Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Туристам про туристов

Важная информация

Туристам про туристов Урал, Алтай, Байкал, Таймыр и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2010, 14:26   #71
Постоянный Гость
 
Аватар для maxoni
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 289
maxoni имеет так много, что может гордиться собойmaxoni имеет так много, что может гордиться собойmaxoni имеет так много, что может гордиться собойmaxoni имеет так много, что может гордиться собойmaxoni имеет так много, что может гордиться собойmaxoni имеет так много, что может гордиться собойmaxoni имеет так много, что может гордиться собойmaxoni имеет так много, что может гордиться собойmaxoni имеет так много, что может гордиться собой 1134
По умолчанию Re: Автопутешествие по Казахстану.

Lise 1509,
массовку дорисуют на компьютере :-)
Я, как человек далекий от кинопроизводства, предположила съемку фильма исключительно из-за видов и пейзажей, которые, судя по фотографиям Rimma02 ничем не хуже Тенерифе. Да и все части "звездных войн" уже сняли и продолжения не намечается, так что Казахстану ничего не грозит...
maxoni вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 19:10   #72
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автопутешествие по Казахстану.

Kazanochka, я проверила, мы точно были там, на космический туризм у нас пока денег нет!
А пейзаж, действительно фантастический и неземной.
Не знаю, марсианский ли или другой планеты, но первое, что пришло в голову, когда мы увидели всё это великолепие – это мысли именно о неземном происхождении этой местности.
Но и это ещё не всё, Казахстан продолжал нас удивлять невероятнейшими пейзажами.
После таких забавных "суровых" гор наш путь лежал ещё к одним необычным горам.
Мы вновь ехали по бескрайней степи, и вдруг на горизонте показался бело-розовый горный массив Актау.
Актау в переводе "белые", но как мне кажется "цветные" им больше подходит.
Давным-давно ещё в эпоху динозавров это место было дном древнего океана Тетис.
Океан отступил, представив нам на обозрение безжизненные, причудливо изрезанные эрозией, белые, розовые и красные склоны, напоминающие ландшафты иной планеты.
Это место – богатейший источник ископаемых древних видов фауны. В расщелинах были обнаружены следы исчезнувших субтропических растений, окаменелые кости древнейших животных, гигантских носорогов, обитавших на Земле 20-50 млн. лет назад.
Невысокие горы похожи на гигантский разноцветный слоёный пирог, с искрящимися на солнце многочисленными вкраплениями белого кварца и ещё неизвестных нам, но очень красивых "камешек". Конечно же набрали – на память!
Горы невероятнейшей расцветки! Никогда бы не поверила, что горы могут быть "в полосочку", охристо-жёлтыми, нежно-голубыми, белыми и, вообще невероятно – ярко-красными.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 164.jpg
Просмотров: 89
Размер:	56.7 Кб
ID:	1506   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 184.jpg
Просмотров: 54
Размер:	67.4 Кб
ID:	1507   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 185.jpg
Просмотров: 97
Размер:	64.7 Кб
ID:	1508   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 428.jpg
Просмотров: 51
Размер:	55.0 Кб
ID:	1509   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 443.jpg
Просмотров: 58
Размер:	48.2 Кб
ID:	1510  

__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!

Последний раз редактировалось Rimma02; 31.08.2010 в 19:20.
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 19:23   #73
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автопутешествие по Казахстану.

Особенно поразили конусовидные ярко-терракотовые, немного напоминающие казахскую юрту или сказочный шатёр (последние фото)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 147.jpg
Просмотров: 49
Размер:	84.4 Кб
ID:	1511   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 438.jpg
Просмотров: 49
Размер:	47.0 Кб
ID:	1512   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 447.jpg
Просмотров: 53
Размер:	42.8 Кб
ID:	1513   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 452.jpg
Просмотров: 93
Размер:	51.1 Кб
ID:	1514   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 454.jpg
Просмотров: 75
Размер:	35.5 Кб
ID:	1515  

__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 01:15   #74
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Автопутешествие по Казахстану.

maxoni,
А я как профессионал сразу начинаю думать о том насколько возможно использование данной прекрасной натуры -спору нет ,для производства.И пока что,к сожалению,Казахстан -место довольно сложное с точки зрения производства.Массовку на компьютере дорисуют,но для начала её надо снять хотя бы на первый-второй план в том виде,который необходим для дорисовки.Так что ,думаю,Казахстану пока долго не грозит производство таких глобальных проектов,как "Звёздные войны",Инфраструктуры нет ,к сожалению.А пейзажи чудесные!Что и говорить!
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 21:02   #75
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автопутешествие по Казахстану.

Вот и очень хорошо, что в ближайшее время никаких съёмок там проводиться не будет! Не надо, пусть снимают где угодно, но не в таких невероятнейших местах. Цивилизация только испортит очарование этих мест.
Итак: поющий бархан, каменные стелы "Ошактас", удивительные горы Катутау и Актау – все эти достопримечательности находятся в национальном природном парке "Алтын-Эмель". Их можно посетить, приобретя экскурсию в Алмате.
Но если Вы на машине и хотите повторить наш путь, думаю, следующая информация Вам пригодится, а именно: как найти этот самый "Алтын-Эмель".
Лично у нас с этим возникли небольшие трудности. Я заранее не позаботилась и не выяснила дорогу к нему. Думала, спрошу у местных, мне всё и объяснят. Ага, как же!
Я уже писала, что казахи очень милые и гостеприимные люди, всегда с желанием и большим воодушевлением идут на контакт и пытаются помочь. Но, к сожалению, плохо знающие свои природные достопримечательности.
Так как я была штурманом, мне и приходилось осуществлять "связь с общественностью" для выяснения дороги. Не раз слышала от людей такое: "Всю жизнь прожил в Алматы, а не знаю где этот нац.парк (каньон, бархан, Долина Замков, …) находится"
Ладно, если честно говорят, что не знают, но когда с уверенностью отправляют в другую сторону! Так было и с "Кочевником", и с "Алтыном", а с каньоном так вообще – кошмар, проехали около сотни км в другую сторону. Хотя, не жалеем, проезжали красивые места и побывали в ясеневой роще - это ясени, которые сохранились еще со времен Ледникового периода. Таких рощ всего лишь 2 или 3 на планете. Опять я отвлеклась!
Чтоб увидеть все чудеса "Алтын-Эмель" своими глазами Вам надо из Алматы ехать в сторону Капчагая, далее Сарыозек и на кольце перед Сарыозеком сворачиваете вправо на Жаркент. 80 км и Вы в селе Басши, там и находится офис нац.парка. Там Вам придётся взять с собой проводника (без него Вы просто не найдёте в степи нужные места), оплатив в кассу экскурсию. Две экскурсии нам обошлись в 6000 тыс. тенге (1250 руб), если на их машине, то соответственно будет значительно дороже.
Рядом с офисом неплохая гостиница, мы были очень удивлены, зайдя внутрь. В комнате хорошая деревянная мебель, большой ЖК телевизор и везде ковры. Не только в комнате, коридоре и на лестнице, но даже, не поверите: в туалете! На первом этаже гостиная с большим овальным столом и шикарными стульями "под старину". Там же можно заказать обеды, ужины и завтраки, которые тут же Вам приготовит милая женщина (кухня рядом). Недорого и очень вкусно. Мы там были одни, но на столе для нас стояло блюдо, на котором лежали курага, 2 вида изюма и миндальные орешки. Во сервис!
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 21:43   #76
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автопутешествие по Казахстану.

И ещё на счёт казахов. Уже писала, что они очень хорошо относятся к русским.
Я с очень многими там общалась и ни разу не наткнулась на недоброжелательный взгляд или грубое слово, ни разу никто не отмахнулся от моих вопросов, а наоборот часто завязывалась беседа.
В одном кафе даже почти час сидела на кухне и "беседы беседовала" с поварихами. Просто у них были такие восхитительные куырдак и мясо по-китайски, что я зашла на кухню поблагодарить их, ну и заболтались, пока у мужа не закончилось терпение.
А в Алмате, когда я обратилась за помощью к одному местному, другой, услышав наш разговор, предложил пройти к нему в офис и он найдёт для меня на местных сайтах всю необходимую информацию. За какие-то полчаса он нашёл ответы на кучу моих вопросов и здорово нам помог. А потом ещё дал свою визитку с телефонами, сказав, что если ещё понадобится его помощь, могу звонить, и он обязательно поможет. И не только я, а и мои знакомые из России, если будут в Алмате. Этого доброго человека зовут Александр Ходжанов, спасибо ему. Так что, дорогие мои знакомые незнакомцы , если что – обращайтесь!
Ещё у нас была проблема с машиной. У нас Mitsubishi c двигателем GDI (знающий поймёт) Как ни печально признать, сейчас многие сервисы стараются не связываться с подобными автомобилями, поскольку мало что знают сами и боятся сделать еще хуже. А здесь ещё в другой стране и проблема с двигателем! Кошмарики!
Я не знаю, кого благодарить: Господа Бога, отзывчивых казахов или умение заговорить практически с любым незнакомым человеком, но у нас в руках оказался номер телефона настоящего Мастера. Молодой парень, но умница с "золотыми" руками. Сначала, правда, не хотел браться, много работы, но узнав откуда мы, всё отложил и не только сделал, а отлично сделал и ещё кое-что переделал, да так, что мы теперь отказались от продажи своего паджерика, а собирались!
Так что, уважаемые автопутешественники, перед поездкой в Казахстан, пишите в личку, дам телефон Константина, пусть лучше не пригодится, но чтоб было.
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 22:16   #77
Спецкор, Душа и Мисс Гостеприимство 2010
 
Аватар для Kazanochka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,619
Kazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутацию 3147
Отправить сообщение для Kazanochka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автопутешествие по Казахстану.

Цитата:
Сообщение от Rimma02
куырдак
Это еще что такое?
__________________
Я - представитель Курортинфо (Казань)
Отдых в Поволжье
Встречи форумчан - видео
Kazanochka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 22:24   #78
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автопутешествие по Казахстану.

А вот езжай в Казахстан, тогда и узнаешь!
Я даже адресок подскажу, где он самый-самый!
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 22:28   #79
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Автопутешествие по Казахстану.

Rimma02,
Давно не выходила на сайт и только сейчас прочитала эту тему. Я просто потрясена! Снимаю шляпу. Столько информации интересной, полезной, а главное - неожиданной. Мы стремимся за границу, а у тас под боком такая красота первозданная!
Вы очень хорошо пишете, читается на одном дыхании и с большим удовольствием.
Спасибо!
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 22:28   #80
Спецкор, Душа и Мисс Гостеприимство 2010
 
Аватар для Kazanochka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,619
Kazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутацию 3147
Отправить сообщение для Kazanochka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автопутешествие по Казахстану.

Rimma02,Интересная ты!!! Может я этого не ем....или не пью.. я всякие экзотические блюда не очень люблю....то есть совсем не люблю... мне в поездках поэтому довольно трудно с едой новой
__________________
Я - представитель Курортинфо (Казань)
Отдых в Поволжье
Встречи форумчан - видео
Kazanochka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS