Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 11:48   #1
Иногда заходящий
 
Аватар для Иринчик
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 61
Иринчик станет известным достаточно скороИринчик станет известным достаточно скоро 130
По умолчанию Ессентуки: Нива или Центросоюз

Доброго дня. В апреле лечу в Ессенуки. По ценовому критерию остановила выбор на двух санаториях - Нива и Центросоюз. Вот теперь вопрос-что предпочесть. По месторасположению лучше Нива. Но может быть кто-то подскажет, в каком санатории лучше лечебная база и условия проживания. Буду очень благодарна. Еще рассматривала сан. Надежда, но там очень проблематично с местами-видимо пользуется популярностью

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Иринчик вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 12:11   #2
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Нива сам по себе санаторий небольшой. Мест на 150. Может, поэтому и проблемы с местами. По цене - дешевле немного, чем сан Центросоюза. Санаторий Центросоюза мне показался более убедительным. Фотографии красивее Да и бассейн там, судя по всему, есть
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 12:49   #3
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Иринчик
Еще рассматривала сан. Надежда, но там очень проблематично с местами-видимо пользуется популярностью
неужели наши менеджеры сказали что нет мест?
все продали на апрель?
у нас блоки в этом санатории.
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 19:12   #4
Иногда заходящий
 
Аватар для Иринчик
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 61
Иринчик станет известным достаточно скороИринчик станет известным достаточно скоро 130
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Не то, чтобы нет мест, но как я поняла, сан. Надежда очень востребован. Надо еще завтра уточнить по поводу мест на апрель. А вы все-таки рекомендуете остановить выбор на Надежде?

Бассейн как я поняла есть и в Ниве и в Центросоюзе, и по размерам не маленькие, правда я плавать не умею, но тем не менее-это плюс санаториям. А вот в Надежде я бассейна не обнаружила. Ценник одинаковый на одноместные номера 1800-2000 за сутки. Вообще главный критерий выбора - лечебная база, наличие врачей, квалификация персонала, возможность пройти доп. обследования.
Иринчик вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:56   #5
Душа форума 2009
 
Аватар для Katia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 866
Katia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутацию 2260
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Иринчик Посмотреть сообщение
Бассейн как я поняла есть и в Ниве и в Центросоюзе, и по размерам не маленькие, правда я плавать не умею, но тем не менее-это плюс санаториям.
Если Вы всё равно плавать не будете, какая тогда разница есть ли бассейн?
Я вот не переношу хлорку, мне всё равно есть бассейн или нет.

Когда-то очень интересовалась Нивой, т.к. у них была разрекламирована программа по похудению, но отзывов нашла тогда совсем мало.
В Центросоюза отдыхала знакомая, но несколько лет назад, тогда была довольна. В принципе, нельзя сказать, что он очень далеко от центра. До питьевой галереи минут 10 идти, не больше. Все врачи там были, кормили хорошо, а про подводный массаж она решила, что лучше не видела, медсестра его делала чудесная. Работают там те же люди или нет?

Но знакомая отмечала, что хоть всё находится под одной крышей, все переходы разноуровневые, то есть - везде есть ступеньки, ей с больными ногами было тяжеловато ходить в столовую и на процедуры.
Но множество ступенек - это вообще бич во многих санаториях...
Katia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 21:16   #6
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

в Центросоюза номера очень "бюджетные", но если это не смущает то без проблем.
Ниву еще не смотрел, все некогда поехать в Ессентуки. Она ближе всех к парку, но не к грязелечебнице.
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 21:34   #7
Иногда заходящий
 
Аватар для Иринчик
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 61
Иринчик станет известным достаточно скороИринчик станет известным достаточно скоро 130
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

у Нивы очень хорошее расположение, что уж говорить. Она рядом с сан. Россия, рядом с парком. Я в Украине отдыхала, вот там до грязелечебницы было идти долго и до водички тоже, тем не менее, меня все устраивало. Отсутствие бассейна действительно не напрягает. Да и ступеньки тоже, слава Богу, пока в состоянии осилить. Наверное завтра позвоню еще с менеджерами посоветуюсь, может они чего умного подскажут. Ну и здесь может кто-то еще посоветует. Спасибо всем откликнувшимся!
Иринчик вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 15:57   #8
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Заходил в Ниву в 2007 г, даже думал туда путевку брать (в том году контора не оплачивала санаторий). Но походил по санаторию, посмотрел поспрашивал и передумал.

Тогда выглядел внутири как типичный советский санаторий (хотя снаружи был сделан ремонт) - бывш Межколхозный, от столовой шёл больничного общепита, добили фанерные стулья 60-х гг с ножками -прутьями. Заглянул в номер - там делали уборку - показался каким-то тёмным с мебелью времен кооперативов нач 90-х.
Спросил отзыв отдыхающего - "совок".

В общем, я тогда выбрал Украину, хоть и вышло дороже.
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 16:50   #9
Иногда заходящий
 
Аватар для Иринчик
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 61
Иринчик станет известным достаточно скороИринчик станет известным достаточно скоро 130
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Да, в 2007 я тоже была в Украине-хороший санаторий. На тот момент 1-местный стоил 1600/сутки. Где эти цены...
В общем, пролетаю я, друзья мои, как фанера над Парижем. В Ниве 1-местные только с 28 апреля, в Надежде с 22 апреля. Пока решила забронировать Центросоюз на 12 апреля. Но возможно перенесу на май, т.к. не очень удобно с 12, а с 15-го у них ценник взлетает, обидно переплачивать.
Иринчик вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:12   #10
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,573
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Иринчик,
А Целебный Ключ в этом ключе не рассматривали? Цены там практически на уровне Нивы, Центросоюза или Надежды (брр!!!! - а не санаторий!).
О Целебном Ключе здесь есть целая большая тема, по-моему уж совсем негативных отзывов нет!
Украина сейчас в ужасном состоянии (мое впечатление от ноября прошлого года), номера в очень обтрепанном состоянии, персонал столовой - ужасно невоспитанный (откровенно хамят), еда плохая и холодная! Подружка моя, которая там отдыхала в ноябре (а я к ней в гости ходила), все 21 день просто голодала!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? прищепка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 24 29.08.2013 20:26
Выбор санатория: Нива или Целебный ключ? Неля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.04.2011 11:29
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS