Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2017, 22:50   #11
Иногда заходящий
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 12
12345678 станет известным достаточно скоро 68
По умолчанию Re: санаторий Дубовая роща

Здравствуйте, форумчане! Несмотря на мой идиотский ник, меня зовут Наталия! (Если кто-то подскажет технически неодаренной "девушке" как его поменять, буду очень признательна.)
Поднимаю тему, потому что я сейчас в Дубовой роще. Впервые на КМВ, да и собствено в санатории. До этого в арсенале только большой багаж путешествий по миру. Но сколько веревочке не виться..
Диагнозы настолько противоречивые, что врачи обрадовались на мое скромное предложение "попить Славяновской" и радостно помахали мне платочками. Ваш замечателтный форум невероятно помог разобраться в хитросплетениях курортного мироустройства. А ДР легко дала себя забронировать. Так что со среды я здесь и, если будут вопросы готова ответить. Если не будет, и так напишу, поскольку, очень признательна форуму за информацию??
12345678 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 23:04   #12
Иногда заходящий
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 12
12345678 станет известным достаточно скоро 68
По умолчанию Re: санаторий Дубовая роща

Живу я в новом корпусе. Размещение Джуниор Сьют. Несколько дней одна, потом прилетит муж. Писать отзыв сложно, поскольку мне действительно не к чему придраться. Ну, будем считать, от неопытности. Что касается номера, (тут я себя неопытной не могу назвать) номер замечательный! Новый, просторный, продуманно удобный без пафоса и без "дорого,богато". Удобная, красивая, просторная ванная комната. Выключатели, чайники, светильники на правильных местах. Банные принадлежности, халаты. Несмотря на надпись о замене по требованию, полотенца меняют каждый день. Постельное белье (красивое с монограммами санатория) раз в несколько дней. Уборка производится тщательно, быстро двуми горничными, пока народ в "поле" на процедурах, где то в районе 10 утра. В 12.00 развозят воду, кисломочные продукты. Исключение с уборкой - выходные дни. Ну, это святое. Все-таки санаторий. А так .. Хороший даже не четырехзвездочный, а пятизвездочный отель. Поскольку ко всем опциям присовокупляется искреннее местное гостеприимство и приветливость. Ну, да, извините, я совершенно не ожидала. Продолжу еще про лечение, с вашего позволения.
12345678 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 23:17   #13
Иногда заходящий
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 12
12345678 станет известным достаточно скоро 68
По умолчанию Re: санаторий Дубовая роща

И все-таки с питания начну. Для меня сейчас это основное лекарство. Препараты временно принимать не могу и поэтому строгая дробная диета небольшими порциями. Ну, собственно, все это знают.. Я очень переживала как мне договориться обо всем, но диетсестра поверила мне без врачебных предписаний. И далее, мы определяем какую из еды я возьму с собой. Вначале договорились о том, что мне будут сервировать в столовой, но это дополнительная беготня, и я просто забираю что-то в номер. Это очень удобно, большое спасибо. В новом корпусе проживант думаю около 100 человек. Сколько людей понятно, только когда приходишь в столовую. Так, логистика всех куда то разводит. Людей нет нигде. На процедурах тоже все куда то рассасываются. Врач выписал мне стандартное из разрешенного (есть ограничения, противопоказана грязь). Ванны, гидромассаж, вихревые рук-ног, циркулярный (Шарко не хотела, Виши нет), всякие ингаляции, орошения. От остального отбилась. Хотелось походить на ЛФк, бассейн и к косметологу.
12345678 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 23:31   #14
Иногда заходящий
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 12
12345678 станет известным достаточно скоро 68
По умолчанию Re: санаторий Дубовая роща

Физиотерапевт посоветовала на хронически больные связки - лазер. Я радуюсь этому как папуас бусам, колено , болевшее года три сразу отпустило (я то и не верила технике!) Основное лечение в Железноводске вода. Бювет есть, но все стремятся на источники. Очень удобно, что есть автобус, хотя я как истинный неофит хожу пешком. Иногда подьезжаю вечером. Что то молитвенное в этом водяном процессе есть. Хотя дня через четыре правильного образа жизни неудержимо захотелось вина) Но я отвлеклась. ЛФК очень нравится. Есть в бассейне, есть на суше. хорошие продуманные упражнения. Несколько сеансов в день, людей ходит немного, всем все нравится. Все процедуры в нашем корпусе. Только к некоторым врачам, и, по желанию быстро поплавать в большой бассейн надо ходить в другой корпус. Врачи внимательные. Медсестры супервнимательные. Они составляют тебе расписание, а ты просто ходишь. Голову включать не обязательно.У меня случился небольшой (я надеюсь) форсмажор и мне поменяли все процедуры, назначения врача и делают уколы (почему то бесплатно). Да, цена дополнительных услуг выше чем в других местах. Равно как и услуги косметологов. Но, наверное это понятно. Приятно, что никто их тебе не навязывает. Приходится просить
12345678 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 23:40   #15
Иногда заходящий
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 12
12345678 станет известным достаточно скоро 68
По умолчанию Re: санаторий Дубовая роща

Еще немного и я закончу.
Очень понравилось питание. Оно действительно диетическое и очень здорово, с фантазией приготовлено. Я опущу икру, она конечно бывает. Для меня важнее оказались заваренные о руби, шиповники, отрубная выпечка, сухарики, море овощей при приготовлении. Много рецептов уволокла домой. Да, что там говорить, это настолько удобно устроено, что , хотя при ДР при всей своей красоте мне не показалась своей, питание перевесило все. Люди ворчали в лифте, что они ждут, и шведский стол удобнее. Но мне ожидание чрезмерным не показалось. Салаты всегда на столе. В общем доступе напитки, в т.ч из шиповника, и всякие плюшки. Еды оочень много , но она легкая, я частично делила ее. Желудок пока затаился и тихо радуется как я с ним обращаюсь.
12345678 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 23:47   #16
Иногда заходящий
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 12
12345678 станет известным достаточно скоро 68
По умолчанию Re: санаторий Дубовая роща

Контингент у нас "коммерческий" - важный. Но настоящий контингент - в другом корпусе. Там, все немного по другому выглядит, но люди ужасно довольные. Резюме окончательное напишу наверное по окончании отдыха, что естественно. Но пока действительно все хорошо и заботливо. Я, безусловно, по сути больший разночинец, чем санаторий УпДП, но моему желудку все равно, ему все нравится. Да, если кому то интересно, там не наряжаются. Моя соседка после Плазы Кисловодска набрала платья туфли и не вынула из сумки. Не в спортивных уж совсем шортах, но брючки-рубашечки, что не может не радовать, ибо удобно. Фсе! Будут вопросы - задавайте. Еще раз всем большое спасибо за форум!
12345678 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 17:31   #17
Давний друг
 
Аватар для МАРИНА.
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 744
МАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцать 756
По умолчанию Re: санаторий Дубовая роща

Наталия, большое спасибо за отзыв. Просто так на территорию ДР не попадешь. Поэтому ещё интереснее. А что с досугом? Танцы хоть есть? В парк отдыхающие ходят или только по территории санатория?
МАРИНА. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 13:59   #18
Иногда заходящий
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 12
12345678 станет известным достаточно скоро 68
По умолчанию Re: санаторий Дубовая роща

Марина, извините, вчера интернет работал кое как. Я имею в виду билайн в планшете. Wifi здесь условный, его можно в расчет не брать. Территория действительно прекрасная, с терренкуром 2-2,5 км, лесом, горками и озером. Я, к стыду своему увидела все это на пятый день, до этого осваивала окрестности города и источника. В основном все стремятс попить водички, кто-то как я, пешком, кто-то на автобусе, кто-то микстует. Неуспевающие пьют из бювета.) Ходить три раза немного утомительно. Я внчером стала подьезжать. Так что люди рассеяны. У нас и в корпусе тихо, а на территории вообще мало кого можно встретить. Развлечения есть. Два - каждый день. Одно - кинофильм (бесплатно), другое меняется, концерт, дискотека или лекция даже. Я не хожу, пользуюсь редкми минутами до приезда мужа, побыть одной и почитать, но развлечения точно есть.
12345678 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 17:41   #19
Частый гость
 
Аватар для DED
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 195
DED имеет захватывающую ауруDED имеет захватывающую ауруDED имеет захватывающую ауру 245
По умолчанию Re: санаторий Дубовая роща

А в курортном парке плитку уложили ходить на водопой удобно или грязь присутствует
DED вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 21:00   #20
Иногда заходящий
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 12
12345678 станет известным достаточно скоро 68
По умолчанию Re: санаторий Дубовая роща

У Пушкинской галереи плитка ровно наполовину, боковые верхние самые алеи в плитке.
12345678 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Санаторий Дубовая Роща в Железноводск ntv Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 6 04.04.2008 21:16
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS