Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2019, 21:36   #281
Постоянный Гость
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 251
MK05112016 станет известным достаточно скороMK05112016 станет известным достаточно скоро 103
По умолчанию Re: Наш любимый Пятигорск

Я вас правильно поняла и ответила в точности на Ваш вопрос. Если считаете, что я вас дезинформировала, то... можете игнорировать мою информацию.
MK05112016 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 21:51   #282
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Наш любимый Пятигорск

Выходит, что кроме Машука нигде нет прачечных для отдыхающих. Жаль!
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 16:54   #283
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1
johnnymen еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию Re: Наш любимый Пятигорск

Подскажите пожалуйста, грязелечебница работает ?
johnnymen вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 21:43   #284
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Наш любимый Пятигорск

Всем привет!
Маленький отчет-ощущение от отдыха в Пятигорске.
Время пребывания-вторая половина июля, размещение - санаторий Тарханы.
С размещением здорово помог КУРОРТИНФО. При этом я еще и сэкономил!
Некоторые форумчане опасались, что каскадные фонтаны не успеют закончить к пику сезона. Опасения напрасны - все успели! Окна моего номера выходили на Машук и, соответственно, на фонтаны. Фонтаны быстро полюбились как курортникам, что не давали спать до 24-00, а то и попозже, так и местным жителям!
Часто заезжали свадьбы, что добавляло колорит этому уголку Пятигорска.
Дом Эльзы активно ремонтируется. Что там будет в дальнейшем я не уточнял. Некоторая ремонтная суета наблюдалась и на Эоловой Арфе.
Не помню, писалось уже или нет, но информирую, что в доме Гукасова на втором этаже разместилось кафе-кондитерская "Правильный кофе". Кофе хорош, как и раньше, кондитерка оригинальна и дорога. В Ессентуках было дешевле, но там и зальчики были не в пример меньше и скромнее. У меня с Ессентукских времен(трехгодичной давности) сохранилась бонусная карта ПРАВИЛЬНОГО КОФЕ.
И она сработала и на этот раз! За каждую порцию кофе там ставится бонус. Получил и сейчас. Но мне стало интересно, как долго эта карта может работать, так что последний бону(эспрессо) я не стал отмечать, а оставил на будущее! Традиции дело значимое и ПРАВИЛЬНОМУ КОФЕ от меня респект!
Кофе пробовал в нескольких точках. Где-то никак(Мастер Слойкин), где-то нормальный(Вина Прасковеи на К.Маркса, в кондитерской напротив Ж.Д. вокзала), но в ПРАВИЛЬНОМ КОФЕ чуть вкуснее. Речь идет только об эспрессо. Но нашел одну кофейню(именно кофейню, а не кондитерскую) где кофе лучше. Мало того, что он хорош, так там и выбор сортов богат и персонал квалифицирован, с удовольствием дает советы и консультации. Наконец-таки нашел кофе с кислинкой, даже 2 сорта, прикупил и домой. Называется "Кафетерия IL Da Da Ma" и располагается на первом этаже гостиницы ПЯТИГОРСК ул. Крайнего/угол пл. Ленина в 5 минутах ходьбы от Верхнего рынка. Очень рекомендую!!!
Недостатка в кондитерских изделиях нет, но не везде они вкусны. Разочаровал МАСТЕР СЛОЙКИН. Хотел написать, что они просто сладкие, но это было бы уже чересчур. В ВИНАХ ПРАСКОВЕИ пирожные заметно лучше, тнм более, что там же можно продегустировать и вина. Но по качеству и ассортименту всевозможных печенюшек, тортов и пирожных с заметным отрывом идет на первом(для меня) месте кондитерская на привокзальной площади. Попал туда случайно - ждал электричку на Кисловодск, в запасе было минут 30-40, зашел. А потом возвращался туда трижды, благо добираться было просто: маршруткой №1. Увы, перепробовать все не удалось . Особо запомнился (или завкусился?) торт ПЯТИГОРЧАНКА. Это этакий кавер на КИЕВСКИЙ торт. Выпускается в двух вариантах - обычный с малиной, и с шоколадными коржами с вишней. Хороши оба варианта.Запомнилась еще МЕРЕНГА. К сожалению из 4 вариантов попробовал только один. Тз беседы с продавщицей выяснил, что кондитерская работает от ресторана(кафе?) НОСТАЛЬЖИ , которое на ул. Кирова.
В НОСТАЛЬЖИ не заглядывал, не довелось. Посетил кафе КИЛИКИЯ. Кавказская кухня этого кафе себя оправдала по качеству, а порции были европейские - кое-что упаковали с собой.
Искал сувениры в подарок и в ВИНОТЕКЕ СТРИЖАМЕНТ натолкнулся на водку, в каждую бутылку которой была помещена маленькая серебряная монетка с пробой. Водка как водка, но оригинально. В этой же винотеке много коньяков Дербентского и Кизлярского заводов. Пришлось сравнивать с Прасковейскими, что бы привезти в подарок правильный напиток. Выбор сделал в пользу Фанагорийского(фирменный магазин на Нижнем Рынке). Ну, здесь, как говорится, на вкус и цвет...
Не подумайте, что я проводил все время свободное от процедур между винными и кондитерскими. Но какой смысл писать о том, что уже многократно описано другими?
Еще запомнился экскурсионный электромобиль "Парк ЦВЕТНИК - Провал". Можно в обе стороны, можно в одну. У кого сколько сил и энергии.
В первое воскресенье при прогулке по городу зашел в Спасский собор и на площадке перед ним проводилась ярмарка народных ремесел и промыслов. Мое внимание привлек лоток с керамикой. Качество замечательное: тонкая, звонкая и с прекрасной росписью глазурью. Разговорился с продавцом - оказалось, что это и есть мастер. Присмотрел себе кофейную чашечку. Должен сказать, что у меня этих чашечек штук 12, привожу из всех городов, где побывал. Предпочтение с названием города. Поилки ПЯТИГОРСК были везде в бюветах, а чашечек я не видел.
Слово за словом и выяснилось, что она может выполнить эксклюзивную чашечку. Я так растерялся, что не придумал ничего лучше, чем "АЛЕКСАНДР-ПЯТИГОРСК" Через воскресенье забрал ее в ЦВЕТНИКЕ, где на этот раз проводили такую ярмарку.
Теперь к чашке КИСЛОВОДСК в форме башни из замка КОВАРСТВА И ЛЮБВИ прибавилась и эта. Зимой, когда накатывает хондра, или начинаешь тосковать по летним курортным беззаботным денькам, я люблю выбрать чашечку и выпить кофе, и пройтись по запомнившимся уголкам... Нет, еще рано об этом, за окном только август! Или уже август?!.
Машук хорош, как всегда. Но было прохладно, хорошо, что взял плотную ветровку. А на верхней станции подвесной дороги новая развлекалочка-завлекалочка. Бесплатно фотографируют и дают в руки 1(одну) фотографию на фоне Пятигорска. Хоть один человек, хоть 5. Размер 3на 4см. А дальше за отдельную плату могут сделать хоть увеличенное фото, хоть магнит на холодильник. Мне уже лепить магниты некуда, а микрофото пошло к жене в портмоне за прозрачную вставку.
В ЦВЕТНИКЕ не удержался, бросил в шляпу Кисе монетку. Минут через 5 пришел на это же место с мороженным и был свидетелем, как местный пенсионер, что играл в нарды с друзьями на скамейке рядом, собрал всю Кисину выручку. Может это автор памятника? Одеты все были прилично, не бомжы.
Когда ехал в Кисловодск, то на ст. Ессентуки увидел состав с 2-3 пассажирскими вагонами и настоящим паровозом под парами. Вроде в прошлом году видел где-то рекламу экскурсии на паровозе. В Пятигорске ничего такого не нашел. Кто-нибудь в курсе?
В самом Пятигорске очень много домов с мемориальными досками. Чувствуется дыхание истории, интересно побродить, но уж больно много гор. Явно больше 5. Просто Многогорск какой-то!!!
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 21:59   #285
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Наш любимый Пятигорск

Александр, спасибо огромное за рассказ о Пятигорске. Впечатление от рассказа такое, что вроде как с Вами прошагала! Эх, жаль фоток нет, а так хотелось бы посмотреть на каскадный фонтан около Тархан. Спасибо за новые места со вкусняшками и воспоминание о старых. Здорово!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 23:09   #286
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Наш любимый Пятигорск

Моралександр, хорошо хоть не застали, когда очередь из собирающих Кисину дань. Было такое...
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 23:47   #287
Постоянный Гость
 
Регистрация: 07.04.2019
Сообщений: 399
лсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцать 733
По умолчанию Re: Наш любимый Пятигорск

Про паровоз с теме про Кисловодск МАРИНА написала
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
лсветлана вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 00:07   #288
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
Smile Re: Наш любимый Пятигорск

Моралекс, спасибо Вам пребольшое за отзыв! Так здорово окунуться еще раз в атмосферу прекрасного Пятигорска!
?ся еще раз в атмосферу прекрасного Пятигорска! </p>
Расскажите подробнее, что там с домом Эльзы?! Неужели «серьезно» за реставрацию взялись?!</p>
А как Вам новый отреставрированный парк «Цветник»? Его очень многие критикуют. Мне лично (начало июня) понравился. </p>
И еще в теме «Тархан» напишите, пожалуйста, сколько процедур(количество) и каких было у вас и вашей супруги на 14 дней.</p>
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 09:34   #289
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Наш любимый Пятигорск

Моралександр, спасибо огромное! Очень интересно и вкусно написано! Вспомнила любимый Пятигорск, вздохнула и надеюсь...
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 20:09   #290
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Наш любимый Пятигорск

С домом Эльзы скорее всего действительно идет реставрация-ремонт. Его не снесли , а что-то достраивают.
ЦВЕТНИК не могу сравнивать с тем что был, т.к. я его вживую увидел только сейчас.
Мне он напомнил, не визуально, а по духу и статусу Кисловодскую Коллонаду,этакая визитная карточка города.
Каскадный фонтан действительно добавил колорита. И в переносном и в прямом смысле: он с меняющейся разноцветной подсветкой.
А как замечательно журчит в нем вода тихими ночами...
Дайте ссылку, как научится вставлять фото, я попробую выстроить визуальный ряд.
Кстати, побывав в Ессентуках увидел и там новый фонтан. Мне показалось, что это очень удачные решения и они добавили знаковых мест этим городам!
Добавление в ТЕМУ Пятигорска.
Транспорт меня просто убил. В 19-30 - 20-00 кроме трамваев ничего не ходит.
Еще такси. Пользовался РЕД -такси. От ТАРХАН до ж.д. вокзала- 70 руб.
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК irini Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2480 03.12.2023 22:20
Санаторий Горячий Ключ. Пятигорск. Отзыв. Елизавета Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 60 19.11.2022 00:37
Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск Надежда 77 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 10.05.2013 14:49
ЧТО ВЫБРАТЬ ПЯТИГОРСК ИЛИ БЕЛОКУРИХУИ? Колмакова Анастасия Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 06.08.2010 19:15
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS