Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2008, 19:21   #1
Предводитель
 
Аватар для SergeSystem
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Московия
Сообщений: 1,525
SergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собой 1342
По умолчанию



(Сообщение отредактировал SergeSystem 15 июля 2008 23:55)
SergeSystem вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 19:40   #2
Предводитель
 
Аватар для SergeSystem
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Московия
Сообщений: 1,525
SergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собой 1342
По умолчанию

Вот ещё отзыв о санатории "Ессентуки", если кому интересно:

Из всех санаториев в которых мы были , в Ессентуках самое лучшее лечение, но к сожалению почти все процедуры платные.Бесплатно дается только 5 или 7, а до полного курса нужно доплачивать.Мы с мужем на двоих потратили кучу денег, да еще все это нужно было оплачивать через кассу , стоять в очереди, а потом бегать с этими чеками. Лечебный корпус находиться отдельно от жилого, проходить в него только через улицу, если плохая погода, то пока бежишь из ванны успеваешь замерзнуть.Нам еще в тот год очень не повезло с погодой, в начале мая на кавказе был жуткий холод и дожди, даже пришлось покупать шапки. Экскурсии все стандартные.
Может быть я вас расстрою, но у нас больше негативных впечатлений , кроме лечения вспомнить особо нечего. Сам город небольшой сходить особо некуда.Стоит чуть-чуть отойти от центра и все конец цивилизации: много грязи, темные улицы, бродячие собаки.Поэтому ходили только по центру возле санаториев, сразу напротив есть неплохое кафе с шашлыком. Сразу за ним начинается очень маленький парк, в нем находятся бюветы с минеральной водой.Еще ходили гулять в санаторий Виктория, у него самая большая территория, есть свои источники с минералкой и вообще очень красивый вид открывается.
Да еще один момент. В санатории очень мало номеров с удобствами.Нас вообще сначала поселили в кабинете на раскладушках, а наших друзей в смежный номер с бабушкой.У них разные комнаты, но общий туалет и ванна. Бабушка попалась вредная нельзя было шуметь, ходить ночью в туалет и пр. Ребята с нашей работы вообще жили в какой-то странной маленькой комнате почти без мебели. Туалет и ванна на этаже.Я вообще сразу же хотела уехать обратно, но наверное к счастью от лежания на раскладушке у меня обострилось заболевание и в качестве компенсации нас поселили в Люксе.Поэтому было где собраться с друзьями , заказывали в кафе шашлык прямо в номер и гуляли.
Еще нам всем очень не повезло с врачом , все процедуры у нее приходилось просто выбивать ,по другому не скажешь. Мы даже написали жалобу, хотя в общем люди не скандальные. За 10 лет отдыха первый раз так не повезло.Для себя решили , что поедем в Ессентуки только в самом крайнем случае и заниматься будем только лечением. Это не только наше мнение, все соглашаются , что лечение просто замечательное, а все остальное не очень!
SergeSystem вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 09:44   #3
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

SergeSystem,
единственное место, где в Ессентуках стоит побывать обязательно - механотерапия! Это в курортном парке, недалеко от комплекса фонтанов. Ощущения - супер! Кроме того, нигде в России вы такого не найдете.
По поводу интересных мест даже не знаю, что сказать. Все интересное видела только на экскурсиях. К сожалению, не могу ничего вразумительного сказать по поводу содержания последних, так как экскурсовода слушала только в автобусе (если не считать дороги на Домбай), в остальное время занималась самостоятельным осмотром и фотографией.
А такси.... ну это же сказка! 170 руб. до Кисловодска! У нас в городе столько стоит 5-7 км. Поэтому для меня любое такси было супер-дешевым :smile:
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 02:33   #4
Предводитель
 
Аватар для SergeSystem
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Московия
Сообщений: 1,525
SergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собой 1342
По умолчанию

solnce
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]место, где в Ессентуках стоит побывать обязательно - механотерапия
Вот ведь - уникальная качалка из XIX века И почему мне никто про неё не рассказывал?
Такси до кисловодска за 170 - это любое или какое-то конкретное? Помню прошлой весной почти любое Железноводское такси до Пятигорска стоило 150р., а вот самое дешёвое Пятигорское до Железноводска уже 170...
SergeSystem вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 09:59   #5
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

SergeSystem,
Уточнить информацию по поводу такси не могу, так как я плюхалась в первое попавшееся у ворот санатория. И даже если бы оно стоило до Кисловодска 200 руб. для меня такая цена удивительна. Но хотя водитель, который за 170, говорил что это самое дешевое в городе. Убить бы его сейчас! Из-за него надо мной смеялась добрая часть жителей санатория, наверное до сих пор вспоминают. Соседка по комнате на третий же день моего приезда пригласила на прогулку в Кисловодск. Я с радостью согласилась. Выходим мы из ворот санатория, и вот оно чудо: такси за 170 руб. Мы естественно, уселись, едем. По дороге моя спутница любезно договорилась с данным джигитом о том, что он приедет за нами обратно в Кисловодск. Встреча была назначена на том жем месте, где он нас высадил, то есть на площади у вокзала. Освободились мы несколько ранее планируемого. *Уже и в кафе посидели (в двух), посмотрели на несколько отъезжающих в нашем направлении электричек, несколько подмерзли (я в основном). Вобщем, меня долго уговаривали сесть в электричку, благо отъезжали они каждые минут 20. Но я, как человек ответственный, привыкший выполнять свои обещания, категорически говорила: Нет, как можно? За нами же приедут, человек потратит свое время и ГСМ... Вобщем, права была моя спутница, человек я не только ответственный, но и дурной Приятно одно: людей повеселила. Так вот, увидете того змея - привет ему от меня пламенный!
И еще про механотерапию тоже. Такой аппарат там есть, название что-то вроде "Лошадка". Трясет так, что мама не горюй. Я на лошадках не каталась, потому для меня этот объект был непознанным. А медсестра жестоко обманула: держитесь, говорит за "уздечку"... ) Сначала мне было неудобно, потом смешно. На лице медсестры отразилась понимающая улыбка только после того, когда я уже была в приступе смеха. Держаться то надо, но гораздо важнее придерживать ммм... несколько выступающие части тела... В противном случае.... Вобщем, это действительно смешно (я потом поглядывала, не одна я в своем горе оказалась)...
А если серьезно, чтобы туда попасть кроме 60 с чем-то рублей за сеанс нужно направление врача. У меня такого документа не было, но, наверное, был такой жалобный вид мечтающей попась в данное заведение, что медсестра разрешила прийти несколько раз, но только предъявив санаторно-курортную книжку.
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 12:38   #6
Предводитель
 
Аватар для SergeSystem
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Московия
Сообщений: 1,525
SergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собой 1342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]А если серьезно, чтобы туда попасть кроме 60 с чем-то рублей за сеанс нужно направление врача. У меня такого документа не было, но, наверное, был такой жалобный вид мечтающей попась в данное заведение, что медсестра разрешила прийти несколько раз, но только предъявив санаторно-курортную книжку.
Специально расспросил уже отдыхавших в Ессентуках. Судя по всему жалобный вид там у многих и проблем с посещением лишь по санаторной книжке не возникает. Я обязательно схожу
SergeSystem вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:00   #7
Предводитель
 
Аватар для SergeSystem
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Московия
Сообщений: 1,525
SergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собой 1342
По умолчанию

Неужели больше нет на форуме людей, в Ессентуках отдыхавших?
SergeSystem вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:07   #8
Постоянный Гость
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 317
nthtpf в начале долгого пути к славе 11
По умолчанию

SergeSystem, не думаю, что очень помогу вам принять решение, или утвердиться в уже принятом.
своё знакомство с курортами кмв я как раз начал в 1997г. с пребывания в санатории "есентуки". попал туда совершенно случайно, по протекции друзей -фсбэшников. они бывали там прежде и рекомендовали его мне.
жил я в люксе, кажется на третьем этаже.
по тем временам -это действительно был люкс. две комнаты, два балкона, хрусталь.
приехал я туда за наличный расчёт. время было чудное, ведомство (о котором я написал выше) не "шибко" финансировало свою социалку. и это осбенно бросалось в глаза в столовой!!! нищита на столах и убожество интерьера!
видя в глазах моё недоумение, и узнав,что я приехал в санаторий за своё счёт, диетврач поручил шефу усилить моё питание. усиление заключалось в том, что каждый день у меня на столе стояла здороненная тарелка зелени и двойное второе.
думаю, что отдыхающие со мной сотрудники указанного выше ведомства тихо меня ненавидели!?!?!?!?
на входе в санаторий всегда стоял прапорщик к табельным оружием!
напротив санатории небольшой парк. был в то время достаточно ухоченным.
в самом городе была полнейшая разруха!
лечебный корпус-отдельно стоящее здание. лечебная база -убогая (была). бассейна не было.
через дорогу стояла уютная кафешка с неплохой кухней.
повторяю, что события, описанные выше, происходили в 1997г!!!!
с тех пор в есентуках я не был.
в последствии, ежегодно отдыхая в кисловодске не считал необходимым посетить есентуки.
но было бы интересно узнать, что же теперь есть санаторий " есентуки"И!И!?
отпишитесь потом.
nthtpf вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:39   #9
Предводитель
 
Аватар для SergeSystem
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Московия
Сообщений: 1,525
SergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собой 1342
По умолчанию

nthtpf
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]и это осбенно бросалось в глаза в столовой!!! нищита на столах
Где-то как-то читал возмущённый отзыв про подмосковный Д/О той же ведомственной принадлежности, где особо были отмечены салфетки порезанные на 8 частей
А я уже привык у нас в столовой(на работе) это нормально. До недавнего времени. Сейчас режут на 4 - вот вам реальный пример уве личения ВВП в 2 раза
В МО кстати, тоже часто практиковалось.
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]на входе в санаторий всегда стоял прапорщик к табельным оружием!
Не забывайте - 1997 год, Кавказ...
Да и "не надо боятся человека с ружьём" (с) В.И.Ленин
Если это НАШ человек ;)
Что касается лечения - сейчас все хвалят. Бассейна пока нет.
А вообще описание в сообщении №2
SergeSystem вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 18:39   #10
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

В последние годы благодаря новому мэру Ессентуки развиваются лучше других городов КМВ
4 года назад в центре стояли пустые корпуса сан. Анджиевского (у него их было аж 22 в советские времена, сейчас работет всего 3 корпуса)
Теперь все они проданы частникам, где гостиница построена, где частные дома.
Можно конечно выражать недовольство что "распродали все", но если посмотреть - все-таки какие красивые они стали, эти бывшие заброшенные *корпуса...

Я даже думал что это новый санаторий будет, ан нет. Это жилые дома прямо в центре курортной зоны. Видимо для тех кому даже люксы в сегодняшних санаториях хуже чем "дома после вечеринки".

Очень много новостроек. Город расцветает. Жаль что природный ландшафт там не изменить
Железноводск никому не переплюнуть...
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий Виктория, Ессентуки. Подскажите! Dracula Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 50 02.04.2014 20:28
Ессентуки. Выбор санатория. Ghadi Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 29 26.02.2011 19:38
Что выбрать: Ессентуки или Железноводск? margarita Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 27 21.07.2008 19:16
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS