Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 20:21   #11
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: лучшие санатории России

Про Янга-Тау даже по России2 (или утром по России1, не помню уже) как-то раз показывали. Очень понравилось. Хорошо рассказывали
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 01:42   #12
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию Re: лучшие санатории России

Цитата:
Сообщение от alex1710 Посмотреть сообщение
Про Янга-Тау даже по России2 (или утром по России1, не помню уже) как-то раз показывали. Очень понравилось. Хорошо рассказывали
В Янган-Тау путевки за 2-3 месяца надо бронировать, причем в любое время года. Есть возможность, вот и дали рекламу на центральном ТВ. Но, это имеджевая реклама.
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 23:30   #13
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: лучшие санатории России

Знакомые были в санатории Янган-Тау. Испытывали дискомфорт с нещедрым, по их мнению, назначением процедур. Учитывая при этом далеко не маленькую стоимость путевок, вспоминают об отдыхе без особого восторга. Хотя, без сомнения, лечебный потенциал санатория- достойный.
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 23:44   #14
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: лучшие санатории России

Цитата:
Сообщение от Verba
Но вот куда я еще раз вернусь, и сделаю это уже в мае этого года, так это в Закарпатье в санаторий Квитка Полонины. Вот здесь, для меня конечно, сошлось все в одном флаконе: сказочная природа, хорошие условия,достаточное лечение, множество экскурсий и низкая цена. Кто не был - поезжайте, не пожалеете.
Verba, естественно, я не поленилась "проработать" сайт Квитка Полонины (так как покорена отдыхом на Западной Украине в 2011 году). Несколько очень важных для меня вопросов-достаточное лечение-это действительно достаточное?- я увидела, что там заявлено немного процедур, входящих в стоимость, особый гнев вызвали ингаляции в качестве платных! Не говоря уже о массажах и подводном вытяжении... И еще- русскоговорящий ли персонал, какое отношение к русским и много ли самих русских отдыхающих? И еще- как Вы добирались, посмотрела, поезд из Москвы приходит в Сваляву глубокой ночью...
...Насчет средней полосы России, вернее не совсем средней, посмотрите санаторий "Увильды" на Южном Урале, там тоже есть радоновое лечение, поконкретнее, к сожалению, не знаю.
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:19   #15
Иногда заходящий
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Verba еще не показал(а) на что он способен(на) 5
По умолчанию Re: лучшие санатории России

По поводу процедур, входящих в стоимость путевки, их немного, правда мне хватало.Но стоимость платных услуг настолько мала, что по сравнению с ценами Москвы - это задаром. Да еще учитывая три источника разной минеральной воды, которая промывает и лечит все внутренние органы - компенсация полная. По поводу языка они говорят в основном на украинском, но и этот украинский какой-то не чистый, а смесь языков всех закарпатских народностей. По-русски понимают и говорят все. Проблем никаких не было. Когда узнавали, что мы из Москвы, удивлялись: как вы про нас узнали? Но много людей из Киева, Одессы т.е. с Украины. Никакого негатива по отношению к русским нет. Добирались до места на поезде Москва-Ужгород до ст. Свалява. Да, поезд прибывает в начале второго ночи, но таксисты ждут у каждого вагона, хватают вещи и за 20 гривен через 15 минут Вы будете в санатории. Там тоже дежурный администратор ждет отдыхающих с этого поезда. Никаких проволочек с заселением нет. А утром - прием врача и т.д.Да и уезжали мы рано утром, заранее договорившись с таксистом, который пришел за нами прямо в номер. Мы познакомились с ним в первые дни отдыха, и часто пользовались его услугами. Так в одно из воскресений он показал нам замки Мукачево, свозил на термальные источники, на дегустацию венгерских вин. Если нужно, могу дать телефон. Там только одна проблема - нет обменника и приходилось ездить в Сваляву поменять рубли на гривны. Но это всего 7 км от санатория, ходят автобусы и много такси.
Verba вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 18:08   #16
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: лучшие санатории России

Verba,
Cпасибо большое, очень интересная информация. Надо принять к сведению.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:16   #17
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: лучшие санатории России

Цитата:
Сообщение от alex1710 Посмотреть сообщение
Из санаториев на КМВ мне больше всего понравились пока Тарханы и Машук (Пятигорск). Также был в Электронике, Семашко, Димитрова (Кисловодск), Дубраве (Железноводск).
Из санаториев "не КМВ" заинтересовал санаторий "Марциальные воды" (Карелия). По описанию - неплохо.
Бывал в прошлом году, в феврале, в Марциальных водах. Мне до него, гораздо ближе, чем до КМВ - 400 вёрст до Петрозаводска и час-полтора на автобусе... Кому по показаниям он подходит - не вопрос, но, на мой взгляд, я бы не поставил его в один ряд с лучшими санаториями КМВ. Великолепная природа, отличное питание, уютные номера, оригинальный бассейн... А вот с процедурами, мне показалось, как-то жидковато...Досуг?Рядом ещё один санаторий и больше ничего почти нет, соответственно, иногда ощущалась пустота... А в целом, мне понравилось, но нужна компания...
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:26   #18
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: лучшие санатории России

bob, огромное спасибо. В общем, там от тоски можно умереть, если не веселить себя А экскурсии там какие-нибудь есть? Или только в лес?
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:41   #19
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: лучшие санатории России

Есть там экскурсии, кажется, в заповедник, по святым местам, ещё куда-то... Но цены меня оттолкнули. В пятидесяти километрах Петрозаводск, но автобус ходит не часто... А вот в будни, действительно, скучновато...
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:11   #20
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: лучшие санатории России

Verba,
спасибо за ответы. Телефону таксиста буду, конечно, рада (можно в личную почту), а то как-то смущает меня эта встреча темной ночью неких таксистов, которые "хватают вещи" и везут неизвестно куда ( ну трусиха я!). При том, что при тебе энная сумма рублей- Вы их заранее меняли (или заранее оплачивали бронь), чтобы заселиться или с утра в Сваляву надо ехать?
Своей фразой про Квитку Полонины "Езжайте, не пожалеете" Вы меня здорово смутили в моих планах на апрель, теперь вот опять- "сомнения, сопоставления,размышления" ...
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Достопримечательности России Karl96 Отзывы туристов, выбор туроператора, отели 0 15.10.2009 13:00
лучшие санатории Железноводска nadegda Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 19 25.04.2009 17:19
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
Что рассказывают иностранцам о России 1967 Курилка - общие темы 1 28.08.2006 18:32


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS