Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2015, 14:35   #61
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Зори Ставрополья - мой первый санаторий на КМВ, выбрала его потому, что там свои радоновые ванны, индивидуальные и общие (орошений нет), теплые переходы между корпусами, большой бассейн.
Приехав, о своем выборе не пожалела.
В санатории трехэтажный лечебный
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 14:41   #62
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

В санатории трехэтажный лечебный корпус, да еще в подвале - грязевые процедуры, есть два лифта. На первом этаже - ванны, души и прочие водные процедуры, в конце коридора - переход в бассейн.
На втором и третьем этажах - физиопроцедуры, массажные и прочие лечебные кабинеты. Есть хорошая соляная пещера, аромафитотерапия, психотерапия, озонотерапия, кстати, врача-озонотерапевта очень хвалят.
Сейчас появилась криосауна, тоже очень полезная штука.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 14:42   #63
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от 2014
выбрала его потому, что там свои радоновые ванны
2014, а Вы заметили эффект такого радона? Просто я в прошлом году отдыхала в Пятигорском нарзане, там тоже свой радон. Но эффекта не ощутила как сразу( обычно после ванны появляется сонливость, и хочется пол часика если не подремать, то хотя бы полежать), так и в динамике заболевания было небольшое ухудшение, хотя обычно после радона если уж не лучше, то в той же поре. Отсюда делаю вывод, что радон там скорее всего более низкой концентрации чем в радоновой лечебнице, проще говоря - разбодяживают они его водой
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 14:51   #64
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

OlgaO,
когда я приехала, оказалось что радоновые ванны мне нельзя, можно только локальные радоновые процедуры. Поэтому своих впечатлений у меня нет.
Санаторий расположен рядом с нижней водолечебницей, в которой с 19 века отпускались радоновые ванны. Соответственно, минералопровод там свой.
Поэтому вода по своему составу и концентрации радона наверняка отличается от воды в верхней лечебнице.
В Зорях есть еще и сероводородные ванны. Кроме того, в переходе из спального в лечебный корпус есть бювет с сероводородной водой №2.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 23:18   #65
Давний друг
 
Аватар для Яло
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: ЦФО
Сообщений: 601
Яло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночи 523
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

А еще есть душ Виши. Сказали, что эта СПА-процедура в Пятигорске есть только в "Зорях" и "Доне".
Яло вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 23:20   #66
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Мое знакомство с КМВ тоже началось с санатория "Зори Ставрополья". Поехала по совету знакомой в сентябре 2008 г., и потом еще в августе 2009 г. Неплохой санаторий, свои плюсы и минусы. Из минусов для меня была очень маленькая территория, идти в город, в Цветник или на танцы - все время в гору, и нужно преодолеть множество ступеней чтобы просто выйти из санатория на ул.Дзержинского. Питание тоже не ахти, овощей давали очень мало, несколько ломтиков помидорки и огурчика. При мне порции были ну очень маленькие, вечерний кефир разливали в столовой по стаканам и выдавали часов в 8. Так смешно, танцевальный зал там на 3 этаже, а столовая на 2, зашли попили кефирчика - и на танцы. С собой в номер не возьмешь уже, чтобы на ночь выпить. Может сейчас уже что-то изменилось, может уже в индивидуальных упакованных стаканчиках раздают? И еще- для меня существенный минус множество детей (типа лагеря что-то). Я к детишкам очень хорошо отношусь, но когда эта орущая и улюлюкающая толпа из 20-25 человек несется по лестнице, главное вовремя прилипнуть к стене, а если повезет найти угол -вообще счастье. Ну неприятно это как-то на отдыхе, едем то нервишки тоже подправить.
А вот отключение воды ночью.... песня! Вечером же тоже душ хочется принять, но можно и не успеть. А утром приходиться долго сливать, пока пойдет теплая (я рано встаю) вода. Такого больше ни в одном санатории не встречала.

Бассейн шикарный, развлекательная программа тоже ничего, не так весело как в Лермонтова, но и соскучиться не дадут : танцы, кино, концерты. Относительно неплохие номера, дырка в полу не напрягала.
Понравилось, что все как бы в одном здании, на улицу можно не выходить, если погода совсем мерзкая. Переход по первому этажу, везде очень много цветов и зелени, там же куча маленьких киосков, где можно купить все необходимые мелочи.
Прикольная спелеокамера - везде насыпано много-много соли, выдают косынки, бахилы и простыни- полный релакс, если рядом не окажется храпящих.
Действие радона низкой концентрации я не поняла, может и подействовало? Как то я не ощутила.

Номер у меня был на Машук, соответственно напротив ул. Дзержинского, очень шумно, по ней постоянно ездят машины, автобусы, а в выходные свадьбы, прямо подскакиваешь от сигналов машин.
Фото выкладывать смысла нет, там за столько лет очень многое изменилось.

Но если бы мне дали путевку хотя бы с частичной оплатой, я бы туда поехала. Отдохнуть можно вполне себе неплохо.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 23:25   #67
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

А на верхний радон тоже возят, не обязательно принимать тот, что в санатории. Можно попросить доктора, чтобы назначил более высокой концентрации.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 23:48   #68
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Яло,
В Руно тоже есть душ Виши. Народ ходил, не жаловались.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 09:07   #69
Частый гость
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 214
света в начале долгого пути к славе 11
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Про низкую концентрацию радона.Когда я там была,я разговорилась с мужчиной,который ездит на нижний радон уже много лет.Так он сказал,что концентрация радона действительно ниже, чем в верхней.Но-зато в нижней,кроме радона,содержится много разных полезных микроэлементов которых нет в верхней.Я сама почувствовала пользу этого радона,приехала-хромала(артроз колена 2 степени),уезжала-уже нет, правда еще была грязь.На следующий год я поехала в Военный без лечения,так я бегала именно в Нижнюю лечебницу на радон!
света вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 11:19   #70
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Народ, приятельнице дали путевку в Зори. Очень нужны советы по санаторию: где лучше поселиться, на каком этаже и с каким видом; к какому врачу лучше попасть, к какому массажисту и так далее. Ну вообщем, все, что нужно знать, чтобы отдохнуть и полечиться хорошо.
И ещё, у нее путевка в двухместный, но она недавно после операции и не совсем хотелось бы жить с соседкой. Может кто знает насколько реально там будет переселиться в одноместный или жить одной без подселения? С кем там этот вопрос можно порешать и ценник решения!?!
Заранее всем спасибо!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 409 27.03.2022 23:09
Зори Ставрополья г. Пятигорск Marina_69 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 01.06.2010 23:24
Еду в Зори Ставрополья, кто со мной ? Afrodita Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 38 06.12.2009 23:47
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS