Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2008, 13:57   #1
Иногда заходящий
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 13
Nikolai еще не показал(а) на что он способен(на) 10
По умолчанию

Всем привет!

Перед поездкой на КМВ я обещал на этом форуме, что напишу отзыв о санатории Виктория в Кисловодске. Тем более что исчерпывающей информации от первого лица в интернете, как говорится, днем с огнем…
Итак, выполняю обещанное. :type: Буду писать не все одним махом, так как впечатлений много, и есть чем поделиться.

Пролог
Отдыхали мы вдвоем с другом. Ситуация была не очень симпатичная, т.к. изначально мы планировали отдых в Греции, но за две недели ДО у меня украли загранпаспорт, пришлось придумывать что-то про Россию. Выбор сразу пал на КМВ, т.к. во-первых, октябрь, а во-вторых, неоформленная мысль о том, чтобы посетить сей славный регион у меня уже, в принципе, существовала. Планы (и билеты) пришлось менять быстро, мест в санаториях оставалось немного, и нам было предложено три варианта: Плаза, Солнечный и Виктория. Плазу мы отмели по причине цен: 3500 руб/сутки с человека – не так уж и мало, Солнечный и Виктория по описанию были схожи, а по ценам различались прилично: на 1000 в сутки. Одним словом, выбрали мы стандартный номер в Виктории за сердитые 1500 руб/сутки с человека. Опираясь на информацию, найденную в интернете и на интуицию, мы ожидали увидеть санаторий советского образца с очень средним номерным фондом и сервисом. После того, как я откопал несколько отзывов в интернете от людей уже переболевших, мы совсем сникли, так как настроение этих отзывов можно описать вкратце как: «Народ! Срочно валите оттуда, т.к. испорченный отдых вам гарантирован!!». И только ответы на мой запрос уважаемых Valid’а и 1967 немного поддержали в нас бодрость духа и решимость попробовать. Забегая вперед, сразу скажу, что ожидания не оправдались: все было гораздо лучше по сравнению с тем, на что мы (я) рассчитывал(и).

Заезд
Прилетели мы в 19.05 в аэропорт КМВ. Предварительно на форуме я заботал матчасть про трансфер из аэропорта и заказал такси по телефону. Так что скромный и приятный таксист Рома нас уже ждал в аэропорту. Правда, в силу скромности стоял он не перед самым выходом, поэтому нам пришлось, зажмурившись, пройти сквозь строй таксистов-резидентов наперебой предлагающих свои услуги. Но все обошлось. Мы благополучно дошли до Шевроле и отправились в Кисловодск. Роман включил ноутбук, вставил диск, на котором были короткие рекламные ****** про города КМВ и про близлежащие территории, такие как Домбай, Приэльбрусье. Так что за 50 минут в пути мы уже успели вкратце ознакомиться с местом, в которое прибыли. Перед самым приездом Роман описал нам ситуацию: кто, что, с кем и на кого нужно посмотреть, после чего мы подъехали к санаторию. Может это мелочь, но хочу сказать, что таксист не курил, и в *машине приятно пахло, что бывает далеко не всегда. Цена вопроса: 800 руб. от аэропорта и 700 – обратно. Маркетинговый ход? :tongue:
Путевка у нас начиналась с 8 октября, прилетели мы – 7 вечером. Более того, когда мы прибыли, выяснилось, что компания, которая продала нам путевки, почему-то до сих пор не перечислила деньги в санаторий. Тем не менее, после звонка вышестоящей сотруднице, дежурная без лишних вопросов поселила нас в номер, в котором мы оставались до самого конца отдыха. Стоило нам это коробки конфет, о чем агент предварительно сказала, но, я думаю, это была ее личная инициатива, т.к. дежурная очень удивилась, и вообще у меня сложилось впечатление, что персонал санатория такое заселение практикует достаточно спокойно.

Номерной фонд
Как я уже упоминал, жили мы в двухместном стандартном номере, который является самым дешевым вариантом. Приличная комната с приличной мебелью: две нормальные удобные кровати, шкафчики, куда можно положить вещи, там же есть вешалки, полки за стеклом со стаканами и тарелками, две прикроватные тумбочки, приличный столик, нормальный стул, холодильник и телевизор на тумбочке под телевизор. Ковер на полу. Да, еще удобная прихожая, где можно оставлять все, что душе угодно, чтобы было на виду, чтобы не забыть, если понадобится: санаторно-курортные книжки, ключ и т.д. И еще балкон с пуфиками и приспособлениями для сушки вещей. Одним словом номер нас полностью устроил: были тонкие одеяла (ночи холодные - отопление пока еще не включили), но мы попросили у горничной еще по одному, и нам их выдали без проблем. Только одна вещь мне не понравилась, и это единственное, что активно не понравилось вообще за весь отдых: сантехника. Не знаю, как в более дорогих номерах, но в нашем была неудобная сидячая ванна (еще зачем-то с неровным дном, видимо, чтобы удобнее было сидеть) с обычным, ни к чему не крепящимся душем с очень слабеньким напором воды. Я сначала решил, что это общая ситуация с напором, но после первого же посещения бассейна понял, что это не так. Вода в КМВ идет прилично.
1967 писал про ковры в коридорах. Подтверждаю :biggrin: ,ковры лежат везде: и в коридорах, и на лестницах. В холле перед лифтовой площадкой и кабинетами терапевтов (на каждый этаж – свой терапевт) стоят кресла и диваны.
Вообще, санаторий производит довольно чистое впечатление. Горничные убираются каждый день в номерах и пылесосят ковры в коридорах.
Nikolai вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Посоветуйте санаторий с хорошей лечебной базой в Пятигорске или Кисловодске Galina72 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 13 26.02.2016 16:51
Помогите выбрать санаторий в Кисловодске Оксана Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 46 20.08.2014 11:52
Санаторий Виктория, Ессентуки. Подскажите! Dracula Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 50 02.04.2014 20:28
Санаторий Виктория в Ессентуках Irochka Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 10.06.2008 13:02


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS