Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2010, 12:58   #41
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

как много едет в июне с форума на КМВ.
Не иначе кто-то да соберется и потом выложит фототчет о встрече
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 09:54   #42
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Вернулась из санатория им. Лермонтова, соберусь с мыслями и напишу отзыв! Вкратце... всё классно, всё понравилось, главное ехать на отдых с позитивным настроем!!!!
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 15:33   #43
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Итак... в Пятигорск ехала в первый раз, до этого был Кисловодск, Железноводск. В Пятигорске была один раз много лет назад на экскурсии и как-то не впечатлилась.
Много читала о санатории им. Лермонтова, отзывы разные - от самых негативных до "Ах! Самый лучший санаторий". Понимая, что мнения субъективные, была готова ко всему. Приехали мы утром, нас быстренько оформили и выдали ключи от номера в 4 корпусе. Номер у нас был 1 категории, т.е. немного улучшенный. В номере холодильник, телевизор, электрочайник, стаканы-чашки-блюдца, всё чисто и аккуратно. Но больше всего меня поразил санузел - красивый сине-желтый кафель, фен, и даже какое-то подобие биде (кран со шлангом около унитаза). На балконе сушилка для белья, что оказалось очень удобно. Обычно на балконах в санаториях висят сто раз оборванные и снова привязанные веревки, вечно места не хватает, а здесь всё аккуратненько висит и места мало занимает. Единственное, нет прищепок, и если сильный ветер, то белье срывает. Ещё на балконе стоит деревянный шезлонг, можно позагорать. А какой шикарный вид на Эльбрус!(у меня в альбоме есть фото).
Поскольку приехали мы в воскресенье, прием врача назначен не был. Вообще, насколько я поняла у них в выходные дни нет дежурных врачей. В других санаториях, хоть в субботу приедешь, хоть в воскресенье - дежурный врач примет, назначения сделает (да хотя бы обследования) и на следующий день уже можно идти на процедуры. Здесь мы попали к врачам только на следующий день, да и то во второй половине дня. Получается 2 дня из 18 пропали даром, т.к. после приема врача я успела принять только ванну. Врач у меня был Никонов, гинеколог, зав. отделением. Из каких соображений меня к нему отправили так и не поняла, проблем по гинекологии у меня нет. О нем тоже читала разные мнения, но лично мне он понравился. Процедуры не зажимал, назначил всё что я просила. Даже радон предложил, но я отказалась, не очень-то он нужен при шейном остеохондрозе. А вот сыну с педиатром (Дубинский С.Р.) не повезло. Такое впечатление, что человек просто просиживает день до вечера, ужасно невнимательный, назначает всем одно и то же, не особо вникая в диагноз. А попасть на прием к нему - это как лотерея. Приходишь ко времени, указанному им же, а у кабинета ждут 2-3 человека, записанных на раннее время. Приходится или ждать и пропускать другие процедуры, или уходить и потом пытаться пройти в другое время. Вообще графики процедур это отдельная тема. Их выдают вместе с санаторной книжкой, никто при этом не спрашивает, удобно ли выбрано время или нет. А если едешь с ребенком - вообще туши свет, нужно эти графики состыковать между собой, что не всегда получается. Хорошо, если ребенок взрослый и может сам ходить на процедуры. А если маленький? На грязь например съездить (автобусы от санатория идут по расписанию), занимает полтора(!) часа, из них максимум пол часа сама процедура (ожидание, укладывание-обмазывание, купание), и ещё 30-40 минут приходится ждать отправления автобуса. Иногда приходится пропускать какие-то процедуры, потому что возникают накладки. Процедуры сильно растянуты по времени - иногда до 15 часов, бывало и в 18, и в 19 - ванны. Обычно, в других санаториях всё заканчивалось до обеда, ну может до 14 часов. Но если закрыть глаза на графики, то в остальном всё, что касается лечения, претензий не вызывает. Медперсонал очень вежливый, доброжелательный, стараются хорошо выполнять свою работу. В лечебном корпусе расположен бювет № 29 (сероводородная вода), метрах в 150-200 от 4го корпуса источник теплого нарзана № 7. Очень близко и удобно.
Питание. Столовая занимает 2 этажа - третий и четвертый, мы ели на четвертом. Зал чистый, просторный. Есть 2 микроволновки для разогрева, хотя еду всегда приносили горячую. Есть салат-бар, обычно на завтрак и на обед 3 вида салатов, зелень. У входа в столовую стоят котелки с кашей (завтрак, ужин). Меню заказное, но по факту выбираешь из того, что принесли. В меню часто вычеркнуты какие-то пункты (в основном первые и вторые блюда), мы под конец вообще перестали заказывать заранее. Питание обычное санаторное, мне нравилось.
Развлечения. 3 раза в неделю от санатория возят на бесплатную экскурсию по городу. Но записываться нужно заранее. Мы записались поздно, к тому времени уже сами всё обошли и в итоге не поехали. Каждый вечер какие-то лекции, песни под баян, фильмы и т.д. По понедельника, средам и пятницам дискотеки. В обед около столовой предлагаются экскурсии, тоже стандартный набор, как и везде. Мы съездили на Эльбрус. Впечатлений - море!
Для детей есть детская игровая комната, но часы работы с 10 до 15, очень неудобно. Да и ещё и расположена она в 1 корпусе, сначала нужно подняться либо по лестнице, либо в крутую гору по улице, потом подняться на 3й этаж, потом (внимание!) спуститься вниз по винтовой лестнице в саму комнату, т.е. она расположена на уровне 1го этажа, но отдельного входа в неё нет, приходится бегать вверх-вниз. Потом, когда ноги окрепнут и не замечаешь, а вот в первые дня 3 тяжеловато.
Ну вот, что вспомнила - написала. Прочла - негативный отзыв какой-то получился. На самом деле, отдых получился замечательный. Те минусы, которые были, затмились огромными плюсами от воздуха, природы, красоты. И в целом, Пятигорск мне очень понравился. Если будет возможность, то поеду только туда!
Если будут вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу. Может ещё что-нибудь вспомню - напишу. Заходите в альбом - смотрите фотки!
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 17:40   #44
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Всем привет! Во многом согласна с OlgaO, у меня тоже лечащий врач был Никонов, тоже на 18 дней. Назначения сделал сначала вполне нормальные, я даже обрадовалась сначала, но потом половину отменил, якобы ему не понравилась ЭКГ. До этого ездила в другие санатории и вполне нормально принимала радоновые ванны. В итоге неделя у меня просто пропала, ходила делала ингаляции и гуляла, так жаль потраченных денег, ехала из-за радона! Но доктор Никонов был неумолим, как я его ни уговаривала, ни просила, даже хотела расписку написать, что не буду иметь претензий в случае чего... Нет и все! А санаторий вполне хороший, у меня был улучшенный номер в 4 кор. Единственное, очень маленький шкаф для одежды, учитывая что номер 2-местный, и ездила я зимой, вещи и обувь занимали много места. Развлекательные мероприятия тоже хорошие, ходили на юмористический концерт (все в восторге), соседка постоянно бегала на лекции. В ЦВС может и лучше в плане лечения (хотя отдыхающие тоже жаловались, что мало назначают), но так там и дороже процентов на 30. В целом вполне нормально за такую цену, для бюджетного санатория он достаточно приличный : расположение, номера, питание, ну а лечение приходится конечно выпрашивать. Многие ездят туда несколько лет подряд.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 18:32   #45
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 90
Gina в начале долгого пути к славе 21
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от OlgaO
Даже радон предложил, но я отказалась, не очень-то он нужен при шейном остеохондрозе.
Я думала что радон наоборот очень полезен при остеохондрозе позвоночника. Я сначала и собиралась ехать из-за него в Пятигорск в пансионат "Искра" но потом передумала и поедем в Ессентуки.
Gina вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 01:11   #46
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Вот так... Начитаешься всяких отзывов про санатории и, в частности, про Лермонтова - и в нерешительности останавливаешься. Потому как за свои кровные при выборе санатория приходится в основном выбирать два пункта из трех: нормальные условия проживания, нормальная лечебная база, добросовестный персонал. И еще всякий раз волнуешься: поселишься ли сразу? Перевели ли деньги санаторию и сколько? И что делать, если приехал - и хоть оборись, но номеров нужной категории нет, а поселить могут не в тот номер, что указан в путевке?
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 12:12   #47
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от alex1710 Посмотреть сообщение
И что делать, если приехал - и хоть оборись, но номеров нужной категории нет, а поселить могут не в тот номер, что указан в путевке?
У меня тоже был печальный опыт, когда не было номера категории, указанной в путевке и пришлось 2е суток жить в кабинете врача. Но тогда я была ещё глупая и неопытная:-) А моя знакомая, которую тоже пытались на несколько дней поместить в номер более низкой категории, дошла до главврача и была на эти несколько дней заселена в люкс. Так что, всё решаемо, хотя конечно не хочется начинать свой отдых с проблем и скандалов. Но такова российская реальность, такой сервис в наших санаториях скорее норма, чем исключение. Думаю, что в санаториях уровня Плазы такого нет, но и цены там на несколько порядков выше. И однозначно могу сказать, что если вдруг в следующем году мне не достанется льготная путевка, поеду за свои кровные в Лермонтова, поскольку на отдыхе все те мелкие неприятности я привыкла пропускать мимо себя, не обращая особого внимания на них.
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 23:11   #48
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Всем доброе время суток! Наконец то дошли руки до фоток, решила разместить несколько: санаторий им.Лермонтова и его окрестности , многими узнаваемые. Попробуем вставить фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: п 196.jpg
Просмотров: 437
Размер:	59.9 Кб
ID:	14196   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сан. им. Лермонтова 4 кор.jpg
Просмотров: 516
Размер:	91.9 Кб
ID:	14197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Санаторий им.Лермонтова.jpg
Просмотров: 471
Размер:	89.2 Кб
ID:	14198  
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 23:19   #49
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Главный вход в 4 корпус
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: п 073.jpg
Просмотров: 270
Размер:	86.9 Кб
ID:	14199   Нажмите на изображение для увеличения
Название: п 263.jpg
Просмотров: 376
Размер:	68.8 Кб
ID:	14200   Нажмите на изображение для увеличения
Название: п 262.jpg
Просмотров: 350
Размер:	57.6 Кб
ID:	14201  
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 23:26   #50
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Вид из двухместных номеров санатория им. Лермотнова на сан. ДОН, ТАРХАНЫ, и если повезет можно увидеть Эльбрус.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: п 032.jpg
Просмотров: 264
Размер:	93.6 Кб
ID:	14202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: п 020.jpg
Просмотров: 268
Размер:	83.0 Кб
ID:	14203   Нажмите на изображение для увеличения
Название: п 019.jpg
Просмотров: 202
Размер:	97.1 Кб
ID:	14204   Нажмите на изображение для увеличения
Название: п 017.jpg
Просмотров: 301
Размер:	50.9 Кб
ID:	14205  
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятиг Zena Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 19.11.2008 20:12
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43
Санаторий Тарханы г.Пятигорск Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 27.02.2004 01:27


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS