Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отдых в горах и горнолыжные курорты > Эльбрус, Домбай, Архыз, Красная поляна, Урал, Карпаты

Важная информация

Эльбрус, Домбай, Архыз, Красная поляна, Урал, Карпаты Отзывы об отдыхе, трассы и сервис на различных горнолыжных корортах России и СНГ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2007, 18:37   #11
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Sana07 , ладно прибедняться
я позвчера видел унылые лица тех кто не смог подняться...
и их было тоже не мало
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 21:12   #12
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

1967
Эльбрус сам решает кого и когда допускать до себя
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 19:21   #13
Давний друг
 
Аватар для Maxxx
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 481
Maxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форуме 595
По умолчанию

Sana07 вы случаем не шаман с бубном?
Maxxx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 21:09   #14
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

Maxxx
да нет, просто красавица, спортсменка и умница, и.... необычайно скромная к тому же
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 21:47   #15
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

«Я шел сквозь ад десять дней, и я клянусь:
Там нет ни тьмы, ни жаровен, ни чертей,
Там только пыль, пыль, пыль от шагающих сапог…»
Р. Киплинг, Песня колонизаторов
Слева, уходя далеко за горизонт, тянется Главный Кавказский Хребет, справа внизу долина, как ковром, покрыта облаками. Впереди склон Горы с огромным зияющим кратером. Но я не вижу этой красоты. Я не вижу ничего, кроме надписи «Air cooled back system» на рюкзаке впереди идущей Вики. Белая такая надпись на красном фоне. И еще ботинки… коричневые саломоны с синими ремнями кошек. За сегодня я нагляделся на разные ботинки – сначала эти, потом гармонты Кирилла, потом хеды Вали, потом опять саломоны, теперь уже Танины. Дальше ботинки кончились, точнее, кончились силы. Теперь я знаю, что значит «клиент поплыл».







Солнце палит нещадно, в башке одна мысль – «переодеться бы». Уклон приличный, на склон не сядешь, а если попробуешь – получится спуск с Эльбруса не на лыжах, а на попе. Ищу глазами, куда бы присесть… хоть какой-нибудь камень. Но вокруг только снег, а камни впереди, и выше… выше. Группа уходит вперед, а я дотаскиваюсь до этих камней… долой шлем, долой флиску и дышать….







Вроде уже могу идти, медленно, по шагу на 4-5 вдохов. Иду по следам группы. У кого-то походу чересчур длинные ноги, приходится задирать колени к ушам. Впереди за поворотом скала, за ней ничего не видно. Должно быть вершина. Да, наверное, я же читал статьи, смотрел фотографии, это под той скалой Игорь Комаров сфотографировался с плакатом атомика. И подпись еще… «Игорь Комаров на восточной вершине». Эта скала должна быть вершиной…. Иначе мне хана.







Народ идет впереди, шагов на 10. И ступает так медленно, равномерно. Я уже не пытаюсь их догнать, не могу сделать больше трех шагов без отдыха. Группа доходит до скалы и начинает снимать рюкзаки, кошки… скала и вправду оказалась вершиной. Теперь я буду там, полюбому буду, даже если Эльбрус прямо сейчас начнет извергаться. Под приветственные «Саня давай» доползаю до скалы, снимаю рюкзак и сижу… хлопаю глазами, прихожу в себя. Снимаю кошки, потихоньку втягиваюсь в общую фотосуету. Теперь я вижу все, и Донгуз внизу, и Чегет – настолько внизу, что кажется даже несерьезным.







Дальше – облака, а жаль, столько гор, стен, ледников, всего того, что все остальное время взирает на меня далеко сверху, хотелось увидеть отсюда. Гору потихоньку затягивают тучи, надо ехать вниз, так и не распробовав толком коктейль «Эльбрус-восточная». Впереди спуск…. Пусть на ватных, непослушных ногах, пусть по застругам сначала и по каше потом, пусть в облаке, по приборам, но ЛЕТОМ, НА ЛЫЖАХ… и еще - С ЭЛЬБРУСА.


- Какой сегодня день?
- Суббота, 29 июля.






В верхнем лагере, на четырех тысячах, падает снег. Не пух конечно, так, крупа, медленно сыпется на палатки, лежащие лыжи, мне на куртку. На дворе конец июля, а мне холодно, на меня падает снег и я только что выстегнулся из лыж… я не сошел с ума… разве что самую малость. Там, где я только что резал, мочил, летел… теперь там облака. Мы спустились с облаков. А в голове, как в старом магнитофоне, крутится по кругу «Ну а какой был день тогда? Ах да, среда.»

Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 21:51   #16
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

нашла в сети
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 21:52   #17
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

Странный сон в летнюю ночь


Был конец июня, ночь перед восхождением на Эльбрус. Моя первая ночь перед восхождением на Гору. Мысли в голове кружились самые разные, от "будь, что будет" до "и зачем мне все это? Ясно ведь, что не взойду... А вдруг?" Надо сказать, что опыт подъема на скитуре до Скал Пастухова имелся - 4 года назад мы с Игорем проделали этот путь в тумане. И тот раз организм помнил хорошо - чуть не сдох. Так, во всяком случае, казалось. Тогда Игорь сумел меня убедить подняться до скал - "Что значит нагулялся!? Куда это вниз? %"№;? вперед, %;:;"№, сам себя ненавидеть будешь потом." В общем, смог. И действительно, если бы повернул - ненавидел бы себя и презирал.

Но в этот раз все обещало быть совсем по другому. И погода до последнего момента была непонятна. Тем не менее, выход решили делать, ратрак до Скал Пастухова нанят - идет обратный отсчет. На 2 ночи запланировано пробуждение, в 8 вечера Игорю удается всех участников отрвать от преферанса и разогнать по койкам.

Был уверен, что не засну, но лежал тихо, чтобы не мешать тем, кто так же старательно делал вид, что спит. Чувствую - зовут. Не слышу, именно чувствую - все без слов. При чем ясно понимаю, что зовут именно меня. Открываю глаза - полумрак, но все видно, как пасмурным днем. Поднимаюсь, выглядываю в столовую, она же прихожая. Дверь на улицу распахнута, а на пороге стоит мервец. Практически скелет, с остатками плоти на костях, прикрытых драной курткой и штанами. Обрывки щек свисают лица, седые волосы трепет ветер. На плече старая альпинистская веревка. Возможно, в одной руке был ледоруб, но этого я не помню в деталях.

Стоим и смотрим друг на друга. Помню ощущение абсолютного спокойствия и полной ясности. Он манит к себе рукой. Мотаю головой - "не сейчас". Кивает, разворачивается и уходит. На секунду взгяд перевел на что-то, опять смотрю в дверной проем, а его уже нет - как растворился в тумане.

Открываю глаза и понимаю, что спал - лежу на нарах, полная темень и у кого-то звонт будильник - пора вставать.

Рассказывать никому ничего не стал. Собрались, вышли на плато над Приютом 11. Ждем ратрак, небо звездное, на фоне Грузии огненные всполохи, на Штаулером глаз Сауорона вспыхивает, весь хребет периодически подвечивается красным. Чувствуем себя хоббитами на границе с Мордором.

- Небо офигительное сегодя, - говорю я

-Небо сегодня - говно, - отвечает опытный гид и спасатель.




Подробности подъема описывать не стану. Кто ходил, понимает, кто не ходил, не поймет. Скажу лишь, что мы успешно взошли и спустились на лыжах. Погода стояла ясная, ни облачка над Горой. И лучшего дня в своей жизни, я, пожалуй, и не припомню.


Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 16:19   #18
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

классно...
Эльбрус манит.
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Восхождение на Килиманджаро Maxxx Австрия, Швейцария, Италия, Словакии и т.д. 1 22.03.2010 20:25
Санаторий Эльбрус (Железноводск) sashok Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 29 25.10.2009 12:51
Дали путевку в санаторий Эльбрус Кисловодск Elena1975 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 19 03.08.2009 23:32
Восхождение на Эльбрус Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 10.04.2006 15:53


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS