Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2012, 08:26   #1
Постоянный Гость
 
Аватар для Оля
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Кемерово-Ахтырский
Сообщений: 356
Оля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцать 726
По умолчанию Поезд или самолет? Что выбрать?


А я, вопреки всему, люблю ездить на поездах. Для меня это всякий раз новые знакомства, новые впечатления, возможность отоспаться после трудовых будней (отдыха). Хм, этакий отдых перед отдыхом и отдых после отдыха.
Были времена (эх, молодость) и на 3 (багажной) полке приходилось...Незабываемые ощущения...
Но самый экстрим случился именно в приличном купейном вагоне: ну ОЧЕНЬ "повезло" с попутчиками. С тех пор - только плацкарт.
Наши проводники, спасибо им огромное, стараются обеспечить комфорт и порядок.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Оля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 14:02   #2
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: Отзыв о поездах

Цитата:
Сообщение от Elen270463
Но вариант лететь самолетом я не рассматриваю - хватило мне одной аварийной посадки на грани жизни и смерти в аэропорту Иркутск
Иногда самолёт, это единственное средство передвижения или остаётся только вариант



это о таких как я

__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 20:17   #3
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Отзыв о поездах

А я, мне кажется, за 6 суток в поезде сойду с ума. Я из Нижневартовска до Москвы 2.5 суток поездом не езжу.... застрелиться можно. А билет в купе сейчас дороже стоит чем на самолет! Так не лучше ли 3 часа и в Москве? А если тебе суждено утонуть... ты никогда не сгоришь .
ирэн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 00:05   #4
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Отзыв о поездах

ирэн,
Я думаю,что сложно понять другого ,не испытав того,что испытал человек.И может это хорошо,что мы не можем этого представить.Поэтому вы и летаете спокойно самолётом и дай Бог вам и дальше спокойно летать.Но бывает,что спокойнее на поезде 6 суток,чем такой стресс.
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 01:26   #5
Частый гость
 
Аватар для Elen270463
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 119
Elen270463 станет известным достаточно скоро 82
По умолчанию Re: Отзыв о поездах

Цитата:
Сообщение от Lise 1509
Но бывает,что спокойнее на поезде 6 суток,чем такой стресс.
Прошлым летом коллега летела в Саню (Китай) - туда можно только самолетом. Посадка была аварийной, о том, что приземляться весь самолет(и пассажиры!) даже не надеялись... После отпуска коллега на работу не вышла - почувствовала себя очень плохо. После обследования выяснилось, что у нее бурно открылась онкология... Уже почти год лечится. Но все врачи в один голос говорят, что именно тот стресс стал мощным толчком к началу болезни. Поэтому, после аналогично пережитой подрбной ситуации и отделавшись "легким" испугом", я даже не знаю, что меня может побудмть на авиарейс. Может быть только выбор между авиарейсом Хабаросвск-Москва (8 часов беспосадочного полета) и пешим походом (на то же расстояние!)
Elen270463 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 01:35   #6
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: Отзыв о поездах

Цитата:
Сообщение от Elen270463
Может быть только выбор между авиарейсом Хабаросвск-Москва (8 часов беспосадочного полета) и пешим походом (на то же расстояние!)
Bil i 8 i 9 chasovoi perelet, chyvstvivalas tolko ystalost i raznitsa chasovix poiasov....
Dlia menia eto namnogo lytwe chem poeszdka poesdom iz Moskvi na Kavkaz cherez Ykrainy!
))))
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 13:25   #7
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Отзыв о поездах

Да конечно же я с вами всеми согласна! Это выбор каждого и индивидуально, люди все разные!. Я никого не хотела обидеть. Просто у меня такая работа связанная с командировками, вот и привыкла к самолетам.
ирэн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 18:36   #8
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Отзыв о поездах

Цитата:
Сообщение от Elen270463 Посмотреть сообщение
Мне ехать до Пятигорска 6 (ШЕСТЬ) суток. Еду я одна. Поэтому к выбору вагона в поезде Тында-Кисловодск отношусь очень серьезно.
Во-первых, беру купейное место именно в вагоне повышенной комфортности. Меня вполне устраивает, что все 6 суток у меня нет нужды задумываться о своем питании - ежедневно, часов в 10-11 местного времени, в купе приходит официантка вагона-ресторана, приносит "сухую" часть дневного рациона питания - Минералка (0,5л-бутылка), разовые пакетики (все по 3-4шт.) - чай, кофе, сахар, соль, перец, майонез, кетчуп, порционные упаковки сливочного масла и джема и небольшую упаковку какого-нибудь печенья. В коробку с этим сух. пайком обычно вложены еще и влажные салфетки (упакованные поштучно) и еще зубочистки (также упакованные поштучно). При раздаче этих сух. пайков официантка предлагает на выбор (обычно из 2-3 блюд) обеденное меню - салаты и вторые горячие блюда (к которым прилагаются герметично упакованные кусочки хлеба). Выяснив пожелания, эта же официантка примерно в 13-14 часов того региона страны, по которому мы в это день проезжаем, разносит по купе ранее выбранные варианты горячих обедов. При желании вместо второго блюда можно поесть какой-нибудь суп, но для этого нужно уже самой пойти в вагон-ресторан (он обычно расположен по соседству с вагоном повышенной комфортности). Когда я еду одна и на такие дальние расстояния, мне вполне хватает такого ассортимента - остается только докупить на станциях каких-нибудь фруктов-овощей и ну и что-нибудь к чаю. При таком варианте питания в долгой дороге не возникает проблема сохранности продуктов - каждый день приносят все свежее и вполне съедобное. Конечно, для мужчины такого питания будет маловато, но женщине обычно хватает.
Вторая причина, по которой я езжу на дальние расстояния в купейном вагоне повышенной комфортности - более комфортные условия: всегда исправно работающий (в отличие от обычного купейного вагона) кондиционер - летом, в жару это очень актуально. Кроме того, в вагоне повышенной комфортности обычно полки более удобной (и мягкой!) конструкции, постельное белье - лучшего качества. Чистота в таком вагоне поддерживается проводниками более тщательно.
Третья причина моего предпочтения купейного вагона повышенной комфортности - возможность выбрать (по половому признаку) будущих соседей по купе. Т.е. при покупке билета в вагон повышенной комфортности, я прошу дать мне место в ЖЕНСКОМ купе. И в течение всей поездки я уверена, что у меня не возникнет конфликтов с буйными мужчинами-соседями по купе. Конечно, и женщины-соседки могут оказаться непредсказуемыми, но обычно все складывается довольно удачно - всегда есть возможность без лишних проблем переодеться и даже спать, раздевшись (пардон!) до нижнего белья - что при длительной поездке необходимо. Ну и еще один плюс поездки в женском купе - довольно часто такое купе по заселенности превращается из 4-местного в 2-местное, так как немного найдется женщин, желающих ехать на верхней полке по повышенному тарифу (а летом цены на верхние и нижние полки в купе одинаковы!). В итоге, довольно часто бывает так, что всю 6-суточную дорогу можно проехать в купе вдвоем с соседкой! Единственное, нужно успеть купить именно нижнее место в женское купе вагона повышенной комфортности.
Для кого-то все мои доводы в пользу поездки в купейном вагоне повышенной комфортности покажутся ненужными. Но вариант лететь самолетом я не рассматриваю - хватило мне одной аварийной посадки на грани жизни и смерти в аэропорту Иркутска... С тех пор только поездом! Тише едешь, дальше будешь! Да и пейзажи за вагонным окном обычно очень интересны!
Ничего против не имею, но, почему-то вспомнился анекдот про двух джентльменов в такси и вопрос таксиста: "А ничего, что я к вам спиною сижу?"
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 20:04   #9
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Отзыв о поездах

bob,
Что то я не поняла-а к чему этот анекдот?Elen270463,описывает свои впечатления о поездке на поезде и вдруг этот анекдот.Может он и смешной,но здесь не понятно в контексте чего вы его вспомнили.
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 00:06   #10
Частый гость
 
Аватар для Ирка
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 168
Ирка как драгоценный камень без отделкиИрка как драгоценный камень без отделкиИрка как драгоценный камень без отделкиИрка как драгоценный камень без отделки 337
По умолчанию Поезд или самолет? Что выбрать?

Уважаемые форумчане, добрый вечер! Благодаря вашим замечательным описаниям отдыха и лечения в Пятигорском ЦВС , едем с мужем туда в начале сентября.Вот хочется совета- добираться лучше поездом или самолётом.?Значение имеет состояние поездов и самолётов.
Ирка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
«Иорданский Клуб». Маленькая турфирма Natalia182 Отзывы о туроператорах и турагентствах 2 24.04.2009 06:10
Восхождение на Эльбрус Эльбрус, Домбай, Архыз, Красная поляна, Урал, Карпаты 17 04.09.2007 16:19
Восхождение на Эльбрус Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 10.04.2006 15:53


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS