Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2012, 21:17   #51
Иногда заходящий
 
Аватар для Иринчик
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 61
Иринчик станет известным достаточно скороИринчик станет известным достаточно скоро 130
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Сразу скажу, что под словом супер я подразумеваю не столько сам санаторий (обстановку, номер, питание, процедуры), сколько то время, которое я там провела. Это был классный отдых, повезло с компанией, а это на отдыхе - самое главное! Не знаю, написать отзыв здесь или создать отдельную тему. Наверное напишу здесь, т.к. много писать не умею и вряд ли он будет обширным.
Иринчик вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:20   #52
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Ждем впечатлений!
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 05:58   #53
Постоянный Гость
 
Аватар для Оля
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Кемерово-Ахтырский
Сообщений: 356
Оля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцать 726
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Иринчик,
С возвращением! С отличным отдыхом! С нетерпением ждём подробный рассказ и фотографии
Оля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 10:31   #54
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Иринчик, обязательно напишите! Поделитесь с нами радостью и позитивом! Ждём!
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 12:49   #55
Иногда заходящий
 
Аватар для Иринчик
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 61
Иринчик станет известным достаточно скороИринчик станет известным достаточно скоро 130
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Ну в общем, что касательно санатория. Центросоюз г. Ессентуки. Многое осталось с советских времен, все очень просто и скромненько. У меня был 1-местный номер стандарт. Стоимость в сутки 1760 , то есть 2200-20 %, у них была акция до 15 апреля, я заехала 12-го, мне все 16 дней посчитали по этой цене Минусы: номер маленький, по сравнению с сан. Украина очень маленький. Окна выходили на сторону где трасса, поэтому было достаточно шумно, слышно и машины и поезда. Можно было переселиться на противоположную сторону, но мне было лень К тому же я сплю крепко. Еще было очень холодно, я сама из Тюмени, я не люблю жару и духоту, но в номере было жутко холодно, отопление уже отключили, можно попросить у сестры-хозяйки обогреватель, но найти ее проблемно. Я просто взяла у горничной второе одеяло. В номере был телевизор, холодильник, чайник, набор посуды. Санузел тоже очень маленький, ноя не толстая, мне хватало. Балкончик был. Я жила на 3 этаже. На 4 и 5 идет вовсю ремонт, соответственно днем бывает шумновато, но опять же я умудрялась спать под звуки дрели Санаторий не очень большой, такая домашняя обстановка, все друг друга знаю, знакомятся. В Украине такого не было-каждый был больше сам по себе. ОЧЕНЬ много кавказцев, особенно чеченцев. Еще были дагестанцы, ингуши. Русских мало. Все очень культурные, никто не орал, скандалов не закатывал. Я просто когда собиралась туда, прочитала на одном сайте подобные высказывания, типа с гор спустились, всем хамят, грубят...ничего подобного не было.
Иринчик вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 12:55   #56
Иногда заходящий
 
Аватар для Иринчик
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 61
Иринчик станет известным достаточно скороИринчик станет известным достаточно скоро 130
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Вечерами были танцы. В 20,30 начинались, в 22,30 заканчивались. Вперемешку были и наши песни, и лезгинка, под которую танцевали и русские в том числе. Пару раз мы ходили в сан. Металлург на танцы, но я осталась не в восторге, как-то там не уютно. Еще с нашего санатория ходили в Военный, там бывают очень хорошие вечера, мы как-то раз пришли, но без паспортов туда не пускают, все строго, пришлось идти в местный ночной клуб Была я стандартном 2-местном номере-вполне нормальный, большой балкон, нормальный санузел. Была в 2-местном 2-комнатном, все просто, но прилично. Между корпусами есть переход, там действительно много лестниц, но меня не напрягало. А еще я ходила в бассейн! В 11 утра там зарядка была-там прикольно!!! И вообще-время не органичено, хоть пол дня там сиди, я уже почти плавать научилась, ребятишки там плюхались, места всем хватало, бассейн приличный. Фитобар есть в лечебном корпусе, там такие вкусные кисели делают-пальчики оближешь, ну и всякие травяные чаи, само собой.
Иринчик вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 21:02   #57
Иногда заходящий
 
Аватар для Иринчик
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 61
Иринчик станет известным достаточно скороИринчик станет известным достаточно скоро 130
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Отдельное слово про питание. Кормили как на убой-очень много, по4-5 блюд! Я первое время не съедала и половину, потом привыкла. Не всегда вкусно, но всегда много. Обслуживание медленное, приходилось сидеть, ждать. Девушки очень добрые и услужливые в столовой. Единственный момент был, когда мне назначили на утро диагностику, нельзя было кушать, я попросила перенести завтра на 10 утра, меня записали, придя утром, я обнаружила, что меня не ждали, никто никому не сообщил и я была не единственная. Но кашку дали и ватрушку. мне хватило Вечером кефирчик давали. Что касается лечения. Мне врач отказалась давать грязи даже частично и ванны из-за проблем со щитовидкой. Я проходила массаж поясницы, ингаляции, душ шарко(вся в синяках ходила), вихревые ванны для ног, спелеокамеру, магнит и конечно микроклизмы, куда ж без них. в очередях не сидела практически, все по времени. оборудование в лечебном корпусе, конечно, старовато, но меня не напрягало. всем мед сестрам хотела бы сказать оргомное спасибо-все добрые и отзывчивые, никаких конфликтов не было.
Иринчик вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 23:52   #58
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Иринчик, а что сказали насчет синяков от Шарко? Что теперь делать? Меня тоже прошлым летом "отШаркали" по полной программе. Синяки были охренеть какие - был как закамуфлированный синими полосками и точками, извините за подробности, "в нижней части тела" Ух, красавец какой я был Думаю теперь вот: брать Шарко опять и стать красавцем, заменить на что-то другое водяное или делать по-прежнему, но предупреждать медсестру перед процедурой
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 23:56   #59
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

alex1710,
Конечно брать,самое важное эффект !
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 00:08   #60
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

alex1710,
Бог с ними ,с синяками!А эффект был?Прочувствовали?
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? прищепка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 24 29.08.2013 20:26
Выбор санатория: Нива или Целебный ключ? Неля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.04.2011 11:29
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS