Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 20:27   #1
Иногда заходящий
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 34
meri имеет захватывающую ауруmeri имеет захватывающую ауру 185
По умолчанию Пятигорский Центральный Военный Санаторий

Доброго время суток всем. Вот и пришел мой черед поделиться своими впечатлениями об отдыхе на КВМ. Хочу всех поблагодарить, тех, кто в свое время откликнулся на мои вопросы. Спасибо за нужные советы.
Ну вот...Я отношусь к тем, кто впервые ездил на КВМ. И несмотря на то, что многие мои знакомые говорят, что если впервые едишь, то и нравиться все, я постараюсь написать объективный, искренний отзыв о ЦВС. Приехала я в Пятигорск. На вокзале встречал автобус от ЦВС,отя добираться можно и самой, ведь недалеко.По прибытию оформила путевку и т. п., девочки в отделе реализации вежливые, внимательные. Войдя на территорию санатория у меня появилось чувство радости. Погода солнечная, территория ЦВС большая, чистота, бардюры все беленькие, ели, скамейки все чистые, вообщем порядок идеальный. Далее мое внимание привлек сквер на территории ЦВС. Красота, фантан, беседки. Вечером все в огнях, фонтан работает, красотаааа. Все замечательно. Над территорией поработали, Так что администрации санатория только плюс. Все отдыхающие восхищались. Хочу пояснить, что с погодай мне повезло. Все две недели было тепло и солнечно. Поэтому и экскурсии и отдых с прогулками состоялись. У меня был одноместный номер. Сантехника в приличном состоянии, душевая кабина так же в хорошем состоянии. Все чистое. Номер был теплый. Убирали через день. Салфетки и бумагу выдавали. Если быть откровенной, я когда ехала, то несмотря на свой позитивный настрой, боялась увидеть фу фу.., А когда все рассмотрела, могу сказать, что все очень прилично, а главное номер был поготовлен к приезду, чисто, билье пастельное меняли раз в неделю. Назначили мне процедуры. Вообщем я получила все что хотела и соответсвенно все что можно по здоровью, и все успела. Единственное, что я в следующий раз поеду не на 16 дней а на 21, ведь процедур много, да и отдохнуть не помещает. вообщем кто знает, меня поймет. На процедурах разговаривала с отдыхающими, и многие говорили, что некоторым пришлось выпрашивать у своего врача процедуры. Как одна женщина сказала, мне повезло с врачом. Может и так. Доктор у меня была вежливая, внимательная, в первый же день назначила мне все обследования. Все мне рассказала, пояснила по процедурам и по результатам обследования. Если в процессе лечения у меня возникали вопросы, то мой доктор всегда подробно мне разъясняла. Вообщем мне понравился подход врача. В ЦВС все расположенно рядом. Несмотря что он недалеко от центра города, но шума уличного я не слышала. Ведь, опять повторяюсь, территория ЦВС большая, огорождена, вообщем изоляция от улицы. От источников недалеко. От радоновых ванн тоже не далеко.
Теперь столовая: Столовая как столовая, но тут хуже впечатления. Сразу хочу уточнить, что мне процесс питания был не так важен и все столовская стрепня на мое отношение к отдыху и лечению никак не повлияла. Хотя путевка не дешевая и питания включено, то могли бы и готовит чуть постарательнее. Вообщем в столовой чисто, но еда никакая. Не в том смысле, что не соленая и не перченна. Просто приготовлена никак, без старания. Но ели все, никто не плевался, и сильно не возмушался. Мужчинам порции маленькие ( я так думаю) Но официантки, в общей массе терпеливые и вежливые. Хамства с их стороны я не слышала. А когда отдыхающие спрашивали по поводу пищи, то сотрудники столовой поясняли что часто меняется шеф повар, зарплата небольшая и поэтому качество приготовления низкое. Но первое блюдо было нормальное.
Лечебные процедуры: Персонал, т.е., врачи медсестра, санатарочки - все велживые, спокойные ( сколько я была, то не наблюдала конфликтных ситуаций, хотя если у кого то были спорные вопросы, то со стороны мед. персонала никакой агрессии и хамства не было, все медики очень тактичные, если с процедурами получались по времени накладки, или же нужно было поменять время, то медсестра шли на уступки без проблем) все очень чистенько. При принятии ванн, при тебе дизинфицируют, смывают и после набирают.
Развлечения: Клуб. танцы, экскурсии, проскавейский магазин.., театр, прогулки, ну вообщем все как положено. Да, хочу уточнить, что на экскурсии я ездила от санатория. Экскурсовод Татьяна Ивановна Кириллова, велеколепно ведет экскурсии и расказывает все очень обстоятельно. Очень интересно. Если кому интересно, то мужчина много, возраст разный, есть и военные и гражданские. Выбирай любого.
Многие отдыхающие, как я поняла приезжают компаниями. Ну вообщем пока все первые впечатления написала, если интересует что подробнее спрашивайте, еприменно отвечу. Да, вот еще хочу сказать, что осталась я очень довольна как мне тур оператор Ирина из агенства Орион все рассказала и посоветовала и конечно же забранировала путевку. В завершении на сегодня могу сказать, что мой первый отдых и лечение удались, на следующий год может поеду в Кисловодск (хочется посмотреть и отдохнуть теперь там) Хотя если в Пятигорск, то могу сказать искренне санаторпий менять не буду, меня в ЦВС все устроило.
И наконец я поняла, почему еще и еще раз людей тянет и зовет КВМ. Всех обнимаю.

meri вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:58   #2
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию

meri,

отличный отзыв- сразу видно , что отдохнули с удовольствием (столько радости и положительных эмоций в отзыве) ;)
Вот и еще один человек по достоинству оценил КМВ.
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 13:04   #3
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

meri, спасибо за отзыв. Чувствуется, что в санатории Вам было комфортно и спокойно, и ничто не испортило впечатлений , а самый выразительный показатель хорошего отдыха это то, что Вам хотелось бы вернуться в этот санаторий. meri, отдых удался и мы рады за Вас.
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 16:54   #4
Давний друг
 
Аватар для Liska
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 567
Liska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночи 526
Отправить сообщение для Liska с помощью ICQ
По умолчанию

meri, Сразу видно позитивного человека... В очередной раз убеждаюсь в истине: Ты с улыбкой и в ответ с улыбкой.
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]И наконец я поняла, почему еще и еще раз людей тянет и зовет КВМ.
Добро пожаловать в наши ряды...:)
Liska вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 21:34   #5
Иногда заходящий
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 34
meri имеет захватывающую ауруmeri имеет захватывающую ауру 185
По умолчанию

Дорогие, спасибо за теплые слова. Всем желаю хороших выходных. Хотя завтра еще рабочий день. Теперь могу сказать, точно, что хотя бы раз в два года, а скорее всего раз в год (буду стараться) неприменно поеду на КВМ за глотком здоровья, позитивом и отдыхом. Вот всех своих знакомых заразала рассказами КВМ, люди начали собираться.
meri вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 14:50   #6
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

meri, это хорошо.
Дополнительная реклама не помешает кавминводам.
Сейчас проблемы с загрантурами и надеюсь вы поможете москвичам переориентироваться на одых в КМВ ;)

но конечно многим привыкшим к карловым варам и т.п. кавминводский сервис покажется, мягко говоря, убогим
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 22:54   #7
Иногда заходящий
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 34
meri имеет захватывающую ауруmeri имеет захватывающую ауру 185
По умолчанию

Доброго времени суток.

Давний друг, на КВМ сервис не как в карловых варах (хотя сама не была) но моя знакомая отдыхала в прошлом году. Но как моя знакомая пояснила, что лечебные ресурсы на КВМ сильнее. Но тем не менее, я заметила, что и на КВМ открывается очень много частных пансинатов для людей, имеющих высокие требования к сервису и соответственно готовых платить за это большие деньги. Так что Кавминводы ждет рассвет, я так думаю. Ведь КВМ являются многопрофильным курортом. А я очень рада, что нашла этот форум, и конечно поеду еще неоднократно на КВМ.
meri вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 15:26   #8
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ] я заметила, что и на КВМ открывается очень много частных пансинатов для людей, имеющих высокие требования к сервису и соответственно готовых платить за это большие деньги.
будучи в москве пришлось пообщаться с некоторыми клиентами которые каждый год лечатся в карловых варах.

Кавминводы может быть и догонят по сервису (в некоторых отелях), но по цене для отдыхающих это выйдет в 1,5-2 раза дороже чем в карловых варах .

Боюсь, смысл потеряется.
Может быть кризис поможет?
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 23:45   #9
Иногда заходящий
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 38
Zena в начале долгого пути к славе 19
По умолчанию

meri нашла ваш отзыв! Замечательно! Кстати надо добавить,что на дискотеки в ЦВС многие ходили из санатория Лермонтова, я правда не попала ни разу, но говорят дискотека лучше,чем в Лермонтова и хорошо то,что не пускают местных... только отдыхающих по санаторным книжкам... зато я бывала в офицерском баре, мы туда на вечер с лёгкой эротикой ходили компанией... девчёнки танцевали хорошо, цены такие же как в других барах... в общем нам понравилось...
Zena вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 00:23   #10
Иногда заходящий
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 34
meri имеет захватывающую ауруmeri имеет захватывающую ауру 185
По умолчанию

zena вот в офицерский клуб не попала. А вообще я думаю, что большое дело играет настрой отдыхающнго. Ведь со слов отдыхающих других сан.(Родник, Кирова, Лермонтова) поняла, что лечебная база и бытовые условия в указанных сан. благоприятные а если еще кл всему перечисленному добавить своего хорошего настроения, то все будет ОК!
meri вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Кисловодский Центральный военный санаторий valid Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 775 18.04.2019 21:34
Военный санаторий "Сухумский" valid Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 51 01.08.2010 22:54
Военный Гудаутский санаторий Ната Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 3 18.07.2010 22:52
отзыв о Кисловодский центральный военный санаторий? vil Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 21.05.2010 17:16


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS