Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Отдых в Поволжье

Важная информация

Отдых в Поволжье О Казани и не только, достопримечательные места, экскурсии, история

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2015, 22:01   #311
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Ну а подкрепившись, можно продолжать дальше прогулку по Чебоксарам.
В прошлый раз я как-то прошла мимо одной из главных достопримечательностей города Чебоксары. В этом году исправилась и вот показываю для вас.

Это камень "Таганаит" расположен в исторической части города, на улице Бульвар купца Ефремова. Памятник представляет собой три больших валуна на постаменте, установленных в самом центре главной прогулочной и пешеходной улицы Чебоксар, которую местные жители называют "Арбатом", т.к. он привлекает художников, музыкантов и разнообразных умельцев. Над памятником возвышается стела со знаком "Птица счастья".
Таганаит - камень солнца, счастья и любви - это подарок Первого Президента Чувашии Николая Васильевича Федорова с пожеланиями добра, тепла и света. Есть поверье, если прикоснуться к камню, он принесет удачу. Но прикоснуться надо изловчишись так, чтобы сразу коснуться всех трех камней на постаменте!!!
Прикольно наблюдать, когда гости Чебоксар пытаются это сделать!!! Скажу сразу - у меня получилось!!!!!

Эта правда не та фотка, где я все три камушка обнимаю, та ну очень неприличная!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2616.jpg
Просмотров: 129
Размер:	95.6 Кб
ID:	14951   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070885.jpg
Просмотров: 113
Размер:	95.5 Кб
ID:	14952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070887.jpg
Просмотров: 106
Размер:	95.9 Кб
ID:	14953  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 22:14   #312
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

На Красной площади города напротив Национального музея краеведения, на живописной набережной в преддверии празднования дня Республики в 2008 году был установлен памятник в виде гранитной плиты с изображением 53 древних символов чувашских узоров - памятник "Символ мудрости". Памятная гранитная плита размером 2х3 метра имеет массу более семи тонн.

Язык чувашских символов, увековеченный в камне, отливали на Санкт-Петербургском латунном предприятии, а огромная гранитная глыба была доставлена из Карелии. Древние чувашские узоры изображены в виде 53 латунных знаков с соответствующей подписью на двух языках (русском и чувашском). Основные символы уникального, практически забытого в наши дни языка были расшифрованы историческим факультетом Чувашского Государственного университета. В древнюю народную мудрость Чувашии, представленную на главной площади, вошли символы: мира, согласия, верности, единства, Родины, семьи, домашнего очага, уюта, взаимопонимания, уважения, созерцания, прозрения, самосознания, сплочения, стремления, движения (эволюции), знания, справедливости, духовного взлёта, жизненной мудрости, примирения, материнства, трудолюбия и многие другие.

Скульптура "Символ мудрости" с годами завоевала к себе уважение не только жителей Чебоксар, но и гостей города. В наши дни гранитная плита с руническими национальными символами является частью обязательного пункта посещения туристов.

В прошлом году я даже не стали плиту фотографировать, так как многие символы на плите отсутствовали (может кто домой на память забрал ). В этом году к плите приятно подойти, все символы на месте!!!
А ещё несколько раз замечала, как местные жители подходят к какому-нибудь символу, дотрагиваются рукой, молятся даже и уходят с доброй улыбкой на устах!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2613.jpg
Просмотров: 93
Размер:	99.5 Кб
ID:	14954   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2614.jpg
Просмотров: 85
Размер:	98.5 Кб
ID:	14955  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 19:59   #313
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

На чебоксарском арбате вообще очень интересно погулять, понаблюдать за турстами, которые выбирают себе подарки и сувениры в многочисленных лавочках местных торговцев, да и самому что-то прикупить, например салфетки с чувашским орнаментом, которые тут же и вышивают!!! Я в этот раз прикупила себе и подружкам подушечки с национальным орнаментом, набитые различными травами - пахнут, а какой релакс!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070890.jpg
Просмотров: 78
Размер:	97.8 Кб
ID:	14956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070893.jpg
Просмотров: 84
Размер:	96.9 Кб
ID:	14957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070881.jpg
Просмотров: 87
Размер:	84.9 Кб
ID:	14958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070894.jpg
Просмотров: 83
Размер:	97.4 Кб
ID:	14959   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070898.jpg
Просмотров: 80
Размер:	97.4 Кб
ID:	14960  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 21:15   #314
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Одним из излюбленных мест прогулок чебоксарцев (которые в основном там катаются на велосипедах) и конечно же гостей города - это набережная вдоль реки Чебоксарка, которая впадает в Волгу в районе залива.
Место очень красивое, как и везде в городе здесь очень чисто, приятно гулять и наслаждаться видами!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070760.jpg
Просмотров: 90
Размер:	90.2 Кб
ID:	14961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070770.jpg
Просмотров: 87
Размер:	87.5 Кб
ID:	14962   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070780.jpg
Просмотров: 92
Размер:	91.8 Кб
ID:	14963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070782.jpg
Просмотров: 93
Размер:	91.8 Кб
ID:	14964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070761.jpg
Просмотров: 94
Размер:	97.5 Кб
ID:	14965  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 21:20   #315
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

От набережной можно подняться на Президентский бульвар, где практически в одном месте собраны все учреждения администрации Республики: дом правительства, резиденция президента Республики, верховный суд. Оттуда открывается очень красивый вид на город и набережную.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070766.jpg
Просмотров: 93
Размер:	90.3 Кб
ID:	14966   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070772.jpg
Просмотров: 89
Размер:	97.0 Кб
ID:	14967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070763.jpg
Просмотров: 85
Размер:	93.0 Кб
ID:	14968   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070775.jpg
Просмотров: 81
Размер:	95.1 Кб
ID:	14969   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070777.jpg
Просмотров: 89
Размер:	96.9 Кб
ID:	14970  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 21:28   #316
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Очень хочется, чтобы мой рассказ о городе побудил в ваших душах желание приехать или приплыть в замечательный город на Волге, город Чебоксары! Здесь вас ждёт очень красивый залив, чистый ухоженный город, множество интересных памятников и просто завораживающие своей простой красотой Храмы!
А также степенный и очень душазалечивающий отдых на берегу красивой русской реки!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070788.jpg
Просмотров: 88
Размер:	96.7 Кб
ID:	14971   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070804.jpg
Просмотров: 90
Размер:	90.3 Кб
ID:	14972   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070805.jpg
Просмотров: 91
Размер:	96.2 Кб
ID:	14973   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070806.jpg
Просмотров: 81
Размер:	88.4 Кб
ID:	14974   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070798.jpg
Просмотров: 92
Размер:	94.7 Кб
ID:	14975  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 21:37   #317
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

А ещё я всем нам искренне от всей души желаю, чтобы помимо желания, которое, я надеюсь, вселила в ваши сердца, у нас у всех ещё и появились средства для того, чтобы приехать полечиться в санаторий Чувашия и город Чебоксары!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2595.jpg
Просмотров: 89
Размер:	92.6 Кб
ID:	14976   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2439.jpg
Просмотров: 89
Размер:	95.4 Кб
ID:	14977   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2519.jpg
Просмотров: 98
Размер:	94.4 Кб
ID:	14978   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2582.jpg
Просмотров: 79
Размер:	91.7 Кб
ID:	14979   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2762.jpg
Просмотров: 84
Размер:	91.8 Кб
ID:	14980  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 00:09   #318
Спецкор, Душа и Мисс Гостеприимство 2010
 
Аватар для Kazanochka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,619
Kazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутацию 3147
Отправить сообщение для Kazanochka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Muha- такой подробный отзыв, растянутый на 2 года - это рекорд на нашем форуме. Колоссальная работа!!! Спасибо тебе огромное!!!
Помнишь, когда ты спрашивала у меня совета , перед своей первой поездкой, я тебе ответила, что это- один из лучших санаториев в Чувашии. Я была права
__________________
Я - представитель Курортинфо (Казань)
Отдых в Поволжье
Встречи форумчан - видео
Kazanochka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 10:47   #319
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Kazanochka,
Привет! И я говорю тебе спасибо большое за то, что ты вселила в меня уверенность, что санаторий хороший и мне понравится! Спасибочки!
Извини, что не позвонила, когда была там в этот раз. Честно сказать, постеснялась беспокоить.

Санаторий действительно хороший: лечение, природа, люди - просто выше всяких похвал!
Но вот организация досуга - это "хромая нога санатория"! И ещё номерной фонд: уже становится заметно, что номера устали от постоянного мелькания разных людей и начинают потихоньку намекать владельцам санатория на необходимость скорого ремонта!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 13:32   #320
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

К моему великому сожалению я должна дать новую, не очень хорошую информацию, про санаторий Чувашия.
А то ведь люди, начитавшись моих, в основном восхищенных, комментариев, поедут в санаторий и будут на меня потом ругаться. А не хотелось бы! :-)

Моя приятельница со своей подругой решили поехать в санаторий в начале лета. Позвонили в службу бронирования санатория и совершенно случайно, в процессе разговора узнали, что мануальный терапевт, кудесник и волшебник, суперпрофессионал в своей области, В.М.Александров "вроде бы как бы" в санатории больше не работает!!!!!!!!!!

А мои то девчонки в основном из-за него и собирались в санаторий!

Ну они у меня не из робкого десятка, поэтому нашли телефон директора и обратились к нему с вопросом стоит ли им бронировать путевки, будет ли работать именно этот мануальный терапевт в санатории. По словам директора этот вопрос в стадии решения.

Как бы хотелось, чтобы хороший санаторий не потерял отличного специалиста, на которого едут люди в санаторий!

Из личного общения с отдыхающими, я знаю, что многие годами ездят в санаторий, чтобы принять курс процедур у Александрова, везут к нему детей и внуков. Представляю какое разочарование их всех ждет, если понадеявшись, они приедут как обычно в санаторий, и будут обмануты в своих ожиданиях!

Поэтому, дорогие товарищи, при бронировании узнавайте обязательно, кто из тех специалистов, которых я так хвалила в своих отзывах, до сих пор работают в санатории. Потому как эта информация видимо касается всех кабинетов санатория, которые работали на коммерческой основе!!! Мои девчонки так расстроились отсутствием в санатории мануального терапевта, именно Владимира Михайловича, что даже забыли спросить работают ли другие коммерческие кабинеты: иглорефлексотерапии, гирудотерапии и т.п.

Это будет для санатория большим ударом, если санаторий потеряет таких классных специалистов!!! Очень-очень жаль!!! Думаю, что потеря высококлассных специалистов приведет к потере постоянной клиентуры санатория, а это в наше кризисное время, очень немаловажный фактор для выживаемости санатория!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск xromeo Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 615 17.04.2023 15:13
Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск Надежда 77 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 10.05.2013 14:49
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS