Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2016, 16:35   #481
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от st225 Посмотреть сообщение
А я по поводу поезда . Минус- минус. Никто не застрахован, ни в плацкарте, ни в купе, но в плацкарте с большей вероятностью.
Это когда соседи громко спят. Тогда приятное путешествие может превратиться в кошмар. А приятные попутчики в раздражающий фактор.
Более того ты сам можешь быть этим самым фактором, сам того не желая. И если в санатории оптимальное решение- это одноместный номер, то в поезде, хоть головой о стену стучи, сделать можно только одно. Не спать!!!!
Шучу-шучу... Можно ли не заснуть , когда две ночи в поезде, как например из СПб.
У меня почти всегда получалось, что я выезжал на отдых, как скакун финишную ленту пересекает! Куча дел, которую надо в последний момент переделать! Поэтому, сел в поезд и в предвкушении отдыха, начинаешь постепенно расслабляться. И, честно говоря, хоть и не всегда удается спокойно поспать, но я не помню, чтобы по дороге в санаторий, меня это сильно раздражало. И разницы между плацкартом и купе по этой причине для меня большой нет. Забрался на верхнюю полочку, выспался, начитался, кроссвордов наотгадывался... А вот обратно предпочитаю брать купейное место.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 17:00   #482
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

bob, что-то вы столько страшилок написали и про цены на билеты за 8 суток проживания в санатории и за перевесы... удивили меня прям...))) Заранее билет на самолет , если брать, то получается дешевле, чем в плацкарте! Я купила билет Москва-Минводы туда - обратно Аэрофлотом на 30 сентября за 6000 ))) по этому тут уж как сказать, что дешевле! Аэроэкспресс до Шереметьево без всяких пробок и ручная кладь 10 кг багаж 23 кг. и никакой переплаты... больше просто не дотащу! Нужно просто билеты на сайте покупать внимательнее и заблаговременно и все будет ОК! А если заезжаешь в санаторий накануне, то после 20 часов заселяют бесплатно практически во всех санаториях! Так что не пугайте людей!
ирэн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 17:36   #483
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],
Я тоже из Москвы до КавМинВод за 6 000 рублей летал, но не все в Москве живут. А вот из Питера билет уже стоит 12 500 (смотрел сегодня на 2 мая - и вроде, как праздничные дни, и за две недели) - цена такая, на лоукостеры (билеты невозвратные, не кормят, не поят бесплатно и только 10 кг груза с собой) - на три тысячи дешевле. Всё что я писал выше, относится к дороге Питер - Северный Кавказ, посмотрите сами, убедитесь. "...после 20 часов заселяют бесплатно практически во всех санаториях! Так что не пугайте людей!" - во-первых, при наличии свободных мест, а во-вторых, далеко не во всех, в пятигорском Машуке - в прошлом ноябре доплачивать не пришлось, но один номер из двух пришлось ждать, когда освободится и его уберут до полуночи - хорошо, что у нас было два номера, было где ждать. А вот другом санатории пришлось доплачивать 600 рублей за ранний заезд. Расценки за перевес, не я придумал. А на счет удобства добраться до аэропорта - конечно же для тех, кто живет, например во Внуково (10 минут пешком или 5 минут на машине до аэропорта) или Ново-Переделкино (10-15 минут на машине) - они вне конкуренции!
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 17:47   #484
Постоянный Гость
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 219
Ленхен имеет захватывающую ауруЛенхен имеет захватывающую ауру 194
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от ирэн Посмотреть сообщение
ручная кладь 10 кг багаж 23 кг. и никакой переплаты... больше просто не дотащу!
ирэн, там в страшилке другая ситуация была, норма провоза багажа другая, поскольку лоукостер.
Другой вопрос, что
Цитата:
Сообщение от bob Посмотреть сообщение
(билеты невозвратные, не кормят, не поят бесплатно и только 10 кг груза с собой)
данная информация обычно бывает известной, и незнание точных тарифов за перевес едва ли может быть аргументом в сторону столь выгодного предложения.
Ленхен вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 17:55   #485
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Ленхен Посмотреть сообщение
ирэн, там в страшилке другая ситуация была, норма провоза багажа другая, поскольку лоукостер.
Другой вопрос, что

данная информация обычно бывает известной, и незнание точных тарифов за перевес едва ли может быть аргументом в сторону столь выгодного предложения.
Я же приводил выше цитату из проведенных исследований. То, что на лоукостеры всегда есть ограничения по провозу багажа, вещь всем известная, а вот сколько надо доплачивать - не всегда можно просто так узнать. Тем более, что вес своего багажа - величина перманентно меняющаяся - пошел дождь, бросил в сумку зонтик, ботинки и куртку, или положил бутылку минеральной воды, вот у вас уже 2-3 кг лишних!
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 18:37   #486
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от ирэн Посмотреть сообщение
bob, что-то вы столько страшилок написали и про цены на билеты за 8 суток проживания в санатории и за перевесы... удивили меня прям...))) Заранее билет на самолет , если брать, то получается дешевле, чем в плацкарте! Я купила билет Москва-Минводы туда - обратно Аэрофлотом на 30 сентября за 6000 ))) по этому тут уж как сказать, что дешевле! Аэроэкспресс до Шереметьево без всяких пробок и ручная кладь 10 кг багаж 23 кг. и никакой переплаты... больше просто не дотащу! Нужно просто билеты на сайте покупать внимательнее и заблаговременно и все будет ОК! А если заезжаешь в санаторий накануне, то после 20 часов заселяют бесплатно практически во всех санаториях! Так что не пугайте людей!
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 18:51   #487
Постоянный Гость
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 219
Ленхен имеет захватывающую ауруЛенхен имеет захватывающую ауру 194
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от bob Посмотреть сообщение
а вот сколько надо доплачивать - не всегда можно просто так узнать.
С этим никто не спорит, это уже все поняли. Так и зачем такой лоукостер?
И бутылку минералки дешевле будет выбросить, чем платить за нее по тарифу 300 рэ за кг.
Ленхен вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 22:21   #488
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Ленхен Посмотреть сообщение
С этим никто не спорит, это уже все поняли. Так и зачем такой лоукостер?
И бутылку минералки дешевле будет выбросить, чем платить за нее по тарифу 300 рэ за кг.
Уж, казалось бы, мне, человеку профессионально привыкшему к постоянным перелетам, командировкам, вокзалам, гостиницам, аэропортам от Дальнего Востока и Заполярья до Северного Кавказа, представляющего многое о постоянно меняющихся правилах перелёта и перевозок, бывает трудно подстроиться, то что уж говорить о людях не искушенных!
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 13:56   #489
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Горец Посмотреть сообщение
Я ни слова не сказал о том, что цитата неверна, или что Боб ошибается. А выразил мнение, что теперь покупать билеты и ехать поездом удобно и практично. Удобнее, чем самолетом. Потому что ехать до аэропорта 2 часа, ожидание в аэропорту - 2 часа, полет - 2 часа, от аэропорта до санатория - 2 часа. И надо обязательно лететь ночью, чтобы прибыть утром, иначе, если днем, то день в санатории все равно пропадет. Тогда как московский поезд прибывает рано утром, и можно успеть и позавтракать, и получить назначения.
Вот нисколько не согласна.
Вылетаю всегда ранним рейсом, в день начала путевки. Сейчас специально посмотрела, рейс S7 в 9-00, прилет в 11-15. Следовательно в 13-00 этого же дня я уже в санатории. В день прилета обычно успеваю и на обед и врача посетить. И у меня уже начался отдых, еще пол дня и сплю в своем номере в кроватке, а не в поезде вместе с храпящей публикой. Цена 5200 на сентябрь.
Если в тот же день выезжать поездом в 8-20, приезжаешь только на следующий день в 9-05. Разбитый и уставший от бессонной ночи, но с утра! Но я то уже на месте, уже как пол дня и ночь вкушала отдых и дышала воздухом КМВ. А цена в купе 7 т.р.
Да у меня и дня то лишнего нет на поезд, и так всего 2 недели отпуск, и терять сутки трясясь в поезде, нет уж! А про багаж надо заранее всегда узнавать, чтобы потом не было мучительно больно...
Всем хорошей дороги, кому как нравится, дело хозяйское!
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 14:55   #490
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], наверное, если бы я жил в Москве, то тоже с удовольствием летал бы за 5 200 самолетом - рейсов куча и из Внуково, и из Домодедово, и из Шереметьево, кому на какой удобнее добираться и в удобное время! И цена вполне приемлемая. Но вот не все живут в Москве! Отсюда и проблемы. Для некоторых и на поезде добраться бывает проблематично, хотя и живут по расстоянию ближе, чем от Москвы. Корректное сравнение поезда и самолета может быть только в конкретном случае при всех прочих равных условиях. Я приводил пример применительно к Питеру на конкретной дате с конкретными ценовыми параметрами для самолета и паровоза. Из Питера сейчас летает только один прямой рейс в день и ходит только один поезд раз в 2 дня. Получается слетать туда-обратно мне обойдется, примерно, от 20 тысяч (если с пересадкой) до 30 тысяч рублей (прямым). Поездом - туда-обратно, если в плацкартном вагоне - 6 тысяч, купейным - 18 тысяч. При этом на дорогу, в один конец, потрачу самолетом - 7-9 часов и прибуду в санаторий вечером, поездом - 45 часов и прибуду в санаторий к завтраку. Вот и весь расклад! Я летал и самолетом, ездил на поезде, и на своем автомобиле. Самый дешевый вариант, это авто. Получалось, что дорога туда-обратно выходила чуть более 3-х тысяч рублей на человека (ехало в машине - 4). На машине большие возможности для планирования собственных экскурсий и значительная экономия времени и средств, но хлопотно и утомительно для водителя. Самолетом - быстро но дорого и получается, что двое суток своего отпуска в день прилета и день отлета всё-равно теряешь, что не мало, особенно, если отпуск всего 14 дней. Поезд - самый дешёвый вариант, конечно, если ехать в плацкартном вагоне, но долго и определённым уровнем комфорта, не всегда тебя устраивающим...
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
«Иорданский Клуб». Маленькая турфирма Natalia182 Отзывы о туроператорах и турагентствах 2 24.04.2009 06:10
Восхождение на Эльбрус Эльбрус, Домбай, Архыз, Красная поляна, Урал, Карпаты 17 04.09.2007 16:19
Восхождение на Эльбрус Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 10.04.2006 15:53


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS