Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2019, 18:53   #571
Постоянный Гость
 
Аватар для shamrock
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 277
shamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутацию 2589
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Кто попал в Димитрова - тот "попал" конкретно и навсегда !
Тем более в высокий сезон там очень дружно , весело и без понтов .
shamrock вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 19:10   #572
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Э, нет ИРИНА! ТАк не получится!
Давайте подробную инфу о категории номера, лечебных процедурах(качество и количество), минусы санатория(про плюсы вы уже написали).
Одним словом развернутый анализ вашего пребывания в этом чудесном месте!
Муха вам помогла? Помогла! И ваш отчет кому-то поможет!
На то и форум!!!
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 11:49   #573
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Продолжу про свои впечатления об отдыхе в санатории им.Димитрова. Сразу скажу, что это мое личное восприятие Димитрова, может быть, верные фанаты санатория забросают меня огрызками за некоторый замеченный мною негатив и недостаточно оцененный позитив, но я была в этом санатории первый раз, поэтому смотрела на все оценивающим взглядом (в смысле перспективы - ехать на следующий год или занести в черный список?).
Про выбор санатория. Изучила все имеющиеся отзывы про санаторий им.Димитрова (и старые, и за последнее время), решающую роль сыграло высказывание Muha, что номера после ремонта очень приличные и вообще санаторий меняется в лучшую сторону. Опять же сыграл свою роль проведенный мониторинг цен - такой цены на одноместки в санаториях данного уровня на КМВ нет, переплачивать за мифическую повышенную комфортность не хочу - поэтому решилась на эксперимент.
Бронировала напрямую через службу маркетинга санатория в конце января на сентябрь (с 5 по 18 сентября), озвучила свои требования: одноместный номер, после ремонта, подальше от лифта и лестниц, этаж - повыше, окна - на противоположную сторону от главного входа (не люблю тусовки и галдеж отдыхающих под окнами). Служба маркетинга пообещала все мои хотелки учесть, но по-возможности. Мне на электронную почту выслали счет за путевку, оплатила предоплату 10% от суммы счета и стала ждать встречи с Димитрова.
Всегда стараюсь заезжать в санатории в середине недели (среда, четверг), иногда в воскресенье, т.к. по понедельникам обычно бывают большие социальные заезды и на рецепции не протолкнуться. Как выяснилось, в санатории им.Димитрова любой день недели - это понедельник, на рецепции всегда огромное количество людей, многие нервничают и скандалят.
Я не знаю, чем на рецепции занимаются 3 работницы, но каждый посетитель стоит в очереди минимум 30 минут. Девушки с задумчивым видом копаются в каких-то бумагах, молча выходят куда-то из своей конторки, на вопросы не отвечают и всячески дают тебе понять, что ты их ужасно раздражаешь и мешаешь заниматься глобальными вещами. В общем, служба размещения, которая является визитной карточкой любого санатория, т.к. это первое, с чем сталкивается отдыхающий, портит впечатление от санатория очень сильно! Многие приезжали по путевкам от предприятий и им требовались какие-то отрывные талоны для сдачи в свою бухгалтерию, и я видела, как люди бегали в истерике, пытаясь получить этот талон: им нужно на поезд, такси уже подъехало, а барышня с рецепции с томным взглядом равнодушно говорит: "Нет, еще не готово, я еще не ходила в бухгалтерию" (бухгалтерия, кстати, на 2 этаже находится, на другой конец города ехать не надо).
Номер мне предоставили, как и бронировала, одноместный, на 11 этаже, после ремонта (ремонт сделан на 11 и 10 этажах), в самом конце длинющего коридора (от лифта далеко), но окна оказались на главный вход (а я хотела на гору и парк). Насколько я поняла, одноместки в санатории все угловые, т.е. расположены по краям здания.
Площадь номера небольшая (11-12 кв.м), действительно виден недавний ремонт, все чистое, мебель и сантехника практически новая, кровать односпальная, матрас хороший (не продавленный). Есть сплит-система (не воняет, когда включаешь, но на обогрев не работает), электрический чайник, фен, небольшой плоский телевизор на стене (стандартные федеральные каналы). Вроде бы неплохо, но... Очень странно в этом свежеотремонтированном номере смотрелись старые, простреленные во многих местах сигаретками, гардины. Входная дверь установлена криво, здоровый зазор, через который был постоянный сквозняк. Окна пластиковые, но тоже с щелями, поэтому в номере было постоянное сквозное проветривание даже при закрытых окнах и балконной двери. Т.к. погода была прохладная (15-17 градусов днем, а ночью всего 10-12), я ужасно мерзла по ночам даже под теплым одеялом, пришлось у горничной попросить еще одно одеяло, тем и спасалась.
На балконе стоял пластиковый стол и стул, ужасно громоздкие и мне все время мешали, т.к. на перегородке с соседним балконом установлена раздвижная сушилка. Чтобы постиранные вещи не бились на ветру об эту достаточно пыльную мебель, приходилось двигать стол и стул, но тогда они закрывали выход на балкон, - короче, проблема.
В типа прихожей нет ни полочки, ни крючечка - одни ***** стены. Интересно, а куда зимой вешать верхнюю одежду: в шкаф к трусам-майкам или пристраивать на стул? Шкаф для одного человека достаточного размера, вешалок хватало, есть верхняя полка, но внизу шкафа зачем-то поставили сейф, который невозможно сдвинуть. В результате моя дорожная сумка категорически не влезла в шкаф и мне пришлось ее держать на полу в комнате, периодически спотыкаясь о нее.
В санузле все исправно работало, горячая-холодная вода без перебоев, полотенцесушитель всегда горячий. Душ в виде поддона из кафеля с занавеской, места внутри хватает (занавеска к попе не прилипает когда моешься), занавеска длинная и плотная, так что на полу было сухо. Но никак не обойтись без косяка! Дверь в санузел тоже не правильно установлена, вся перекошеная, закрыть ее до конца у меня не получалось, пытаясь создать хотя бы небольшой интим. Чтобы подойти к раковине, нужно закрыть за собой дверь (попытаться), т.к. когда открываешь дверь санузла, то она полностью закрывает раковину. Бедная дверь все время билась об раковину, я все думала, кто победит в этой схватке: фаянс или ДСП? Кроме того, у меня была только подставка под мыло, а стаканчика под зубную щетку не было! Как-то негигиенично держать зубную щетку просто на раковине, стеклянный стакан из номера побоялась использовать (вдруг уроню и разобью), поэтому пришлось купить в "Магните" самую дешевую пластиковую кружку и разместить в ней зубные принадлежности.
Мебели в номере вроде бы достаточно (возле изголовья кровати тумбочка, с другой стороны стул, есть пуфик (очень старый и продавленный, но с новой перетяжкой), еще одна тумбочка под телевизором, что-то типа столешницы вдоль противоположной от кровати стены, под которой спрятан маленький холодильник), но вся эта мебель какая-то бесполезная: у тумбочек очень скромный выдвижной ящик, в который практически ничего нельзя положить, и здоровая под ним открытая ниша - зачем? В результате все косметические принадлежности и прочие женские радости лежали сверху на тумбочках для всеобщего обозрения, что я не люблю. Если пришли гости и пытаются по старинной русской привычке сесть за типа стол (та самая столешница вдоль стены) - ничего не выйдет! Старый пуфик предательски проседает и проваливается, ты как-будто сидишь на полу перед барной стойкой (столешницей), стул немного повыше, но он один и ты все равно упираешься коленками в холодильник. В результате дружеские посиделки проходили в основном полу-стоя, плавно затем перемещаясь на кровать (более-менее удобное посадочное место, но далековато от стола).
В общем, для себя сделала вывод: нет смысла переплачивать за типа улучшенные условия, номер второй категории (а может и третьей) не сильно будет отличаться от номера первой категории, может только отсутствием сплит-системы (с такими сквозняками она и не нужна) и фена (можно с собой привезти, не проблема). Зато разница в цене ощутимая - 3400 рублей в сутки я заплатила за свою отремонтированную одноместку, а номер второй категории - 2800 рублей (цены 2019 года).
Да, вот еще. Для меня всегда на первом месте качества номера стоит хорошая звукоизоляция, т.к. даже в супер номере на кровати king-size ты не выспишься, если через стенку будут бесконечно базарить соседи, в коридоре бегать дети или какая-нибудь тетя на повышенной громкости смотреть Малахова и сериалы. Так вот, звукоизоляция номера неплохая. Соседи были только с одной стороны (спасибо, уголовой номер!), почти не слышно, если только они не выходили на балкон поговорить по телефону (странно, почему-то люди думают, что если выйти на балкон и громко кричать по телефону, то сотовая связь намного лучше, чем если спокойно разговаривать в номере). Но у меня в номере очень было слышно работающий с раннего утра и до поздней ночи телевизор соседа, который жил в одноместном номере напротив меня (!?), а также как он принимает водные процедуры! С соседом потом познакомилась, прикольный дедулька-профессор 76 лет из Израиля, которому очень нравится Кисловодск и нарзанные ванны (как он сказал, очень дешево по сравнению с ценами Земли обетованной). Дедулька совмещал прием нарзана с дьютифришным конъяком, поэтому держался бодрячком.
Уборка номера оставляла желать лучшего, но я особых претензий не предъявляла. В санатории ужасная ситуация с горничными, за мизерную зарплату в 10 тысяч они вынуждены убирать сразу 2 этажа, т.к. персонал часто увольняется из-за таких условий работы, поэтому требовать идеальной чистоты в номере просто нереально. Хотя, когда я заехала в номер, было все убрано и чисто - претензий нет. Горничная нашего 11 этажа Людмила каждый день, кроме воскресенья, приходила в 7 утра, а уходила не раньше 16-17 часов и все это время она пыталась убрать огромную вверенную ей территорию. Мне ее было жалко, я ведь не Лена Летучая, да и в номере я особо не мусорила, поэтому иногда сама освобождала ее от уборки, но чаще она сама филонила и только выносила мусор. По словам Людмилы, горничные тщательно убирают номер после выбытия отдыхающих, чтобы для заселения было все чисто и красиво, а вот потом как повезет: если есть у нее время, то помоет в номере + санузел, а нет времени - извиняйте, только мусор вынесут.
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 16:13   #574
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Еще хотела затронуть тему питания в санатории им.Димитрова.
В санатории 2 зала, один мне показался побольше, а другой чуть меньше - я как раз в нем и была. За столом рассаживают по 6 человек (2 человека с торцов и по 3 едока с каждой длиной стороны стола). Все нормально помещались, никто тебя в бок локтем не толкал и ложку из рук не выбивал. Было тесно только от соседнего стола, т.к. я сидела спиной к едокам другого стола, и мы периодически с мужчиной за моей спиной застревали со своими стульями, но спокойно разруливали небольшие недоразумения.
Меню заказное, по прибытии где-то дня три ешь то, что даст официантка, потом уже сам определяешь. Еда подается не всегда горячая, бывало и вовсе холодная, но есть микроволновка, многие там подогревали. Официанток мало - всего две на такой большой зал, и они не успевали всех быстро обслужить, иногда приходилось очень долго ждать. Часто причина была, что кухня не успевала вовремя отпустить блюда, поэтому, если кто-то сильно торопился на процедуры или на экскурсию, брали у официантки что есть, лишь бы побыстрее закончить трапезу.
Удивило наличие на столах черного молотого перца - я думала в санаториях это под запретом, часто утром был кофе (вернее, жидкость с кофейным вкусом), огромное количество острых специй в харчо, люля-кебаб с огромной порцией свежего лука.
Я никогда особо не придираюсь к санаторной еде, т.к. прекрасно понимаю куда я приехала, и требовать мишленовских звезд за столовскую стряпню просто неразумно. Но... Еда в санатории им.Димитрова мне не понравилась! Почти все невкусно или несъедобно! Хотя порции достаточно большие, голодным не уйдешь.
В отличие от санатория "Руно" в г.Пятигорске первые блюда в Димитрова невкусные, даже намека на мясной дух нет (я уж не говорю про само мясо), за исключением, может быть, горохового супа (наш стол его предпочитал - еще более-менее). Кроме того, очень часто пересолены.
Из вторых блюд можно есть только то, что приготовлено куском: рыба, курица. Все что сделано из фарша есть невозможно! Уж на что я люблю котлетки, но я была просто расстроена тем, как это делают повара в Димитрова - ужасная липкая непонятно из чего сделанная масса. На гарнир часто была жареная картошка, но своеобразная: местами горелая, местами сырая.
Запеканки тоже есть невозможно - творога нет, какая-то масса, то ли манка, то ли мука. Каши тоже не вкусные (опять же в отличие от "Руно", там не каши, а просто песня!), но в принципе съедобные. Можно выбрать при заказе диетическую (без сахара) или обычную. Я выбирала диетическую, т.к. обычные каши очень сладкие (на мой вкус). Каждое утро была разная каша (вечером каши не давали): манная, геркулес, пшенная и т.д.
На ужин давали выпечку, но я не ела, ничего не могу сказать, а нашим мужчинам нравилась. Каждый вечер давали молочку в фабричных стаканчиках: кефир, ряженку, простоквашу - вкусные. В обед всегда фрукты: персики, нектарины, бананы, яблоки, сливы. Несколько раз в обед давали бутерброды с красной икрой, икринки были под счет (специально проверили).
В конце моего пребывания неожиданно в зал вышел шеф-повар в сопровождении свиты (а мы-то думали, что готовит всегда влюбленная повариха, судя по количеству соли в блюдах) и подходил к каждому столу, интересовался все ли устраивает, почему-то его особенно интересовала работа официанток. Мы свою сдавать не стали - опять же пожалели бедолагу, которая носилась как угорелая с огромной тележкой, пытаясь всех накормить, по дороге выслушивая нелицеприятные отзывы отдыхающих - сказали, что все устраивает, тем более нам скоро уезжать. И вот что удивительно - после визита в обеденный зал шеф-повара порции почему-то увеличились практически в два раза (например, мне принесли огромную тарелку плова на ужин, которую я еле осилила - видимо, отвыкла от большого количества еды), еду стали подавать горячей, обслуживать быстрее и с улыбкой.
Не знаю, надолго ли хватит работников пищеблока, но будем надеяться! В общем, за питание в Димитрова ставлю твердую троечку: с голода не помрешь, если будешь знать что заказывать (только не фарш!), но и особого удовольствия не получишь.
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 11:34   #575
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Ирина34, с большим интересом читаю Ваш отзыв о санатории, все подробно, по делу, без лишних эмоций. Спасибо!!!
Жду продолжения!
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 16:39   #576
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Да, да, Ирина, продолжайте. Вот питание в тройке мне глянулось, в сравнении с Военным например. А про главный корпус Димитрова жалобы слышала именно про питание.

Учитывая, что летом дочь со мной отказалась к братским балканским народам съездить, Крепость зимой с семьей, передуман, Калининград-навряд ли...То рассматриваю опять двойной отдых на Кавказе(неделю где-то((оздоровительная) и 2 недели в любимом Пятигорске). Но, учитывая приоритет еды...Буду рассматривать или Кисловодск или Железноводск для недельки-то...
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 22:39   #577
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

ИРИНА 34! Вы молодец! Разбудили форумчан и пробудили интерес к ДИМИТРОВА!
Я вот тоже с удовольствием почитываю ваш отзыв и подумываю - куда?
Запал на Крым, а может лучше по тем местам, родным, где уже побывал?!
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 11:52   #578
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Уважаемые форумчане! Спасибо за поддержку, я все ваши отзывы также внимательно изучаю: кто предупрежден, тот вооружен! С уважением отношусь к любому мнению, т.к. мы все разные, приоритеты и вкусы у всех тоже разные.
Что касается питания в санаториях, то оно у меня находится в конце списка моих предпочтений: все таки добрать вкусной еды можно и на рынке, и в кафешке, если совсем туго, а вот неудобную кровать или шумных соседей сложно заменить и купить, например, других в ближайшем магазине. Поэтому я бы так уж совсем критично не относилась к питанию в санатории им.Димитрова и это бы точно не стало препятствием для посещения данного учреждения в следующий раз. Просто если уже знаешь, что съедобно, а что лучше не заказывать, то нормуль, ничего ужасного.
Вообще, каждый год перед фанатами отдыха на КМВ (а это и я тоже) стоит непростой выбор: хочется чего-то нового, неисхоженных троп, удивления от открытий - и думаешь: да ну, этот Кавказ, сколько можно, уже все видел, надо быть в тренде и поехать, например, осваивать Крым, чтобы с видом знатока рассуждать о качестве отдыха в Гурзуфе или Мисхоре. Но как представишь, что ты в этом году не побываешь на любимых тропках в курортном парке, не порадуешься солнцу на Красном солнышке, и кто-то вместо тебя будет балдеть от Ессентуки-17 или Славяновской - нет, душа требует КМВ! Тем более, что курортные города КМВ меняются с каждым годом, поэтому в любом случае это будет родное, но в то же время обязательно новое!
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 14:35   #579
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Ну, раз уж начала тему про санаторий им.Димитрова, расскажу свои впечатления про самое главное, за чем все едут в санатории - про лечение.
С лечением мне не очень повезло, но в этом отчасти и моя вина, сейчас расскажу почему.
При заезде служба размещения вместе с договором и ключом от номера выдает санаторную книжку, в которой указан лечащий врач и время приема. Я заехала в обед 05.09.2019, а прием у врача мне назначили только на 10 час. 06.09.2019, что меня несколько озадачило. Обычно я также заезжала в санатории где-то перед обедом (так прибывает поезд), забрасывала вещи в номер, бежала на обед, а потом сразу к доктору - и все, на следующий день с утра я уже на процедурах. Ну, ладно, может это особенность Димитрова, спорить не стала.
Доктора мне назначили с трудновыговариваемой грузинской фамилией и еще более странным именем-отчеством, сейчас даже и не повторю. В назначенное время под дверью кабинета врача был аншлаг из старых и новых отдыхающих, пришлось ждать минут 30. Доктор мне не особо обрадовался, равнодушно полистал мою санкуркарту, также мельком посмотрел на результаты МРТ, ЭКГ, УЗИ и прочее, что я добросовестно с собой привезла. Когда я пыталась ему рассказать, что меня беспокоит, и почему я приехала именно в Кисловодск, изменив своему любимому Пятигорску, он просто говорил: "Помолчите, не нужно ничего говорить".
Я, наверное, избалована отношением врачей в других санаториях, где довелось отдыхать: и выслушают, и порекомендуют, и процедур назначат столько, что приходится капризничать и отказываться от лишних. Здесь же столкнулась с абсолютным пофигизмом! Процедуры назначили по шаблону, в зависимости от длительности пребывания: ванны нарзанные (5 шт., через день, и только с понедельника - как было сказано, так всем назначают), магнит (7 шт., потом заменила на ДДТ), грязь (5 или 6 шт.), циркулярный душ (6 шт.), ЛФК (ежедневно), ароматерапия (7 шт.) - и все! От ингаляций и спелеокамеры сама отказалась (не вижу в них смысла, когда шикарный парк под боком, а солей своих хватает), ручной массаж мне противопоказан, но взамен ничего не предложили! То есть, назначают стандарт, который прописан в перечне процедур по типу путевки (у меня общетерапевтическая), никаких замен одной процедуры на другую, если у тебя противопоказания или не хочешь ее посещать, не предусмотрено! Позволяют только заменить, например, один вид токов на другой (как я поменяла магнит на ДДТ), но не меняют, допустим, спелеокамеру на какие-нибудь ванны.
Может, надо было настоять на своем, поскандалить - не знаю, растерялась. Доктор назначил еще 2 приема у него, но я пришла только один раз, чтобы поменять магнит на ДДТ (что-то не почувствовала никакого эффекта от магнита, токи мне лучше пошли) - все также равнодушно, даже не поинтересовался самочувствием, причиной замены - просто переписал в книжке и все. Поэтому на 3 прием перед отъездом я к этому чудо-врачу не пошла и не думаю, что он очень скучал по мне.
Сам процесс распределения лечебных процедур организован отвратительно! После доктора, который определяет процедуры, нужно попасть к девочкам из медрегистратуры, которые распишут назначенные процедуры по дням и по времени. И вот здесь вообще начинается трэш! В медрегистратуре работают 2 специалиста: одна за компьютером распределяет процедуры, другая оформляет платные процедуры. Все очень медленно, бесконечные скандалы отдыхающих, чтобы просто поменять день или время какой-нибудь процедуры, либо оплатить за процедуру нужно отстоять очередь не меньше часа! А если тебе нужно сначала распределить процедуры, а потом оплатить - ведь это разные очереди! - сразу думаешь: "И зачем меня сюда принесло, провались все пропадом!".
К санаторной книжке дают еще 3-4 листка формата А4 с расписанными по дням недели и временем процедурами, напротив каждой процедуры штрих-код, который медсестра потом отрезает и складывает в контейнер + расписывается в санаторной книжке - первый раз встречаю такие сложности!
Процедуры распихивают, не взирая на их совместимость (могут поставить грязь и сразу после ванну), а также время - мне поставили ванны как раз на время завтрака. Когда я спросила, как мне это все совмещать, мне сказали: "Договаривайтесь", что я и делала. Несмотря на то, что у каждой процедуры указано конкретное время, никто это не соблюдает и сам определяет очередность процедур! Можно подойти практически в любой кабинет (кроме массажа, ПДМ, ну еще, пожалуй, грязь) когда тебе удобно, и если есть свободное место (а оно всегда есть, никто же по своему прописанному времени не ходит!) тебя примут. Очень удобно: выстроил свой график, пробежался с утра рысью по кабинетам и до обеда остается куча свободного времени!
Мне очень понравились нарзанные ванны! Побывав в нескольких санаториях Кисловодска, поняла: нарзан в санатории им.Димитрова - самый лучший! Это действительно тот самый целебный нарзан, за которым все едут, а не просто вода из-под крана. Медсестра на ваннах с гордостью рассказала: чуть выше Димитрова находится какой-то пафосный пансионат (кажется, "Фаворит"), сутки проживания стоят как в "Плазе" (если не дороже). Так вот, этот пансионат врезался в ту же самую трубу, от которой Димитрова получает нарзан, но... нарзан не тот! В чем причина - никто не знает, но отдыхающие из пансионата вынуждены ходить на нарзанные ванны в Димитрова, т.к. у них не ванны, а просто водица из-под крана! Так что за этот великолепный нарзан Димитрова можно простить все остальное!
И, кстати, эта же медсестра настоятельно мне советовала в следующий раз не брать путевку с лечением, а взять оздоровительную путевку и отдельно купить только нарзанные ванны не меньше 10 шт. - по ее словам, этого будет достаточно, чтобы оздоровиться на весь год, ведь главное - нарзан (внутри и снаружи) и парк, а все остальные процедуры - ерунда.
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 23:15   #580
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Как видно, возня со штрих-кодом в санкуркнижке- писк сезона. Этим летом в Пятигорске в ЛЕРМОНТОВА было то же самое.
В прошлом сезоне в Кисловодске и, опять-таки массажист, советовал2-3 физиопроцедуры и прогулки в парке! Совпадение, однако!
А вот мне с врачами пока везло...
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сан. "Васильевский" gor Отдых в Поволжье 30 12.02.2016 01:47
Башкирия. Сан. "Янган-Тау" gor Отдых на Урале 46 30.07.2014 19:07
выбираю между Димитрова, Орджо, Россия iss2 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 04.05.2010 11:38
Сан. "Ижминводы" gor Отдых в Поволжье 11 16.06.2009 19:51
Сан. Жемчужина г.Сочи Marisha Санатории Черноморского Побережья Кавказа 0 21.10.2006 12:03


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS