Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2008, 18:21   #1
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 18
naida в начале долгого пути к славе 12
По умолчанию

Здравствуйте ВСЕ!
Грустно мне как-то, что о "Целебном Ключе" так мало хорошего пишут.
Я посещала его трижды: май 2004, июнь 2006, август 2007 годах, с двумя детьми.
В 2004 им было 7 лет и 2 года. Ехала первый раз, страшно нервничала, перед поездкой начиталась и "плюсов" и "минусов".
Сначала ЦК мне понравился интуитивно (может необычность здания повлияла, я люблю старые постройки).
Затем стала обзванивать разные санатории, которые подходили по бюджету, и выяснять, кто примет ребенка 2 лет без лечения и питания. НИКТО, кроме ЦК! Там, это даже за проблему не сочли, предупредили только, что мне будет трудно и все. Можете мне не поверить, но ВЕЗДЕ, где я принимала процедуры, медсестры шли мне навстречу и либо завлекали малыша, либо разрешали ему быть со мной.
Сейчас там тоже принимают с маленькими детьми, в 2007 был даже грудничок. К сожалению, не развлекают, слишком большой наплыв в августе, но без внимания ребенок не останется, в очередях так много милых бабушек, что нянюшка всегда найдется
Вот так благодаря приему с малышами мы и попали в ЦК.
Цены выросли значительно за эти 4 года, что и говорить, но все равно остаются приемлемыми.
Но и санаторий изменился в лучшую сторону, т.е. видно, что коммерциализация пошла на пользу всем.
Ехали мы туда, к сожалению, по причине больного ЖКТ у меня и старшей дочки. Скажу сразу - улучшения БЫЛИ! НО мы полностью соблюдали режим питья и ели только санаторную пищу. Обращаю на это внимание потому, что многие остаются недовольными результатами лечения (и в ЦК тоже) именно по причине самовольного нарушения режима питания и питья воды. Пойти после ужина в кафе или в магазин на площади за "вкусненьким" - обычное дело. Просто нужно до поездки решить: насколько серьезно вы хотите облегчить свой недуг? И надо понять, что питание будет диетическим: почти несоленым, почти все отварное, нежирное, много блюд из фарша, без специй и пряностей. Большинство мужчин оставались недовольны (даже уезжали), особенно те, кто приехал первый раз в возрасте за 40 и считал себя абсолютно здоровым.
Если вы выполняете все рекомендации врачей и проходите ВСЕ назначенные процедуры, то вы обратите внимание только на удобство кровати, на качество изображения ТВ и чтобы в душе была горячая и холодная вода. Потому что организм к концу дня реально устает и хочется невероятно спать. А утром снова вставать в 7 утра, идти на источник, завтрак, процедуры и все снова по кругу... Т.е. разглядывать номер вобщем некогда Мы приползали спать
Лечение (процедуры) лично нам назначали столько, что мы еле-еле успевали их пройти, и это с учетом того, что все процедуры были внутри санатория. Дополнительно я покупала массаж спины, потому что одной воротниковой зоны мне было мало. В 2007 году я было начала возмущаться, что мне мало назначили процедур за мои кровные, "вот в прошлом году было много итд итп". Меня спокойно выслушали и подняли мою старую карту Как оказалось, мне назначили те же самые процедуры и в тех же объемах и даже одну добавили Это к вопросу о том, насколько безосновательны иногда наши претензии.
Может быть мне так везло все время, но за три приезда я ни разу ни с кем не поругалась, просто потому, что люди часто забывают простую истину - доброе слово и кошке приятно Ни взяток, ни крика ни чего в таком духе не надо, только вежливые слова и улыбки в общении с сотрудниками санатория Многие почему-то думают: я заплатил - я прав, а сотрудники так не думают, они считают себя ЛЮДЬМИ, достойными уважения, и это ОНИ оказывают НАМ услугу, причем оказывают хорошо
К сожалению, сравнить мне не с чем, но могу сказать точно, что Целебный Ключ - хороший санаторий, и он все хорошеет и хорошеет
naida вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 19:51   #2
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Efigenia в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию

Привет Всем, отдельный привет 1967! Замоталась с ремонтом, но за форумом слежу.
Начинается новый курортный сезон. И в мае - июне собираюсь в Ессентуки. Пригледела для себя 3 санатоия - Вленный, Калинина и Целебный ключ. Калинина пролетаю по финансовым соображениям. Военный думаю шумноват. Остается Целебный ключ. Цены в этом году "сошли с ума". Одноместный в Целебном ключе идет по 1800. Моя планка - это 2000 руб. Больше этой суммы не имеет смысла переплачивать. Карловы Вары с дорогой и 3-х разовым питанием (шведский стол) идет по 1164 евро на 15 дней. Получается, что в следующем году цены перейдут за 2000 рублей и я в полном пролете.
Уважаемая naida! Скажите, сколько минут ходьбы от Целебного ключа до 17 источника. Какую воду Вы пили и как она на Вас подействовала и какую воду больше предпочитает народ. На какую сторону лучше выбрать окна, чтобы была тишина и покой.
Efigenia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 22:43   #3
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 18
naida в начале долгого пути к славе 12
По умолчанию

Здравствуйте!
Сначала конкретные ответы на ваши вопросы:
1) до источника "4" идти максимум 5 минут, вниз в парк по лестнице; или минут 7-10 если в сторону грязелечебницы (или еще называют "новый" источник, там помимо 4, есть источник "Новая" ); до 17 источника идти минут 15 вглубь парка.
2) Воду пили по назначению врача. В зависимости от заболевания ВСЕ пьют по-разному (бОльшая масса пьет от эннадцати минут ДО еды, поэтому приходится рано вставать). Хитрить и брать воду про запас, чтобы не бежать к источнику, бесполезно, говорят она быстро теряет свои свойства.
Мой вам добрый совет: приезжайте с четким описанием всех своих заболеваний и свежими анализами, чтобы не пить воду наобум. И пейте как рекомендовано врачом. Наша хорошая знакомая не сказала, что у нее болят суставы, так у нее все очень сильно болело от 4-ки, когда ее перевели на "новую", ей быстро полегчало.
Мы пили 4-ку, изредка хулиганили и пили 17-ю. Но все по режиму.
3) Просите номер на втором этаже, на нем делали ремонт в прошлом году, все ли номера отремонтировали - не знаю. Но можно попросить в службе бронирования номер получше. Третий этаж тоже не плох. Первый мне не очень понравился тем, что для перехода в столовую или лечебный корпус надо подниматься на второй этаж или идти по улице, а в тапочках ходить по улице не хотелось У нас номер поездки совпадал с номером этажа Самые тихие, как мне показалось, номера с окнами во внутренний дворик, да и в парк вобщем-то не шумно. Да и вообще этот санаторий очень тихий
В чем еще удобство: деньги платили по приезду в кассу санатория, без предоплаты и переводов.

Теперь лирические отступления.
Во-первых, если Вы твердо решили ехать именно в Ессентуки и есть более-менее конкретные даты, то бронировать нужно уже в феврале, в крайнем случае в марте, я в прошлом году все не спешила, не спешила, и меня просто втиснули на 25 августа (и то как постоянного отдыхающего)! А я планировала конец июля-начало августа! А бронировать пыталась в июне! Наплыв сумасшедший! Предыдущие поездки бронировала в марте и на нужные даты места были.
Во-вторых, я звонила прямо в санаторий и бронировала у них, подтверждала, что я приеду чуть не каждые две недели, чтобы не думали, что я пропала Первые две поездки мне даже до приезда называли конкретный номер для проживания, но по приезду можно было и другие посмотреть и выбрать. Но повторюсь, в те поездки не было такого наплыва как в прошлом августе.
Номера все время были удачные. НО - не ждите шика-блеска, просто чисто, мебель почти советская, но крепкая, туалет-ванна просто выполняют свои функции. Лично меня это устраивало.
Если вдруг возникали проблемы с чем-либо, то персонал легко найти через администратора на первом этаже. Горничные нам попадались всегда милые и даже предлагали чаще менять постель и полотенца, ПРОСТО ТАК, может думали что дети много пачкают?
Номер убирают раз в 2 или 3 дня, мусор выбрасывают каждый день.
Белье меняют раз в неделю, дают три полотенца (большое, среднее и маленькое). Нам хватало. По необходимости полотенца можно менять на чистые, НО предупредив горничную ЗА ДЕНЬ!
Больших неудобства два (лично для меня): всего три утюга на санаторий (лучше взять с собой) и отсутствие прачечной: либо сами в тазике стираем, либо просим горничную - она стирает дома (этим вариантом пользовались мужчины).
3) У нас была замечательная врач, мой маленький называл ее - моя бабушка Имя назову, если спросите. Главврач очень старается сделать санаторий лучшим, поэтому любая просьба или пожелание выслушивались очень внимательно
После Москвы это кажется невероятным, но для общения с ЛЮБЫМ сотрудником санатория хватало просто улыбки и вежливых слов
Если Вам кажется, что Вам просто необходима та или иная процедура, смело просите. Если она Вам противопоказана, то Вам так и скажут и объяснят. А если не могут ее назначить, потому что назначили аналогичную, просите либо заменить, либо докупайте, поверьте это недорого
Вот еще что, сначала ВСЕ болячки обостряются, и если Вы поедете только на 2 недели, то может не хватить времени на восстановление организма и можете остаться крайне недовольной результатом. Поэтому всеми правдами и неправдами старайтесь пробыть там МИНИМУМ 20 дней. 2 недели подходит только для почти здоровых людей
Как мне сказал один врач: свои болячки копим годами, а потом хотим за 2 недели от них избавиться
Самого лучшего результата мы достигли в прошлом году: моя дочка стала есть хорошо (т.е. быстро и приличные порции) после 9!!! лет моих мучений с ее кормежкой ( у нее проблемы с рождения ), а я так очистила печень (или уж не знаю что), что где-то с полгода пьянела от пол-литра пива ( а я раньше не пьянела даже от большого количества)
В прошлом году мы иногда нарушали режим и питья и питания (объехали почти все экскурсии, кроме дальних) и результат был, но не такой ошеломляющий. Но пить спиртные напитки, как раньше без меры, я все равно уже не могу
Из всех экскурсий самые познавательные и интересные у Олега Федоровича ( т/ф "Скала" ), он местный краевед. Просто уникум!
Будут вопросы - пишите.
naida вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 00:10   #4
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Efigenia в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию

Уважаемая naida! Спасибо за подробный отзыв. С февральской зарплатой пойду бронировать путевку.
К сожелению, получится лечение на 17 дней. Хочется оставить деньки от отпуска для моря.
Постараюсь прорваться в этот санаторий любой ценой. С такой инфляцией, мне кажется - это будет моя последняя поездка на Кавказ. Придется переходить на заграницу. А там вода, говорят, хуже чем на Минводах.
Кстати, навязчивый сервис может очень даже надоесть. Я в декабре отдыхала на океане, обычной трешке. Единственное, что было приятно - это каждый день меняли белье и полотенце. Но как, только уходишь из номера, приходит уборщик, перемывает весь номер, убирает кровать и самое противное прячет все мое белье по всем шкафам. Приходишь в номер и ничего не можешь найти. И так столько раз в день, сколько бываешь в номере. Приходилось сначала самой прятать свои вещи, а потом идти на пляж. Но самое интересное, внимание, начинается вечером. Когда начинаешь принимать душ, перед сном, в номер врывается комиссия из 3- человек с пачкой документов и начинаютя осматривать чистоту номера по 25 пунктам (оценивают работу уборщиков). А также спрашивают нет ли у меня в номере гостя на ночь. Так они прходят все номера отеля.
Извините, я отвлеклась от темы Минвод.
Efigenia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:12   #5
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 18
naida в начале долгого пути к славе 12
По умолчанию

Наши вещи никто не трогал Скорее всего потому, чтобы не обвинили в пропаже чего-либо. Насчет чистоты в номерах спрашивала сестра-хозяйка, но только когда мы с ней встречались
Посещайте экскурсии (если не вас не укачивает в транспорте), там такая красивая природа! Возле столовой есть представители турфирм с массой предложений. Не рекомендую брать экскурсии на источнике, нам 2 раза не повезло Познания экскурсоводов были на уровне школьного учебника "Новый тур" не советую.
Если Вы молодая и симпатичная и у Вас нет желания с кем-либо флиртовать, то будьте букой Туда стали приезжать гарачие закавказские парни и иногда их внимание напрягает...
naida вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 19:05   #6
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Efigenia в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию

Уважаемая naida! Большое спасибо Вам за информацию. У меня к Вам последний вопрос. Напишите, пожалуйста, время начала завтрака, обеда и ужина.
Efigenia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 20:58   #7
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 18
naida в начале долгого пути к славе 12
По умолчанию

Здравствуйте!
Завтрак 8-30 - 9-00
Обед 13-00 - 14-00
Ужин 18-00 -19-00
Желаю хорошего отдыха
naida вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 20:59   #8
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 18
naida в начале долгого пути к славе 12
По умолчанию

Указаны начало и окончание приема пищи
naida вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 22:14   #9
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Efigenia в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию

Большое спасобо. Получила полную информацию. Буду ориентироваться на этот санаторий.
Efigenia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 15:13   #10
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию



(Сообщение отредактировал 1967 24 янв. 2008 14:20)
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Шахтер или Целебный ключ Sergan Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 14 23.09.2008 17:55
КАЛИНИНА или МОСКВА или ЦЕЛЕБНЫЙ КЛЮЧ belka1980 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 04.12.2007 18:12
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56
Еду в Ессентуки. Не знаю, какой санатор Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 08.09.2004 03:33


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS