Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2017, 01:56   #1
Давний друг
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 518
Горец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущее 1623
По умолчанию Особенности национального отдыха на КМВ.

На концерте

В прошлом году ходил на концерт симфонического оркестра им. Сафонова – понравилось, и вот решил сходить и в этом. Меня впечатляет мощь оркестра: полтора десятка скрипок, альты, контрабасы, флейты, ударные и красивая виолончелистка в первом ряду (хотелось и на неё посмотреть), и азартно взмахивающий руками с тонкой палочкой итальянский дирижер. Сижу в третьем ряду, чтобы близко видеть виолончелистку. Начался концерт с увертюры к опере «Тайный брак» - сижу, слушаю как истинный знаток классической музыки, но вскоре непроизвольно начинаю скучать, занимая себя разглядыванием множества оркестрантов и виолончелистки в первом ряду. Обнаружил еще пару интересных особ – флейтистку и скрипачку. Потом исполняли концерт Бетховена, которого я люблю. Сижу, слушаю, пытаясь обнаружить в себе адекватный отклик или вызвать соответствующие образы и мысли. В таком неопределённом состоянии я просидел минут пять, пока неожиданно меня не потянуло на сон. Разумеется, я сразу же начал героически бороться с постыдным, но сладким желанием поспать прямо в концертном зале, однако все мои усилия выглядеть ценителем высокого искусства оказались тщетными. Я то и дело вздрагивал, просыпаясь, не понимая, как я мог допустить такое непростительное разгильдяйство. И вот стараюсь быть крайне бдительным, чтобы вовремя пресечь тот момент, после которого проваливаешься в сон. Но мой бездушный организм с насмешливой легкостью растворял в себе мой дух, который пытался его встряхнуть и взбодрить. И стал я тогда искать какие-то зацепки в окружающем пространстве, наполненном чарующей музыкой Бетховена, чтобы как-то удерживать себя в бодрствующем состоянии. Однако, догадавшись, что в невероятной неподвижности и безмолвии безупречной публики мне не отыскать ничего любопытно-отвлекающего для моего сонно-блуждающего внимания, я решил прибегнуть к последней хитрости, вспомнив изречение, что лучший способ побороть искушение – это поддаться ему: и, умиротворенно закрыв глаза, позволил себе без всякой борьбы отдаться во власть усыпляющей силы музыки. Чтобы не терзаться напрасно чувством вины, я стал внушать себе, что на самом деле слушаю музыку с закрытыми глазами, слушаю, даже когда засыпаю. И тут, очень кстати, случился антракт.
Вот втором отделении вдруг зазвучала бодрая, ликующая, жизнерадостная симфония неизвестного мне композитора Франко, и, выспавшись в первом отделении, я действительно начал слушать, а может быть, где-то и понимать музыку.
Горец вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 22:18   #2
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Особенности национального отдыха на КМВ.

Горец,это Вы свой поход "на классическую музыку" описываете?!
Если свой,то Вам надо предварительно визуализировать весь оркестр,а не только отдельных виолончелисток и скрипачек,дабы не разочароваться и оценивать не только самих исполнителей,но и музыку))))

P.S. Люди с ч,.ю -это всегда люди с чю.! Люди уходят,а чю остается!

Последний раз редактировалось Татьяна Иса; 29.07.2017 в 22:23.
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 22:38   #3
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Особенности национального отдыха на КМВ.

Горец, ну понятно Наверное, Вы не заснули, а только впустили музыку в себя и визуализировали ее во сне вместе с виолончелисткой, дирижером, флейтисткой, скрипачкой и остальными незначительными персонажами оркестра.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 22:58   #4
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Особенности национального отдыха на КМВ.

Самое интересное, что такая "визуализация" у меня, например, может случиться и на концерте, и в кино, и на спектакле
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 23:07   #5
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Особенности национального отдыха на КМВ.

На то они и "концерты, и кино, и спектакли"! Их цель-"наша визуализация"!
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 00:18   #6
Давний друг
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 518
Горец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущее 1623
По умолчанию Re: Особенности национального отдыха на КМВ.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Иса Посмотреть сообщение
Горец,это Вы свой поход "на классическую музыку" описываете?!
Если свой,то Вам надо предварительно визуализировать весь оркестр,а не только отдельных виолончелисток и скрипачек,дабы не разочароваться и оценивать не только самих исполнителей,но и музыку))))
Ага, я безуспешно пытался соединить то, что вижу, с тем, что слышу. Видел множество людей, которые смычками водили вверх-вниз по струнам, дули в трубы, сидели неподвижно, глядя безотрывно на какие-то листы с непонятными иероглифами, и с помощью главного управителя, махающего отчаянно руками, производили своими инструментами некоторые упорядоченные звуки, которые становились потоком музыки.
Я могу визуализировать подобную музыку, фанатазировать, думать музыкой, когда слушаю через хорошие наушники, закрывая глаза, и когда никто меня не отвлекает. Но когда три сотни мужчин и женщин садятся и молча извлекают звуки из своих инструментов, я невольно начинаю их разглядывать, отмечать характерные особенности некоторых особ, в особенности женщин, и в моем восприятии слышимая музыка и люди в оркестре никак не соединяются в единое музыкальное творение.

Но пойду еще и еще раз, потому что всякий раз остается что-то такое, что безотчетно трогает внутренние струны.
Горец вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 13:12   #7
Давний друг
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 518
Горец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущее 1623
По умолчанию Re: Особенности национального отдыха на КМВ.

В кедровой бочке

Когда первый раз увидел торчащую голову над бочкой, мне показалось это очень забавным. Мужская голова была явно сосредоточена на том, что происходило в бочке, и на его лице блуждала загадочная улыбка Моны Лизы. Заметив мой насмешливый взгляд, и, вероятно, ехидную, улыбку, голова хотела отвернуться, полагая, видимо, что не заслуживает такого пренебрежительного к себе отношения, но так это было невозможно, то она просто закрыла глаза, презрительно поджав губы. Но вот однажды, в Крепости, я сам решил проверить, что это такое – сидеть в бочке. Так как я уже знал, что выгляжу в некотором смысле идиотом со своей нелепо торчащей из отверстия бестелесной головой, то попросил инструктора закрыть меня перегородкой, сказал, что не хочу видеть барахтающихся в бассейне людей. В этом году я решил все же открыться, и остался на виду без перегородки. Так как мне приходилось смотреть только в одну сторону, я был вынужден смотреть на каждого, кто выходя из бассейна, проходил буквально в метре от меня. Почти каждый бросал на меня взгляд с улыбкой или ухмылкой, ну типа, спасибо клоун, что рассмешил. Некоторые норовили заговорить, вспоминали Белое солнце, веселились, а мне ничего не оставалось, как только беспристрастно наблюдать за наблюдателями. На какие только муки не пойдешь ради удовольствия посидеть 15 минут в горячей пахнущей древесиной и ароматными травами кедровой бочке!
Горец вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 19:40   #8
Давний друг
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 518
Горец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущее 1623
По умолчанию Re: Особенности национального отдыха на КМВ.

Маша Захарова - официальный представитель МИД РФ гастролирует по КМВ, посетила Железноводск и Кисловодск, в каждом из них сделала по 40 фотографий, выложила в Фейсбуке - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Подумал было, что отдыхает в Кисловодске, но по последнему сообщению видно, что гуляет уже с дочерью в Подмосковье.
Горец вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 19:45   #9
Давний друг
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 518
Горец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущее 1623
По умолчанию Re: Особенности национального отдыха на КМВ.

О двухметровом гиганте

В Крепость приехал юноша лет двадцати трех, худющий и длинный – 2 м 05 см. Откуда знаю про рост? Я трижды оказывался с ним в одном лифте, и трижды при мне кто-нибудь задавал ему один и тот же вопрос: «А какой у тебя рост?». Парень без ужимок сразу отвечал, но тут же слышал второй вопрос: «Наверное, в баскетбол играешь?». Парень отвечал: «Нет, я играю в футбол».
Горец вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 20:09   #10
Давний друг
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 518
Горец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущее 1623
По умолчанию Re: Особенности национального отдыха на КМВ.

Интересно, что почти все процедуры надо принимать лежа - ванны, грязи, гидромассаж, массаж, детензер, барокамера, галотерапия, магнитотерапия... Это бывает скучно, надо же чем-то себя занять: конечно, можно просто лежать и кайфовать от удовольствия, или помечтать, думать о чем-то. Многие просто спят. Раньше я читал книгу, специально брал с собой в санаторий увлекательную книгу, потом перешел на e-book, еще через год переключился на аудиокнигу, а в этом году просто слушал политические передачи в записи со смартфона. То есть с каждым годом понижается потребность в качественной информации в пользу сиюминутной - и это общий тренд.
Горец вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS