Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2011, 21:44   #71
Давний друг
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 625
Lali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцатьLali является роскошным, чтобы созерцать 864
По умолчанию Re: Мой отдых в марте 2011 Железноводск санаторий Тельмана

Цитата:
Сообщение от Ольга87
я была в этом санатории, первый и последний раз и никому не советую
Ольга87, а что вас там так потрясло и ужаснуло?!
Lali вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 00:50   #72
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: Мой отдых в марте 2011 Железноводск санаторий Тельмана

Цитата:
Сообщение от Ольга87
Для всех других участников форума могу сказать,что я была в этом санатории, первый и последний раз и никому не советую.
санаторий не однозначно оценивается, подтверждаю.
От очень положительных до отрицательных.
Поэтому просьба назвать год когда там были и причину по которой непонравился.
Заранее спасибо.
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 07:37   #73
Иногда заходящий
 
Аватар для Ольга87
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 16
Ольга87 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Мой отдых в марте 2011 Железноводск санаторий Тельмана

Я была в сан.им.Тельмана в 2008 году в сентябре, 21 день, за свой счет. Сразу скажу, ехала отдыхать с настроением, а не искать недостатки. И была готова,что условия в советских санаториях скромные. По отзыву Nushi понятно, что ничего не изменилось в санатории с 2008 года.
Ольга87 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 08:09   #74
Иногда заходящий
 
Аватар для Ольга87
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 16
Ольга87 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Мой отдых в марте 2011 Железноводск санаторий Тельмана

А теперь все по порядку:
Номер. Сначала нас поселили на 6 этаж. Старая мебель, сан узел отвратительный. Но мы не унывали и сразу не пошли менять номер (были готовы, что условия не сахар). Но когда вечером обнаружилось, что матрасы на обеих кроватях короче самой кровати см. на 15, то есть либо подушка в дыру падает, либо ноги, пошли менять номер. Нам дали др номер только на след.день. У меня болела шея от такой кровати.
Нам дали номер на 2этаже с видом на Железную. Точнее вообще без вида, т.к гора была в метрах 4-5 от балкона и даже в ясную солнечную погоду в номере было холодно и сыро. А когда пошел дождь, стало совсем холодно, и мы опять пошли менять номер. Поменяли нам номер только к концу 1 недели, когда мое терпение закончилось.
Следующий номер дали на 9этаже, с видом на город. Вид очень красивый, весь город как на ладони. А в комнате старая мебель, вонючий сан узел, вместо ванны дырка в полу и пахнет канализацией. За горничными приходилось ходить и просить об уборке. Короче вспоминаю с ужасом. Но хотя бы тепло в комнате..
Ольга87 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 08:37   #75
Иногда заходящий
 
Аватар для Ольга87
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 16
Ольга87 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Мой отдых в марте 2011 Железноводск санаторий Тельмана

Питание.
Просто отвратительное. Все не вкусное и порции неприлично маленькие. Официанток вечно приходилось ждать и следить,чтоб дали то, что заказывали.
Я как и Nusha похудела там, где-то на 5 кг, при том, что цели такой не было, я и так худая.
Лечение.
К врачу попали только на след.день после приезда и то ближе к вечеру, так что лечение началось только с 3 дня.
Процедуры пришлось с боем выбивать, при том, что мы врачу коньяк принесли. В отличие от Nushi массаж и орошение мне бесплатно дали. К врачам очереди, на ванны и орошения приходилось ездить в водолечебницу по талонам санатория, на санаторском транспорте, т.к.в сан.им Тельмана талоны на все это закончились. Короче за свои деньги приходилось выпрашивать процедуры, сидеть в очередях и выслушивать фразы типа «че вы сюда приехали, вы и так молодые» . Все это меня злило конечно и сначала я молчала, но потом поставила на место особо болтливых.
Ольга87 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:13   #76
Иногда заходящий
 
Аватар для Ольга87
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 16
Ольга87 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Мой отдых в марте 2011 Железноводск санаторий Тельмана

Культурно-массовые мероприятия на уровне деревенского клуба. Культ-массовый организатор, каждый день громким голосом объявляла все в столовой, при чем большинство вздрагивало, когда она начинала говорить, а вернее орать в столовой.
Итог: мы побывали как будто опять в Сов.Союзе. С тех пор ничего не изменилось в этом санатории. Те же красные дорожки в холлах, старая мебель, а самое главное отвратительное отношение персонала. Единственный плюс санатория - это месторасположение. Остальное- просто ужас. Отдыхать там - отпуск потрачен зря, т.к нервов будет больше оставлено.

Что понравилось: вода Славяновская просто супер, вкусная и на организм положительно влияет. Железноводский парк очень уютный и прогулки доставляют огромное удовольствие.
Экскурсия на Домбай очень понравилась, красота неописуемая))) Если бы не эти старые, пахнущие соляркой автобусы, то было бы совсем чудесно.

Несмотря на отрицательный отзыв о санатории им.Тельмана, сам Железноводск мне очень понравился. Если поеду туда, то только в санаторийДубовая роща. Мы постоянно там пропадали, купили абонемент в тренажерный зал и арендовали тенисные корты ( для тех, кто отдыхает в этом санатории все бесплатно). Там современные условия для отдыха, охраняемая территория, есть бассейн. мы даже на 3 день отдыха в Тельмане хотели забрать деньги и переехать в Дубовую рощу, но нам не отдали деньги. Так и отдыхали на 2 санатория))))
Ольга87 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:57   #77
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Мой отдых в марте 2011 Железноводск санаторий Тельмана

Ольга87, а почему вы сразу, увидев номер в который заселялись не попросили его поменять? Вы же оплачивали определенную категорию номера и могли требовать сообтветствующие условия проживания. Зачем нужно было менять номер 3 разаИ?
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 11:01   #78
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: Мой отдых в марте 2011 Железноводск санаторий Тельмана

Ольга87,
все понятно. Вы наверно часто бывали заграницей?
На кавминводах сервис сравнивать нельзя.

Дубовая роща однозначно лучше.
Сейчас кстати в Железноводске есть места практически в любой санаторий, только в Тельмана до 22 сентября ничего нет.
а в 2008 в сентябре жутко было с местами, скорее всего вы покупали на месте по приезду и потому вам предлагали самые плохие номера. Или делали предоплату заранее?

PS: офтопик. неделю изучаю Индию перед поездкой и читаю отзывы об отелях. все что 3 звезды (это лучше чем тельмана) полный отстой, часто пишут "никогда не приезжайте в этот отель!!". Однако такая огромная доля народа влюблена в эту страну так, что ездят туда постоянно, ночуют не то что в отелях, а в гестах (это даже одной звездой не назвать), перемещаются на грязных поездах и балдеют от этого )))))))))))))))

Думаю по приезду оттуда мне Кавминводы покажутся раем и буду хвалить их везде и непрерывно
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 20:34   #79
Иногда заходящий
 
Аватар для Ольга87
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 16
Ольга87 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Мой отдых в марте 2011 Железноводск санаторий Тельмана

1967,
Я с вами полностью согласна!
Мы делали предоплату заранее и все равно была проблема с номерами.
Да, я часто бываю заграницей, но я не сравнивала кмв с отдыхом в др странах. Везде свои плюсы и минусы. И в отзыве своем старалась быть объективной.
А то, что сейчас нет мест именно в Тельмана, я могу объяснить хорошим расположением санатория, а также недорогими путевками туда. У нас же народ ищет, где дешевле! А мы выбирали наоборот, чтоб дороже, лучше, комфортней. Но один наш знакомый, который много раз был в Железноводске, посоветовал именно сан.Тельмана, а мы поверили)))))
Ольга87 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 20:49   #80
Иногда заходящий
 
Аватар для Ольга87
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 16
Ольга87 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Мой отдых в марте 2011 Железноводск санаторий Тельмана

ОльгаО,
О каких категориях номеров может идти речь, если комнаты в сан.им.Тельмана одинаково плохие)))))
Разница лишь в виде из окна: в некоторых его вообще нет, поэтому в дождливую погоду конца сентября было очень холодно, а из других прекрасный вид на город
Ольга87 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Санаторий Здоровье Железноводск (много текста!) matros555 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 130 24.12.2008 14:38
Санаторий Дубрава, г. Железноводск naja Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 26 01.07.2008 18:20


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS