Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2015, 18:56   #671
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Анжела_Д,
Ах как хочется узнать про новости санатория Нива!
Ведь уже пора определяться с тем, куда направиться на отдых в следующем году!!!

Анжела, с нетерпением ждём твой отзыв!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 19:09   #672
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Да , очень хочется про Ниву послушать из первых рук.

Тут на их оф сайте информация прошла, что Нива предлагает оздоровительные путевки с 1 декабря по 30 апреля. Стоимость их на 250рэ меньше лечебных.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:23   #673
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 635
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

st225,
Стоимость лечения в Ниве, заложенная в путевку, 760 Р в день.
Оздоровительная дешевле лечебной на 250р.
А 500 не жалко)))?
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 22:05   #674
Авторитетный знаток
 
Аватар для Анжела_Д
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 2,277
Анжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутацию 2030
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Здравствуйте, мои дорогие форумчане!!! Вот и настала моя очередь написать про санаторий Нива!!! Приехали мы вчера, всё еще свежо в памяти. Отдыхали мы с мужем с 17 ноября по 02 декабря, 3 декабря уехали. Проживали в номере 1-ой категории, в 513 комнате, с балконом, с видом на Эльбрус!
Анжела_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 22:11   #675
Авторитетный знаток
 
Аватар для Анжела_Д
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 2,277
Анжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутацию 2030
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Приехали к санаторию на такси, заказывали такси, не частники. Доехали за 50 рублей. Встретили нас очень хорошо, так приветливо, как будто к родственникам приехали, правда!!! Сразу дали ключ от номера, но там жила женщина, и немножко пришлось её подождать, чтобы она освободила номер, т.к. она была на процедурах. Мы чемоданы занесли и пошли на завтрак, хотя время было уже 10 утра, но нас все равно накормили. Потом пошли оплачивать путевку, и к врачу.
Анжела_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 22:36   #676
Авторитетный знаток
 
Аватар для Анжела_Д
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 2,277
Анжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутацию 2030
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Про врача.... Я просилась к Лукьянченко или к Чепенко (по отзывам наших форумчан). Но Лукьянченко была в отпуске, а Чепенко сказали, что нет сегодня. Отправили нас к Тимошиной Ирине Алексеевне. Скажу сразу-меня так еще не один врач в санатории не осматривал, я была у неё 1,5 часа. Посмотрела все мои толмуты, которые я привезла, меня всю осмотрела с головы до пят, внимательно выслушала и в заключении вердикт, ничего мне нельзя с моими грыжами в позвоночнике и узлами в щитовидке. Ни массаж ручной, даже ванны бишофитные с узами в щитовидке-не желательно, а про минеральные углекислые ванны и речи быть не может, т.к. там присутствует все равно сероводород. Я чуть не обалдела, представляете?!! Хоть реви, чего приехала тогда, сама не знаю. В итоге выпросила все же массаж ручной грудного отдела, написали в книжке ЩАДЯЩИЙ, и подчеркнули несколько раз, чуть не красной пастой! Слава богу, хоть массаж дали, а там договоримся и на всю спину, подумала я про себя. Но я ж не враг себе тоже, я же не мануальную терапию прошу. В конце концов и ванны бишофитные разрешила, аж 7 раз через день. Сразу скажу про массаж, что попросились мы потом у мед. сестры с мужем к Гомза С.А.(не знаю склоняется его фамилия или нет), тоже из форума читала, что хороший массажист. И правда классно делает, нам понравился он, и человек интересный очень! Он слабовидящий, но руки у него замечательные. Учился он массажу в Кисловодске уже ему за 40 лет было, во как! Отвлеклась немного я. Ну вот, что мне дали: ванны бишофит 7 штук, массаж грудного отдела-6 шт,душ- виши 6 шт.,парафин 6 шт, спелео 6 шт,микроклизмы 6 шт, арома 6шт, бассейни тот через день, но я попросила каждый день, ингаляции масло 6 шт, и отрубной напиток 6 раз, но я потом попросила что бы пить его до конца пребывания, уж очень он мне понравился.
Анжела_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 22:48   #677
Авторитетный знаток
 
Аватар для Анжела_Д
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 2,277
Анжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутацию 2030
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Пишу дальше. Мне не понравился душ-виши, по мне он просто не о чем. Лежишь там в этой луже и льется на тебя вода из душа, да еще эта вода сама меняется-то тепленькая, то чуть холоднее или горячее. Я не стала тратить время на этот душ, и не ходила. Еще хочу сказать про парафин. Я попросила на кисти рук и на колени, довольная была, что разрешили парафин. Но когда пришла на процедуру, то разочаровалась вот в чем. Я то думала, что сейчас разогреют парафин, укутают мои ручки в этот парафин...а здесь другая система-кладут горячие тряпочки смоченные в парафине кому куда назначено, сверху одеяльцо или покрывало накроют и сидишь, или лежишь греешься. Неплохо, но сам парафин конечно лучшее и эфективнее. Это я сравниваю с Пятигорском санаторий Лермонтова, там парафин настоящий. Вообще я сначала все время сравнивала, а потом не стала. Раз я приехала в Ниву, то надо принимать так, как есть в этом санатории. Но это было только в самом начале, а потом я освоилась, и мне все было хорошо.
Анжела_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 23:04   #678
Авторитетный знаток
 
Аватар для Анжела_Д
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 2,277
Анжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутацию 2030
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Хочется вот что еще сказать. Муж просил грязи и ванны сероводородные, в принципе из за чего он и приехал. Ирина Алексеевна ему не разрешала, пока он не пройдет ЭКГ, хотя он привез с собой свежее ЭКГ, противопоказаний не было, а ей там чего то не понравилось. Он бился за эти золотые талончики. Пришлось ему идти к заведующей по лечебной части, и она ему всё разрешила. Он потом и там сделал ЭКГ, уже принимая грязи-всё в норме. И обидеть врача не хочется, но вот так! Хотя люди обижались, что она мало чего даёт, что надо всё выпрашивать. Может мы так думаем, а с их колокольни всё правильно.
Анжела_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 23:16   #679
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Ура, ура, ура! Анжела, с приездом!
Спасибочки, что сразу стала нам всё рассказывать! Ведь мы тебя так ждали!!!

У меня сразу вопрос: вам было комфортно в номере 1-й категории? Что там у вас было в плане ремонта, что в ванной комнате? И насколько сильно он отличается от улучшенного? Сильны различия или переплачивать не особо стоит? Анжела, а фоток нет?! :-)
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 23:16   #680
Авторитетный знаток
 
Аватар для Анжела_Д
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 2,277
Анжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутацию 2030
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Хочется мне сказать про бассейн. Мне понравился, очень! Я с таким удовольствием плавала по утрам. Там же есть гидромассажор, и велосипеды специальные, забыла как называются они правильно. Бассейн небольшой, но очень уютный! На аква аэробику я не попадала. Говорили в санатории,что будет переделываться спелеокамера. Будет всё по правильному, лампа соляная,а не какая сейчас. Вообще, нам санаторий понравился, не беря эти немного притирки в начале. Он и правда очень уютный, хороший свежий ремонт, такой компактный. Не надо бегать из одного корпуса в другой и переживать, что куда то не успеешь. Все тебе улыбаются, и улыбаешься ты сама. Правда здорово!
Анжела_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? прищепка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 24 29.08.2013 20:26
Выбор санатория: Нива или Целебный ключ? Неля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.04.2011 11:29
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS