Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2017, 20:44   #521
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Лучше самый дешевый номер в лучшем отеле, чем лучший номер в дешевой гостинице. (А. Морита).

Слова Морита как нельзя лучше отражают правду жизни отельного и санаторного «быта». Но, мы-то с вами ,уважаемые форумчане, знаем и умеем (!), благодаря нашему бесценному форуму , выбирать неплохие санатории и номера, несмотря на то, что они чаще всего не относятся к самым лучшим.

Так случилось, что мы жили в двух корпусах - в 1 и во 2. Изначально при бронировании заверили, что будет второй корпус, но, на деле ( вернее, при заезде) выяснилось, что в наличии только 1 корпус 1 этаж. Ну что ж поделать - чай не за полгода заказывали! С разбирательствами «не полезли», но, любезно поинтересовались, когда можно будет перекочевать во 2-ой.

Номера в первом корпусе очень просторные, даже санузел большой да еще и с окном. Что удивило: первый этаж, но нет никакой мрачности и дискомфорта. Номера все отремонтированные, приличные. Везде свежая мебель, жк-телевизоры, холодильники, на этажах кулеры. Так что, дорогие мои форумчане, ежели вы попадете в первый корпус, да еще на пресловутый первый этаж, не отчаивайтесь ни в коем случае! Все будет замечательно, особенно в жару: тень, покой и благодать! Кому особенно показан первый корпус,- так это любителям «биться обо все углы» в малогабаритных помещениях. Ибо главное преимущество данного корпуса - в его просторных номерах .Там вы вполне сможете избежать ненужных столкновений с мебелью и углами!
Теперь о минусах (если,конечно, для вас это минусы). В первом корпусе(за исключением нескольких номеров) нет балконов и чайников. На этом глобальные минусы заканчиваются.
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 21:37   #522
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Татьяна Иса Посмотреть сообщение
Номера в первом корпусе очень просторные, даже санузел большой да еще и с окном.
Как раз я это и описывала в моем любимом номере..И я больше, чем за полгода забронировала 207й
Скажите пожалуйста Татьяна, а Вай фай есть? Во втором корпусе в некоторых номерах, инет есть...
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 21:58   #523
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Номера во 2 корпусе гораздо меньше, чем в первом. 4 и 3 этаж полностью отремонтирован, сейчас идет ремонт на 2 этаже. Чуть больше года назад мы жили на 4 этаже, в этом- на 3. Номера ничем не отличаются. Отличие второго корпуса от первого состоит в наличии балконов во всех номерах. В номере- сейф, кондиционер, фен(«сушка»), душевая кабина. Чайника нет, из посуды-графин,стаканы,чашки.
Общие минусы (как для 1,так и для 2 корпусов)- это последствия дешевого ремонта. Главное неприятное «последствие»- это уже продавленные во многих номерах матрасы. Да, да, уважаемые мои читатели, продавленные матрасы в почти только что отремонтированных номерах! Интересно, в чем смысл столь дешевых закупок этих самых матрасов? Неужели санаторию выгодно менять их раз в два года? Да и что-то терзают смутные сомнения, что в ближайшее время их поменяют...
Итак, резюме по номерному фонду санатория. Номера 1 и 2 корпуса «свежеотремонтированные», меют все бытовые условия для комфортного проживания.Но!)))) Несмотря на свежий ремонт, вы можете столкнуться с протекающими душкабинами(практически во всех номерах,увы), если вы аллергик,то при заселении внимательно осматривайте санузел,ибо во многих номерах в душевых надолго поселилась плесень( И главный минус: во многих номерах продавленные матрасы( Из всех вышеперечисленных минусов нас конкретно волновал только последний. Ибо наши спины оставляли желать лучшего,и именно их мы и хотели подлечить. С этими дурацкопроваленными матрасами не задалось ни в 1,ни во 2 корпусе(((
Поменять их нам никто,естественно,не решился...Вернее,как сейчас принято говорить»без вариантов»! Но, мы-то не лыком шиты!Выкрутились...
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 21:59   #524
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Fleur1970 Посмотреть сообщение
Как раз я это и описывала в моем любимом номере..И я больше, чем за полгода забронировала 207й Скажите пожалуйста Татьяна, а Вай фай есть? Во втором корпусе в некоторых номерах, инет есть...
Ирина,мое проживание в 1 корпусе длилось 2 дня. К моему «стыду» неправильно ввела пароль для вай-фая (всего лишь маленькую букву вместо Бооольшой!).Итог:два дня не было инета. Перейдя во 2 корпус ошибку исправила.Так что не могу сказать точно инфо насчет инета в 1 корпусе. Во 2 корпусе с вай-фаем все было ок. Не «быстрый»,но и на отсутствие никто не жаловался.
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 23:48   #525
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Голь на выдумки хитра))) Провели «смелый» эксперимент: взяли да и перевернули продавленный матрас! Наши спины сказали нам спасибо.

Мания вылечиться — это наиболее жестокая из всех болезней.
Жан Жак Руссо
Этой манией мы особенно «страдаем» в санаториях. Нам надо сразу все процедуры: не дай Бог нам пропустить то, что уже «входит и оплачено»! И мы, естественно, не исключение из правил...
Итак, о лечении. Скажу сразу - нам повезло. Везение наше определялось двумя параметрами: врачом и отсутствием очереди к оному. Врач Валентина Ивановна Полоскова принимала нас в пятницу, естественно в такой день недели заезжают далеко не все отдыхающие, поэтому ,по понятным причинам ,очереди к врачу не наблюдалось. Разговор с доктором и определение процедур нам полагающихся был обстоятельным и плодотворным. Как ни странно, все наши анализы, экг и МРТ были тщательно проанализированы и систематизированы. Итог, и весьма положительный, заключался в полном консенсусе) .
На 12 дней было назначено:
Одному курортнику: 5 радоновых ванн(от радоновых орошений 5 шт. отказалась),5 грязевых аппликаций(3 зоны-стопы,кисти колени, от 4-ой зоны швз отказалась, ибо был неоднократный опыт повышения давления), 6 ПДМ, 7 ручных массажей швз,7 токов-массажей швз(ДДТ),7 фиточай (успокоительный), 6 орошений лица(данная процедура комбинированная включает орошение лица,глаз,ингаляцию горла и носа сероводородной водой),6 орошений десен,10 лфк в бассейне,7 лфк. Дополнительно(платно): 4 радоновых ванны,3 грязевых аппликаций, 3 ПДМ,5 ВИШИ,6 грязевых аппликаций на десна,6 -лазеротерапия на десна,7- карбокситерапия для швз.
Грязь делают те же Женя и Галя. Каждая процедура проходит непринужденно и с юмором (как всегда).
Из-за отказа от радоновых орошений пришлось почувствовать на себе очереди в 1 регистратуру в радоновой лечебнице. Раньше всегда проходила 2 процедуры(ванны+орошения) с регистрацией во 2 регистратуре -такой проблемы не было.Но, эти очереди не критичны, ибо санаторий находится недалеко от радоновой лечебницы.Думаю,что для санаториев отдаленных эти очереди не есть хорошо,так как отдыхающие пропускают другие процедуры в своих санаториях и из-за этого нервничают.
Виши проходили у Ольги(как и в прошлый раз)Качественно и приятно). Карбокситерапию принимала первый раз,поэтому сравнивать не с чем(и не с кем). Делает ее Полоскова В.И. Справедливости ради надо сказать,что эту процедуру она нам не навязывала.Я сама расспросила о ней.Доктор подробно рассказала о процедуре,после чего и предложила...ПДМ в этот раз делала у Татьяны Александровны.Молодец!Проф и своего дела) Вспомнила,как Татьяна( st225) рассказывала о «непопадании струи на тело» в сан.»Машук». Такого безобразия ни в этот раз,ни в прошлый заезд не наблюдалось.ПДМ достойный и качественный.
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 00:08   #526
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Татьяна Иса Посмотреть сообщение
Карбокситерапию принимала первый раз,поэтому сравнивать не с чем(и не с кем). Делает ее Полоскова В.И. Справедливости ради надо сказать,что эту процедуру она нам не навязывала.Я сама расспросила о ней.Доктор подробно рассказала о процедуре,после чего и предложила...
Множество газовых уколов в проблемную область? И, стоимость, пожалуйста.
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 00:20   #527
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Думаю,необходимо перечислить процедуры и второго курортника, ибо среди нашего брата-санаторника есть и такие, которым и радон нельзя и УСВ.
На 12 дней: 6 бишофитовых ванн,5 грязевых аппликаций( 3 зоны: ноги 2 шт.+ кисти рук), 6 световых ванн(гидромассажные, назначаются вместо ПДМ),7 магнитов на колени, 7 электрофорезов на пятки с лекарством,7 фиточаев,7 массажей ШВЗ,10 ингаляций( сероводородный+масляный), 6 орошений десен.Дополнительно: 6 витаминных уколов в десна,6 грязевых аппликаций на десна,5 грязевых аппликаций на 3 зоны,3 световые(массажные)ванны.
Вывод.Качеством процедур и отношением медперсонала оба курортника были более чем довольны!!!!Конечно,хотелос бы,ко всем этим процедурам добавить глазные и ЛОР в Машуке,подробно описанные Бобом и Татьяной-st225. Но,дорогие мои любители КМВ,согласитесь,это бы было уже слишком идеально))))
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 00:33   #528
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Fleur1970 Посмотреть сообщение
Множество газовых уколов в проблемную область? И, стоимость, пожалуйста.
Ирина,зависит от зон и количества прокалываемых точек. Если Вы прокалываете весь позвоночник,то где-то 1200 руб.Мне прокалывали шейную зону-6 точек(300 руб.).
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 12:59   #529
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Татьяна Иса Посмотреть сообщение
Ирина,зависит от зон и количества прокалываемых точек. Если Вы прокалываете весь позвоночник,то где-то 1200 руб.Мне прокалывали шейную зону-6 точек(300 руб.).
Т.е. укол - 50 р.? Не хило однако...Учитывая, что укол-один пшик...В санатории, где мне помогло 1000руб - 25-30 уколов(обычно на 18-20 я сбивалась от боли), у коллеги супруг - всю спину 300 руб(в другом, бюджетном санатории делал). Я была поражена разбросом цен. Причем, и мне и мужу коллеги помогло ... А вам, Татьяна? Облегчение почувствовали или еще не поняли?
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 13:06   #530
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Fleur1970 Посмотреть сообщение
Т.е. укол - 50 р.? Не хило однако...Учитывая, что укол-один пшик...В санатории, где мне помогло 1000руб - 25-30 уколов(обычно на 18-20 я сбивалась от боли), у коллеги супруг - всю спину 300 руб(в другом, бюджетном санатории делал). Я была поражена разбросом цен
В Руно у Бесединой я прошел 11 сеансов, за все отдал 6600 р. Оба колена, оба плеча и весь позвоночник.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий Горячий Ключ. Пятигорск. Отзыв. Елизавета Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 60 19.11.2022 00:37
Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск Надежда 77 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 10.05.2013 14:49
Санаторий "Пятигорье" Пятигорск, поделитесь впечатлениями. Е.П.2011 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 0 10.02.2012 19:55
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS