Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2018, 17:58   #531
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

А по оздоровительной путёвке в санатории тоже требуют курортную карту? Если, например, вообще не лечиться ничем, кроме климатотерапии.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 19:55   #532
Постоянный Гость
 
Аватар для Оля
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Кемерово-Ахтырский
Сообщений: 356
Оля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцатьОля является роскошным, чтобы созерцать 726
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
А по оздоровительной путёвке в санатории тоже требуют курортную карту? Если, например, вообще не лечиться ничем, кроме климатотерапии.
Нет не требуют
Оля на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 10:47   #533
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Отдых в снатории им.Димитрова с 1 по 12 октября 2018 года.
В санатории им.Димитрова и в Кисловодске отдыхала впервые. Санаторий выбрала благодаря отзывам на форуме и активной участию нашей Леночки-мухи. Спасибо форуму и форумчанам!!! Тот факт, что форум жив и читаем, сподвигло меня на написание краткого отчета.
Путевка была оздоровительная, номер 1-но местный 2 категории. Главная цель была отдохнуть не дорого, погулять по Кисловодскому парку. Поэтому и был выбран этот санаторий, бюджетный и близко расположенный к парку.
В санаторий приехала накануне вечером, и так как свободных номеров моей категории не было, то на ночевку меня определили в двухместный номер. На следующее утро, еще до завтрака я переселилась в свой номер. Он был не убран, но мне очень хотелось быстрее заселиться, и я была услышана. Оплату за ночь не взяли.
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 10:48   #534
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Номер был угловой, располагался на 4 этаже, окно выходило на санаторий им.Кирова. В номере пластиковое окно, есть чайник. Фена нет. Вполне приемлем для проживания и отдыха. Однако стоит отметить некоторые нюансы, которые мне не понравилось, но отдыха не испортили: узкая односпальная кровать, цветастый красный ковролин на полу, вместо платяного шкафа в прихожей была простая открытая ниша, в которой пришлось повесить на всеобщее обозрение одежду. Номер одноместный, одежды на вешалках висело не много, поэтому не критично. Еще стоит отметить неприятный затхлый запах в ванной комнате, в основном по утрам, когда отдыхающие еще не начали активно принимать утренние водные процедуры.
Уборка номеров проводилась поверхностно и не каждый день.
Питание меня вполне устроило. Ожидала худшего. Вкусные первые супы с мясом и фрикадельками. Хорошо приготовлена была и рыба, которую чаще всего и заказывала. Блюда из мясного фарша, которые в общепите стараюсь не заказывать, тоже не имеют нареканий. Никаких неприятных последствий (изжоги и т.д.) после их приема не наблюдалось. Из гарниров отмечу вкусно приготовленный рис. Размеры порций вторых блюд небольшие, гарнира немного, но мне хватало. А вот творожные запеканки состояли в основном из манки.
В столовой 2 зала, за столами (сдвоенными) рассаживают по 6 человек, что очень удобно. Свободно и достаточно места для посуды.
Время работы столовой: завтрак с 8-30, обед с 13-30, ужин с 18-00.
Столовая открывается строго по времени, что не совсем удобно тем, кому в это время назначили процедуру, отъезжающим на экскурсии, или по другим причинам.
Некоторые официантки ставили вторые блюда на стол даже, если отдыхающий еще не пришел в столовую. Остывшее блюдо можно подогреть в стоящих в залах микроволновках.
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 10:49   #535
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Лечение. Лечебный корпус отдельно стоящее здание, находится вблизи главного 4 корпуса. Между лечебным корпусом и 2 отделением, как уже писали, раз в полчаса курсирует автобус. На 1 этаже лечебного корпуса расположен бювет, который работает в определенные часы, где-то за час до открытия столовой. При входе желательно, но не обязательно показывать медсестре санкур. книжку, ключи от номера или карточку гостя санатория. В бювете привозная вода Славяновская (теплая и холодная), Ессентуки 4 – (теплая и холодная), и нарзан.
Путевка была без лечения, поэтому как организовано и проводится оздоровление в санатории сказать не могу. Принимала и подводный душ-массаж в Димитрова и нарзанные ванны в санатории им.Кирова (дешевле и отпускаются в том числе и по воскресеньям). Тем, кто приезжает на короткий срок, очень удобно. Расстояние до Кирова и лечебного корпуса Димитрова от 4 корпуса немногим отличается.
Досуг. Танцы в санатории. Суббота, воскресенье, вторник, четверг в 4 корпусе (больше зал и больше танцующих), в остальные дни во 2 отделении (красивый маленький зал, но танцующих меньше, много местных). На танцы, да и вообще в санаторий пройти можно свободно.
Отдыхали одновременно в санатории мы с форумчанкой ОльгойО. Вместе много гуляли по парку, не обошли стороной и кафешки. В свой первый день отдыха ездили в Ессентуки на встречу с Леной-мухой. В нашем любимом Шафране были дважды. Первый раз, когда к нам в Кисловодск приезжала Лена-Муха в крайний день своего отпуска, и второй раз отмечали там День рождение Ольги. Все было отлично! Спасибо, девочки!!!
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 11:19   #536
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Лена, спасибо за интересный рассказ о Димитрова. И особое спасибо за добрые слова в мой адрес!!!
Я столько лет уговаривала тебя попробовать отдых в Кисловодске, что, когда ты, наконец-то, уговорилась, я, в свою очередь, очень испугалась: а понравится ли тебе там отдыхать, а подойдет ли тебе Кисловодск для состояния организма, а подействуют ли положительно нарзанные ванны, а не испортит ли впечатление от первого посещения именно для отдыха санаторий?! Ведь Димитрова - всё таки, в некоторой степени, из разряда эконом!!!

Вот как озадачилась я всеми этими вопросами и стала переживать! Уж больно хотелось, чтобы впечатление от отдыха остались хорошими и чтобы снова потянуло в Кисловодск! Вроде бы, ура!!! И как я понимаю - тянет!!!

Вам с Ольгой от меня отдельная благодарность, что сподвиглись таки на утрешние походы на Красное Солнышко!!! Молодцы!!!

Ну и конечно спасибо за встречи в Гамарджоба и Шафране!!! И за презенты, что заняли достойное место в моей коллекции!!! Гляжу на них (и в них!) и вас вспоминаю!!!

Очень надеюсь, до новых встреч!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 11:41   #537
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Забыла написать итог.
Мне очень понравилось отдыхать в Кисловодске, и санаторий Димитрова не разочаровал!!! Мне все понравилось!!! Хочется вернуться!!!
Спасибо, Лена!!!
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 12:26   #538
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Лена, молодец что сподвиглась написать отзыв! Внесу и я свои 5 копеек... Я тоже отдыхала по оздороительной путевке. В нее входит только прием врача, ЛФК и ЭКГ. К врачу сходила, да так что про ЭКГ даже и спросить забыла, было одно желание- скорее уйти. Доктор-Комаров, ну ооочень своеобразный товарищ. На ЛФК как-то тоже не получилось сходить. Делала, как и Ёлка ПДМ в санатории,а и нарзанные и хвойно-жемчужные ванны в Кирова. Остальное лечение заключалось в активных прогулках по парку...
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 12:35   #539
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Номер у меня был одноместный 1 категории, на 11 этаже. Номер шикарный! Только-только после ремонта, с новой мебелью и сантехникой. Окна выходили на гору и город, номер угловой. Но холодно не было, во-пкрвых потому что солнечная сторона, а во-вторых в номере сплит-система, и вечерами я ее включала, поскольку отопление еще не включили. Вообще т.к. номер угловой-в номере 2 батареи, под окном и на боковой стене. Зимой должно быть комфортно.
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 12:49   #540
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Ну, в целом, Лена все написала. Если у кого-то будут вопросы, спрашивайте- с удовольствием ответим.
И, конечно же, огромное спасибо вам, девочки Леночки- Муха и Ёлка за компанию!!! Лена-Муха, тебе спасибо, что посоветовала мне рассмотреть Димитрова и за то, что буквально заставила нас перебороть себя и сходить хотя бы один раз встретить рассвет на Красном Солнышке! Это непередаваемые ощущения! Я ни капельки не разочаровалась и мне очень понравился именно такой отдых-без лечения, когда можно купить только нужные процедуры. А Лене-Ёлке огромное спасибо за компанию в наших прогулках, походах на Красное Солнышко и танцы!
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сан. "Васильевский" gor Отдых в Поволжье 30 12.02.2016 01:47
Башкирия. Сан. "Янган-Тау" gor Отдых на Урале 46 30.07.2014 19:07
выбираю между Димитрова, Орджо, Россия iss2 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 04.05.2010 11:38
Сан. "Ижминводы" gor Отдых в Поволжье 11 16.06.2009 19:51
Сан. Жемчужина г.Сочи Marisha Санатории Черноморского Побережья Кавказа 0 21.10.2006 12:03


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS