Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2008, 23:27   #21
Частый гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: ?. ИИ?
Сообщений: 91
alfa еще не показал(а) на что он способен(на) 15
По умолчанию

Спасибо за комментарий, оценку Вы увидели. Я всегда отдыхал с компанией в Есентуках. В Кисловодск приезжали на электричке в парк. Что-то по дороге видели, что-то мимо прошли. Сам могу дать неплохие отзывы о Ессентуках и местных санаториях.
alfa вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 14:15   #22
Иногда заходящий
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 25
elo еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию

Отдыхала в этом санатории, вернулась 10 августа.Ну что сказать, нам очень не повезло с погодой-две недели из трех шли дожди, то проливные то кратковременные.Температу а опускалась до16-18 градусов.У нас даже и одежды на такую погоду не было.Причем местные говорят, что это для них нормально.Хотите, чтоб сухо и тепло -приезжайте осенью.Ну а сам санаторий как и выше говорилось внешне несколько обветшалый, но ремонт идет.Многие из отдыхающий говорили, что типо испытали "шок", когда реально все увидели.Со мной этого не произошло, я и не ожидала увидеть что то сверестественное.Жили мы во 2 корпусе.Все чисто, ну не евро, но ремонт был.Туалет, душ, все в номерах чисто и опрятно.Мне показалось, что гор вода была весь день.Насчет процедур- ванное отделение совершенно нормальное, да и все остальное.Насчет изобилия, мне так не показалось-приходилось ходить просить, чтоб назначили.Массажист попался, что трех посещений оказалось достаточно,чтоб больше вообще к нему не ходить.Может денег надо было дать,незнаю.Кое как делал, неприветливый, недружелюбный.Там есть и косметолог и парекмахер, только платные.Но тоже не понятные тетки какие то.Привела дочку 14 лет, прыщики подлечить.Так стала мне впаривать крем за 2500т.р.Сначала мажтесь кремом, а вот потоом только я вас приму.Ну уж кремов и без нее хватает.Бювет был на территории с ессентуками и славянской водой.За нарзаном топать в город, мы бодренько за 40 минут туда и обратно до Желябовского источника.До центральной галереи пешком подальше, но можно и на маршрутке 9р.Что интересно-весь город, то в гору идешь, то с горы.
Территория в санатории хорошая, достаточно большая с парком.Питание не особо вкусно, однообразно,но голодные не были.Блюда домашние, те же борщи, рассольники, запеканки, котлеты с пюре, в таком духе.Танцы через день, скучновато было даже мне(38лет).Был случай, подошла к ребятам, говорю, у вас посовременнее есть музыка?Обиделись и отправили на дискотеку в детский лагерь, который был при санатории.Тут на сайте была тема про курортные романы, у меня цели не было, но присмотрелась, одни пенсионеры, либо мужчины кавказских нац.С кем их крутить эти романы не понятно. Вообщем до обеда время летит незаметно, одни процедуры.И если с погодой повезет, то свободное время провести можно осень интересно.Город очень красивый.Много кафе, цены разные.Есть и театры и цирк и полно музеев.Природа обалденная.Много экскурсий и совсем не дорогих. На пол дня 300р, на целый день 600р( это по ценам санатория, а в городе продают еще дешевле).
Вообщем, если есть необходимость подлечиться, то смело можно ехать.
elo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 14:30   #23
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 40
Liss еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию

elo,
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ].Там есть *и косметолог и парекмахер, только платные.
А где в санаториях вы видели бесплатного косметолога и парикмахера?
Liss вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 23:50   #24
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию

elo, а какие цены за проживание?
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 01:14   #25
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 2
etoile еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Только что вернулась из санатория "Москва". Цена за стандартный номер 1500 в сутки на человека. Итак по порядку. Территория у санатория красивая, порадовало большое количество хвойных деревьев и белочек. Порадовало наличие собственной автостоянки с видеонаблюдением за 50 руб. в день. Корпуса старые, но номера отремонтированные. Понравилась старинная архитектура, колонны, высокие потолки. Номер нам с мужем попался вполне приличный, не считая побитой раковины, сгоревшего чайника, пятен на обоях, шторах и песка на кровати. Мы жили рядом с горничными, которые любят очень громко включать музыку, им так убираться веселее. Приняли нас вежливо. Врач оказалась немного странноватой. На первом приеме мы потратили очень много времени, так как ей постоянно звонили насчет одного мужчины и ругались, так как она ему назначила что-то лишнее. Я вообще поняла, что особо много назначать процедур в санатории не любят. Пришлось просить все необходимое. Платных процедур мы не брали. В общем процедур хватило, чтобы до обеда бегать туда-сюда. Бассейн в санатории небольшой, но красивый с массажными водопадами. Понравилась инструктор по гимнастике - очень оптимистичная женщина и психотерапевт-гипнотезер. Массажист меня вообще постоянно выводил из себя своими дурацкими шуточками и разговорами о том, как ему надоели старые тетки (основной контингент санатория), которые людьми не являются. Еще он постоянно намекал на подарки, взятки и т.д. В общем он в 14 кабинете принимает. Фотограф вообще оказался грубияном. Этот тип каждый день сидит с экскурсоводом около столовой и предлагает печатать фотографии. Так вот, на "льготной" экскурсии он грубо обругал меня и еще несколько женщин, так как мы случайно попали ему в кадр, когда он фотографировал. Очень неприятный тип. Потом он еще стал кричать на мою соседку по столу, так как якобы из-за того, что она так долго тащилась к автобусу, мы 10 лишних минут провели на экскурсии. Экскурсия эта обзорная по Кисловодску не льготная, хоть и за 250 р., хоть они и говорят, что санаторий за нас доплачивает якобы 70 %. Это вранье. Просто экскурсию эту проводит не турагентство "Танэкс", как все остальные, а сам санаторий, вернее колоритная тетенька с высокой прической и фотограф. Надо сказать, что перед экскурсиями нас ни разу не предупредили о дополнительных поборах, экологических и т.д. на экскурсиях. Из экскурсий могу посоветовать Пятигорск, Кисловодск, Домбай, Медовые водопады. Питание в столовой было не очень. Кормят в 2 смены. Если суп и сладкие булочки еще ничего, то второе вообще невкусное. Если опаздываешь, могут подать в лучшем случае холодное, в худшем, с другого стола. Балконы, вернее бортики на них вообще не мылись и постоянно были в голубином помете. Концерты в санатории были далеко не все бесплатные. Танцы нас особо не интересовали. Да, на 3 день завезли в санаторий кучу детей, которые потом носились кучей по санаторию и ругались матом. Хорошо, они хоть жили в отдельном корпусе. В принципе, санаторий среднего уровня. Расположение довольно удачное, так как рядом остановка. Если сравнивать с Орджоникидзе, то тот хоть и примыкает к курортному парку, но в город от него спускаться тяжеловато, тем более подниматься. В любом случае в Кисловодске главное - воздух и горы, поэтому советую меньше лежать в санатории и больше гулять.

(Сообщение отредактировал etoile 3 сен. 2009 0:20)


(Сообщение отредактировал etoile 3 сен. 2009 0:25)
etoile вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 09:29   #26
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 90
Gina в начале долгого пути к славе 21
По умолчанию

Вот и правильно, самое главное не сидеть в номере, а больше гулять и конечно самое главное позитивный настрой, я вот когда на курорт еду мой девиз такой "мне главное лечебная вода и грязи, а номера я воспринимаю как больничную палату поэтому стараюсь только ночевать там"
Gina вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 09:43   #27
Душа форума 2009
 
Аватар для Katia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 866
Katia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутацию 2260
По умолчанию

etoile,
Ваш отзыв мне понравился,он не оставляет негативного осадка после прочтения, хотя сказать честно-другой бы заплакал! А моя подруга, которая в сан.Москва отдыхала, сразу вспомнила "колоритную тётеньку с высокой прической". По мнению подруги - массажисты в сан.Москва это отдельная песня, грустная-прегрустная. Мало того, что большинство из них не умеет делать массаж-так ещё и "реплик дают!":-) **

(Сообщение отредактировал Katia 3 сен. 2009 8:54)


(Сообщение отредактировал Katia 3 сен. 2009 8:56)
Katia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 09:58   #28
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию

etoile, Если можно поподробнее о психотерапевте-гипнотизёре. Это всё формально проходило или действ полезно? В прошлом году был курс в Джинале, но ка-то несмотря на энтузиазм врача остаток у меня от него нулевой.
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 11:46   #29
Душа форума 2009
 
Аватар для Katia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 866
Katia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутацию 2260
По умолчанию

Дорогой Oleg,
по поводу пользы от психотерапевтов-гипнотизёров хочу сообщить Вам следующее. В Одессе один еврей рассказывал другому: Разве теперь гипнотезёры!
Вот Вольф Мессинг-это был гипнотизёр, он сказал Абраму, которого никто не видел с детства без костылей:"Брось костыли!И иди!" Второй с восторгом спрашивает,- и что? Пошёл?
Первый отвечает,-Какое пошёл!Разбился к чертовой матери!
Katia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 14:12   #30
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию

Ну про Мессинга это Вы зря , как раз в понедельник- вторник покажут по первому каналу.
Сон во время занятий на рксслабление у меня был крепкий, чего не скажу про сейчас.
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Театр-музей «Благодать» Кисловодск Vumba Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 16 24.07.2010 16:22
санаторий Москва Кисловодск Matsja Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 32 09.08.2009 00:11
Авиакомпания "Сибирь" Аавиакомпании, авиабилеты, расписание 5 15.09.2008 21:13
Кисловодск, какой санаторий лучший для мамы? appfel colg Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 04.12.2007 18:08
Кисловодск, Орджоникидзе, июль 2007 года Sozik Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 01.10.2007 14:53


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS