Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2013, 10:05   #101
Постоянный Гость
 
Аватар для Оля
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Кемерово-Ахтырский
Сообщений: 356
Оля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцать 726
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Теперь о том, что совсем не порадовало:
Отвратительная работа отдела распределения процедур:
- бесконечные очереди,
- постоянные накладки (в один день одна и та же процедура может быть назначена дважды),
- процедуры "гуляют" по времени, причём, прошу назначить ванну или душ примерно на 13 часов, в ответ: "нет, всё занято", а следующему назначают именно на это время. Парадокс
- бесконечные "забытые" (назначеные врачём, но не распределённые) процедуры - говорят, что нет свободного времени

Контроль, контроль и ещё раз контроль!!!

Столовая...
- Изжога - нынче жаловались многие. У меня с 2007 года эта напасть впервые. Раньше хвалила этот санаторий именно за качественное ДИЕТИЧЕСКОЕ питание.
- с середины сентября отменили систему МЕНЮ-ЗАКАЗ. Альтернатива: хочешь - ешь, не хочешь - не ешь
Директор Меличко Р. И. в личной беседе пояснила, что явление это временное и непредвиденное и как только..., так сразу... При нас это "сразу" так и не наступило.
Оля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 10:37   #102
Постоянный Гость
 
Аватар для Оля
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Кемерово-Ахтырский
Сообщений: 356
Оля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцать 726
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Цитата:
Сообщение от shamrock
Я тоже никак не возьму в толк , что-же мне в этом санатории приглянулось и почему вновь и вновь судьба забрасывает именно туда , даже если хочется и можется куда-нибудь еще . Наверное , это привычка - привычка к надоевшему для моего желудка меню , которое за все эти годы не изменилось ; привычка к очереди в лифт и вечному ремонту в корпусе ; привычка к врачам и персоналу и к процедурам, которые без проблем можно пройти в любой поликлинике ... Вот как родину любят - хорошая она , или плохая - а все равно своя .
Именно так!
А ещё - это встречи со старыми добрыми знакомыми, которые многие годы приезжают именно сюда.
Оля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 10:47   #103
Постоянный Гость
 
Аватар для Оля
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Кемерово-Ахтырский
Сообщений: 356
Оля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцать 726
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Напоследок, приколы нашего санатория:
1. Не верь глазам своим
2. Василий Иванович, видимо главный приз санатория и дают его (приз) далеко не каждому
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00624.jpg
Просмотров: 166
Размер:	96.5 Кб
ID:	11492   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-09-28 08.28.19.jpg
Просмотров: 262
Размер:	96.3 Кб
ID:	11493  
Оля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 19:50   #104
Постоянный Гость
 
Аватар для shamrock
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 277
shamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутацию 2589
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Доброго времени суток , уважаемые форумчане и гости форума . Решил поделиться с вами сравнительным анализом двух санаториев , в которых отдыхал и делаю это в теме про Димитрова , т.к. тему про Викторию не нашел . Напомню , что пять раз я был в Димитрова , а в этом году лечился в Виктории . И начну сразу о главном – о лечении . Если вам надо узнать про себя побольше , максимально пройти диагностику и всякие анализы , то здесь Виктория рулит , т.к. база у них на высоте и не надо никуда ходить , как мне приходилось это делать , отдыхая в Димитрова : посещать горбольницу , курортную поликлинику и т.д. Но все эти результаты лучше показать потом дома врачам , которые и будут вас лечить по-настоящему , а не по-курортному . Лично я сомневаюсь в диагнозах , поставленных за пять минут без предварительного наблюдения за пациентом , а в санаториях именно так и получается . Видов процедур и оборудования для них в Виктории тоже больше , НО : в Димитрова нарзан в ванной мне нравился сильнее , да и полежать там можно было подольше , а в Виктории слив включается автоматически по времени . Ингаляция в Димитрова состоит из двух : щелочная , потом бальзам или масло . В Виктории – только один этап и аппараты там гоняют холодный воздух . Массажист Казбек из Димитрова – супер мастер ! Сначала он массирует весь позвоночник , потом делает растяжку , потом массаж плеч и шеи , соль уходит . Один массаж 10-15 минут. В Виктории массаж 15-20 минут , но все в одном положении – лежа , хруст в шее после 10 массажей у меня остался . Ароматерапия в Виктории проходит в незатемненном помещении , это тоже как-то не очень . Огромный плюс Виктории – это бассейн , очень укрепляет спину , и если назначается врачом , то платить за него не надо , минус Виктории – за тренажерный зал надо платить . Если сравнивать грязелечение , парафинолечение , то в Виктории мне больше понравилось – порядок и сервис лучше . Вообще в Виктории в любом процедурном кабинете есть или телевизор , или играет музыка , имеются матерчатые разовые салфетки и простыни , исключительно вежливый и улыбчивый персонал , на кабинетах таблички СВОБОДЕН-ЗАНЯТ , повсюду чисто и свежо , как-будто только что после ремонта . В Виктории имеются так-же различные лазерные процедуры ( мне делали зеленый лазер на глаза) , суперпопулярно направление озонотерапии ( оборудование , как в немецких клиниках , направления : косметическое , лечебное ) , много всяких видов ванн , саун , бочек и т.*д. Очень классно делают гидромассаж ( защекотали ) , в Димитрова — похуже . Минус Виктории — тесновато в коридорах у процедурных кабинетов , им бы просторы лечебного корпуса Димитрова . Можно записаться на консультацию к специалисту по любому нужному вам направлению , если в санатории такого не окажется — его найдут и пригласят , вам не надо будет никуда идти . Очень понравился фитобар : свежие соки , лечебные чаи , кислородные коктейли . Барышни были в восторге от здешнего косметолога и парикмахерской с сопутствующими услугами . Подтверждаю : результат — на лицо (сам бы ходил , да видно не судьба ) . Питание в Виктории отменное – на выбор два ресторана ( отличаются оформлением , меню - шведский стол ) . В общем , похудеть не получилось , т.к. было много блюд , ранее мне неизвестных и все их надо было попробовать . Возле каждого блюда есть с табличка с номером диеты , в которую это блюдо входит , но кто эти таблички будет читать !!! Вспомнил , как ежедневно с другом ходили затариваться в Магнит продуктами , когда отдыхали в Димитрова (требовалось разнообразие) , как искали вкусные кафешки . В ресторанах санатория большие столы , места для тарелок хватает , играет музыка , в больших аквариумах плавают пучеглазые рыбины , метродотель встречает и провожает , диетсестра задает вопросы по качеству питания . Бывают тематические меню : блюда Кавказа , морские блюда , сотрудники столовой одеваются соответственно : то в национальные костюмы горцев , то в матросов . Многие приезжают сюда отдыхать семьями , в ресторанах есть специально оборудованные столики для гостей с маленькими детьми . Корпус санатория Виктория поделен на два крыла и напоминает Димитрова , только он больше – столько-же этажей , такой-же лестничный переход на 6-ом этаже . В одном крыле номера подороже и покомфортнее , открываются карточками , в другом крыле - попроще и открываются ключами . Меня мой номер устраивал абсолютно , Даже машина во дворе стояла именно под моим окном . (В Димитрова автомобиль дирекция ставить не разрешала и я оставлял его на стоянке санатория Кисловодск ) . Опять о сервисе – мокрые полотенца после бассейна или ванной менялись моментально и для меня незаметно , постельное белье могли поменять по просьбе ( или обязательно раз в пять дней) , оставлял помятые рубашки с запиской – приходил , все было выглажено . Для двери было две таблички : “не беспокоить” и “убрать в номере” . Первые три дня в Виктории не было отопления , некоторые заболели , после этого отопление включили и погода стала лучше , в номере было жарковато , днем держал окно открытым . Самым главным плюсом санатория Димитрова (помимо нарзана) , является его удачное расположение – и парк рядом , и городской суеты нет . Вот этого момента мне не хватало . С Виктории в парк ближе всего было попасть через Курортный бульвар , но я ехал на такси до санатория Орджоникидзе и уже оттуда спускался по парку и через бульвар возвращался в санаторий . В этот раз Кисловодск я почти не видел , в парке тоже был от силы раз шесть . Загрузили процедурами , был бы в Димитрова – гулял бы побольше ! Впрочем , дисбаланса между лечением и отдыхом тоже не было , т.к. в Виктории можно было многим заняться : бассейн , бильярд , боулинг , тренажеры , концерты , кинофильмы , танцы , бар , много мест , где можно просто посидеть или посидеть с книгой и ноутбуком , попивая славяновскую и ессентуки-4 ( разливается по разовым стаканчикам бесплатно ). На экскурсию не ездил ни разу , т.к. скучно не было и время было занято разнообразным досугом . А вот в филармонию билеты покупать надо ( для Димитровцев – бесплатно). К великому сожалению для себя отметил , что Кисловодск стал грязнее и неопрятнее , может осень виновата , а может так оно и есть ( в Ессентуках – чище ). Новые торговые дома на набережной совсем не вписываются в образ города-курорта , у стеклянной струи идет ремонт , Лермонтов скучает по красному солнышку , а я сейчас открыл бутылочку новой формы “ Прасковейский КС” классический ( еще есть Севастополь , пока не пробовал) , выпил рюмашку , выругался в адрес производителя и теперь пишу вывод из своего сравнения санаториев : Если санаторий Виктория со всем его персоналом перенести в место , где находится санаторий Димитрова и подключить его к тамошнему нарзану , оставить димитровских массажистов и уволить димитровских охранников ( которые меня выгнали , когда я в Димитрова начал искать бар по старому его месту расположения ) , то может быть получится санаторий , похожий на …Плазу … Что общего у этих двух санаториев (как , наверное и у других подобных заведений тоже ) , так это то , что врачи из всех сил стараются делать вид , что лечат , а отдыхающие подыгрывают им и делают вид , что усердно лечатся . Но мы то с вами знаем , что на отдыхе главное !
shamrock вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 22:13   #105
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

shamrock,
Спасибо большое за такой замечательный отзыв, да ещё со сравнительным анализом! Очень приятно и познавательно!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 00:01   #106
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

shamrock,
Спасибо за отзыв. Давно интересовал санаторий "Виктория". Удовлетворили любопытство.
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 00:20   #107
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

shamrock,
А по цене как?
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:09   #108
Постоянный Гость
 
Аватар для shamrock
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 277
shamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутацию 2589
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Цитата:
Сообщение от klima
shamrock,
А по цене как?
3690 р. в сутки за одноместое размещение в студии ( раньше я посчитал 3900 , но оказалось , что меньше ) .Учитывая тот факт , что 70% затрат возмещает организация ,где я работаю , то для меня нормально .
За что доплачивал : ручной массаж -700р/.шт , скипидарные ванны 200р./шт., фитобар 200р/день , диагностика всякая 4000р. , озонотерапия 6500р. за все , ну и всякие мелочи , которые не вспомнить . В итоге расходы на лечение и отдых за 14 дней составили ( у меня программа Домашняя Бухгалтерия) 97525руб. Один раз в три года можно себе позволить расслабиться и немного отдохнуть .
shamrock вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 23:46   #109
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Цитата:
Сообщение от shamrock Посмотреть сообщение
3690 р. в сутки за одноместое размещение в студии ( раньше я посчитал 3900 , но оказалось , что меньше ) .Учитывая тот факт , что 70% затрат возмещает организация ,где я работаю , то для меня нормально .
За что доплачивал : ручной массаж -700р/.шт , скипидарные ванны 200р./шт., фитобар 200р/день , диагностика всякая 4000р. , озонотерапия 6500р. за все , ну и всякие мелочи , которые не вспомнить . В итоге расходы на лечение и отдых за 14 дней составили ( у меня программа Домашняя Бухгалтерия) 97525руб. Один раз в три года можно себе позволить расслабиться и немного отдохнуть .
В Димитрова наверно дешевле?
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 13:57   #110
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

shamrock, прочитал Ваш отзыв с огромнейшим интересом. На сан Виктория уже появились цены на 2014 год. С 26.12.13 по 30.04.14 2-х местный стандарт стоит 5760 за номер в день, 2-х местный улучшенный - 6120. Не шибко много, но и немало Для сравнения - сан Димитрова с 27.10.13 по 11.01.13 2-х местн 1 категории (4 корпус) - 4280, 2 категории (4 корп) - 3900, 3-й категории (4 корп) - 3400. Значительно дешевле, чем в Виктории.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сан. "Васильевский" gor Отдых в Поволжье 30 12.02.2016 01:47
Башкирия. Сан. "Янган-Тау" gor Отдых на Урале 46 30.07.2014 19:07
выбираю между Димитрова, Орджо, Россия iss2 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 04.05.2010 11:38
Сан. "Ижминводы" gor Отдых в Поволжье 11 16.06.2009 19:51
Сан. Жемчужина г.Сочи Marisha Санатории Черноморского Побережья Кавказа 0 21.10.2006 12:03


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS