Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2019, 09:08   #121
Постоянный Гость
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 325
Игорь_1974 имеет захватывающую ауруИгорь_1974 имеет захватывающую ауруИгорь_1974 имеет захватывающую ауру 216
По умолчанию Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?

кто то подскажет по курорту КУЯЛЬНИК (Одесса Украина).??
где что и как ??
кто то лечился там ??
Игорь_1974 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 23:17   #122
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?

Игорь, наверно,никто вам ничего не подскажет по этому курорту. Я была там в детстве. Помню только, что там чудесные грязевые лиманы. Куяльник на долгие годы подлечил кости моей тетушке. А мы,дети,тоже мазались этой целебной грязью в качестве игры... Неужели это было?! Да, было! Когда мы были единой страной...
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 23:43   #123
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?

Ваш вопрос о курорте Куяльник просто накрыл волной воспоминаний. Воспоминаний о счастливом детстве, о путешествиях в Одессу!
Как же было там мило!Ну просто до слез!!!
До сих пор помню этот одесско-еврейский говор,белье,развешанное во дворах и на балконах!
А местные жители! Это же просто чудо! Кладезь юмора и доброты!

К сожалению,это все в прошлом. Истинные коренные одесситы, интеллигентные и образованные, либо покинули этот чудесный город, либо уже не оказывают никакого влияния на культуру и атмосферу Одессы...
Все заполонили,к сожалению, приезжие "нацики и рогули",как сами одесситы их величают.
Ничего личного. И никакой политики.Только воспоминания о детстве и юности.Только впечатления истинных(друзей и родственников)одесситов...
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 16:44   #124
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?

Создавая тему я не правильно ее назвал. Правда потом, в тексте, сформулировал вопрос верно - "Где на КМВ лечится комфортней?"
В этом году провел летний отдых в Пятигорске(до этого побывал в Кисловодске и Ессентуках) и готов сам ответить на этот вопрос.
Железноводск я изначально не рассматривал с точки зрения комфортности пребывания из-за его малого размера. Там объективно меньше выбор интересных мест.
Еще раз хочу подчеркнуть, что речь не идет о ЛЕЧЕНИИ. Скажем, если вам надо подлечить почки- то только в Железноводск, а какие там кафе и театры- не имеет никакого значения.
А вот, если по вашему профилю заболевания вы можете пройти лечение в одном из трех городов, куда лучше податься?
У меня ответ один - Кисловодск. Т.е. куда бы я хотел поехать еще раз, я бы сказал: "в Кисловодск"! Почему я так считаю?
1. Инфраструктура. Много объектов культуры и архитектуры.
2. Парк. 2 парка Ессентуков гораздо меньше Кисловодского. В Пятигорске или скверы, или лесопарки, т.к. они менее окультурены.
3. По мне, так Пятигорск производит впечатление провинциальности, как и Ессентуки. Но Пятигорск меня добил еще и транспортом. После 20-00 к моим Тарханам от остановки трамвая можно добраться только на такси или пешком. Теперь я понимаю форумчан, которые активно обсуждали возможность посещения танцев в БЛИЗЛЕЖАЩИХ санаториях - возникает проблема возвращения.
4. Климат. Кисловодск самый высокогорный курорт. Если эта высота над уровнем моря не влияет на самочувствие, то перепад температур день-ночь комфортен (речь о лете).
Это моя, сугубо личная оценка. Кто-то согласится, кто-то нет. Для меня Кисловодск- праздник жизни, для кого-то - Железноводск. У каждого своя правда.
Потихоньку начинаю просматривать санатории Крыма. Пока удалось понять, что с лечением там не очень... Особенно меня порадовала информация на сайтах турфирм о санаториях без лечения!
Надеюсь, за зиму разберусь. А летом поеду в Ессентуки...(ха-ха).
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 21:13   #125
Постоянный Гость
 
Регистрация: 07.04.2019
Сообщений: 399
лсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцатьлсветлана является роскошным, чтобы созерцать 733
По умолчанию Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?

Почему в Ессентуки,в Кисловодске же лучше ?
лсветлана на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 22:10   #126
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?

При описании отдыха в Кисловодске(ГОРЬКОГО) я указал на один отрицательный момент лечения - отсутствие свежей лечебной воды. Привозили из Железноводска ОДИН РАЗ в неделю! В Ессентуках и в Пятигорске пил "свежак" в бюветах.Эффект почувствовал!!!
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 14:52   #127
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?

Моралександр, как вы сами сказали - кому как))))
А мне как раз и не глянулся Кисловодск. Ни парк не впечатлил, ни пересеченная местность... А вот провинциальность Железноводска, спокойствие, размеренность - понравилась. Ну и главное, в Пятигорске - для моей больной спины - радон прям чудеса творит...

Хотя рассматриваю кисловодскую "Крепость" причем, далеко не гипотетически... Ни одного отрицательного отзыва не услышала и не нашла. Ни в сети, ни от реальных отдыхающих. Хочется проверить - а так ли он хорош... Подумываю про семейный отдых в этом санатории.
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 18:07   #128
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?

В КРЕПОСТЬ заглядывал, попил водички(така же привозная, как и в ГОРЬКОГО).
Если семейный отдых предполагает наличие детей, то будьте осторожны. Детей они категорически не привечают! Мне сурово отказывали.
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 12:58   #129
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?

Моралександр, нам и водичка не столь важна. Хотя я Желябовскую уважаю(далековато)... С мужем. Детка взрослая, Кавказ не интересует...
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 13:55   #130
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?

Fleur1970, ишь ты: желябовская водичка ей далековата! Иринка, я из Родника на Желябовский источник бегала, аж два раза на дню, днем и вечером!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS