Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2016, 15:23   #11
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный военный детский санаторий

Сложно ли попасть в данный санаторий? Думаю нет, и даже желающим, не имеющим никакого отношения к Мин. обороны, то есть гражданским лицам. НО! Здесь надо смотреть в какой период года! Летом, когда у детей каникулы, это с конца мая,....по 5-10 числа сентября, наверное очень тяжело, как и в любой санаторий. Это ведь ПИК, тем более профиль санатория - детский. Нам с начала позвонили и сказали, что могут оформить уведомление с началом заезда только с 10 сентября, но когда я объяснил ситуацию, то нам пошли на встречу, и оформили "заезд" с 6 сентября. Когда мы приехали, детей почти не было, я уже писал. Уезжали последние из отдыхающих. Правда приезжали постепенно, по одной-две семьи в неделю, но это, как я понял, остро нуждающиеся и с обострениями ребятишки. Мы жили на 4-м этаже главного спального корпуса. Он был заполнен на 40-45%. Так же и 5-й этаж. На 6-м этаже начинался ремонт. Ведь основная нагрузка на санаторий, сами понимаете, лежит на летние месяцы!
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 15:48   #12
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный военный детский санаторий

Как нас приняли или встретили?
Честно скажу- ужасно? Не грубо, но деликатно дали понять....."Зачем Вы сюда приехали?". Воды горячей нет уже две недели, да и номер, который мы (ОНИ) нам планировали??????????????, ещё не освободился? Видя как заходили мои желваки, поняли, что с этим дяденькой шутки не уместны, дали нам свой служебный номер с мягким, раздвижным диваном, и так не навязчиво- "Извините, есть ведро и кипятильничек. С дороги не желаете ополоснуться?. Завтра, и каждый день, всех желающих, мы возим в Центральный Военный санаторий в душевые. И Вы можете поехать, если хотите?". Ещё бы, конечно поедем и хотим! На следующий день, мы съездили помылись в другой наш Военный санаторий, а когда приехали, то нас ждал сюрприз, - нам освободили наш номер. Чудеса, да и только. Даже застелили пастель! Какое же было изумление дежурной медсестры, когда заходя в номер, я провёл своей рукой по верху одёжного шкафа, тем самым дал понять, что за уборкой в номере, я тоже буду следить. Медсестра так переволновалась, что забыла зачем заходила и вообще не смогла даже что то внятное сказать. Потом конечно мы с ней подружились, даже очень, и она мне сказала по секрету:"Юрий Георгиевич, а я ведь испугалась, и подумала тогда, что Вы работаете в СанЭпидемНадзоре..." Так прошёл наш первый день!
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 16:07   #13
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный военный детский санаторий

На следующий день, мы "наострили лыжи" к возможному нашему лечащему врачу. Но не тут то было. Только к концу третьего дня, нас принял наш лечащий врач, и то потому что у неё было суточное дежурство. На возраст 35-38 лет, не глупа, но с амбициями главврача поликлиники республиканской категории. Тут-то всё и началось и "полилось" от неё.....Вы знаете, что у нас "прошёл основной поток?" Все в отпуска ушли, на нас-оставшихся, такая нагрузка,- по 60-70 отдыхающих повесели??????? Я дома не нахожусь? У меня сыну 10-ть лет, я не вижу как он растёт? СТОП!!! А наша вина-отдыхающих,в чём? Мы приехали тоже отдохнуть и поправить своё здоровье! Зачем нам Ваши проблемы? Зачем так распределяете нагрузку, и делаете вызовы уведомляя нас, что "вы" рады нас принять???? Не понятно. В общем на 2 этажа по одной медсестре, в лечебных корпусах, тоже недовольные есть. Та же песня- как и везде. Зарплаты маленькие, работать тяжело, начальство на горло "наступает". Ну и.т.д. Но есть, и отрадно что большинство, которые всё понимают, и делают свою работу - легко, с улыбкой, и хорошим настроением, которое передаётся и нам-отдыхающим!
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 16:18   #14
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный военный детский санаторий

Дальше, что касается медицинского профиля:

Болезни органов дыхания нетуберкулёзного характера;
Болезни органов пищеварения;
Болезни нервной системы (центральной и периферической нервной системы;
Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани;
Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ;
Болезни кожи и подкожной клетчатки
Болезни органов зрения;
Болезни органов слуха;
Болезни органов мочеполовой системы;
Болезни женских половых органов.

Применяемые методы лечения:

В основе лечебных методов используются природные факторы курорта: разнообразные по составу и механизму действия минеральные и радоновые воды Пятигорска, лечебная грязь Тамбуканского озера, благоприятные климатические условия. В санатории имеется собственный бювет для питьевого лечения минеральной водой Ессентуки. Общие сероводородные ванны, грязелечебные процедуры и радоновые процедуры (отпускаются в бальнеолечебнице курорта). Широко применяются преформированные физические факторы (все виды физиотерапии), лечебная физкультура, различные виды массажа, иглорефлексо-, фито-, гало- и психотерапия, а также климатотерапия (аэролечение, терренкур), сенсорная терапия. Для детей с ограниченными физическими и психическими возможностями применяются специальные методики медицинской реабилитации.
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 17:02   #15
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный военный детский санаторий

Алекс!
Отвечу на Ваш вопрос честно! Лично мне сам санаторий (территория, утопающая в зелени, знаете сколько кг мы грецких орех насобирали и увезли с собой, да и не только мы, каштанов? , чистота воздуха на территории санатория, да-да, именно на территории санатория, потому что только переходишь КПК-- как через стену, то на тебя наседают: дым, чад, копать, газ, все тяжёлые металлы Менделеевской таблицы, даже дышать тяжело сразу, город просто "умирает" от такого потока автотранспорта и грязи????), так вот сам санаторий - ДА! Отношение к отдыхающим медперсонала- НЕТ))), столовая !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пожалуй это одно из больших плюсов санатория, хотя я не сильно требователен к еде, и ем, что дают, привычка с армии. Но вкусно поесть люблю! Я об этом ещё расскажу. Культурный досуг- НИКАКОЙ. Заходили в клуб-там считают, - это уже диагноз, что отдыхают только дети. Такая ужасная викторина, не говорю про репертуар танцевального вечера, типа- умчи меня в страну оленью и т.д. Ну и танцующие от 0,5 до 1,2%. Ещё большой плюс санатория-это на территории санатория никто не курит. Весит грозный плакат на входе: "На территории детского военного санатория-КУРЕНИЕ строго запрещено. Штраф 5000р". И действительно не курят. Как то раз возвращаясь с города, мы случайно увидели молодого сотрудника с управления санатория, курящего под лестницей корпуса. От неожиданности он чуть "не съел" сигарету. Перепугался, как заяц волка и быстро исчез. Мы так смеялись долго, что скулы заболели. Вот ведь как!
Ещё плюс - зарядка на свежем воздухе, сразу же при утреннем подъёме(кто желает)-20 минуут. Потом ЛФК в спортзале 40 минут. Сразу скажу -требования к взрослым по выполнению упражнений жёсткое, но справедливое и обоснованное. Если пришел - то занимайся, а не потягивайся как попало. Мне нравилось.

А теперь, самое главное, друзья! Если бы ещё раз представилась возможность поехать в этот санаторий, то наверное не поехал бы. 1). Из за отношения медперсонала; 2). Из-за скуки в санатории; 3).Из-за экологично грязного и не уютного города. Но это лично моё мнение. Так что если что, то сами понимаете?
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 20:34   #16
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 102
Людмила* в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный военный детский санаторий

Как же я Вас понимаю!!! И хоть мы отдыхали не в детском, в основном ЦВС, я тоже кроме большой территории (к сожалению довольно запущенной!) плюсов не нашла. Поэтому, читая восторженные отзывы о Пятигорском ЦВС, не перестаю удивляться- что там может людям нравиться???
Я конечно же очень рада за тех, кому этот санаторий нравится, но мы туда больше ни ногой!
Людмила* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:07   #17
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный военный детский санаторий

Цитата:
Сообщение от Людмила* Посмотреть сообщение
Как же я Вас понимаю!!! И хоть мы отдыхали не в детском, в основном ЦВС, я тоже кроме большой территории (к сожалению довольно запущенной!) плюсов не нашла. Поэтому, читая восторженные отзывы о Пятигорском ЦВС, не перестаю удивляться- что там может людям нравиться???
Я конечно же очень рада за тех, кому этот санаторий нравится, но мы туда больше ни ногой!
Вы знаете, Людмила! Мы ведь все разные, поэтому и требования, и мнения, и привычки у нас тоже разные. В одно время с нами отдыхали в военном центральном санатории, наши друзья с Ростова. Мы ведь договаривались ехать вместе отдыхать! Но им дали путёвки, нам нет, поэтому мы оформили заявку в Детский военный, и через неделю нам пришёл положительный ответ. Так вот, мы часто были у них в гостях, и они были всем почти довольны. Недостатки есть везде. А что касается самого санатория, то он действительно хорош. Лечебная база, бассейн, дом офицеров(клуб), расположение. То что номера не под евроремонт,- ну и что? Сколько мы в них находимся? Только прийти поспать и опять в "бега". Не сидеть же в номере?. Большим МИНУСОМ Пятигорска, - это САМ Пятигорск. Не соответствует он городу - "столицы" КМВ.
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:52   #18
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный военный детский санаторий

Продолжаю свой рассказ о санатории!
О медицинском профиле и методах лечения, я вам написал. Лечение в полном объёме распространяется не только для детей, но и для их родителей, или вообще для взрослого отдыхающего, приехавшего в ДЕТСКИЙ санаторий поправить своё здоровье. Лечебная база, - хорошая, но не такая обширная, как в обычных санаториях. Сам лечебный корпус 2-х этажный, но маленький. На фотографии выше, я его показал. В нём принимают процедуры: - подводный душ массаж, циркулярный душ, душ Шарко, грязевые процедуры с грязью Тамбуканского озера, все виды физиотерапии. Там же имеются кабинеты стоматолога детского и взрослого. Проводятся и лечения глаз, но я честно говоря этого не увидел, или не обратил внимания.
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 15:08   #19
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный военный детский санаторий

Цитата:
Сообщение от Юрий_Д Посмотреть сообщение
Не соответствует он городу - "столицы" КМВ.
Ну судя по тому, что Пятигорск озвучен, промышленным, то именно как столица, как раз подходит. А остальные городочки - зоны отдыха....
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 15:24   #20
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Пятигорский Центральный военный детский санаторий

Теперь что расположено в основном центральном корпусе №6. В цокольном (подвальном) этаже корпуса находятся:
- душ Шарко, - кабинет по вытяжке отдела позвоночника, - общие сероводородные ванны. На первом этаже: - пост охраны, - пост выдачи ключей от номеров (ключи должны сдаваться, но многие не сдавали), - приёмное отделение, -кабинет дежурного врача, - палата экстренной помощи, - кабинеты врачей, - кабинет выдачи талонов на процедуры (те, которые отпускаются в бальнеолечебнице курорта - сероводород основной, радоновые процедуры, - основная грязь). На 2-м и 3-м этажах, совместно с номерами отдыхающих, располагаются кабинеты массажа, иглорефлексо-, гало- и психотерапии. Так же на этажах оборудованы детские игровые комнаты, где дети остаются со специалистами, когда их родители проходят процедуры или заняты своими делами. Работают они до 18-00 часов, то есть до ужина.
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS