Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 21:02   #1
Иногда заходящий
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Milka еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

Если кто то бывал в Жемчужине Кавказа или что-то слышал об этом санатории пожалуйста откликнитесь. Мне будут интересны отзывы всех, за ранее благодарна.
Milka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 21:04   #2
Частый гость
 
Аватар для KAA
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 122
KAA в начале долгого пути к славе 15
По умолчанию

Отдыхали семьёй в августе-сентябре 2006 года.
Очень довольны!Практически отсутствуют минусы.
Небольшой уютный санаторий в районе парка Победы.
Из минусов-пожалуй только некая отдалённость от центра города.
Собственная охраняемая территория.Маленькая,но уютная.
Бювет санатоия "Виктория".
Собственный бассейн.
Прекрасное отношение медперсонала.Начиная с момента заселения и заканчивая выездом:
-Приезжайте ещё!
-Обязательно!
Чуствуется работа руководства.
Запущенная в прошлом территория, по мере возможности преображается.
Пробую вспомнить какие-нибудь недочёты,и вот так сразу не получается.
Езжайте не пожалеете.
Спрашивайте -отвечу.
KAA вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 21:41   #3
Иногда заходящий
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Milka еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

KAA, Спасибо что откликнулись.
Много ли народу в бассейне одновременно и можно ли там полноценно поплавать. Для меня бассейн важная часть процедур. быстро ли попадаешь ко врачу по приезду. Вообще как там с очередями. Есть ли культурная программа. У меня ребёнок 8 лет, есть ли там что-то для детей ( игровая комната, площадка и т.д.). Вы добирались до санатория сами? А в каких санаториях Ессентуков Вы ещё бывали, и какой из них больше всего понравился? Извините за большое количество вопросов, у меня их просто море.
Milka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:29   #4
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2
lelya еще не показал(а) на что он способен(на) -4
По умолчанию

о Жемчужине Кавказа - свежее мнение- номера хорошие по 1900 в сутки 2-х местный- питание неважное не заказное т е без права выбора в столовой грязь скатерти в жирных пятнах персонал приветливый но квалификация медработников ужасающая с диагнозом цирроз печени врач Гончарова предлагает сауну т к это платное удовольствие людей врач перед собой не видит только дензнаки- бегает по платным кабинетам т е процедуры за плату первоочередные- а люди томятся в очереди на первичный прием повторный прием не предусматривается- бардак полный врач отправляет к медсестре а медсестра к врачу- добиться назначения и узнать часы приема специалиста не представляется возможным Да при принятии оплаты за путевку не надейтесь получить квитанцию об оплате и договор- это за отдельную плату
lelya вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:39   #5
Частый гость
 
Аватар для KAA
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 122
KAA в начале долгого пути к славе 15
По умолчанию

Бассейн огромный,стандартные размеры.Места хватит с лихвой.Бывали случаи,что плавали одни.На месте соориентируетесь,когда меньше народа.Очередей на процедуры практически нет,всё душевно и с улыбкой.
Если Вы конечно сами не будете,как говорят,гнуть пальцы.
Из культурной программы-кино,караоке,дискотека,веч ра самодеятельной песни(барды),многочисленны экскурсии.
Для детей на территории ничего особенного нет,к сожалению.Но рядом с питьевым бюветом расположен огромный профсоюзный санаторий "Виктория",на территории которого Вы и найдёте и детские и спортивные площадки.Мы вообще каждый вечер ходили туда гулять.
По прибытию в Ессентуки,на ж/д мы взяли такси до санатория.Хотя перед поездкой я изучив карту пришёл к выводу,что можно реально добраться пешком.Но у нас было много тяжёлых чемоданов.Поэтому таксистов не балуйте.юдайте понять,что в курсе,где располагается санаторий.Ещё раз повторюсь,что от посещения санатория остались очень тёплые впечатления.Если ,конечно,не искать везде негатив.
На следующий год мы снова были в Ессентуках,но на этот раз в другой курортной зоне- санатории "Россия".Может быть,я слишком скурпулёзно каждый раз подхожу к выбору санатоия ,но и от посещения этого санатория остались только хорошие воспоминания.
А в прошедшем году мы рванули в Железноводск,но это уже другая история.
Когда путёвка через соцстрах-это одно,а когда платишь свои кровные,а вдобавок семья из трёх человек,то жалко выкидывать деньги на ветер.
Отсюда и столь тщательный подбор.
KAA вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:53   #6
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Да при принятии оплаты за путевку не надейтесь получить квитанцию об оплате и договор- это за отдельную плату
смахивает на откровенную дезинформацию.
Причем активно-агрессивную.
Все документы в Жемчужине Кавказа выдаются сразу - маркетинг, бухгалтерия и касса на одном этаже и их двери напротив.

Санаторий компьютеризирован на 100%, во всех отделах принтеры, факсы, ксероксы - причем вся техника новая- обновляется часто.

старые компьютеры остались лишь в некоторых кабинетах врачей (там где еще не успели обновить).

вобщем, извините, lelya, но я вам не верю.
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 21:00   #7
Частый гость
 
Аватар для KAA
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 122
KAA в начале долгого пути к славе 15
По умолчанию

lelya, ну это уже перебор.
Мы приехали в воскресенье утром.
Так вот нас сначала проводили в номер,а уже потом после того,как привели себя в порядок,взяли оплату.
Находились на лечении мы 15 суток,кстати у врача Гончаровой(начмед санатория).Так нас за эти две недели она приняла три или четыре раза.Да и вы сами можете обращаться к лечащему врачу по любому вопросу ,связанному с лечением.За это вы и платите свои кровные.И немалые,кстати.
Так вот утром в воскресенье(выходной день в санатории) нас накормили завтраком,потом нас принял дежурный врач ,сделал нам предварительные назначения,потом идёшь к медсестре,она выписывает талоны на анализы,расписывает ваше время на процедуры,которое ,кстати,не является догмой.Ориентируйтесь сами,куда вам в первую очередь,куда во вторую.Мой ребёнок 13 лет вполне самостоятельно составлял себе график посещения процедур,менял их местами и нигде за это не слышали отказа или плохого слова.
В столовой питание заказное.То есть в понедельник вам предлагается согласно предложенного меню сделать заказ на среду.Есть выбор из нескольких блюд на закуску,первое,второе .Но нужно быть готовым к тому,что это в первую очередь санаторий,и следовательно питание в нём -диетическое.Ждать каких-то кулинарных шедевров не приходится,но всё вкусно и вполне съедобно.Голодными не останетесь.
Немного внимания раздатчице,и всё будет ещё лучше.
А чистота скатертей,кстати,зависит в первую очередь от самих отдыхающих.
Желаю позитивного отдыха!
KAA вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 21:14   #8
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

lelya, я только что удалил третью копию вашего сообщения в другой ветке.
если вы свое сообщение продублируете и в четвертой ветке- я вас заблокирую на 3 месяца.
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 21:46   #9
Иногда заходящий
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Milka еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

1967,
Прошу у Вас совета, что выбрать Ессентуки или Железноводск. Хотим поехать в июне, я и мой восьмилетний сын. Если говорить о комфорте, то мы не очень избалованы. Но главное чтобы было чисто и светло. Для ребёнка какие-нибудь развлечения. Да и мне чтобы вечером не скучать. Желательно санаторий с бассейном и бюветом неподалёку. Почему Ессентуки или Железноводск, да всё по причине заболевания ЖКТ. Цены уже начинают пугать и это только начало года, а до лета далеко, но думать куда ехать уже надо сейчас. Присматривалась к Жемчужине Кавказа в Ессентуках и к Лесному, Геологу Казахстана в Железноводске. В санаторий еду впервые и хочется не ошибиться. Сильно обрадовалась когда наша ваш сайт и форум, подобного по этой теме не встречала, буду надеяться на Ваш совет.
Milka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 23:45   #10
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 7
arzamaska еще не показал(а) на что он способен(на) 7
По умолчанию

добрый вечер, не выдержала - зарегистрировалась, хочется тоже выразить свое мнение по поводу отдыха в этом санатории. Отдыхала я там весной 2008 года, впечатление осталось двойственное. В общем целом осталась довольна, санаторий не очень большой, народу не так много, есть бассейн и неплохая программа для отдыхающих, вечером практически нет проблемы - куда деть себя после ужина. Номер- жила в так называемом люксе, хотя больших претензий у меня нет, просто в этом санатории нет обыкновенных одноместных номеров с удобствами *в номере, пришлось брать люкс. К люксу претензий никаких, если бы не одно но, он на первом этаже, соответственно нет *лоджии и вид на хозблок, скажу сразу, что вид из окна я пережила в течение первых пятнадцати минут, но лоджия согласитесь совсем не лишняя, если у вас в санузле нет полотенцесушителя. Не догадались его сделать! А зря, с учетом того, что вам постоянно приходится ходить на процедуры и многие из них - водные, то полотенце просто постоянно мокрое, спасибо горничной, она меняла их по первому требованию почти каждый день. Кстати горничная очень милая женщина и не нужно было находить с ней контакт, чтобы она исполняла свои обязанности. Вот есть такие люди на наших курортах, питание было так себе, но могу сказать определенно, что меня ничем не отравили и я даже похудела, что и требовалось, может мы просто привыкли объедаться? И диета нам кажется слишком пресной? Самый большой минус в моем отдыхе это оказалось лечение, как ни странно, ведь я не просто так поехала туда, а по рекомендации знакомой. Может мне просто не повезло - шел ремонт(о чем культурно умолчали при заказе путевки), не было душа, на который я больше всего рассчитывала, в ванном отделении из за этого было столпотворение, из лечения мне достались клизмы(простите), куда я и ходить не стала, ванны и массаж. Про массаж отдельно, если оценить работу массажистки по 10 бальной системе, то я бы поставила минус десять, время расписано так, что народ прибывает через каждые 10 минут, в первый раз я разделась в рекордно короткие сроки, но всё равно одеваться тоже пришлось, итого минус 5 минут от десяти, остается целых 5 минут на лечебный массаж. Наверное нужно было не пожадничать и дать человеку денег, но привыкла давать за выполненную работу и причем хорошо выполненную, так что сходив пару раз на эту процедуру *- решила времени больше не тратить, тем более, что один раз задержавшись на приеме у врача опоздала, за что получила от массажистки отповедь, что нужно сначала вовремя посещать процедуры, а потом уже врача. Что важнее я конечно же не знала, за что и получила. О бассейне - работает неудобно - после обеда, когда у вас есть свободное время и возможность куда нибудь сходить или поехать. *Но если есть желание - бассейн все таки неплохой и не маленький, как во многих санаториях. Что бы хотелось бы сказать в заключение, если оценить впечатление в целом, то оно положительное, при заезде сначала поселили, *а потом отправили оформляться, горничная администратор, женщины в столовой - очень любезны, в фойе постоянно продают билеты на экскурсии, концерты, замечательный экскурсовод Светлана , вечером кино, концерты в баре, если вы любитель классики есть концертный зал, в конце концов Кисловодск полчаса на электричке, пожалела, что не взяла с собой вечернего платья, есть куда прилично одеться, вокзал ж/д на самом деле рядом, можно дойти пешком если налегке, немного в стороне курортный парк и историческая часть города, но если вы любите ходить пешком, то можно через парк, если не ошибаюсь Победы, правда он пока был не очень благоустроенный . Написала всё это и подумала, может опять съездить этой весной?
arzamaska вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Сан. Жемчужина Кавказа, Ессентуки Medejamoon Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 65 11.01.2012 01:03
Жемчужина Кавказа или Москва И? basta1 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 28.04.2008 19:50
Жемчужина Кавказа в Кисловодске Roman Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 65 18.04.2008 20:13
Жемчужина Кавказа basta1 Отзывы о туроператорах и турагентствах 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS