Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Туристам про туристов

Важная информация

Туристам про туристов Урал, Алтай, Байкал, Таймыр и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2010, 18:10   #21
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хакасия.


Первая гора в горной гряде Сундуки.
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 18:15   #22
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хакасия.

На её вершине стоит большой скальный выступ в форме почти правильного прямоугольного параллелепипеда, напоминающий сундук. Когда смотришь на гору издалека первое, что бросается в глаза – именно этот куб, или «сундук богатыря Хохо-Бабая», считается, что в нём спрятаны все сокровища долины.
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 18:20   #23
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хакасия.

Но эта гора интересна не только своей вершиной.
При подъезде к ней со стороны Четвёртого сундука гора видна « в профиль». Сразу заметна резкая ассиметрия, характерная для всех Сундуков. Правый (по ходу движения) склон на вершине круто обрывается вниз, левый – полого спускается в долину. Он представляет собой огромный амфитеатр, на вершине дальней стены которого находится знаменитый «сундук», от него влево и вправо полукругом удивительно симметрично расходятся склоны, которые увенчаны повторяющимися скальными выступами, напоминающими крепостные стены. В центре «амфитеатра» - значительное углубление конической формы. Есть множество теорий возникновения этого уникального места – от падения метеорита до направленного взрыва из глубины земли. Местные рассказывают интересные истории об этом месте. Но точно можно сказать, что здесь замечательная акустика, которой могут позавидовать многие концертные залы.
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 18:23   #24
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хакасия.

Всё, мы поехали в бассейн, про Сундуки допишу завтра (ну оооооочень интересная информация)!
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 19:16   #25
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию Re: Хакасия.

Rimma02,
ПРиятного отдыха, ждем продолжения.
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 07:37   #26
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию Re: Хакасия.

Rimma02,
Ничего себе! Я столько даже не знала! В эту сторону мы обычно едем на выходные: выезжаем рано утром в пятницу, в воскресенье возвращаемся, поэтому программа не столь насыщенная. Из всех Вами перечисленных озер я была только на оз. Белё, Тус, ну и на Шире естественно. Как-то раз отдыхали на Парном так как было мало времени, а оно несколько ближе Ширы. Обязательно напишите еще! В следующий раз придется гораздо больше времени уделить окрестностям!
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:20   #27
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хакасия.

Здравствуйте, Solnce!
Да, приехать только лишь на выходные – это очень мало. Я далеко не все озёра описала, там их действительно много и у каждого что-то своё. Вы, конечно знаете, что даже упомянутое Вами озеро Парное состоит из двух озёр: Большого и Малого. На Большом тоже здорово отдыхать, кстати, если я не ошибаюсь их ещё называют Божьи озёра, только почему, к сожалению, не знаю. А вот на Малом делать нечего. Кстати, там совсем рядом ещё одно замечательное, очень красивое озеро есть Круглое, у него второе название – Невесткино и красивая легенда в придачу (пересказывать не буду, точно не помню и могу наврать). Так что, верьте на слово, а хотите послушать – приезжайте, местные расскажут. И озеро Вам обязательно понравится, оно просто не может не понравиться. Кстати, там в одном месте можно сфотографировать так, что будут видны сразу три озера – классный кадр! К сожалению, пару лет назад мы купили камеру, и я увлеклась видеосъёмкой, а теперь жалею – нет много чудесных кадров, всё на плёнке. Теперь буду успевать и там и там снимать )))) Видео мне очень нравится тем, что можно комментировать и выплёскивать свои эмоции (ну не могу я молчать, особенно когда восторг в душе), потом смотреть здорово, но долго. Фото быстренько пролистал и красота! (опять же сюда можно скинуть, похвастаться )))) Так, ушли от темы, возвращаемся:
чуть дальше (ну совсем чуть-чуть) озеро Инголь – красивое, лечебное и очень чистое!
А чуть в стороне, и тоже сравнительно недалеко, безумно красивые Ивановские озёра, где можно полюбоваться цветами и тут же поиграть в снежки. А водопад из одного озера в другое – это нечто невероятно красивое!!! Только из-за него можно туда приехать. Я, конечно, ещё не видела Чегемских водопадов – может они меня поразят ещё больше, хотя всё красиво по своему, природа не повторяется. Рядом находится посёлок Приисковый где до сих пор золото добывают, водоёмы там для отстойников.
Ну всё, хватит, надоело про озёра, мне ещё про Сундуки закончить надо.
Если честно, писать сегодня ничего не хотела, с мыслями не могу собраться после московских событий, это у меня ответ такой получился для Вас Солнышко. Ну а Сундуки пока подождут.
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 21:19   #28
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию Re: Хакасия.

Огромное спасибо! Если поедем этим летом в ту сторону, обязательно больше внимания уделю окрестностям! Теперь хочу еще и на Невесткино озеро, и на Ивановские! Ой, если бы не Вы, так бы и состоял наш отдых из купания-загорания-шашлыков!
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 21:42   #29
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хакасия.

Solnce, я рада, что информация оказалась полезной. До лета ещё время есть, надеюсь, что смогу ещё более разнообразить Ваш отдых!
Небольшое уточнение, чтоб у читающих не было путаницы: все озера, про которые я писала в предыдущем сообщении, кроме Васильевских, находятся на юге Красноярского края (на границе с Хакасией), а вот п.Приисковый и Васильевские озёра – это уже Хакасия Орджоникидзевский район (он граничит с Ширинским). Я о них не упоминала в самом начале, так как обещала писать только о Ширинском районе. Немного ушли в сторону :-)))
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:09   #30
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию Re: Хакасия.

Rimma02,
Спасибо за подробное описание и фото. Уже всерьез рассматриваем заезд на озера по дороге на Байкал. В связи с этим несколько вопросов. Сколько км. от Ачинска до озера Шира? и если знаете, как на озерах с рыбалкой?
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS