сложных случаях?
В общем, изначальные 10 недель в гипсе превратились в 6. Андорра была все ближе.

Про гипс отдельная история. Второй раз его приклеили намертво вместе с растительностью на ноге — ужасно неудобно. Я мучился и бесился, и через 3-4 дня не выдержал. Разбинтовал ногу. Где получилось достать ножницами — подстриг волосы, а где не получилось — сделал эпиляцию. Видели когда-нибудь шерстяной изнутри гипс? А я видел.
Но главное не в этом. Пока я проводил манипуляции с волосами, родилась гениальная идея — забинтовать ногу, наложить лангет и снова забинтовать. Сработало! Ноге стало комфортней. Насколько я знаю, любой гипс вызывает неудобства, местами давит и трет. С моим лайфхаком дискомфорт уменьшился, и нога в повязке перестала опухать так сильно, как раньше. Возможно, так бинтовать можно только на определенных этапах, поэтому советовать не рискую. Мне помогло, но вам лучше спросить у врача.

Вытянутый носок 24 часа в сутки — жутко неудобно. Спросил у врача, можно ли поставить стопу на 90 градусов через 1-2 недели. 13 ноября врач сказал, что я буду носить гипс с вытянутым носков до конца. Последний день — 21 ноября. Терпение, терпение…

Расскажу кое-что о прогрессе.
С середины 5 недели ношения гипса я периодически снимал его и массировал ногу. Шов выглядел нормально, но рядом нога опухала, особенно когда долго сидел. А сидеть приходится подолгу из-за работы.
Начал делать первые упражнения, растягивая ахил. В первый день появились боли в разных местах ноги, даже пальцы заболели. На второй день боли прошли.
Попробовал сесть за руль, благо левая нога не нужна для управления АКП. Получилось неплохо, но другим не советую нарушать ПДД.

Период реабилитации. Прощай, гипс, и здравствуй, новая проблема

Когда понял, что скоро начнется реабилитация, появились вопросы: какую обувь надевать, можно ли опираться на больную ногу, продолжать ли ходить на двух костылях или пора обзавестись бадиком, стоит ли поехать в санаторий и, если да, то в какой? Обычно врачи в больницах не направляют в другие лечебные учреждения – реабилитационные центры и санатории. Они свое дело сделали, а дальше — сам решай, где восстанавливаться: в санатории или дома. Травматолог посоветовал самому делать восстановительные процедуры в ванне при температуре 37 градусов — массаж и упражнения на сгибания стопы. Мне кажется, этого недостаточно. Должны быть реабилитационные программы после разрыва ахиллова сухожилия, я уверен. Скоро ехать в Андорру, и я должен восстановиться как можно скорее.

Гипс сняли, но случилась другая беда, которая тормозила мою реабилитацию. Все началось с повышенной температуры и сильных болей в правом боку. Не хочу вдаваться в подробности. Короче, после многочисленных исследований диагностировали новообразование в легком. Почему новообразование появилось, и что будет дальше, пока никто не знает. Только время покажет, насколько серьезна моя проблема. Доктор сказал, что потребуется полтора месяца для повторных исследований, после чего можно назначать лечение. Так вот, в эти полтора месяца нельзя проводить физиотерапевтические процедуры, которые помогли бы восстановиться к 15 февраля и улететь в Андорру.
Теперь мне доступны только ЛФК и массаж. Врач-физиотерапевт объяснил, что можно успешно восстановиться и без физиопроцедур, но срок восстановления увеличится на 25-30 %. Еще один облом для горнолыжной мечты, остается терпеть и надеяться.

Мои ощущения от реабилитации

Мягко говоря, я расстроился из-за последних новостей и не хотел ничего писать. Потом передумал и решил дальше делиться своим опытом — вдруг кому-то, кто находится в похожей ситуации, это поможет.

Пока передвигаюсь на костылях, не могу наступать на ногу. Зато стопа начала двигаться и распрямляться, пальцы сгибаются.
Все упражнения строго ограничены болевыми ощущениями, перенапрягаться нельзя. Врач по лечебной физкультуре рассказал и показал, как делать упражнения. Они незамысловатые: по очереди сгибаю и разгибаю пальцы ног, передвигаю стопу по полу, встаю со стула и сажусь без помощи рук. Можно экспериментировать и самому придумывать движения, но не допускать боли. В качестве эксперимента я купил мячик с шипами и катаю его стопой. Больше всего мне нравится катать мячик по стене, когда лежу на диване вверх ногами. Получается и массаж, и физическая нагрузка одновременно. Еще приобрел массажный валик с острыми иголками. Катаю его по икрам, по ступне и везде кроме ахилла. Для восстановления силы ежедневно надеваю на ногу утяжелители, и в положении лежа я поднимаю прямую ногу или сгибаю-разгибаю в колене. Стараюсь сокращать частично атрофированные мышцы голени. Принимаю теплые соленые ванны: в ведре воды развожу морскую соль и опускаю ногу на 20-30 минут. Не знаю, есть ли эффект. Пока единственное, что заметил, — это то, что ноги меньше потеют.

Вывод: не бойтесь экспериментировать. Советуйтесь с врачом по увеличению нагрузки и не ленитесь. Главное не доводите до сильной боли.

Пробую ходить на костылях, слегка нагружая больную ногу. Пока трудно ходить на дальние расстояния. Приходится часто останавливаться и садиться при первой возможности.
Пробовал ходить с бадиком и без. Нога начала болеть от нагрузок и совершенно не в тех местах, где предполагал. Думал, будет больно в области ахилла, а болит верх стопы, подъем и слева, сбоку. Заметил, что нога стала сильно опухать. Из-за этого пока боюсь увеличивать нагрузку.

Вывод: не торопитесь выкидывать костыли, как бы они ни надоели.

Сегодня после продолжительной ходьбы нога сильно опухла. Я испугался и хотел вызвать скорую. Еще никогда такого не видел: нога стала каменно твердой. Долго массировал ногу в вертикальном положении, и состояние нормализовалось. Так что обошлось без скорой.

Вывод: Не нужно резко увеличивать вертикальную нагрузку и много ходить.

Мази, крема и их сочетания не помогают избавиться от отеков. Хотя одно время казалось, что повязка на ночь с “Леотоном”, “Вольтореном” и “Гепарином” помогает. Утром нога выглядела хорошо, но к вечеру опять отекала с прежней силой.

Вывод: думаю, мази нужно применять в сочетании с физиопроцедурами, иначе они бесполезны. Они эффективны только в плане смягчения шва и морального успокоения.

На неделе съездил в платную поликлинику. Очень понравилось разное оборудование и бассейн, где можно ходить в ортезе. К сожалению, врач не смог назначить комплекс процедур, потому что могут быть противопоказания из-за опухоли в легком. Он посоветовал приехать после повторного обследования опухоли в легком.

Вывод: если у вас нет противопоказаний вроде опухоли в легком, проходите реабилитацию в платной поликлинике. физиопроцедуры ускорят восстановление на 20-30 %.

Реабилитация еще не закончилась. Продолжение моей борьбы за путешествие в Андорру в следующем выпуске.

Про опухоль в легком

Пропил курс антибиотиков: температура нормализовалась, боли прекратились. Но остался главный вопрос — что это за опухоль в легком? В голову непрестанно лезут дурные мысли.
После курса наступил день повторного обследования — компьютерная томография грудной клетки. После обследования врач поймет, что это за образование, и назначит дальнейшее лечение.
Только через 3 дня после обследования сообщаю результат. Хорошая новость в том, что это не онкология, и образование значительно уменьшилось. Онколог рассказал, что злокачественные опухоли не уменьшаются, не имеют четкой формы и отличаются по цвету. Плохая новость — причина возникновения не установлена.
Чтобы исключить этот вариант, сделал обследование кровеносной системы и сдал все анализы.
Теперь жду повторное Кт через 3 месяца.

Вывод: ну что, онкологии нет, а значит, можно заняться усиленной реабилитацией моей ноги и начать паковать чемоданы. Хотя пока рано говорить про чемодан, но я настроен решительно. До поездки 1,5 месяца. За это время я должен восстановить атрофированную мышцу и растянуть сшитое ахиллово сухожилие. Моя цель — 50 приседаний. Достигну цели — поеду кататься на лыжах.

Про состояние ноги

Прогресс есть: могу стоять и подниматься со стула без рук, даже ходить с палочкой. Правда, вечером нога опухает и болит от нагрузки. Зато по объему мышц больная нога почти сравнялась со здоровой.

Вывод: у меня есть еще больше месяца, но я не уверен, что смогу самостоятельно восстановиться до поездки. Видимо, нужно обращаться в поликлинику или в реабилитационный санаторий, если такие существуют.

Реабилитация в поликлинике

Ходил в поликлинику на магнитотерапию и ЛФК. Дома делаю солевые и скипидарные ванны. Но на этом не остановился: изучил интернет и позвонил в фирму, которая подбирает реабилитационные центры. Вроде удачно, все толково объяснили и обещали перезвонить после того, как я пришлю эпикриз.

Реабилитация в санатории

Пишу из номера санатория. Заканчивается первая неделя лечения. Взял путевку на 2 недели, хотя рекомендовали 3. Но я решил, что не выдержу 3 недели в богадельне с бабушками да еще за свои деньги. На деле оказалось совсем не плохо. Главное — есть результат!
Сам напросился, чтобы назначили максимум процедур, и теперь до обеда нет времени на отдых. Хожу из кабинета в кабинет: то бассейн, то массаж и т.д. Нравится то, что всегда можно подойти к врачу и рассказать, что тревожит. Он сразу дает рекомендации. Представляю, сколько бы сил, времени и денег понадобилось, если бы я ходил в поликлинику. А здесь все под рукой: лечение, врачи, номер, питание.

Вывод: Не ожидал от себя, но хочу продлить путевку на неделю. Реабилитация проходит на ура. Не буду описывать все санаторные процедуры, их много и назначаются сугубо индивидуально. Но всем братьям по несчастью посоветую выбирать санаторий, где есть врач ЛФК, минеральные ванны и грязелечение. Секрет успеха именно в комплексном лечении.

До Андорры осталось три недели. Нужно попробовать засунуть ногу в горнолыжный ботинок. Получится ли?

Результаты реабилитации в санатории

Закончился курс лечения в санатории, теперь можно делать выводы и принимать решение.
Врач, он же инструктор по лечебной физкультуре, сказал, что подобных пациентов у него еще не было. Последнее время я больше всего проводил в зале ЛФК. Соблюдал все рекомендации врача и старался выполнить задачу, которую сам себе поставил – присесть 50 раз. Честно говоря, врач не советовал перегружать ногу, но и не запрещал. Главное — не доводить до сильной боли и вовремя останавливаться. Огромное спасибо врачам санатория, я не ожидал такого чуткого отношения и такого эффекта. В первые дни пребывания заметных сдвигов не ощущал, но буквально с начала второй недели понял, что отдал деньги не напрасно.

Выводы:
По вечерам нога больше не опухает даже после нагрузок.
Передвигаюсь везде без палочки.
теперь свободно спускаюсь по лестнице, а раньше мог только подниматься. При спуске носок вытягиваешь, ставишь стопу на 90 градусов, а дальше сгибаешь и вытягиваешь ахилл. Все одновременно так просто и так сложно, когда травма.
Как только приехал из санатория, попробовал надеть горнолыжный ботинок. С трудом, но получилось. Ходил целый час — ощущения нормальные, нигде не болит и не давит. Снимать оказалось гораздо трудней.

До Андорры осталось чуть больше недели, буду ежедневно тренироваться в ботинках, ходить, приседать и т.д. Через три дня запланировал «показательное выступление» по приседанию. Я должен присесть 50 раз.


Мечты сбываются!

Все отлично, рекорд поставлен – 60 приседаний. Пакую чемодан!
Как будет на горе — не знаю, но постараюсь не падать, не рисковать и кататься не целый день. Все – ура!


Привет с Энкампа!

Уже откатал пять дней, сегодня отдых – экскурсия. Последствия травмы, к сожалению, ощущаются. В первый день катания левая нога постоянно «смотрела» в бок, нужно было корректировать. Потом приспособился – стал больше загружать правую. Техника пострадала, но ничего, для первого выезда нормально.

Спасибо всем, кто дочитале до конца и, возможно, даже переживал за меня. До встречи на Эльбрусе!
Андрей Леонов вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 15:13   #227
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)

Андрей Леонов.

Знакомая история. Прослужив всю свою сознательную и не сознательную жизнь в Армии, выполняя прыжки с
парашютом, бегая и прыгая на учениях, не получил даже какого-нибудь вывиха. И надо же такому случиться,
пошел играть в футбол в один из выдавшихся выходных, и ... перелом лодыжки, связки разорваны, нога под 90
градусов встала. В итоге, долгое восстановление функции ноги. Боли, особенно на перепады погодных явлений.
Спасло, я так думаю, физиопроцедуры в комплексе с Тамбукентской грязью КМВ. И как Вы пишете, Андрей,
конечно же повседневная физическая нагрузка, постоянная разработка функции ноги.Берегите себя, уважаемые
форумчане!
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 21:39   #228
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)

Цитата:
Сообщение от Fleur1970 Посмотреть сообщение
Прибыли сегодня из санатория. Более подробнее напишу общие впечатления позже
Ирина,мы все ждем ваше окончательное реноме по поводу санатория.Еще интересно, как ваш супруг оценил отдых и санаторий ? Знакомые собираются в Эльбрус (семейная пара). Первый раз в Железноводск.Советуете?
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 22:48   #229
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)

Татьяна Иса, что-то закружилась и....Вообщем, на Трипадвизоре я написала мое мнение о санатории, в противовес на том форуме негативных высказываний.
Как-то выдохлась, с писанинами.
Но, постараюсь, с послевкусием, резюмировать.
Понравилось. Супруг, вообще, впервые в жизни был в санаториях, и сразу ТОНУС....Побегал по врачам и процедурам. Если мы с подружкой находили минусы(опыт поездок по местам отдыха есть), то супруг молчал. Но! Против ничего и не говорил. Единственно, не наедался. Каши молочные не ест, салаты тоже. Хотя подружка и ёрничала, посмеивалась над лишними доплатами за Люкс-стол( она то, постоянно сидит на кашах и траве, привыкла), а я рада тому, что послушалась совета с форума - "доплатить" за питание. Хотя б супруга подкармливала пищей(мясной, неправильной, сырокопченой и прочее), к чему дома привык, в люкс-питание такие излишества были...Наверное, питание единственный явный минус для супруга... Шикарный вид из окна на Бештау, в последний день(пока с подружкой ездили в Ессентуки на экскурсию), покорил вершину. Фоток наснимал)))Впечатлений море у него было....
Недавно подружка сказала - не откажусь еще съездить туда.
Я, тоже хотела бы. Во всяком случае, если повторю как-нибудь летом(но не этим) двойной отдых 3 недели(1 неделю в одном городе КМВ, 2 в другом), то отдых неделю обязательно там запланирую....Спокойствие, размеренность, ровный терренкур для хождения с палками(в отличии от Кисловодска) мне импонировал.
Недавно анализировала процедуры. Физиопроцедуры есть такие, каких в Доне нет, думаю еще есть и из других разделов процедуры, которые мне не знакомы. Персонал отзывчив,больше писать не могу наслышана про то, что и они почитывают наши писанины - напишу в личку что и как...
Прекрасное расположение и с парком и с остановками общественного транспорта, и с местами развлечений(кино, кабачки).
Вашей супружеской паре обязательно понравится. Естественно, пусть учтут замечания из этой ветки, по выбору этажа, корпуса, питания.
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 23:18   #230
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)

Fleur1970,Ирина,спасибо большое,что откликнулись)))
Если есть время,напишите подробнее о процедурах (ваших дамских и мужа),что понравилось,что подошло,что не обязательно.
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий Эльбрус (Железноводск) sashok Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 29 25.10.2009 12:51
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Санаторий Здоровье Железноводск (много текста!) matros555 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 130 24.12.2008 14:38


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS