Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2009, 21:37   #21
Постоянный Гость
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 317
nthtpf в начале долгого пути к славе 11
По умолчанию

жаль, что новички форума так портят русский язык, а заодно, себя позорят!
наверное в школе плохо учились?!т
nthtpf вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 09:50   #22
Постоянный Гость
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Волгоград\С-Петербург
Сообщений: 297
belik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человек 372
По умолчанию

Вам в стоимость наверное дезинфекцию и дератизацию включили.
belik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 13:31   #23
Сказочник форума 2009
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 71
Andersen еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

nthtpf, жаль, что новички форума так портят русский язык, а заодно, себя позорят!
наверное в школе плохо учились?! перечитал... В начале огорчился за свою грамматику, пошел выпил водки.... Перечитал... И улыбнулся.
Andersen вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:00   #24
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Andersen, вы в пути читаете? или уже на лавочке в парке?
погода сегодня супер!
а после 21 обещают холод
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:18   #25
Сказочник форума 2009
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 71
Andersen еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

1967, ,,старость меня дома не застанет! Я в дороге. Я в пути...." Вчера уехать не получилось....
Andersen вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 18:19   #26
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

как приедете - не теряйтесь, всегда приятно встретиться с настоящим оптимистом )))
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 23:48   #27
Постоянный Гость
 
Аватар для xromeo
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 446
xromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собой 1382
По умолчанию

Только что вернулся из «Солнечного». Делюсь отзывом.

Расположение санатория не такое уж и неудобное, как могло бы показаться. Близость проспекта Победы ничуть не мешает – шума улицы почти не слышно, какой-либо загазованности не ощущается. До Нарзанной галереи пешком доходил за 20 минут, средним шагом.

Санаторий является частным учреждением, принадлежит питерской фирме «Росток». Что за фирма и чем она занимается, такой информации у меня нет.

Как уже выше отмечали, санаторий представляет собой четыре 9-этажных корпуса, пристроенных один к другому и сливающихся в как бы одно единое здание. В первом корпусе 1-й этаж занимают административные помещения. Во втором корпусе на 1-м этаже находится главный вход, ресепшн, лобби-бар, ресторан, столовая и некоторые служебные помещения. В третьем корпусе на первом этаже находится отделение водолечения. Первый этаж четвёртого корпуса занят ванным отделением, на втором его этаже находятся разные кабинеты медчасти, на третьем – массажное отделение. Все остальные этажи корпусов заняты жилыми номерами. Все корпуса соединены переходами, но поначалу я в них плутал – ибо из одного корпуса в другой переходы имеются далеко не на всех этажах, а только на некоторых. И сразу все такие этажи не запоминаются, только спустя время. На заднем дворе идёт строительство непонятно чего, возможно, нового лечебного корпуса.

У санатория имеется своя огороженная территория. Территория очень красивая и ухоженная. Всё идеально чистое. Аллейки, скамейки, фонари, летнее кафе, деревья и дорожки с подсветкой гирляндами. Но самая главная достопримечательность – это фонтаны. Их там несколько – два каскадных, и несколько обычных, возле кафе. В тёмное время суток они очень красиво освещаются разноцветными фотодиодными фонарями, меняющими цвета. Смотрится просто бесподобно! Вновь приехавшие сразу бросаются всё это фотографировать и сниматься на их фоне.

Ресепшн выглядит так, будто это не санаторий, *а престижный отель. Да и вообще коридоры, и даже лестницы выглядят шикарно. На лестницах лежат ковры. В коридорах и номерах ковролиновое покрытие. Светильники в коридорах включаются и выключаются автоматически по датчикам движения. Вечером открыл дверь в коридор – полная темнота. Вышел – и над тобой зажглась лампочка. Пошел по коридору – сзади лампочки гаснут, а впереди тебя загораются новые. Очень забавно. Номера оснащены электронными замками, двери открываются магнитными картами. *Магнитная карта является приложением к карте гостя (в отличие от других санаториев, здесь у каждого отдыхающего два «санаторных документа» - привычная санаторно-курортная книжка и карта гостя). Везде евроокна. Кстати, в номерах нет балконов. Это можно отнести к минусу. Но мне отсутствие балкона не доставило неудобств. Отсутствие балконов, кстати, можно увидеть и в санатории «Плаза» (тут приходит мысль, что в новых санаториях балконов уже не делают – видимо, немодно стало?). В самих номерах всё новое – сантехника, мебель. В санузле имеется полноценная ванна. Имеется также фен. При заселении в номер горничная приносит флакон с шампунем, мыло, зубную пасту и щётку, и это всё остаётся тебе в подарок – что не израсходовал, можно увозить домой. В стандартном номере 2 кровати, 2 тумбочки, 2 настольных лампы с сенсорными выключателями – прикосновением можно включать 3 разных яркости (читать книги, однако, при этих лампах очень неудобно - из-за тёмного абажура и малой мощности лампочек светят они слабовато даже на максимальной яркости), телевизор (не ЖК, а обычный, но с вполне нормальным размером экрана), принимающий 40 с небольшим программ кабельного ТВ, минихолодильник, 2 столика, на одном из них стоят 2 стакана и телефон; в прихожей шкаф и вешалка. И в прихожей, и в санузле, и в комнате есть зеркала, в комнате на стене висит картина. Мусор выносят ежедневно, убирают номер раз в 2 дня, полотенца меняют 2 или 3 раза в неделю, постельное бельё 2 раза в неделю. Кондиционеров нет (впрочем, не знаю, актуальны ли они для климата Кисловодска). Ввиду того, что санаторий не полностью был заполнен, мне повезло – жил я в 2-местном номере сам, без подселения. При этом оплачивал не как за 1-местное, а как за 2-местное поселение.

Питание организовано по принципу «Шведский стол», что очень удобно. Питание в основной массе хорошее. Всегда есть выбор салатов, гарниров, первых и вторых блюд, свежая зелень. Но есть некоторые особенности. Так, первые блюда и каши самим отдыхающим наливать не разрешают, это делают официантки, к ним надо подходить и просить «мне супа» (или борща). И они наливают сами. Столько, сколько сами захотят. Когда я спросил «а почему так, у вас же шведский стол, а это означает, что я сам могу выбрать, сколько размер порции и жиже или гуще», мне ответили «а вы просите, они сделают как вам хочется». Непонятки с третьим блюдом на обед. Это исключительно компот из сухофруктов. Всегда. С фруктами тоже напряжёнка – это или яблоки, или бананы (еда исключительно зимняя), виноград и арбуз за время пребывания моего – 16 дней – давали всего раза три. На ужин кефир тоже не каждый день наливали. В общем, питание в целом приемлемое, но не всё идеально. Меня всё устроило, кроме компотов на обед.

В холле перед столовой имеется бювет минеральных вод. Вода трех видов – «Славяновская», «Ессентуки-4» и нарзан сульфатный. Тут же имеются пластиковые разовые стаканы и урны для их выбрасывания. Всё это бесплатно. Это первый санаторий, из тех, где мне приходилось бывать, где нарзан есть прямо в самом санатории и не надо за ним в главную галерею ходить!

Лечебная база в санатории хорошая. С приёмом процедур проблем не было. Очередей почти нигде нет, ну, ванну, бывало, приходилось ждать, но тоже недолго. Везде всё оборудование новейшее. Отношение врачей и персонала хорошее, доброжелательное. Но, ложка дёгтя нашлась и тут. В этом санатории почти всё делается на коммерческой основе. Многое из лечения платное за отдельную плату, сверх оплаченных за путёвку денег. Причём платно то, что в других, более простых санаториях бесплатно – в частности, физиопроцедура «дарсонвализация». Там чётко расписано то, что входит в стоимость путёвки, а что нет. И лечащие врачи всячески стараются навязать платные процедуры. А самое главное, обнаружилась одна очень существенная деталь – ВНИМАНИЕ, ВАЖНО! – несмотря на то, что бронировать можно пребывание в санатории на произвольное количество дней, лечение предоставляется только на ФИКСИРОВАННОЕ число дней. Число дней лечения может быть только одним из: 7, 10-12, 14, 18-21. У меня получилось так, что я оплатил пребывание 16 дней – а лечение мне предоставили только на 14 дней, а оставшиеся два дня лечение было уже НЕ ПОЛОЖЕНО несмотря на то, что эти дни тоже БЫЛИ ОПЛАЧЕНЫ, причем в оплату лечение входило!!! Отсюда вывод: срок пребывания нужно по возможности брать совпадающим с количеством дней одной из лечебных программ, ИНАЧЕ ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ ЧАСТЬ ДЕНЕГ! Впрочем, там имеется возможность *докупать за плату дополнительные процедуры, что я и сделал. Такая вот коммерция.

По поводу оплаты процедур, услуг и т.п. – у них заведена удобная система безналичного расчета. На каждого отдыхающего открывается счет, на который можно вносить деньги, это делается на ресепшене. И потом можно расплачиваться с этого счёта – везде и за всё: за экскурсии, за напитки в баре, за процедуры и т.п. Очень удобно. А когда выезжаешь, тебе возвращают остаток.

Досуг стандартный – экскурсии, музыкальные программы в лобби-баре по вечерам (выступления артистов местного уровня по цене 200 рублей). Каждый вечер с 21:00 дискотека. Дискотеки на уровне. Диджейское оборудование там огого, сравнимо с оборудованием приличного ночного клуба. Диджей молодец, всё играет нон-стоп, сводит композиции, и свою работу любит. В самом помещении бара приглушённый свет и очень красивое оформление. Спиртные напитки в ассортименте, цены вполне приемлемые. А вот звукоизоляция в здании не очень: мой номер был на 3-м этаже как раз над лобби-баром, и звуки дискотеки в номере были слышны очень неплохо.

Что касается безопасности – она на уровне. Территория огорожена забором по всему периметру. Вход через КПП. Охрана пускает только по предъявлению карты гостя. Чужим вход запрещён. Каких-либо «лазеек», «щелей в заборе» нигде нет. Имеется два основных КПП – один на проспекте Победы, второй на боковой улице с левой стороны. Есть ещё третий КПП на заднем дворе, но он, как я понял, только для спецтранспорта. На территории заметил наличие камер видеонаблюдения.

Ну и, ещё ряд моментов.

В санатории есть услуга – трансфер от вокзала. Она бесплатная. Когда бронировали мне место, я сообщил время прибытия поезда, его номер и номер вагона. И при выходе из вагона я увидел мужчину с табличкой, на табличке было написано «Солнечный», моя фамилия, и фамилии ещё двоих людей, что прибыли в этом же вагоне. Мужчина оказался водителем микроавтобуса. Он нас довёз до санатория, машина заехала прямо в главные ворота и привезла к главному входу. Удобно.

Расчётный час в этом санатории 12:00 дня. Но, несмотря на то, что я приехал около 8 утра, меня без проблем разместили сразу и я даже успел позавтракать; видимо, такое возможно, если есть свободные на этот момент номера. В день отъезда в 12:00 отдыхающий уже должен покинуть номер. У меня же получалось так, что поезд отправлялся в 8 вечера, и мне захотелось побыть в санатории до 7 вечера и еще сходить на ужин. Такое оказалось возможным – на ресепшене мне продлили пребывание ещё на половину суток, я доплатил по соответствующей стоимости и вопрос оказался решён. При выезде из санатория на карте гостя по факту сдачи номера мне поставили печать, которую проверил охранник на КПП, увидев, что я с сумкой выхожу. «Уезжаете? А покажите-ка карту…» Увидев печать, он меня выпустил. Даже такие строгости там.

Бронирование номера в санатории делается только по предоплате. А в случае отмены брони, как мне говорили, очень большие штрафные санкции. Это стоит иметь в виду!

В санатории очень приятный персонал. В большинстве это молодые симпатичные девушки не старше 25 лет, многие выглядят вообще лет на 20. Ощущение, что их с конкурса красоты набирали!

По разговорам, в санатории очень строгий директор. Персонал «строит» по полной программе. Я сам как-то раз стал свидетелем, как строгий мужчина в костюме за что-то отчитывал девушек на ресепшене со словами «вы что, хотите лишиться работы?!», а они по стойке смирно перед ним…

В интернете во многих местах есть упоминание, что санаторий соответствует классу «4 звезды». В полной мере это так или нет – судить не берусь. Так, например, известно, что непременными атрибутами санатория высшей категории являются наличие бассейна и теннисного корта – в «Солнечном» нет ни того, ни другого (однако, бассейн вполне может появиться впоследствии в новом строящемся корпусе на заднем дворе). Однако, есть много чего ещё – парикмахерская, интернет-кафе, конференц-залы, и т.п. Для меня, впрочем, это не являлось принципиальным минусом. В общем, могу сказать одно – из всех санаториев Кисловодска, в которых мне приходилось отдыхать (а отдыхал до этого я в «Колосе», «Димитрова» и в «Узбекистоне»), этот – самый лучший. Даже учитывая вышеописанные минусы. По 5-балльной шкале я ставлю пятёрку с небольшим минусом.

(Сообщение отредактировал xromeo 16 окт. 2009 23:15)
xromeo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:23   #28
Открытие форума 2007
 
Аватар для Inigo
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 72
Inigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форумеInigo очень известная личность на форуме 637
По умолчанию

xromeo, спасибо за отличный отзыв! Прочитал с огромным удовольствием. Очень информативно все расписано.
Inigo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 17:12   #29
Душа форума 2008
 
Аватар для Golubushka
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 1,264
Golubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцать 965
По умолчанию

Во многом напоминает Плазу, но это и понятно. xromeo, спасибо, очень наглядно
Golubushka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 21:41   #30
Постоянный Гость
 
Аватар для xromeo
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 446
xromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собой 1382
По умолчанию

Inigo, на здоровье. :)

Golubushka, ну, Плаза, как я понимаю, покруче будет - там и бассейн есть, и цены выше почти в два раза. Хотя по благоустроенности и размеру территории Плаза явно проигрывает Солнечному, и очень существенно.
xromeo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS