Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2011, 20:04   #171
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 77
Елизавета как драгоценный камень без отделкиЕлизавета как драгоценный камень без отделкиЕлизавета как драгоценный камень без отделки 297
По умолчанию Re: Помогите выбрать санаторий в Железноводске

Уважаемые форумчане, смотрела сайт Геолога Казахстана и так и не поняла, это всё-таки санаторий или пансионат? Очень жаль, что на сайте нет перечня услуг, входящих в санаторную путёвку. Сайт Лесного, сейчас к сожалению не работает, но он был...Всё не могу определиться Лесной или Геолог...Ребенку нужны грязи, серо-водор. ванны, леч. физкультура и бассейн (желательно). Написала в Геолог, что бы уточнить, стоит ли ребёнку с данными проблемами ехать в Геолог, жду ответа, менеджер написал, что уточнит у начмеда....джёмс...
Елизавета вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 20:58   #172
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Помогите выбрать санаторий в Железноводске

Геолог -это пансионат санаторного типа.На грязи оттуда напрвляют в Лесной(5 мин хотьбы),сероводородные ванны в этих санаториях вы не получите ,это надо в Пятигорск,бассейн и леч.физкультура есть в Лесном.
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:05   #173
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 77
Елизавета как драгоценный камень без отделкиЕлизавета как драгоценный камень без отделкиЕлизавета как драгоценный камень без отделки 297
По умолчанию Re: Помогите выбрать санаторий в Железноводске

Цитата:
Сообщение от Lise 1509 Посмотреть сообщение
Геолог -это пансионат санаторного типа.На грязи оттуда напрвляют в Лесной(5 мин хотьбы),сероводородные ванны в этих санаториях вы не получите ,это надо в Пятигорск,бассейн и леч.физкультура есть в Лесном.
Грязи можно получить в Лесном, а про бассейн я где-то читала, если не ошибаюсь, писали, что в бассейн Лесного из Геолога не пускают...Мне пока не ответили из санатория про лечение сына, я вот уже думаю, может в самом Железноводске что-нибудь рассмотреть, им. Кирова (по нему что-то здесь отзывов не нашла) или Тельмана, посмотрю отзывы. В Геологе мне пока предложили самый дорогой номер в 8 корпусе, там где прачечная. Какая же это головная боль - выбрать нужный санаторий!!! Мне почему-то в этом году хочется именно в Железноводск, так как очень многие и говорят и пишут, что Славяновская вода просто творит чудеса, а моему желудку эти чудеса ну очень нужны! Так бы можно и Ессентуки посмотреть и мне и сыну бы подошло, но там вода другая. В прошлом году хотела в Железноводск, поехала в Пятигорск, что в этом году будет - не знаю! В любом случае, спасибо за Ваши отзывы и участие!
Елизавета вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 01:53   #174
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: Помогите выбрать санаторий в Железноводске

Елизавета,
вода самое главное.
Еще раз убедился в этом приехав в Карловы Вары. Тут тоже все лечение желудка - только водой.
А в Геологе источник один из лучших.
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 11:25   #175
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 77
Елизавета как драгоценный камень без отделкиЕлизавета как драгоценный камень без отделкиЕлизавета как драгоценный камень без отделки 297
По умолчанию Re: Помогите выбрать санаторий в Железноводске

Цитата:
Сообщение от 1967 Посмотреть сообщение
Елизавета,
вода самое главное.
Еще раз убедился в этом приехав в Карловы Вары. Тут тоже все лечение желудка - только водой.
А в Геологе источник один из лучших.
Спасибо, я понимаю, если бы ехала одна - Геолог и только Геолог! Но у меня ребенок 13 лет, которому нужны грязи, ЛФК, хороший массаж, жел. бассейн и досуговая программа. Иначе, он мне вынесет мозг за 21 день и это будет не отдых, а сплошная нервотрёпка. В Пятигорске в Горячем Ключе, нам нравилось, что вокруг санатория кипит жизнь, рядом Цветник, театр, кафешки: Мы в Питере в театр столько не ходим, сколько посмотрели в Пятигорске постановок! Очень переживаю, что в Геологе мы заскучаем! Посмотрю ещё Кирова и Тельмана, эх - если бы не бюджет, будь он неладен! Работаешь-работаешь целый год, а потом ещё головная боль - куда потратить! Я если честно, в санатории прошлым летом была первый раз и не очень то верила в эффективность лечения, но посмотрев, как мой ребенок всю зиму не болел, поняла, что это укрепился иммунитет и только благодаря посещению КМВ! Хочется и в этом году не разочароваться!
Елизавета вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 14:16   #176
Постоянный Гость
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Волгоград\С-Петербург
Сообщений: 297
belik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Помогите выбрать санаторий в Железноводске

Елизавета,все это есть в "Лесном",кроме сероводорода.По поводу досуга-там есть прокат велосипедов.Можно вокруг Железной кататься.Почти каждый день дискотеки по вечерам.В театр возят в Пятигорск централизованно.Лесной дороже Геолога,но поцивилизованней.
Я все жду когда мой подрастет и можно будет в походы ходить.
belik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 15:04   #177
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 77
Елизавета как драгоценный камень без отделкиЕлизавета как драгоценный камень без отделкиЕлизавета как драгоценный камень без отделки 297
По умолчанию Re: Помогите выбрать санаторий в Железноводске

Цитата:
Сообщение от belik Посмотреть сообщение
Елизавета,все это есть в "Лесном",кроме сероводорода.По поводу досуга-там есть прокат велосипедов.Можно вокруг Железной кататься.Почти каждый день дискотеки по вечерам.В театр возят в Пятигорск централизованно.Лесной дороже Геолога,но поцивилизованней.
Я все жду когда мой подрастет и можно будет в походы ходить.
Да, велосипеды мы любим и походы тоже! Спасибо, наконец-то определилась, обещаю до следующего лета больше никого не мучить - еду в Лесной, на этот раз через Курортинфо!!! Надеюсь, что не разочаруюсь! Уже связалась с менеджером Ириной, которая развеяла все мои сомнения. Жду счёта и надеюсь на скидку, в честь юбилея! Тем более почитала тему о "Лесном", очень понравилось, что скучающим отдыхающим санатория "Лесной" организуют "досуговые" программы (встречи в Бегемоте)! Шутка! Спасибо всем за участие!
Елизавета вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 11:42   #178
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Помогите выбрать санаторий в Железноводске

Елизавета,
Мне очень помогает Славяновская ,та которая в Геологе.Всё остальное (лечение)не имеет никакого отношения к лечению ЖКТ.Просто вспомогательные оздоровительные прцедуры.И поэтому я ,например,делаю выбор в пользу Геолога именно из за воды .Если ехать из далека,тратить такие деньги на дорогу,то хочется получить результат.В Ессентуки ехать боюсь именно по этой причине -получить не тот результат,что при питье Славяновской именно из скважины в Геологе.Она отличается даже от воды в самом Железноводске и это тоже меня удерживает от проживания в самом Железноводске.Но это моё мнение.Оно основано на опыте лечения этой водой.А вы когда собираетесь ехать -неужели нет в Геологе номеров?
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 14:28   #179
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 77
Елизавета как драгоценный камень без отделкиЕлизавета как драгоценный камень без отделкиЕлизавета как драгоценный камень без отделки 297
По умолчанию Re: Помогите выбрать санаторий в Железноводске

Цитата:
Сообщение от Lise 1509 Посмотреть сообщение
Елизавета,
Мне очень помогает Славяновская ,та которая в Геологе.Всё остальное (лечение)не имеет никакого отношения к лечению ЖКТ.Просто вспомогательные оздоровительные прцедуры.И поэтому я ,например,делаю выбор в пользу Геолога именно из за воды .Если ехать из далека,тратить такие деньги на дорогу,то хочется получить результат.В Ессентуки ехать боюсь именно по этой причине -получить не тот результат,что при питье Славяновской именно из скважины в Геологе.Она отличается даже от воды в самом Железноводске и это тоже меня удерживает от проживания в самом Железноводске.Но это моё мнение.Оно основано на опыте лечения этой водой.А вы когда собираетесь ехать -неужели нет в Геологе номеров?
Я хочу лететь из Питера 17 июля на 21 день.В Геологе мне предложили номер в 8 к. самый дорогой, двухкомнатный ( со мной ещё мама хотела ехать). Я в заявке задавала вопросы про возможность ребенка получать лечение по его профилю. Из санатория прислали ответ 15 июня, что забронирован номер и обещали уточнить у начмеда по поводу лечения сына. Я вчера ещё раз им написала, ни ответа, ни привета и я решила не рисковать и связалась с Курортинфо, скинула заявку на Лесной, мне предложили только двухместный стандарт на эти даты( ни трёхместных, ни одноместных), что бы можно было поселиться с мамой, к сожалению, не нашлось. Предложили поставить в двухместный стандарт доп. кровать, но мне кажется тесновато нам будет втроём, сын уже выше меня ростом, на раскладушке 21 маяться ему не очень то удобно. Да и маме нужен покой, она старенькая уже, а мы гуляки ещё те!!! Так что сегодня напишу в Геолог, что от брони отказываюсь, поеду в Лесной, а ещё в прошлом году туда хотела, но поехала в Ключ. По поводу скважины в Геологе, у меня в прошлом году приобретен справочник по лечению на КМВ, так вот, то ли там опечатка, но в справочнике про пансионат Геолог написано, что на территории пансионата есть скважина источника Шепал-Су и сфотографирован бювет с названием скважины. То ли это скважина не та, то ли, опять же повторюсь - опечатка, то ли вода Шепал-Су настолько схожа со Славяновской по составу, что теперь её именуют Славяновской. Мне менеджер Курортинфо сказала, что пить воду можно ходить в Геолог, как и из Геолога можно ходить на грязи и в бассейн в Лесной. Но сказать можно, что угодно. А по приезду получиться, как у Вас вышло. Отфутболят из бассейна. Мне не только ЖКТ нужно лечить, я бы и сама поплавала, да и на лечебную физкультуру походила и грязи поделаю, с удовольствием. Я ничего не имею против Геолога, но Лесной, мне кажется больше подойдет, в бюджет я укладываюсь в свой, а в Геолог обязательно схожу и посмотрю. Так что, жду заявку от менеджера Ирины и пойду просить скидку у 1967. Жалко, что я в прошлом году не через Курортинфо не заказывала путёвку, а так бы это уже была бы вторая - доп. бонус! Я хотела тогда именно в Горячий Ключ, а мне в Курортинфо сказали, что мест не даёт санаторий (так странно), я позвонила в санаторий и они мне дали комнату. Так что в прошлом году не вышло, надеюсь в этом году получиться и я, как и Вы стану постоянным клиентом Курортинфо.
Елизавета вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 18:44   #180
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 77
Елизавета как драгоценный камень без отделкиЕлизавета как драгоценный камень без отделкиЕлизавета как драгоценный камень без отделки 297
По умолчанию Re: Помогите выбрать санаторий в Железноводске

[QUOTE=Елизавета;58139] По поводу скважины в Геологе, у меня в прошлом году приобретен справочник по лечению на КМВ, так вот, то ли там опечатка, но в справочнике про пансионат Геолог написано, что на территории пансионата есть скважина источника Шепал-Су и сфотографирован бювет с названием скважины. То ли это скважина не та, то ли, опять же повторюсь - опечатка, то ли вода Шепал-Су настолько схожа со Славяновской по составу, что теперь её именуют Славяновской.

Извините, сейчас посмотрела ещё раз в справочнике, ошиблась с названием источника и бювета - Шипалы-Су. Вот так правильно.
Елизавета вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать санаторий в Кисловодске Оксана Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 46 20.08.2014 11:52
Помогите выбрать санаторий в Кисловодске Julia1979 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 01.04.2014 04:43
Помогите выбрать санаторий в Железноводске или Ессентуках Финноу Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 49 31.07.2010 15:49
Помогите выбрать санаторий Liliya Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 22.02.2010 22:17
лечение поджелудочной!Помогите выбрать санаторий в Железноводске skung Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 30.09.2004 17:55


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS