Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2003, 07:30   #21
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

до 2004 года 5% брали со всех наличных оплат - если бы Вы не получили скидку то заплатили бы еще 5% . Бухгалтерию надо все-таки хоть немного знать перед тем как обвинять

1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 17.02.2003, 16:31   #22
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наверное отзывом это назвать будет сложно, скорее всего "памятка отдыхающему", и так:

- остановились мы в санатоии "30 лет Победы" в самом конце города, если считать от трассы Минводы-Кисловодск

- путевки покупали в "Железноводсккурорте" , рядом с вокзалом; у вокзала (насколько я понял их диллеров), на следующий день, дав 20 долларов в регистратуре нам дали другой номер, немного лучше предидущего, хотябы тем, что там там стоял приличный телевизор; "хорошими" считаются этажи 3,4 и 5

- судя по разговрам с отдыхающими и персоналом, санаторий имеет лучшую (на фоне остальных санаториев, за исключением "Горного воздуха") медицинскую базу и оборудование, с чем я в принципе согласен

, - номера - как обыкновенные совковые, душ и туалет в плохом состоянии

- о лечении, которое входит в стоимость путевки можно сказать так - минимум, т.е. если Вы хотите нормально и по полной программе принимать процедуры, то нужно их дополнительно оплачивать, поясню, рассмотрим приезд на 20 дней (лично я считаю, что при нормальной загрузке можно все сделать за 15-17 дней), массаж, включенный в путевку происходит 2 раза и только на маленькую часть тела, напрмер полспины, это при том, что курс должен быть 15-20 и на всю спину, а также на другие части тела, т.е. можно считать, что массажа нет, стоимость массажа у массажиста 150 руб. вся спина, лучше договариваться с ним, чем через кассу; далее подводный душ массаж (ПДМ) надо практически выпрашивать ($) у своего лечащего врача, но и в выпрошенном виде назначается через день, а надо бы каждый день, другие водные процедуры (веерный душ, циркуляционный душ, шарко и прочее) получить нереально совсем.

- лучше приезжать без лечения, а оплачивать процедуры на месте в том количестве, которое хочется Вам, а не не в которых Вам предлагают в санатории, а если договариваться непосредственно с персоналом, то можно прилично съэкономить денег, лучше отказаться и от услуг столовой, но если найдете альтернативу, возможно имеет смысл остановиться в санатории "им. Тельмана", а на процедуры ходить в водо и грязелечебницу, но это только мое предположение

- хороший отзыв о грязелечебнице и работающих там женщинах, которые получают копейки

- в санатории, я хотел сделать ингаляцию, врач мне без проблем это прописал, но оказалось, что талоны на нее только для обитателей "люксовских" номеров! проблему я устранил непосредственно в водолечебнице, оплатив небольшую сумму наличными, но "для люксов", я был ошарашен.

- экскурсии: в первое же воскресение, мы собирались поехать на экскурсию "Горный комплекс", нас разбудили, как положено, покормили, дали смешной "сухой паек" и ... для нас не было места в "Газели" и слава богу, т.к. дальние экскурсии в "Газили" - вещь ужасная! на следующее воскресение мы все-таки попали на эту экскурсию, впечатление отрицательное, т.к. холодно, а самое главное, в конце везут на искусственное озерцо (где-то 30 на 10 метров) с горячей углеводородной водой, для купания, может это и не плохо, НО вода непроточная, отсюда делайте выводы сколько всего можно подцепить, при мне туда привезли машину с солдатами для помывки и вообще куча народа в одной луже, не вздумайте есть всякие шашлыки и т.п. (антисанитария, собачатина и тухлая осетрина, вымоченная в томатном соке, что бы никто не догадался), в основном проезд по всяким местам типа поесть и купить что-то шерстяное придумывает экскурсовод, т.к. ему за это идет деньга от местных торговцев-горцев. Могу порекомендовать экскурсии в форелевое хозяйство и на дегустацию вина.

- санаторий находится достточно далеко от источника с минеральной водой (Славяновская и Смирновская), дорога до нирх занимает около 40 минут в гору, это надо иметь ввиду

- очень грамотно приезжать на своей машине

- мое мнение: лечиться приезжать лучше именно зимой, т.к. погода в основном плохая и можно принимать процедуры, при хорошей погоде, а тем более в летний период тянет на улицу

- летом, говорят, очень много народу и большие очереди, даже перед тем как уезжать, народу заметно прибавилось и стали появляться очереди, очереди провоцирует также работа санатория как местной поликлиники, т.е. санаторий оказывает платные услуги всем желающим, которых бывает немало, а постояльцы санатория стоят в очередях вместе со всеми

- думаю, самое оптимальное время приезда - декабрь-январь

- погода в Железноводске всегда зимой хуже (холод, снег), чем в других городах-курортах, Железноводск вообще показался каким-то прокоммунистическим городом. При поездке не берите с собой валюту, курсы очень плохие, там вообще она никому не нужна

- время приема процедур очень ограниченно с 9 до 12 часов и надо очень постараться успеть везде, вместе с очередями

- медсестрам на некоторых процедурах (там где присутствует человеческая составляющая: подводный массаж, грязи и т.п.) рекомендую сразу в первые посещения сделать небольшие презенты, что бы процедуры делались веселее, вцелом медперсонал достаточно приветлив и добродушен, исключение составляет регистратура и мдесестра, которая так сказать Ваша, которая дает направления и т.п.

- интересный факт! наша подруга, которая оплатила 10 дней пребывания, хотела продлить присутствие еще на 3 дня, пришла доплачивать и оказалось, что уже все подорожало, но прайс-листы, развешанне повсеместно на первый квартал (т.е. до 1 апреля, а было дело 28 января) не гласили ни о каких подорожаний, т.е. можно сделать вывод, что её просто обманули в регистратуре, или даже если это было распоряжение упраляющих, то это говорит, о плохом имидже преприятия, которое дезинформирует отдыхающих о ценах, еще интересный факт: Вам говорят о скидке в 5 процентов, а потом сразу прибавляют НсП в размере 5%

- можно порекомендовать сходить в местный краеведческий музей

- относительно сотовой связи, из-за горного рельефа она работает не везде, но лучше себя (на порядок) проявила компания СтавТелеСот (NC-GSM на дисплее), у неё очень хороший по ценам роуминг с Билайном,а вот Мегафон - Мобиком (там NVGSM) работает плохо.

- если Вы хотите просто отдохнуть, то лучше ехать в Кисловодск, там все более окультуренно и сделано по-умному

- если Вы едите поездом, то самое оптимальное брать билеты на поезд номер 3-4, он быстрее едет на 10 часов и едет по России без заезда на Украину, где пришлось раз 15 показывать паспорт и рассказывать что и куда везем

- общее впечатление:

- всем глубоко пофигу до Вас, даже за деньги;
- в данном крае осталось коммунистическое отношение к клиенту;
- за эти деньги можно отдыхать;
- лечение, если с доп. оплатой достаточно неплохое и работают в основном профи (обращайтесь, подскажу куда к кому и чего)
- санатоий расположен не удобно
- наверное поедем на след. год, другой альтернативы я не вижу


если что-то кому нужно - обращайтесь, подскажу, так же могу подискутировать :-)

заранее прошу прощения за возможные орфографические ошибки
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 18.02.2003, 09:21   #23
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а бронирование на сервере относится именно к бронированию именно в санатории или через Железноводсккурорт?

я слышал о руководителе этого санатоия, что это достаточно сильная и работящая женщина, но естественно нужна и команда.

Если что, то обращайтесь, я написал все достаточно объективно без преувеличений и преуменьшений, спасибо за приглашение, обязательно поедем и теперь уже и с детьми и даже с тещей :-)
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 18.02.2003, 11:16   #24
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Мы бронируем напрямую в санатории, через бартерные путевки (строители, например, в зачет ремонта получают и продают через нас), через дилеров, через Железноводсккурорт и другие объединения- не удивляйтесь, иногда в санатории нет путевок а в Железноводсккурорт дают путевку. У них в распоряжении около 50% путевок.
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 27.02.2003, 02:24   #25
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ler
Удивительно "правильный" отзыв, у меня очень похожие ощущения остались.. был (ещё летом) в сан. им. Тельмана.
Хотя, наверное, всё-таки нельзя сказать, что ВСЕМ и ГЛУБОКО пофигу до Вас, но вцелом хочется лучше. Может и наивно рассчитывать на большее?

На лечение особо рассчитывать не стоит (по дефолту - так, некие минимальные "типовые мероприятия" ). Если знаешь, что тебе конкретно нужно - проще - плати бабло непосредственно исполнителю и скорее всего будет тебе желаемое (цены вроде умеренные), ежели не знаешь - расслабься и просто отдыхай
Женщины в грязелечебнице действительно оставляют приятное впечатление (те, кто процедуры делает). Медперсонал в санатории - отчасти тоже (как правильно было замечено "вцелом медперсонал достаточно приветлив и добродушен" )
Лучше, конечно, платить всем, кто делает процедуры (совсем не обязательно много).
В общем, наиболее сильное впечатление от поездки - уровень сервиса.

Организация экскурсий тоже весьма посредственная. Нет, посетить их конечно стоит, делать-то всё равно особо нечего, достопримечательности опять же.. Но на что-то особое рассчитывать не стоит, очень многое зависит от экскурсовода. Я 2 раза попал на крайне неприятную тётку, занятую по большей части самолюбованием и личным обогащением. И ещё, похоже самые убитые экскурсионные автобусы из окрестных городов - в Железноводске. Это дико раздражает. Из трёх "дальних" экскурсий (Донбай, Приэльбрусье и т. наз. "Голубое озеро" ) ни разу не вернулись вовремя. Один раз - вообще автобус сломался и полтора часа куковали на дороге, потом как обычно, кого-то подвозили, стемнело, пошёл дождь, да ещё мерзкая тётка-экскурсовод непрерывно нахваливала себя и своё турбюро.. то ещё удовольствие. В общем, что касается экскурсий, Ler уже всё описал . (Кстати, упомянутая лужа не в Аушигере случаем? Если так, то она всёж-таки слегка проточная. Меня тама угораздило искупаться. Антисанитария - это ДА)

Погода летом в общем неплохая - жарковато, но терпимо (я был в августе). Достают постоянные туманы - фотографировать хреново, да и видно недалеко. Часто шли дожди после обеда. С утра, пока процедуры - жара, потом дождь, обычно не долгий, но после него туман, понятно, усиливался.. В результате на Бештау пришлось взбираться в последний день после дождя в диком темпе (типа, сейчас или никогда ). Скользко, пасмурно, хорошо хоть там нехилая просека проложена, подъём + топтание с фотоаппаратом на вершине + спуск заняли 2 часа.
Цены на продукты подешевше, чем в Москве, что радует.. Кафе/рестораны - не знаю, не посещал

Насчёт поезда тоже согласен - ехать лучше на 4-м. Меня поначалу угораздило взять билеты на 27-й (вроде дешевле, да и время прибытия/отправления удобнее, а то что ехать дольше - так ведь всё равно ночью). Иллюзии были жестоко развенчаны. Поезд какой-то раздолбаный что-ли, грязь, духота.. А проезд по территории Украины - не для слабонервных. Левые пассажиры, постоянно снующие по вагону торговцы-украинцы, ужасная экология (маршрут проходит по угледобывающим районам - всё покрыто чёрной пылью). Но самое омерзительное - украинские таможенники и пограничники. Дерут бабло со всех кого ни попадя, нагло и чуть ли не открыто. Вощем мне пересечение границы обошлось в 500р. (не было вкладыша о гражданстве - типа мы вас щас ссодим, а потом будем разбираться). Конечно, можно было поупираться, но опять же не хотелось рисковать (путёвка была уже оплачена с опред. дня). Стыдно сказать, но я и не знал когда билет покупал, что проеду по территории Украины. Короче, по приезду туда я сразу поменял обратный билет на другой поезд (4-й), хоть и потерял на этом какие-то деньги. Нафик эту Украину, душевное спокойствие дороже.

Несмотря на всё, думаю поехать этим летом опять. Пока нацелился на "Горный воздух". Действительно ли там лучшая лечебная база? Как варианты пока рассматриваю "Русь", ну можт "Дубовая роща", "Бештау"... 30-лет Победы - незнаю.. уж больно неудобно расположен, хоть и лечебная база вроде неплохая.. туда всё-таки навряд ли. Санаторий им. Тельмана, где я был, расположен-то отлично и вид из окна замечательный.
Может кто что еще посоветует? Был бы очень признателен

(Сообщение отредактировал Serga 27 фев. 2003 1:30)
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 27.02.2003, 04:35   #26
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну все, разбомбили Железноводск

Кто-нибудь прочитает и решит, что здесь полный развал.

На всякий случай немного статистики.
Железноводск - самое живописное место на Кавминводах. Его еще называют "Русская Швейцария".
Если не изменяет память - он единственный на Кавминводах имеет недотационный бюджет. Среднегодовая заполняемость санаториев (в том числе 30 лет Победы и Тельмана) около 110-120%.
Книги отзывов в санаториях пухнут от благодарственных записей. Люди сюда приезжают по многу раз - годами.
За последние пару-тройку лет глава города - А.С. Зубцов восстановил курортный парк и теперь он наверно самый красивый ухоженный на КМВ.
В этом году в интернете появится большой общегородской сервер - все предприятия и организации, вся культурная инфраструктура, около 2000 фотографий по всем временам года.
Здесь проводятся ежегодные соревнования воздухоплавателей - десятки воздушных шаров, общероссийская выставка дизайна и др.
В архитектуре города уже разработаны проекты 5-звездочных отелей на 6-10 номеров, недавно в Германии на выставке был представлен план застройки города, который занял там одно из призовых мест (или отмечен дипломом - формулировку точно не помню).

Что касается отрицательных отзывов - конечно всякое бывает в жизни, когда гаишник не останавливает, то можешь и забыть мигнуть встречным. Но если оштрафовал - мигаешь фарами всем встречным - километров пять

После прошлогоднего наводнения в "Горном воздухе" проходиди реабилитацию пострадавшие из разных регионов и один мужчина писал нам (форума не было еще) , что им с супругой не понравилось, так как в столовой за их столик посадили старую женщину которая "за столом вытаскивала и протирала свою вставную челюсть"

Теперь о процедурах - может быть и правда у Вас было мало лечебных процедур, но основным фактором лечения является прием минеральной воды из природного источника - ее свойства настолько уникальны, что медикаментозного лечения практически не делают. В совокупности с грязевыми процедурами, минеральными ваннами, массажем, ингаляциями, диетпитанием (которое не всегда по вкусу привыкшим к жареной, печеной и острой пище) и др. отдыхающие получают ни счем не сравнимый эффект.
На себе опробовал - в институте, в другом регионе, на третьем курсе уже чуть не поставили диагноз "нефрит" - две недели побыл в Железноводске и врачиха не поверила полученным после этого анализам
И это врач! Выписывала повторные анализы и бурчала, что такого не бывает.

В городе (~50000 жителей) построено 6 заводов по розливу минеральной воды в бутылки. И строится еще один.
Насчет совета куда поехать чтобы не было даже мелких бытовых неприятностей - рекомендую в Железноводске "Дубовая роща" (медцентр управления делами Президента, минусы - от парка тоже далековато и бронировать за 2-3 месяца надо), в Кисловодске санаторий "Красные камни" (медцентр управления делами Президента - очень хорошо расположен - и в парке и в городе одновременно), Пансионат "Факел" (Газпром, минус - лечебный корпус еще не закончен поэтому лечение на базе соседнего санатория.) , "Целебный Нарзан" (Интурист), есть еще и другие, но я не могу с уверенностью сказать так как не знаю точно.
Стоимость конечно в два-три раза выше. Некоторые люксы - до 70000 руб с человека. Уровень 4 звезды.

В завершении призываю посетителей писать и хорошие отзывы
Ну хотя бы для равновесия
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 27.02.2003, 09:19   #27
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет не полный, я описывал и плюсы, такие как цены, т.к. заграницей отдых с лечением стоил бы намного дороже, а так же лечебность :-)

насчет парка - ему далеко по размерам, ухоженности и благоустроенности до Кисловодского! - это неоспаримый факт

и конечно погода, я думал, что летом там веселее, но по отзыву Serga, оказывается тоже самое :-(
спускаешься на дорогу Минводы-Кисловодск, а там солнце светит и весна во всю, смотришь в сторону Железноводска - там по жизни висит облако :-(

понятно, что первым делом вода, но массажи и прочие приятные процедуры далеко не помешают, во всяком случае что бы не помереть со скуки :-)

если ехать летом, то imho, 30-лет не самый плохой вариант, т.к. там есть озеро и собственный, так сказать, парк, а так же я могу посоветовать к кому-куда подходить и как с кем договариваться :-)
а вообще, неплохие отзывы были о "Горном воздухе", что лечебная база не хуже, чем в 30-лет, а расположение и сервис гораздо лучше

если бы в Кисловодске лечилибы от того же, я бы без раздумий поехал туда, там за городом действительно следяти очень хорошо, чего желаю и Железноводскому начальству
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 27.02.2003, 11:58   #28
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сейчас через день бываю то в Кисловодске то в Железноводске.

Просто вы были в ухоженном районе парка и города

Вы бы посмотрели на весь город и тогда поняли бы о чем речь.

Кстати о парке - Кисловодски действительно самый огромный и по природным факторам с ним не сравниться.
Но что Вы видели в парке в Железноводске?
Куда ходили?
Очень интересно узнать


Насчет облаков - да зимой над парком часто бывает туман и вследствие этого неописуемая красота - весь декабрь отдыхающие наслаждались и просто "балдели" от удовольствия.

Вам не повезло - в январе было относительно тепло и поэтому весь меяц слякоть или лекгий мороз без снега.

Насчет августа - это ввобще враки - мы в августе снимали город со всех окрестных гор - могу фото показать - этот серж что-то напутал

Ребята давайте конструктивно по мужски , а не как бабки на лавочке возле подъезда!
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 27.02.2003, 15:36   #29
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну насчет констркуктивно, я за каждым сказанным словом могу подписаться, что ничего не выдуманно

относительно где были, можно сказать, что сейчас нигде, т.к. ничего толком не чистится, один только терренкур (возможно ошибаюсь с написанием) вокруг Железной, а вообще я на КМВ бываю уже не первую пятилетку и в Железноводске действительно достаточно много мест, куда можно сходить НО! летом, то как на Бештау, Развалку со всеми пещерами и т.п., залезть на Медовую и т.д., но зимой остается только крутиться вокруг Железной :-(

мы были с 23 января по 12 февраля и за все это время было только два дня, когда был просвет с Солнцем и было видно ближайшие горки, остальное облака, туман и сырость и самое что обидно, что везде вне Железноводска было Солнце :-(

про весть Кисловодск, так же как и про все остальные города КМВ никто и не говорит, так сказать курортные зоны только обсуждаются, это касается всех городов даже мира

сравнение с бабками ни к чему, я вот пеерд поездкой посетил кучу сайтов и форумов и никто ничего дельного не написал и не предложил, а данная ветка обсуждений поможет не одному человеку соориентироваться что к чему, я был бы очень благодарен если бы почитал такие рассуждения до поездки :-/
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Старый 27.02.2003, 15:58   #30
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Zagra
Ну ничё себе напутал... я ж своими газами.. Да, город снять, конечно, можно, и в общем-то там всё видно, но окресности уже терялись в дымке постепенно. Я не хочу сказать, что стояли туманы стеной (хотя, несколько раз и так было по утрам или после дождя, впрочем ненадолго), однако если смотреть вдаль лёгкая пелена была по-моему стабильно. Т.е. фотографировать "в упор" - без проблем обычно, а вот "вдаль"... не знаю, говорю что видел. Особенно это усилилось числа с 8...10-го. Да и сравнить есть с чем. Помню, лет 10 назад был в Пятигорске в начале марта (останавливался у знакомых, дом на склоне Машука), так я просто обалдевал от вида из окон.. Весна, совершенно прозрачный воздух и вдалеке на солнце блестят горы (кавказский перевал, или как его там..). Фантастика..

Про диетпитание кстати.. Я не специалист, но всё равно мне как-то сложновато поверить что шпроты, сосиски мясо, которое надо жевать годами или расслоившийся соевый кефир являются диетическими продуктами..

Парк в Железноводске мне понравился, но как-то маловат что ли.. хотя, может я и не просёк чего - в основном-то я был в самых "попсовых" местах. Кисловодский парк подкупает объёмом и большей естественностью что ли (правда, был я там давно) . Вообще, "старая" часть Железноводска на меня очень хорошее впечатление произвела: живописная местность, много зелени.. Кисловодск.. да, там есть и лачуги, конечно, но мне тоже показалось что город более продвинут в части сервиса и более цивилизован что ли. Кстати, у меня тоже возникала мысль что неплохо б поехать туда, если "лечилибы от того же". Хотя, ощущение некоторой оторванности от цивилизации - тоже своеобразное преимущество.. какое-то спокойствие, размеренность.. В принципе, я на это даже рассчитывал, когда ехал в Железноводск..

А то что отзыв получился негативным.. ну что поделать. Приукрашивать-то тоже смысла нет. Да, деньги небольшие (порядка 15тыс. путёвка), но даже не знаю.. Не могу сказать, что я избалован удобствами, мне не нужно чтоб меня "облизывали" с ног до головы, я этого не люблю, также как и повышенного внимания к своей персоне; особая комфортность номеров меня тоже не сильно волнует, чёрт с ней, не за этим ж сюда приехал, но какая-то базовая культура обслуживания должна всё-таки быть. Понимаю, что зарплаты копеечные, как результат - случайные люди попадаются, а что ж мне прикажете делать, доплачивать что ли всем из своего кармана? Это уже несколько другие деньги получатся ;). Я могу только поехать в другое место (в смысле, мне так проще).
Вообще, должен сказать, мне скорее понравилось, чем нет, но, честно, я надеялся на немножко большее. (может, это столовая меня так доконала? ну и так ещё, по мелочи.. ;)) В целом, отдыхать, конечно, можно, чего уж там.
Про "Дубовую рощу" мне известно, что это "супер-пупер", но излишняя пафосность напрягает, да и расположение не ахти (люблю, чтоб из окна окрестности видны были ).. Потому и смотрю пока в сторону "Горного воздуха". Цены за путёвки там вроде почти такие же, говорит ли это о его уровне? Сильно ли там хуже, чем в "Дубовой роще"?
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
 
Закрытая тема

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еду в конце января, прошу совета. Diaml Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 18.01.2010 13:44
Прошу совета ELENAVERN Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 11.08.2009 23:11
Прошу совета!!!! Vadik3963 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 03.08.2009 22:16
Прошу совета!(2) Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 799 04.07.2009 22:55
Прошу совет опытных. Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 14.05.2003 02:18


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS