Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2018, 13:10   #1311
Иногда заходящий
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 61
skiss еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Muha,
ну подскажите где на ленина кафе мечта и напротив эсперо буфет
не нашел ни того нидругого
skiss вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 14:48   #1312
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Уважаемый skiss, с Мечтой я уже поправилась!

Я неправильно назвала кафе! Это конечно же кафе "Мираж", ул. Ленина, дом 6 (телефон: +7 928-267-45-65).

Вот, позволю себе скопировать один из отзывов с "Отзовика", так как он наиболее полный и раскрывает суть кафе.

Кафе "Мираж" в Ессентуках я открыл для себя еще в прошлом году, как и водится чисто случайно, гуляли по курортной зоне и захотелось перекусить, попить кофе с вкусняшкой, а тут как раз рекламный щит кафе, зашли, остались довольны, в этом году пошли туда уже специально, но обо всём по порядку.Находится кафе в курортной зоне города-курорта Ессентуки, на пересечении улиц Островского и Ленина. Официальный адрес Ленина, 6, но вход со стороны улицы Островского.Расположено кафе в достаточно красивом здании с высоким крыльцом, лестницей с балястрами. Перед входом летняя терраса. Само кафе круглогодично работающее. Один из плюсов кафе в том, что днём здесь накрывают комплексные обеды по вполне приемлемым ценам, именно на такой обед мы и попали в прошлом году, в остальное время здесь Вам предложат покушать по основному меню. Кухня больше в кавказским колоритом, а что ещё надо, на Кавказе же и находимся.Внутри помещение достаточно просторное, состоит из двух залов, на мой вкус цветовую гамму я бы сделал более оптимистической, но в целом всё чистенько, аккуратно. По вечерам музыкальное сопровождение с живым голосом.В этом году мы были в данном заведении дважды. Первый раз пришли где то в районе 15-00, ещё предлагались блюда по комплексному меню, но мы выбрали основное.Моя спутница есть ничего не хотела, поэтому взяла Тирамиссу и кофе, я же заказал солянку сборную и шашлык из свинины, кофе.Посетителей было не много, заказ у нас приняли быстро, но вот с его подачей пришлось подождать, но не более того времени пока блюда готовились. Единственная претензия в том, что кофе даме принесли раньше десерта, а поскольку это был "Капуччино", то естественно он быстро остыл. В общем требуется дополнительно обсуждать подачу блюд.Сборная солянка мне понравилась, всего было в меру, несколько видов мяса, копчености, оливки, лимон, сметанка, блюдо было горячим, претензий никаких. Да ещё забыл про очень вкусный хлеб.Вообще к моему выбору блюд у меня вообще претензий не было. Шашлык был очень вкусным, приготовлен, как и обещали, на углях, кусочки не горелые, достаточно крупные, прожаренные, сочные и мягкие. Размер порции выбираете сами (цена указана за 100 грамм, порция от 150). Я очень люблю шашлык и здесь его готовить умеют, я остался очень доволен. Ну и в завершении ко всему чашечка кофе. Счёт также приятно удивил, за всё 1180 рублей, очень даже не дорого.Второй раз мы пришли вечером, примерно в 19-00. Надо сказать. что заведение пользуется популярностью (не удивлен, кухня вкусная), посетителей было достаточно много, и среди них, завсегдатаи кафе, видно по манере общения с официантами.В одном из залов проходило какое то праздничное мероприятие-банкет, это, к сожалению стало некоторой проблемой, потому что на такое количество посетителей официантов явно не хватало, и хотя девчата старались, явно не справлялись в должной мере.Заказ мы сделали не сильно отличающийся от предыдущего. Я взял солянку и шашлык, на сей раз из мякоти баранины, кофе. Спутница также солянку, жаркое по домашнему, штрудель вишнёвый и кофе.Обслуживание, к сожалению, было очень медленным, а вот к еде претензий опять никаких. Про солянку я уже писал, повторяться не буду, скажу только, что в меню огромный выбор первых блюд, в следующий раз выберу что ни будь другое, надеюсь ещё в Ессентуки съездить. Шашлык, как всегда, пять с плюсом. Первое, на чём хочу остановиться, в меню по шашлыкам есть примерно с десяток-полтора позиций. Вот если сказано было из мякоти баранины, то так и есть, не единой косточки и лишней жиринки.Заказал бы корейку баранью, принесли бы с косточкой. Молодцы. Баранинка была горячая, мягкая, сочная, не пересоленная, очень вкусно приготовленная. Кусочки мяса выложены на кусочек тонкого лаваша, рядом кучка репчатого лука с зеленью. Я вообще то лук никогда не ем, в принципе не люблю его, особенно в жареном и варенном виде. Но здесь съел с удовольствием. Лук был замаринован в винном уксусе, отчего горечь из него ушла, а вкус стал очень приятным. Невероятно вкусным было и жаркое. Картошечка прожаренная, рассыпчатая, с тонкой корочкой, мясо мягкое, овощи и соус, сочетание прекраное, здесь мы остались выбором очень довольны.Немного подкачал десерт, вишнёвый штрудель. Тесто было немного "кваклым", вишня не вкусная, единственное что всё это спасало - шарик мороженного. Может я конечно сильно придираюсь, но поверьте человеку, который ел вкуснейший штрудель в Австрии, есть с чем сравнить. Но подача была красивая. Дальше пришлось долго ждать счёт, официантки летали по залу, потому что посетителей прибывало, и привлечь их внимание к себе было не просто, в результате мы просидели в кафе лишних 15-20 минут.Правда счёт оказался опять весьма приятным, менее 2000 рублей, за вкусный ужин. Кстати, оговорюсь, что счет без спиртного, но его в баре достаточное количество от местных и иностранных производителей, по вполне себе приемлемым ценам.А под конец, за соседним столиком ещё случился неприятный инцидент, посетители заказали один коньяк, а принесли им совсем другой, всё открылось, когда бутылка была уже вскрыта и разлита по рюмкам. Всё получилось в результате недопонимания, но тут ошибка официантки ясна, она обязана была повторить заказ клиентам, после того, как его приняла и получить подтверждение. В результате коньяк она заменила после того, как один из гостей сильно вспылил.Да и музыку я было тоже подправил, весь вечер под "минус" пел какой то мужичок, вроде и неплохо, но как то отрешенно и безразлично, лучше бы в кафе была просто фоновая приятная музыка.Всё таки рекомендовать кафе я буду, исключительно из-за кухни. Очень надеюсь, что повара не испортятся и будут готовить также хорошо и вкусно, а официанток станет больше и они наберутся опыта, если мой отзыв будет им в этом в помощь, я буду только рад.
Подробнее на Отзовик:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 15:06   #1313
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Что касается второй точки общепита объяснить труднее, но я попробую.

Непосредственно перекресток улиц Ленина и Разумовского, точнее адрес: ул. Ленина, дом 19. Старинное двухэтажное здание нежно желтого цвета под зеленой крышей, является одним из корпусов санатория Анджиевского, как я понимаю. Рядом прямо у перекрестка обычно палатки с фруктами и сладостями стоят. А на углу здания, по небольшой лестничке (их две - справа какой-то мелкий магазинчик, а слева, там ещё колонны - то ли столовочка небольшая, то ли буфет). Ну во всяком случае, в декабре ещё точно был, своими глазами видела.
Конечно, всё так меняется быстро, может уже и закрыли. А может, просто Вы не обратили внимания!

Жду уточнения от Вас!!! Так как мне это скоро будет актуально! Заранее спасибо!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 20:50   #1314
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Muha,
На углу Ленина и Разумовского прошлой осенью действительно была столовая. Этой весной там уже был супермаркет, а на площадке перед лестницей шла торговля чемоданами и тапками.
Что касается кафе с загадочным названием, оно и по сей день расположено на углу Островского и Ленина. Если идти по Ленина к вокзалу, то с левой стороны перед перекрёстком с Островского находится столовая не помню какого санатория, далее - магазин Аленка практически на углу, и за ним, повернув налево за угол, сразу можно лицезреть летнюю террасу этого кафе.
Летним вечером там, наверное, приятно посидеть за чашкой кофе.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 23:00   #1315
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

2014, спасибо за информацию. Да уж, всё быстро меняется!!! Видимо открывшаяся в гостинице Волна столовая вытеснила греческий буфет.
Ну что ж, значит будем ходить обедать и ужинать в Волну и Мираж.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 11:45   #1316
Иногда заходящий
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 61
skiss еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

там сейчас магазин по продаже изделий из кожи
skiss вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 16:29   #1317
Иногда заходящий
 
Регистрация: 27.08.2018
Сообщений: 20
Слава еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Спасибо за подсказки и адреса интересных мест!
Слава вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 19:44   #1318
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Слава, сейчас в Ессентучках появилось много новых вкусных мест!!! Так хочется многие из них посетить!
На улице Гоголя, дом 6 (это вниз по Интернациональной мимо Нифертити, первый переулок, направо) открыта просто божественная кондитерская Миндаль, во французском стиле.
Напротив санатория Анджиевского, на улице Ленина, как идти к Металлургу внизу в подвале грузинское кафе Алаверды. Там очень-очень хвалят сациви из семги, хачапури по-аджарски и хинкали.
А для любителей пива есть просто суперский пивной ресторан Прага-9. Он правда далековато от курортной зоны, на ул. Пятигорской, дом 129. Но тот, кто хочет очутиться в интерьере улочек Праги и попить вкусного свежесваренного пива, должен обязательно там побывать. Такси или маршрутка № 9 нам в помощь!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 14:29   #1319
Иногда заходящий
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 61
skiss еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

был я в алаверды в подвальчике
что то там пусто совсем
интерьер неплохой
но вот за хачапури по аджарски совсем посредственные
за другое не скажу
раньше очень вкусные хачапури были в кафе не горюй за санаторием воронеж
но и там последнее время было не то
skiss вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 14:42   #1320
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

skiss, мы с Вами по вкусовым привязанностям где-то совпадаем, поэтому может подскажите хорошее место в Ессентуках для "вечернего гурманского загула", то бишь отметить вкусно приезд-отъезд, встречи с друзьями!!! Пожалуйста!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 35 24.10.2022 13:53
санатории г. Ессентуки Natella Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 25.03.2008 15:21


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS