Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Отдых в Абхазии - дешево и сердито.

Важная информация

Отдых в Абхазии - дешево и сердито. Отзывы об отдыхе в Гаграх, Сухуми, Пицунде

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2007, 15:41   #1
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4
AU1960 еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

* * * *Претензии по качеству обслуживания в санатории курорта Пицунда.

я купил путёвку в ООО Вега-плюс на двоих с 21.07 по 30.07.07. за 17800 р. + самолёт-16000р. + трансфер- 100р. в Москве и 1400 на месте +полис- договор на границе 200р. на двоих за 10 дней.


1.Трансфер. * *А) Крайне *плохая организация.
Наш прилет – 9.00. *нас встретили. Попросили подождать на лавочке. И ушли. Через час привели ещё двоих отдыхающих.
Сидим вчетвером ещё 1.5 часа. Неужели трудно сказать, что у нас
есть 2 часа до отъезда?
* * * * * * * * * * Б) Машина по России до Абхазии не выдерживает никакой критики – полуразвалившийся микроавтобус, к тому же
с грязным салоном.
* * * * * * * * * * * * *В) Переход границы – 1.5 километра *пешком по жаре
* с чемоданами. Почему нет тележки? В обратную сторону она была.

Г)при пересечении границы Абхазии покупаешь полис-договор (страховку). в обратную сторону требуют эту бумагу - или штраф. а многие или выбросили или - глубоко в чемоданах. почему заранее не предупредить об этом?
2.Гостиница. Заказывали номер с ванной, туалетом. Достался 12 этаж.
Нам повезло. Номер дали сразу. Многие живут сначала в частном секторе, примерно в 2-х километрах от берега. Но!
А) Не знал, что вода в номере – это дополнительная опция к унитазу и раковине. Я это действительно не оговаривал заранее. За 10 дней
проживания *горячая вода была так редко, что я даже затрудняюсь
сказать, когда она была. В редкие дни с 11.00 до 13.00 и с 2.00 до 6.00 часов. А умыться хочется утром, когда проснулся, и вечером.
Но именно тогда воды вообще никакой нет. Через 4 дня в туалете
пол заставлен бутылками с водой, которую мы набираем, когда
вода есть. Но это как раз то время, когда хотелось бы загорать на пляже.
* * Б) Кстати, о сне. Очень сложно отдыхать под оглушительный рёв
* * дискотеки *под окном. После 22.00 до 4.00 децибеллы врываются в * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * ваши окна. *Удручало у то, что крутили один и тот же диск. За ночь
* * я прослушивал Мурку раз 20. Скажите, это отдых? *
* * В) *Не забудем про 12 этаж. За 10 дней из 3-х лифтов постоянно
* * работал только 1. один работал иногда. А один день не работал ни
* * один лифт. Я ехал отдыхать. *Я не выбирал туры для скалолазов .
* * г) Гостиница старая. Выглядит удручающе. Ремонт не делался
* * давно. В номерах грязно и сыро. Сантехника течёт ( если есть чему
* * течь)
* * Д) В первый же день обнаружил, что сломана *кровать. Сделал * заявку. Ремонтировать пришли через 5 дней!
* * Е) В туалете перегорела лампочка. Сделал заявку рано утром.
Поздно вечером пошёл, взял лампочку и вкрутил. Не проблема
поменять. Проблема была выкрутить лопнувшую старую без инстру-
мента. Да и ехал то я отдохнуть.

3.Питание. Шведский стол. ( если это можно так назвать)
- организация отвратительная
- еду есть можно, но удовольствия Вам это не доставит.
- опоздавшие *пусть пеняют на себя

Конкретнее: В столовую запускают всех, кто подошел, не взирая на время в талонах. А места рассчитаны неверно – по количеству стульев
в зале. У каждого стола – 4 стула, а фактически помещаются *с тарелками за стол – 2 человека. Соответственно, столов не хватает.
Через 20 минут после начала процесса уже не хватает тарелок, ложек,
вилок, чашек и т.д. Поэтому все хотят попасть первыми.
Меню: Вы действительно можете выбрать, есть ли Вам кашу рисовую,
гречневую или макароны. И выбрать котлету или сосиски. Из салатов-
шикарный выбор капусты в 3-х видах и свекла. И так каждый день.
Не надо забывать, что всё это ещё надо суметь ухватить из под носа
жадных соотечественников, которые норовят опередить тебя.
Честно скажу, я не был готов драться за пищу, которую я оплатил.
В результате из 30 запланированных посещений столовой я был там
всего 17 раз.

4.Пляж. *Не надо надеяться на дармовые зонтики. Лежать под ними
решиться не каждый. Слишком грязно и много колючки. Песка нет совсем. Камни . средний размер- величиной с кулак. Без сандалий в воду зайдёт далеко не каждый. Грязь везде. Бутылки, бумага, мусор.
Неприятно.

5.Море. По моему, это единственный +. Чистое. Солёное. Красивое.
Каждый день и из номера, и с берега можно наблюдать дельфинов.
Но за одно море я явно переплатил
6. мед. страховка. *- фикция. с нас в поликлинике Пицунды требовали деньги. немного - 100р. за консультацию в 5 мин.

(Сообщение отредактировал AU1960 31 июля 2007 18:53)


(Сообщение отредактировал AU1960 31 июля 2007 19:03)
AU1960 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 23:39   #2
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию

AU1960 тема называется: "Абхазия - дешево и сердито". *Надо знать куда едешь, не стоило надеяться на сервис и комфортные условия (а вообще, должны были * и предупредить). Абхазия, прежде всего это уникальная природа, *конечно в населенных пунктах много мусора, но надо сделать скидку на местный менталитет, ну не может гордый горец выйти с метлой на улицу, а пригласить гастарбайтера не позволяет состояние.
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Переход границы – 1.5 километра *пешком по жаре
*с чемоданами. Почему нет тележки?
....носильщика звать не пытались? *:biggrin: *
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]в обратную сторону требуют эту бумагу - или штраф. а многие или выбросили или - глубоко в чемоданах. почему заранее не предупредить об этом?
Путевку, паспорт, обратный билет не выкинули?

Про сервис уже сказано не мало, хотя говорить *и не о чем, его практически нет, или слабые зачатки культуры обслуживания, если вообще знают о таком.
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Песка нет совсем. Камни . средний размер- величиной с кулак. Без сандалий в воду зайдёт далеко не каждый.
Кто виноват? Абхазы или агентство?
Я не пытаюсь обелить никого, просто надо представлять о месте отдыха, а для этого *предварительно ознакомится с условиями и сервисом из различных источников, узнать у знакомых, почитать отзывы, задать *вопросы на форумах. *Сейчас это не сложно и вполне доступно. Не так часто позволяем себе отдыхать, и относится к этому нужно ответственно.
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 17:50   #3
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

на самом деле есть очень хорошая русская поговорка - по одежке протягивай ножки
да, Абхазия сегодня по уровню сервиса на последнем месте, но - и по ценовому сервису тоже на последнем! это надо учитывать
отдых в Сухуме сегодня обойдется вам дешевле всего ( так как дальше остальных курортных городов от границы)
мы проживали у частников в однокомнатной квартире к самом центре Сухума - 150 рублей день/квартира
те же самые условия в Геленджике, например, стоили 100 руб/человек/день
море - чистейшее
между двумя волнорезами ( а это 100 метров) максимум 10-15 человек отдыхает..
завтракали сами - газовая плита и холодная вода были всегда. если утром не полениться сходить на рынок к 8 часам ( и не в шортах и ярком бикини) то можно все купить практически даром можно купить розовые помидоры 5 руб/кг, персики 8 руб/ кг (заметьте - и то и другое в городе в магазине стоит 25 руб/кг, правда курочка у них подороже - около 200 рублей штука, мясо - баранина есть всегда, вот жалко баранина у них в дефиците - это у них свЯщенное животное и только на поминках забивается
обедали и ужинали в кафе Эльбрус или в реторане Нарт. мои дети были в восторге от хачапури"лодочка". больше ничего не хотели есть)
в среднем у меня с 2 детьми на обед или ужин уходило от 150 до 300 рублей.
катамараны столили 50 руб /час, но обычно время никто не считал)

За месяц пребывания в Сухуме я с двумя детьми потратила на проживание-питание около 16 тысяч рублей. повторяю - месяц!
но.. море вволю - и чистое море, заметьте!
фрукты мы съели на 2 года впережд по самое нехочу )
минусы - днем было жарко и светило солнце) кто виноват?
теплой воды не было в квартире, ну и фиг с ней. мы подогревали воду и купались
но за эти деньги я бы получила такой же сервис ( ну может вода подавалась бы иногда в сутки теплая), при более грязном море на российском черноморском побережье в лучшем случае на 5-6 дней



Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 22:21   #4
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4
AU1960 еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

носильщика позвать не успел. скорее даже не сообразил. у нас ведь был трансфер, и наш гид без чемоданов двигался довольно быстро. пытались за ним успеть.
я как раз и пишу о том, как дёшево и СЕРДИТО!
в агенстве уверяли, что сейчас в Абхазии всё наладилось и нам понравиться.
по поводу камней написал, что бы знали - что там есть. а то с нами приехала пара из москвы, так у девушки был шок. ей обещали белоснежный песок.
AU1960 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 16:33   #5
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

AU1960 , огромное спасибо.
Именно такие отзывы несут огромную полезную составляющую для будущих отдыхающих.

У меня только один вопрос: если на своей машине ехать- очередь большая на границе?
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 14:00   #6
Постоянный Гость
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 484
Maylili в начале долгого пути к славе 33
По умолчанию

AU1960 Спасибо за отзыв, передадим претензию по поводу трансфера туроператору. А по поводу песка..... на всем Черноморском побережье России и Абхазии песок есть только в районе Анапы.:)
Maylili вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 12:12   #7
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Sozik еще не показал(а) на что он способен(на) 10
По умолчанию

Sana07
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]мои дети были в восторге от хачапури"лодочка". больше ничего не хотели есть
И я вспомнил свое счастливое детство
Sozik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 23:33   #8
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 4
jyjj еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

Пицунда - отстой полный. Много грязи и неорганизованных отдыхающих (дикарей). Продукты обычные для россиян найти весьма затруднительно, в августе продаются в основном нектарины и виноград турецкого (или еще какого-то) происхождения. Сельпо в РО выглядят лучше, чем "центральные" магазины в городе. Из 2 школ одна разрушена, а самое "нарядное" здание - ОВД Пицунды. SIM-карты продаются в овощном магазине при предъявлении паспорта (до августа требовали две ксерокопии паспорта при том, что копиров в городе нет!!!). Чулное место.
jyjj вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 13:27   #9
Постоянный Гость
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 484
Maylili в начале долгого пути к славе 33
По умолчанию

Пицунде дали статус города только в июне этого года, хотя городом ее назвать очень трудно. Меня Пицунда тоже не порадовала, как то все скучно и нелогично там. Плюс ко всему лошади и коровы, разгуливающие по дорогам никак не увязываются со статусом города...
Maylili вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 12:59   #10
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

Maylili
если нужны города - нужно ездить в европу - там точно коров не найдете.
а в пицунду вроде на море приезжают
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS