Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 01:30   #151
Предводитель
 
Аватар для SergeSystem
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Московия
Сообщений: 1,525
SergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собой 1342
По умолчанию Re: 2013 кто куда?

Цитата:
Сообщение от Майлз
каким образом удается заехать в санаторий заранее?
Имейте ввиду, я езжу в ведомственные санатории по льготным путёвкам(понятия "расчётный час! там, как я понял, не существует). В санаториях окончательно проникшихся духом капитализма всё может быть по другому...
Покупаю билет на самолёт/поезд прибывающий на место накануне.
1 раз так получилось случайно, 2 последующих -намеренно
(кроме того я не раз уезжал не в последний день путёвки, а на следующее утро и даже через день)
1 раз прилетел в санаторий утром предшествующего путёвке дня (г.Железноводск,декабрь 2009), администратор предложила мне 3 варианта:
- Оплатить этот день по полной стоимости,
- сместить начало путёвки на этот день и, соответственно съехать на день раньше,
- вселиться без всякой оплаты, но и без питания
Понятно, что я выбрал 3 вариант, а пообедал в кафе(Дежурный врач меня посмотрел тем же вечером, и даже кое что прописал).
Кроме того, что я застал на один солнечный день больше(вскоре погода испортилась) - я смог заполучить себе одноместный номер, шансы, получить который для меня в день массового заезда были ничтожно малы(их в этом санатории всего несколько штук).
2 раз приехал в этот же санаторий в июне 2010 с сыном целенаправленно на день раньше. Ранний заезд на тех же условиях также позволил выбрать номер получше. Это при том что предыдущие 3 раза нам приходилось несколько дней ждать нормального номера(по разным причинам и в разных санаториях)
В январе 2011 также заранее приехал в Сочи. Здесь порядки оказались строже, нас категорически отказались принимать до 20.00(после-никаких проблем). Однако в санатории имелась камера хранения (40р. за день) - мы сдали вещи , опять же пообедали в кафе немного поизучали окрестности и даже успели попасть на чрезвычайно интересную, бесплатную, 3-х часовую(!) экскурсию по территории(дендропарку) санатория. После 20 ч. нас заселили в прекрасный номер с видом на море (январь в Сочи 2011 года оказался очень похож на московский сентябрь)
В прошлом году на Байкал приехал в день заезда и снова ждал нормальный номер, в этом году, видимо, будет то же самое :-(
__________________
SergeSystem вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 01:32   #152
Предводитель
 
Аватар для SergeSystem
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Московия
Сообщений: 1,525
SergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собой 1342
По умолчанию Re: 2013 кто куда?

Цитата:
Сообщение от Майлз
Если, скажем, приехать накануне вечером в санаторий, то доплачивать придется за весь день или это будет несколько дешевле?
Если приехать именно вечером, я так понимаю, доплачивать не придётся
__________________
SergeSystem вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 18:36   #153
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: 2013 кто куда?

Цитата:
Сообщение от SergeSystem
Если приехать именно вечером, я так понимаю, доплачивать не придётся
Не везде )))
обычно расчитают почасам до 8 утра доп.плата
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 18:38   #154
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: 2013 кто куда?

Lali,
Хорошего вам отдыха
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 22:57   #155
Давний друг
 
Аватар для Яло
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: ЦФО
Сообщений: 601
Яло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночи 523
По умолчанию Re: 2013 кто куда?

Цитата:
Сообщение от SergeSystem
Если приехать именно вечером, я так понимаю, доплачивать не придётся
наверное вы классно умеете договариваться с персоналом
Яло вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 00:10   #156
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 77
Елизавета как драгоценный камень без отделкиЕлизавета как драгоценный камень без отделкиЕлизавета как драгоценный камень без отделки 297
По умолчанию Re: 2013 кто куда?

Добрый вечер, уважаемые участники форума! Мне сегодня подтвердили номер в Металлурге в Ессентуках, так что ищу компанию с 01 июля по 21 июля!!! Пошла разоряться: бронировать билеты на самолет - отдых у меня, в этом году, прямо Вам скажу ЗОЛОТОЙ получается!!! Санаторий понравился, да и отзывы по нему, практически, все хорошие, так что, с позитивным настроем - жду не дождусь июля!!! Надеюсь, что в этом году стречу форумчан не провороню!!!
Елизавета вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:21   #157
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: 2013 кто куда?

Цитата:
Сообщение от Елизавета
ищу компанию с 01 июля по 21 июля!!!
Поздравляю с началом настроя на отдых
!!!!!
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:58   #158
Предводитель
 
Аватар для SergeSystem
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Московия
Сообщений: 1,525
SergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собой 1342
По умолчанию Re: 2013 кто куда?

Цитата:
Сообщение от Яло Посмотреть сообщение
наверное вы классно умеете договариваться с персоналом
может и умею, но особо не напрягался по этому поводу. Дело,наверное, действительно в том, что я езжу в санатории, которые считают путёвки по старому - по дням. А с понятием "расчётный час" сталкивался только в гостиницах, там действительно за лишние полчаса удавятся, надо доплачивать. Видимо и в ваших санаториях так. Для меня пока и "дополнительные процедуры не включены в стоимост путёвки" тоже пока дикость...
__________________

Последний раз редактировалось SergeSystem; 14.05.2013 в 13:07.
SergeSystem вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:56   #159
Частый гость
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: ПФО
Сообщений: 71
Майлз станет известным достаточно скоро 77
По умолчанию Re: 2013 кто куда?

Цитата:
Сообщение от SergeSystem Посмотреть сообщение
1 раз так получилось случайно, 2 последующих -намеренно
(кроме того я не раз уезжал не в последний день путёвки, а на следующее утро и даже через день)
1 раз прилетел в санаторий утром предшествующего путёвке дня (г.Железноводск,декабрь 2009), администратор предложила мне 3 варианта:
- Оплатить этот день по полной стоимости,
- сместить начало путёвки на этот день и, соответственно съехать на день раньше,
- вселиться без всякой оплаты, но и без питания
SergeSystem, я Вам весьма признателен за столь обстоятельный ответ на мой вопрос.
Конечно, я допускаю, что в других санаториях может все сложиться по-другому. Главное, я уяснил, что вопрос можно решить на месте конкретно с администратором без дополнительной волокиты. Мне ведь неоднократно приходилось обходиться многочасовыми дневными прогулками по Ростову-на-Дону, где я выполнял пересадку с поезда на поезд во время поездки в Кисловодск, чтобы быть в пункте назначения утром в день заезда в санаторий.
Майлз вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:01   #160
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 77
Елизавета как драгоценный камень без отделкиЕлизавета как драгоценный камень без отделкиЕлизавета как драгоценный камень без отделки 297
По умолчанию Re: 2013 кто куда?

Цитата:
Сообщение от irini Посмотреть сообщение
Поздравляю с началом настроя на отдых
!!!!!
Спасибо! На отдых у меня настрой всегда позитивный! И где Вы такие смайлики берете интересные?
Елизавета вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С 22 Августа по 10 Сентября. Кто? :) irini Встречи на КМВ 84 27.09.2012 19:47
Водолечебница в Гагре, подскажите кто знает. Е.П.2011 Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 1 02.07.2012 23:39
Для тех кто хочет летом отдохнуть в Железноводске недорого но качественно 1967 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 14 06.09.2010 20:31
Хочу подлечить гипертонию. Куда ехать? Shyra Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 14 13.07.2010 12:17
Мегалиты в Карелии. Кто ездил? поделитесь информацией ptaxa Курилка - общие темы 0 04.07.2009 01:14


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS