Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 23:50   #151
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А это всего лишь прошлогодний отзыв, неужели все так плохо?....
Мила, это всего лишь, действительно, прошлогодний случай... Но, не так уж и, всё плохо! Всё, даже, очень хорошо - санаторий Машук отличное место для отдыха и лечения!
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 22:03   #152
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Неделю назад вернулась из Пятигорска, отдыхала в санатории Машук.
Одной из специализаций Машука является лечение глазных болезней. Это и было основным критерием выбора санатория на этот раз.
Санаторий небольшой, состоит из одного корпуса. Первые два этажа корпуса и пристройка к нему в виде буквы «П» - отведены под кабинеты врачей и отпуска лечебных процедур. На втором этаже находится библиотека, бильярд, кинозал и танцевальный зал. К торцу корпуса примыкает отличный бассейн. С 3-го по 7-й этажи занимают жилые номера. На 3 этаже есть аптека. Где-то по середине коридора на каждом этаже расположены 4 одноместных номера (Х26,Х27,Х28,Х29 х-номер этажа).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вестибюль.jpg
Просмотров: 123
Размер:	97.2 Кб
ID:	11640   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01380.jpg
Просмотров: 133
Размер:	95.9 Кб
ID:	11641   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1381.jpg
Просмотров: 161
Размер:	95.5 Кб
ID:	11643   Нажмите на изображение для увеличения
Название: в столовую.jpg
Просмотров: 136
Размер:	93.1 Кб
ID:	11644   Нажмите на изображение для увеличения
Название: в углублении 1 номера.jpg
Просмотров: 117
Размер:	87.3 Кб
ID:	11645  

Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 22:29   #153
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Бронировала номер и заказывала трансфер как обычно в Курортинфо. Прилетела накануне вечером, меня встретили, быстро доставили до места, дежурная медсестра выдала ключ и вот я в номере 312. Номер был не плохой, но меня смутило отсутствие фена (а так как на сайте санатория он был заявлен, то свой я не привезла), и два комплекта полотенец. В номере было прохладно, холодильник тарахтел, кровать при повороте скрипела. Натянув на себя оба тоненьких одеяла, я благополучно уснула. А на утро отправилась оформляться. Там я спросила, когда обычно дают отопление, и почему нет фена в номере, меня заверили, что фен будет, и я отправилась на завтрак.
В столовой меня сразу провели в малый зал и показали, в каком месте брать закуски.
Как потом выяснилось, в этом зале обслуживают отдыхающих из люксов и 1-ых номеров.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вход в столовую.jpg
Просмотров: 149
Размер:	93.9 Кб
ID:	11646   Нажмите на изображение для увеличения
Название: общий зал.jpg
Просмотров: 115
Размер:	93.7 Кб
ID:	11647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: малый зал.jpg
Просмотров: 117
Размер:	90.6 Кб
ID:	11648   Нажмите на изображение для увеличения
Название: для малого зала.jpg
Просмотров: 127
Размер:	91.6 Кб
ID:	11649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вечерний чай в малом зале.jpg
Просмотров: 109
Размер:	93.2 Кб
ID:	11650  

Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 22:52   #154
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

От общего зала отличие было в том, что закуски и чай (кофе), хлеб и масло берешь сам в объеме сколько хочешь или досталось (при опоздании). Второе блюдо, а утром и вечером еще и кашу подавали официантки. В обед на столе стояла супница, кувшин с напитком и фрукты. Вечером на столе был порционный кефир и выпечка. Мне такая организация питания очень понравилась тем, что можно было есть 3 раза в день овощные салаты. Официантки были очень приветливы и расторопны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: салаты.jpg
Просмотров: 118
Размер:	99.6 Кб
ID:	11651   Нажмите на изображение для увеличения
Название: закуски.jpg
Просмотров: 133
Размер:	93.8 Кб
ID:	11652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: обед.jpg
Просмотров: 205
Размер:	90.1 Кб
ID:	11653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: закуски на ужин.jpg
Просмотров: 146
Размер:	87.4 Кб
ID:	11654   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ужин.jpg
Просмотров: 122
Размер:	88.3 Кб
ID:	11655  

Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 23:07   #155
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Сразу после завтрака в 9-10 у меня был прием врача. Секретова Елена Ивановна мне понравилась, бывалые отдыхающие ее хвалили, прием она вела быстро, и в тоже время ни чего не упуская. Посмотрела мои привезенные выписки, задала необходимые вопросы и назначила по моему желанию следующее процедуры (путевка 15 дней):
Анализ крови на холестерин, протромбин ( при желании можно не сдавать),
ЭКГ (всем делают),
Консультации врачей – невролога, окулиста, эндокринолога
УЗИ щитовидной железы (бесплатно),
Анализы крови на гормоны щитовидной железы (платно),
Ванны радоновые – 6,
Грязь местная на колени - 6,
Циркулярный душ -6,
Подводный душ-массаж – 6 (или ручной на выбор),
Ингаляции минеральной водой и масляные – по 6,
Чай «Визин» для глаз – 7,
Фитоаэроионотерапия – 6.
А также бассейн, ЛФК в бассейне и спортзале.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: зона отдыха.jpg
Просмотров: 115
Размер:	85.1 Кб
ID:	11656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: коридор на 2 этаже.jpg
Просмотров: 110
Размер:	92.2 Кб
ID:	11657   Нажмите на изображение для увеличения
Название: лестница в лечебном корпусе.jpg
Просмотров: 102
Размер:	96.2 Кб
ID:	11658   Нажмите на изображение для увеличения
Название: внутренний дворик.jpg
Просмотров: 111
Размер:	92.8 Кб
ID:	11659  
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 23:11   #156
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Затем врач меня направила к медсестре Маше (умничка, красавица), которая выдала талоны на радон и расписала дни приема процедур, а вот время получения этих процедур назначает медсестра отпускающая ту или иную процедуру (нужно было пройтись по кабинетам с 13-30 до 14-30).
Пока я ходила из кабинета в кабинет везде отдыхающие жаловались на холод в помещениях, а медперсонал отвечал, чем больше отдыхающих сходят к главврачу, тем быстрее дадут отопление. Котельная в санатории своя собственная. А меня еще мучил вопрос о фене (покупать самой или ждать обещанного), так как с мокрой головой в холодном помещении мне однозначно грозило ОРЗ. И тут я вижу объявление о встрече в 14-00 с главврачом. Как раз к этому времени я уже освободилась, в номере фен не появился и я впервые за все санаторные отпуска пошла на встречу с главврачом. Кроме меня пришли еще двое. Встреча оказалась короткой, Анна Евгеньевна сразу стала задавать вопросы у кого какие проблемы. Первый высказался мужчина об отоплении. Ответ обрадовал – отопление пустили час назад и скоро помещения прогреются. А потом Анна Евгеньевна обратилась ко мне. Я сказала, что оплатила 1-й номер, но меня заселили в номер не соответствующий фотографиям на сайте санатория. Услышав, что меня заселили в 312 номер, мне не поверили, пока я не показала ключ от номера, так как он двухместный (кровать в тои номере одна такая же как и в 1-м номере и один стул). Анна Евгеньевна была очень удивлена, и сказала, что через час вопрос будет решен. Действительно через час я получила ключ от одноместного номера на 4 этаже. Он действительно соответствовал фотографиям на сайте санатория.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 23:20   #157
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Мой одноместный номер на 4 этаже
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мой 1 номер.jpg
Просмотров: 137
Размер:	93.8 Кб
ID:	11660   Нажмите на изображение для увеличения
Название: мой номер.jpg
Просмотров: 135
Размер:	88.1 Кб
ID:	11661   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вид из окна.jpg
Просмотров: 139
Размер:	97.2 Кб
ID:	11662  
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 23:34   #158
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

На третий день отдыха я была на приеме у окулиста. Мне повезло, Сердюкова Ирина Вячеславовна выходила из отпуска и меня медсестра Маша со словами «пусть ругают», буквально втиснула в забитый график приема на 2-й день выхода Ирины Вячеславовны из отпуска. После обследования мне были назначены: уколы в/б (платно 65 руб за инъекцию на оба глаза), ультразвук, лазер, магнит, электростимуляция, амблиокор на левый глаз (платно 150 руб/процедура). С этого же дня я стала ежедневно принимать по три процедуры для глаз.
Процедуры были разбиты по времени до обеда и после, чтобы глаза отдыхали, также после обеда у меня был и душ-массаж. Освобождалась я где-то около 3 часов.
Погода в первые дни была не очень, туман временами переходящий в дождь. На второй день, решив освоить окрестности санатория, я отправилась гулять. В тумане дошла до окончания асфальтовой дорожки и увидела перетяжку, которая гласила, что далее территория не принадлежит санаторию Машук и отдыхающим не рекомендуется гулять по ней. Немного подумав, решила больше не блуждать по незнакомой местности как ёжик в тумане, повернула обратно и, собрав вещи, пошла в бассейн. Бассейн мне понравился, но очень хлорированная вода. Походив несколько дней в бассейн, я поняла при помощи соседок по столу (разъяснили), что у меня пошла реакция на хлор. С плаванием, к моему сожалению, пришлось завязать, нужно было срочно искать другие способы трат получаемых в столовой калорий и я отправилась на танцы. Даже сейчас удивляюсь на себя, так как ходить на дискотеку не собиралась, наряды для этого не брала. В Ессентукском Металлурге танцы лучше, более посещаемы отдыхающими, но там я сходила только два раза за компанию с Мухой и Лали. А тут и музыка по-хуже и народу по-меньше. В общем, желание еще больше не растолстеть взяло верх над ленностью и в свободные вечера я отплясывала на дискотеке. А от вальса просто кружило голову. Хочется напомнить, что Машук санаторий Всероссийского общества слепых и на танцы приходило много отдыхающих и со слабым зрением, и совсем не видящих, жизнерадостных и имеющих активную жизненную позицию. На танцы ходил и танцевал даже мужчина с собакой-поводырем. Контингент отдыхающих в санатории в основном был за лет за 45, молодые были, но мало. Атмосфера взаимоотношений между отдыхающими была доброжелательной и располагающей. После ужина в санатории каждый день был концерт или показывали фильм.
На экскурсии этот раз я решила не ездить, посетила все 3 спектакля Пятигорского театра оперетты, которые давались в мои две недели. В воскресение съездила в Кисловодск в концертный зал им.Сафонова на Реквием В.А.Моцарта.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Концертный зал им Сафонова.jpg
Просмотров: 65
Размер:	91.1 Кб
ID:	11663   Нажмите на изображение для увеличения
Название: зал им Сафонова.jpg
Просмотров: 88
Размер:	93.6 Кб
ID:	11664  
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 23:36   #159
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Так незаметно проскочила первая неделя, а потом погода наладилась, засияло солнце. Мне очень понравились прогулки по терренкуру вокруг Машука. Завораживающие виды и осеннее разноцветье, пьянящий воздух кружили голову. Обычно я от места дуэли Лермонтова доходила до радоновой водолечебницы и канатки. Было желание обойти вокруг Машука и, доехать на канатке до вершины, а потом спуститься пешком в низ, но на это не хватило времени и осталось в планах на следующий мой приезд в этот санаторий.
(Продолжение будет)
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 23:40   #160
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Не привередливому отдыхающему...

Ёлка! Спасибо за такой замечательный отзыв!
Благодаря твоим рассказам, да ещё таким замечательным фоткам, я совсем по иному взглянула на этот санаторий!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS